Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Таурэлинде Альмарион

Страницы: [1]
1
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 30 Марта 2019, 09:54:04 »
Ваше имя двухсоставное. Альма-Ион. Буква "р" лишняя. Во времени "до падения" дети рождались всегда парами: мальчик и девочка, близнецы.


Хм...Смею не согласиться. У нас с вами разная информация, видимо.
Мое имя звучит так, как было мной написано выше (и означает то же, что описано мной). И опять же, повторюсь, что как пришло, так и называюсь. У каждого, как говорится, своя правда, но ваша версия мне совсем не откликается.

Попробую объяснить более развернуто: Альмарион производная от almare, что значит "счастье" или "блаженство" на квэнья (как переводится ion, думаю все знают). Для благозвучности в слове almare опускается буква "е" и мы получаем Almarion. Возможно, вы подумали что это производная от alma, но нет, именно almare.

Вообще, мое "основное" имя Таурэлиндэ, так что давайте на этом и остановимся) Альмарион - это скорее "официальная" часть имени и используется редко. А для друзей просто Таурэ.

И да, соглашусь с Моринаро, я тоже не припомню ни в Арде, ни в нашем мире такого явления.

2
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 24 Марта 2019, 18:10:01 »
Моринаро, да? Странно, у меня в настройках аккаунта строчка с именем не кликабельна, а все остальное изменить можно. Не могли бы вы мне в личке подробнее объяснить? А то я все никак не могу привыкнуть к интерфейсу, может и правда чего упускаю из виду.

3
1. Пожалуй, 50/50. Как уже тут писали ранее и не раз - весь механизм работает в гармонии и неотъемлемо друг от друга.
2. Зависит от множества условий, будь то погода, время года, сам лес и т.д... Но, представим, что предпочтение я отдам все же небольшой полянке.
3. Однозначно лесная тишина, которую по вечерам могут разбавлять песни у костра.
4. В глубине леса в поселении эльфов)

4
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 23 Марта 2019, 12:18:48 »
К именам отношение всегда было серьезное. Потому что, как говорится, "как корабль назовешь - так и поплывет". Мое эльфийское имя после пробуждения пришло как-то само собой, что ли...
Да, перед этим довелось поштудировать словари, разные источники и "Таурэлиндэ" как-то само на языке и в голове появилось, буквально громом посреди ясного неба или по щелчку пальцев. Не могу пока утверждать, является ли оно истинно моим, или же это имя, носимое мной в прошлой жизни, или имя, которое должно было прийти ко мне именно после пробуждения, или еще чего. Время покажет, а пока оно мне полностью откликается, резонирует и присутствует то самое ощущение "да, моё".

С квэнья переводится, как "пение леса", а "Альмарион" - ну, наверное, отца моего звали Альмар) ("Альмарэ", если быть точнее). Как пришло - так и называюсь.

А еще кое-кто (то есть я) немного лоханулся и написал при регистрации последнюю букву "е", вместо "э", теперь жалею, потому что с "э" кирилицей оно выглядит и звучит более гармонично.

5
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 19 Марта 2019, 13:28:01 »
Morinaro форум мне уже как дом родной) перед тем, как зарегистрироваться, я тут уже с пару недель штудирую темы.

П.С. огромное всем спасибо за теплые приветствия и добрые слова! но давайте на этом закончим, дабы не слишком сильно засорять тему. я мысленно всех благодарю)

6
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 16 Марта 2019, 14:46:40 »
Анорлиндэ, благодарю) безусловно!


7
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 16 Марта 2019, 06:49:00 »
Кумехтар, благодарю!)

8
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 15 Марта 2019, 19:52:07 »
Мое Пробуждение и Осознание идут в ногу, бок о бок. Сначала были мимолетные вспышки озарений в детстве и подростковом возрасте, потом долгие годы болезненных и тяжелых метаний в поисках Себя, возвращения к Себе. Были и попытки убедить себя, что все это выдумки, подогнать под «человеческий» образ жизни, попытки найти гармонию и счастье в навязанных собой же иллюзиях. В итоге ни к чему хорошему это не привело. И вот спустя тяжелые, тернистые и полные дисгармонии 5 лет жизни в меня как будто вдохнули силы. Все это произошло после череды событий, которые стали катализатором к тому, что моя сущность снова вернулась  ко мне и победила ту тьму, которая сковала мое сознание и дух (хотя, «вернулась» не совсем уместное слово. Она никуда не уходила, просто блуждала во мраке иллюзий).
 
Оглядываясь назад мне становится страшно. Потому что мое состояние было уже буквально на грани жизни и смерти (нет, это не метафора). Нет ничего страшнее, чем потерять Себя  и это чуть не произошло со мной. Но сейчас я осознаю что да, вот оно, Пробуждение! Самое настоящее Пробуждение. Жизнь изменилась в короткий срок кардинально, будто по щелчку пальцев. Вернулось гармоничное ощущение мира, появились силы и вдохновение творить, вернулась энергия,  даже внешнее начинает полностью соответствовать внутреннему.

Это действительно счастье – ощущать Себя Собой, быть собой. А еще мне отрадно от того, что я теперь в сообществе сородичей, которые после Пробуждения начали находиться, будто сами собой. Да даже этот форум сам меня нашел. И пусть пока это только цифровое пространство, но я знаю и чувствую, что в скором времени я встречу своих и «оффлайн».

Страницы: [1]