Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лигейя

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
Визуально-сделало.  От линии скул и сочетания цвета глаз и кожи я в восторге с художественной точки зрения. Волосы окрасил зря. Натуральный черный со светлой кожей и светлыми глазами намного красивее. Уши-как по мне, тоже лишнее.
А что там в душе, лично мне неизвестно. Возможно, он эльфом и был, и лишь вернул себе тело, приблеженное к истиной сущности.
Мелиан, никто с вами не спорит, что эльф, или...хм, любое другое существо, ощущающее себя не-человеком это ни только телесная оболочка. Но, это в том числе и она. И изначально тема несоответствия внутреннего и внешнего и была мною поднята, что бы понять, как может эльф, существо априори стремящееся к прекрасному, наплевательски относиться к своему телу, по принципу "и так сойдет", или, к свинарнику в комнате. Нет, я понимаю, что там думы о высоком, и мальчики кровавые в глазах, но если личность описывает красоту цветка, допустим, восхищаясь формой лепестков и переходом оттенков, но , в то же время не дает себе труда помыть грязную голову...меня удивляет.

32
Вам следует перечитать вашу первую и вторую фразу, Лигейя, и их сочетание даст вам тот самый "потерянный" для вас смысл. Итак, вы не эльф-по-Толкиену, и довольствуетесь своим телом, данным вам природой, однако если вы заметите, что стали толстеть, тут же сядете на диету. А зачем, спрашивается? Потому что у вас вызывает отвращение неухоженная внешность или чтобы стать похожей на эльфа?

Если всё же первое (будем довольствоваться вашим текстом, отбросим мои "домыслы") - вопрос, зачем вы рассказываете это нам? Здесь не кабинет психолога, не форум "Как удачно похудеть", не сборище любителей бодибилдинга. Здесь собрались эльфы, которым до вашего похудания нет никакого дела.

1) Я не-эльф-по-Толкиену, т.е. зачем мне  стандарты эльфов-по-Толкиену?
2) Мой размер от природы xs и s , при этом, я ем все что хочу
3) Что я хоть раз сидела на диете?

Ещё раз - смысл всего вышенаписанного для нас? Вы хотите, чтобы на основании вышеперечисленного в вас опознали эльфа? Или всё же хотите объяснить нам, что не только эльфы бывают худощавыми от природы?
И откуда мне знать, сидите или не сидите вы на диете? Если вы хотите этим похвастаться и обрести свои дивиденды, я дала вам блог, где вас оценят по достоинству, и даже сделают вам комплимент. Я не имею чести ( или бесчестья) вас знать, не хожу к вам в гости и к себе не зову, и не думаю, что другие форумчане знают вас лично.

А здесь - ну реально, вы переводите интересные беседы на кухонное обсуждение гипотетических мужчин и дам, которые носят одежду меньшего размера, чем имеющийся, смакуете их жировые валики, и я начинаю ощущать, что вместо нашего форума передо мной вырастает блог Леночки Миро - даже выражения те же.

1) Я сяду на диету, потому, что мне неприятно будет , если я потолстею, и начну вызывать отвращение в первую очередь у самой себя.
2) Тему о "толщине" я коснулась, потому что не столь давно она поднималась, но в тот момент у меня не было времени на регистрацию, хотя со времен появления в марте-апреле упоминания о вашем форуме на КМП я с интересом слежу за ним.
3) Зачем во мне кого-то "опознавать"? Игры в "угадайку" я переросла лет в пять.
4) Миро - не самый плохой блогер. 

На этом извинюсь - нужно заняться делами в реале.

Frozen Soil, до встречи, милый балрог)

33
Дорогая Лигейя, специально для вас и вам подобных я заведу тему "Эльфийское тело - эльфийское дело!" Иначе я действительно не понимаю, что делает на эльфийском форуме та, которой приходится подгонять тело диетами под эльфийский стандарт. Если у вас не встроен механизм подгонки хроа под фэа, нам вас жаль, но мы не в силах вам помочь. Ну или можно рекомендовать вам заняться фэа: возможно, он сумеет выполнять свои функции получше.

Мелиан, а можно цитату из моего текста о том, что я что-то где-то подгоняю под стандарт, да еще и эльфийский?
Насколько я вижу текст, я наоборот написала:

1) Я не-эльф-по-Толкиену, т.е. зачем мне  стандарты эльфов-по-Толкиену?
2) Мой размер от природы xs и s , при этом, я ем все что хочу
3) Что я хоть раз сидела на диете?

А то ощущение, что пишу одно, а вы читаете совсем другой текст. И диалог вы ведете сами с собой, заменяя то, что написала я какими-то своими измышлениями.

А за ссылку спасибо, я ее читаю периодически.

По поводу же аватарки с чертовкой-тут каждый увидит свое. Кто-то дедушку Фрейда вспомнит, а кто-то поймет, что иногда аватарка не несет сакрального смысла, просто берется то, что попадется под руку первым.

34
Еще очень веселят мужчины и дамы, у которых отсутствует понимание того, как они выгледят, и которые периодически пытаются впихнуть себя в одежду размера на два меньше.

Особенно летом! О да. Иногда мне кажется, что ещё чуток наблюдения на подобными кадрами на улицах города и моя потенция скажет мне "Бывай, друг! Не поминай лихом!", помахав хвостиком на прощание.
О да, идет подобный экземпляр, обычно в тоненькой маечки, и жировые валики торчат. Плюс, подобные личности еще почему-то чаще всего выбирают белые и розовые цвета.

35
Ух сколько всего я упустил! Аж досадно.

Однако, лично я бегаю 6 дней в неделю с heart rate примерно на 150, разбавляя силовыми тренировками парочку раз в неделю, не ем всякий трешак и о чудо, я выгляжу как эльф, хоть я и балрог!

Видимо, столь серьёзный и суровый подход свойственен балрогам, а эльфийские тела наполняются гармонией и красотой самого Эру сами по себе, как прекрасные цветы, что впитывают в себя тепло солнца и влагу летних дождей. Остается только завидовать этаким чудесам. /*cмахнул скупую слезу*/


Я не эльф-по-Толкиену, поэтому довольствуюсь телом, которое мне подарила мать-природа, размеры xs-s меня вполне устраивают. Но, если я замечу что начала толстеть, то безусловно сяду на диету или займусь спортом, так как ничего не вызывает во мне большее отвращение, чем неухоженная внешность, или загаженная квартира. Еще очень веселят мужчины и дамы, у которых отсутствует понимание того, как они выгледят, и которые периодически пытаются впихнуть себя в одежду размера на два меньше.

36
Духовный рост-получение новой информации, новых ощущений, открытие мира для себя и себя для мира.  Совершенствование разума.
Накопление информации и впечатлений - духовный рост? А зачем же время терять на поездки и чтение: берете комп, гуглите все, что угодно и набираетесь столько духовного роста, что все святые и будды нервно курят. Ну или кто там для Вас идеал духовности...

Адаригель, если вы голодны, вы же не идете к компу гуглить фотографии еды?) Так же и тут. Конечно, книги я чаще читаю с телефона и прочих электронных носителей, но заменить путешествия куда-либо просто просмотром фотографий абсолютно не то.


Гелла Гот, пожалуй, разделю ваши пристрастия. Люблю готический , или более мягкий- викторианский стили в одежде.  При этом, готический макияж не люблю, как-то слишком заштукатуренно.

37
Блин, ну что вы ругаетесь-то?)

Эльфам свойственна тяга к эстетике. Какая может быть эстетика в неряшливости? За собой НАДО следить! Бывают, конечно, случаи, когда эльф чудом вырвался из Ангаманди и настолько сломлен, что ему не до эстетики (или эльфы с сильными травмами типа ампутаций, которые мешают за собой следить), но разве это такой частый случай?

А что касается толстоты - бывают случаи, когда из-за болезней (которым, увы, эльфы нашего мира и наших дней тоже могут быть подвержены) нарушается обмен веществ. Скажете, не бывает? Ну а если эльфу повредить механически какую-нибудь железу, участвующую в выработке гормонов? Вот он и потолстеет. А эти "повреждения" желез могут быть далеко не только механическими, но и более тонкими...

Или скажете, например, что эльф не может быть диабетиком или диабетик эльфом? ;)
Моринаро, ну судя по постам-не всех эльфов тянет к эстетике. Некоторым  все и так чудесно.

38
имея деньги можно позволять себе путешествия, книги. Это ведет к духовному росту личности.  Знаю, что контраргументом будет то, что не имея тоже можно позволять. Можно, конечно, но, понимаете, личности не евшей неделю, нет дела до красоты звезд
Конраргументом будет, что чтение книг и путешествия отнюдь не ведут к "духовному росту личности". Кстати, Вы так и не пояснили, что это такое.

Книги и путешествия ведут к удовлетворению своих прихотей развлечься. Хоть чем-то разбавить монотонное течение времени, позабавить себя созерцанием чужих душевных вывертов или незнакомых пейзажей. В чем рост "духовности"?

Таки каллории набрать лишние можно. Вы поосторожней. Эта гадость сгубила многих.
А Лория не возражал? Пардон, не сдержала сарказма...

Духовный рост-получение новой информации, новых ощущений, открытие мира для себя и себя для мира.  Совершенствование разума.

39
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 30 Июня 2018, 19:28:38 »
Frozen Soil, благодарю. Композиции от балрога просто чудесны

40
Вот мы и до Маслоу добрались!)
Пирамида потребностей кажется?) А что поделаешь, будь ты хоть трижды эльфийский лорд, кушать хоцца.

41
Цитировать
материально питает духовное-спортзал дает красивое, эстетичное тело (вспомним  скульптуры и как мы любуемся ими), деньги дают возможность путешествовать, покупать литературу, развиваться, иными словами.
И которое тут  - духовное? Не-не, я не придираюсь. Просто мне понятие  духовного никак не удается понять. И никто не может внятно объяснить...

Сэр, Вы и вправду - не эльф. Совершенно не эльф
Оно - Мимокрокодил, верно :)

Адаригель, имея деньги можно позволять себе путешествия, книги. Это ведет к духовному росту личности.  Знаю, что контраргументом будет то, что не имея тоже можно позволять. Можно, конечно, но, понимаете, личности не евшей неделю, нет дела до красоты звезд.

42
После спортазала истории слушать религия не позволяет?
Потребности нет.)) Я говорил, всё устраивает.

это не эльфская прерогатива
Пока не понял вас.

кое-кто, вспомнив себя-эльфа, мог в этом мире остаться человеком с его ленью, страстишками, пороками и комплексами. Только теперь он, припоминая былое величие, вскормит их от души,
Значит, такова его судьба. ЕГО судьба, его личная, его собственная. А не кого бы то ни было другого. Не нравится его квартира - не ходите к нему. Не нравится его величие - не общайтесь с ним. Но говорить за глаза о нём с кумушками-голубушками "Смотри, ну какой он эльф? Позорище!" лично я считаю недостойным занятием.

Меня удивляет, с какой легкостью вы растаскиваете материальное и духовное в разные стороны, будто эти два понятия в противоречии.  По моему скромному ИМХУ материально питает духовное-спортзал дает красивое, эстетичное тело (вспомним  скульптуры и как мы любуемся ими), деньги дают возможность путешествовать, покупать литературу, развиваться, иными словами.

Для меня духовное и материальное неразрывно связаны.

По поводу эльфа, живущего в сраче- "мне не понять, я не любила"(с)

43
Ничего, что в квартире грязь до ушей, зато в душе эльфийский лорд и нежное создание.
Вы предвзято думаете об эльфах.

Тут нужно задаться вопросом, является ли Миакори эльфом. Ну да это долгая история. Как раз из числа тех, которые приятно послушать вернувшись из спортзала.

Для справки: Миакори не является участницей форума, но является очень известной личностью.

44
А выглядит она хорошо не потому что в спортзалы ходит, а потому, что... фиг знает почему. Просто выглядит и всё тут. Для своего любимого - она одна на всю вселенную, навсегда родная, часть души.

Я встречала таких, которые "фиг знает почему", а иногда даже и тех, кто "невзирая на". Но их ничтожно мало.  Большая часть все же над собой работает. Кто-то больше, кто-то меньше.


45
Значит это не настоящий мужчина. Настоящие мужчины так не делают.
а какие делают - выдуманные?)
Но жила еще одна девочка. Она с малых лет чувствовала что-то такое, чего не могла найти в окружающих. Она вспоминала древние времена, она умела слушать и понимать деревья, она могла говорить с птицами, она могла слушать ветер, и ветер говорил с нею, ей одной  улыбались звёзды и луна ясными утрами. И от этого - она никак не могла понять: кто она такая в этом мире, почему она тут, и зачем. Но внезапно она почувствовала что-то, как будто мозаика сложилась в картинку, и всё сразу стало ясно. Как будто озарение снизошло.
СОглашусь с Морнэрэ - это не эльфская прерогатива так и орки меют, лолушки
Беда в том, что кое-кто, вспомнив себя-эльфа, мог в этом мире остаться человеком с его ленью, страстишками, пороками и комплексами. Только теперь он, припоминая былое величие, вскормит их от души, прикрыв эльфийскостью и творчеством, но даже не попытавшись изменить к лучшему себя нынешнего.
(на всякий случай - это не в местный огород камень)

Именно. Вспомнил, но решил почевать на лаврах былого, а-ля веселая компания Миакори. Ничего, что в квартире грязь до ушей, зато в душе эльфийский лорд и нежное создание.

Страницы: 1 2 [3] 4 5