Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лигейя

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 07 Июля 2018, 08:34:18 »
Женщина юна в любом возрасте, если любит и любима. Плод подгнивает не от возраста, а от отчаяния, нереализованых надежд,
Тобто по сути, от того, что в голове, а не от того, что там девственность или не девственность. Что и требовалось доказать. И с каких это пор все надежды женщины связаны исключительно с сексом, чтобы девственность вызывала крушение всех надежд??

Вы сами себе противоречите.

Во-первых, почему именно женщины? Мужчины-девственники, которых я встречала мучаются от своего положения пожалуй, даже сильнее. Так как если у женщин вред скорее психологический-что вот, сидит она толстая, некрасивая, никому не нужная (подставить по выбору) а все подружки за олигархов вышли и по заграницам уехали, то для мужчин воздержание это еще и физический вред организму.

Во-вторых, сравните между собой двух женщин- одну после ночи любви, вторую после ночи "вечного воздержания".  Та, что после ночи любви она другая. Светится покоем, довольством, умиротворением. А так, которую простите "ниразу не"   это совершенно другая дама.
 Вот даже пример из личной жизни, Кумехтар. У меня мужчина в командировку уезжал. Примерно на полторы недели. Так я его отсутствие в этом плане ощущала. Может, у "колдунов" иначе конечно-чего не знаешь, того и не хочешь.

Напишу еще уж сразу о предвзятом отношении к сексу. Так как сейчас кто-нибудь обязательно отпишется в стиле "разве это так важно, удовлетворить свои низменные инстинкты". В моем понимании, секс это не "низменный инстинкт" и не то, чего нужно стыдиться.

17
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 07 Июля 2018, 00:30:31 »
Соглашусь с Мелиссой. Перезревший, а то и подгнивший плод в природе редко вызывает желание вкусить его. Точно так же, как увядающая роза, потерявшая половину лепестков не вызовет желание ее сорвать. С женщинами (и мужчинами) по моему скромному мнению точно так же.
Потому, колдунов мне не понять

Ну, 30 лет - это ещё не возраст для "подгнившего плода". ( Хотя, гнилыми бывают девушки и в 18 лет, но это - если уж очень не повезёт). Если в 30 ты уже увял - куда девался твой огонь жизни? Не рановато ли ты увял? Даже для людей 25-30 лет - возраст расцвета. 
Это для нас расцвет позже наступает, но увы - кругом людской мир с его ранним угасанием.

А колдуны в своём праве собирать силу посредством древних мистерий, конечно.

Женщина юна в любом возрасте, если любит и любима. Плод подгнивает не от возраста, а от отчаяния, нереализованых надежд, несбывшихся мечтаний, и, как итог-от негатива, который несет в окружающий мир. На моем пути встречались "колдуны" и "колдуньи". И в каждом из них присутствовали или надлом и отчаяние, или агрессия к окружающему миру, или тоска.

18
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 06 Июля 2018, 23:53:00 »
Соглашусь с Мелиссой. Перезревший, а то и подгнивший плод в природе редко вызывает желание вкусить его. Точно так же, как увядающая роза, потерявшая половину лепестков не вызовет желание ее сорвать. С женщинами (и мужчинами) по моему скромному мнению точно так же.
Потому, колдунов мне не понять

19
Dum spiro spero. Я к тому, что нельзя полностью перестать надеяться. Можно сказать самому себе: "С этого дня я утратил надежду окончательно", но это будет ложью, потому что надеяться вы все равно будете, сами того не замечая.

20
Пока красота существует, ты не можешь быть от неё свободен душой и как в великолепном произведении Юкио Мисимы, вынужен обратить её в прах, однако, это совсем не о нашем любителе огнестрела, увы, о Владыка ушастых, увы.
"Золотой храм"? Как чудесно, что мы лбюбим одни и те же книги, милый балрог)

21
и не думаю, что другие форумчане знают вас лично.

О, я имел сегодня истинное удовольствие узнать Лигейю поближе, чему очень рад и спешу сообщить, что существо изящней и милей в этом мире, а может быть и в мире подземном, отыскать будет очень трудно.

Восхищен и очарован разумом и красотой темных эльфов в очередной раз.

Это я о том, Мелиан, что теперь, как минимум, один форумчанин знает Лигейю лично и может, если необходимо, что-то подтвердить или опровергнуть, если, конечно, балрогам доверяют, что разумно, ибо кто, как не балроги, лучше всех знают толк в красоте и грации эльфийских тел?

Мало кто. Опыт-с.

Благодарю вас, милый  балрог,  я впервые в жизни увидела балрога с золотыми волосами,  и могу отметить, что как по уровню кавайности, так и по умению вести интересный  диалог , едва ли кто-то из эльфов мог бы сравниться с вами.

22
Adarigell, дело не в моем страхе быть названной толстой (можете, кстати, назвать-от этого тело останется прежним), а в страхе потерять соответствие внешнего внутреннему.
Тогда Вам надо лучше питаться. И налегать на жирное, сладкое и копченое. И на плюшки тоже. :))

а вы верите в оборотней?)
Разве это имеет значение для оборотней?
Боюсь, ваша диета мне не подойдет.  Я как-то больше мясо люблю, рыбу, красную, ягоды, овощи...Ну да каждому свое.

Как знать, вдруг они прочтут и им станет приятно, что в них верят?

23
О да, феаноринги милы своим священным безумием. То у них непокой, то исход, и так каждый день, каждый час, каждую минуту....стоп, я увлеклась, феаноринги все же милы.

24
эльф "пробудился". Или, считает что "пробудился". Но к нему не вернулись его знания, умения, и хроа под фэа подстроиться не спешит. Чем можно объснить?
А с чего он вообще взял тогда, что пробудился?
А придумалось ему вот так. Понравился Леголас в фильме, подошел к зеркалу, и подумал :" а чем я не эльф? Вон, даже ухо одно острое. Буду тоже эльфом"

25
Волки тоже "в чужих телах")
Ок, допустим. Но я вам всё равно не верю, извините.

эльф "пробудился". Или, считает что "пробудился". Но к нему не вернулись его знания, умения, и хроа под фэа подстроиться не спешит. Чем можно объснить?
Абстрактный эльф, который может и не эльф, с которым фиг поговоришь, и которого нельзя проверить временем? Волшебно.

Пусть побудет эльфом немного, а насчет духа и тела - пусть усвоит, что это не делается ни по заказу, ни по щучьему велению, а делается по-разному каждому эльфу. Кому-то приходит быстро, кому-то - медленно, фиг знает как сложится. А через лет 5 - сам будет видеть, эльф он или нет.

Оно и для человека - важно быть честным с самим собой, а для эльфа - важно стократ.
Не верьте. Тем более, "волки" в вас не верят тоже) Да и как сказала Адаригель-они не совсем "волки". Но это уже совсем другая история.

Именно. Абстрактный эльф, а может и не эльф, а может просто дядька злой, а может и не злой, который посмотрел фильм пи джея, "осознал", "пробудился", и .....и усе. Больше никаких изменений. И не факт, что лет через пять этот эльф посмотрев на себя в зеркало, осознает свою ошибку. Се ля ви.

Adarigell, дело не в моем страхе быть названной толстой (можете, кстати, назвать-от этого тело останется прежним), а в страхе потерять соответствие внешнего внутреннему. Кстати, а вы верите в оборотней?)

26
Встречи / Re: Москва оффлайн.
« : 04 Июля 2018, 14:11:42 »
Пока за окнами наших домов зима в московских забегаловках можно обнаружить любимый мной теплый облепиховый напиток с розмарином(другим зельем меня сложновато вытащить в город), почему бы не встретиться тихим вечерком с желающими посиделок с горячими напитками ради разговоров на отвлеченные темы?

Ну а если еще и снег пойдет - так совсем сказка.

Есть добровольцы? Я не кусаюсь.


Милый Балрог, как вы смотрите на то, что бы провести сегодняшний вечер вместе?) Думаю, мы могли бы  обсудить тайны мироздания и прочие интересные аспекты существования  в человеческом мире.

27
Обратите внимание, что даже речь оборотня будет носить своеобразный отпечатот :"отгавкался", "облаял", "покусал".
Позвольте поинтересоваться, откуда вы это знаете? Неужели вы встречали кого-то, кто реально превращается в волка, а не сбежал из лечебного учреждения?

Тогда почему некоторые после т.к. называемого пробуждения меняются, а другие-нет? Ваша версия?
Это уже было сто раз сказано, например в теме "Пробуждение". Если правдв интересно - зайдите почитайте.

Эльфы рождаются в этом мире в чужих телах, не имея ни памяти, ни понимания кто они такие. Некоторые остро чувствуют что они не люди, что другие, некоторые просто чувствуют что-то неясное, и никак не могут найти своё место в человеческом обществе. Ну и отличаются по мировоззрению, с рождения. А после пробуждения к ним постепенно начинает возвращаться то, что у них было раньше. Ну что за изменения? Эльф раньше был таким, раньше это умел, знал, имел какую-то внешность, вот это всё ему и возвращается.

Волки тоже "в чужих телах") И могут задать точно такой же вопрос об эльфах, как задали вы.  В себя поверить каждому проще, чем в другого.  И да, их я встречала. И нет, я не имею к ним отношения.
А по поводу эльфов опять же вопрос-эльф "пробудился". Или, считает что "пробудился". Но к нему не вернулись его знания, умения, и хроа под фэа подстроиться не спешит. Чем можно объснить?

28
Имхо, лучше бы на все эти деньги (которые он потратил на операции) в качалку бы пошел. Или велик себе купил, и уехал по стране путешествовать. Для себя - было бы полезнее в сто раз.

Т.е. жил до 16 лет человеком, потом осознал себя эльфом. Тут сначала зарождается фэа новой личности,
Это не так. Дух один и тот же. Он не зарождается, и не обновляется, он тупо один и тот же, что был до пробуждения, что после.
Тогда почему некоторые после т.к. называемого пробуждения меняются, а другие-нет? Ваша версия?

29
Представим, что фэа и хроа свойственны любому не-человеку.
А человеку они не "свойственны"?
Ну Вы, блин, даете. Детка...
Мамочка, боюсь, вы не поняли...Речь шла об изменениях хроа через фэа. Вот, допустим оборотню. Ну, абстрактно.  Обратите внимание, что даже речь оборотня будет носить своеобразный отпечатот :"отгавкался", "облаял", "покусал". Люди конечно тоже могут использовать подобные выражения в подражание кому-то из знакомых-оборотней, но все же это скорее редкость.
И, конечно, в своем посте я не имела ввиду что у людей нет фэа и хроа. Просто я предложила распространить два типично эльфийских названия, на всех, кто не-люди но при этом не обязательно эльфы.

Касемо же влияния фэа людей на их хроа...тут, думаю, только превозмоганием) Т.е. спортзал и отказ от плюшек на ночь.

Melian, а толстая личность в грязных штанах, скулящая как у нее все плохо в жизни, сидящая в засранстве но при том ничего не меняющая-будет ли для вас эльфом?

По поводу Лигейи. Мистик-да, но едва ли волшебница.

30
А мне кажется, что подобные манипуляции только доказывают, что эльфийского у Луиса нет ничего совершенно. Поясняю.
Для нас важнее фэа, и именно она подстраивает под себя хроа. Никак не наоборот.
Более того, мы ценим то, что дано нам от природы, то, какими были созданы по замыслу Эру.
Разумеется, стремление к прекрасному — естественная эльфийская черта, но она выражается лишь в этаких мелких штрихах. Перенося на современные реалии, маникюр, например, коррекция формы бровей, забота о волосах, тот же спортзал, спортивная ходьба или утренние пробежки — это вполне сопутствует эльфийскому облику, как и чистота. Здесь нет стремления изменить себя, подгоняя под какой-либо образ, но усовершенствовать то, что дано природой. Конечно же, без вмешательства пластической хирургии.
Фэа подстраивает под себя хроа. Могу с уверенностью сказать по собственному опыту. Меняется многое, на самом деле. И речь не только в весе, но и в вещах, которые нельзя изменить самоличной работой над собой. Например, до Пробуждения (16 лет) у меня не было и намёка на веснушки. Никогда и ни разу. Сейчас, спустя шесть лет, они у меня и зимой нет-нет, а проступают. Больше ни у кого из родни никаких веснушек не наблюдается. Одна я такая.
Тело не нужно, прости Боже, "насиловать", кроя, пуская под скальпель. У эльфов всё происходит само собой. Пробуждённый со временем становится всё больше похож на свой, если можно так выразится, "идеальный" образ.
А ещё не догоняю фишку с солнцезащитным кремом (ага, и отбеливанием кожи). Опять таки. Ну, бледный от природы — окей. Летом, если не в погребе сидишь, а, скажем, путешествуешь (что я, например, очень даже люблю) ясно, что подзагоришь немного. В чём проблема? От загара перестанешь быть эльфом или что?


Отвечу сначала тут.  Представим, что фэа и хроа свойственны любому не-человеку. Идем далее. Есть  примерно три пути развития событий.
1) Кто-то рождается со знанием о себе.  Эти дети спешат познать мир. Много читают, причем не сказки, а энциклопедии. Часто интересуются чем-то своеобразным, медициной например. Редко имеют проблемы со сверстниками или взрослыми, так как зная о своей иной природе, умеют управлять ей в достаточной мере. Тогда мы можем говорить о том, что фэа определяет хроа с самого рождения.

2) "Пробуждение". Т.е. жил до 16 лет человеком, потом осознал себя эльфом. Тут сначала зарождается фэа новой личности, которое впоследствии формирует ее хроа. И  да, личность может измениться очень сильно за небольшой отрезок времени. Обычно, кстати, подобные дети подвергаются в детстве насмешкам сверстников-так как интуитивно эти дети осознают , что они " не правильные",  равно как осознает и их окружение, но недостаток знаний о своей природе не дает им возможности защитить себя.

3)  Личности, посмотревшие фильм  пи джея, или  прочитавшие книгу Толкиена, которые подходях к зеркалу, видят, что у них одно ухо заостренное и радостно орущие : "ух ты, я эльф!". Вот именно последние как правило сидят, и годами ждут, когда эе их фэа  подстроит их хроа под новоприобретенную "эльфийскую сущность". В детстве же это обычные дети, достаточно часто стремящиеся уйти в мир фантазий от того, что их не устраивает в реальности.

Все вышеизложенное мое ИМХО, чуть позднее отвечу на первый пост ко мне.

Страницы: 1 [2] 3 4 5