Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лигейя

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Эльфы по жизни / Re: Светлые эльфы
« : 11 Июля 2018, 00:59:18 »
Призыв балрогов из-за завесы не запрещен правилами форума.

Ответ по теме. Всё в шоколаде. Горьком. Какой балрог был призван, я не упоминала.

2
Эльфы по жизни / Re: Светлые эльфы
« : 11 Июля 2018, 00:35:48 »
/*Прекрасное тело Легейи пало на холодные камни и забилось в конвульсиях удовольствия и боли, а через несколько секунд она уже твердо стояла на ногах и глаза сияли цветами умирающего солнца. Глаза балрога.*/

Если задела кого-то лично - готова извиниться. Просто писать по стодесятому разу о свете и тьме... кризис толерантности, да.

Задели. Банхаммером! Это было грубо, но мафия бессмертна, как уже доказал пушистому Эльфхейму Лорд Арсеникум. Это только светлые колдуны типо блаженного Илдира тихо сидят в уголке и не ищут пути в мир проявлений за сладкими лулзами.

Это - не две противоположные стихии, это - два физических состояния мира, скажем так - в упорядоченно - материальном и неупорядоченно - материальном его выражении.

Почему это только физических, а не метафизических? Не согласен решительно, ибо мир проявлений это только Малхут и ничего больше, ну а сказать иное это вычеркнуть росчерком кисти иные плоскости духовного бытия.

Свет есть "раскрытие", как нас учит та же Каббала, когда тьма есть "сокрытие" и отсюда уже идут три позиции: к личности, причём не с точки зрения самого процесса "раскрытия", а того что несет свет наблюдателю, когда "раскрывает и светит" и когда нет "раскрытия" свет есть темнота.

Свет по отношению к себе, когда понятие света не потерпело сокращения(вроде "цимцум" у евреев). Свет как движение от "раскрытия" к "сокрытию" - это как свет творца идёт до нас.

А ещё есть свет, которого нет, как ноуменальный базис существования феноменального, так как он есть, потому что его нет.

Понятно, ушастые? Впрочем... Nevermind.

Творение есть "сокрытие", завесы на пути Его света, которые дают нам возможность его воспринимать. "Нижние миры", к которым принадлежит и наш - сотворены тьмой, "сокрытием", однако, для творца разницы нет, ибо ему свет и тьма - едины. Иллюзия независимости от творца позволяет нам существовать и осознание этой иллюзии будет разрушением Мира. /*демонический хохот*/ В Рош а-Шана(это Талмуд, ага) разрушение мира есть не апокалипсис, а "раскрытие" божественного света. Логику понимаете?  Все мы - сокрытые от творца темные. 

Сокрытые от Его света. Все эльфы тут, по логике - Темные эльфы, а светлыми станут после конца проявленного мира.

Такие вот пирожки. С феанорингами.

Ну а кто не врубился - идёт читать книги, ибо это делает эльфа если не светлым, то знающим точно, а что есть знание, как не "открытие"? Знание - свет, мои ушастые друзья. Становимся чуточку светлей с веселым балрогом.
Благодарить за мотивацию не надо!

Про "доброго" Мелькора давайте умолчим

Ну да, Вала восстает против Творца. Где-то мы эту басню уже слышали? Будем возвращаться к тому, что даже в Христианстве нет Люцифера(книга Еноха, как я уже упоминал тут как-то, есть гностическая ересь) а Аза и Азаэль волю Творца не нарушили.  Должен быть выбор всегда и тот же Искуситель его даёт, а это таки самая сложная и неблагодарная работа.

Энергия, которую манифестирует Мелькор, для меня скорей похожа на энергию Сета(как символа!), что известна каббалистам как Древо Смерти, которое является обратной стороной Древа Жизни, где кли образуют сеть, как перевёрнутое отражение Путей. Этот мир включает в себя обратную сторону творения и считается обывателем Злом, впрочем... /*зевнул*/ Я захотел спать.

/*Инфернальный цвет глаз Лигейи медленно уступает место зеленому и дух балрога возвращается в бан бездну, что его извергла, планируя отдохнуть от ушастых парочку недель, а новоявленному медиуму, кажется, понравилось, когда в неё входит балрог.
Лигейя улыбается */

3
Эльфы по жизни / Re: Светлые эльфы
« : 10 Июля 2018, 18:27:59 »
- во-вторых, если бы на форуме была популярна позиция Адаригели "Я - эльф, просто эльф", вопроса бы не возникло вообще;

Подпишусь.

4
Эльфы по жизни / Re: Светлые эльфы
« : 10 Июля 2018, 18:26:45 »
По поводу "темных" эльфов:

Эллери- "звездные"; эльфы. Как самоназвание народа - Эллери  Кэнно, затем  Эллери  Ахэ (с)

5
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 09 Июля 2018, 18:23:22 »
Я знаю, почему я это пишу. У меня есть на то причины. Но здесь я их не назову никогда.
...кончик языка совершает путь в четыре шажка вниз по небу, чтобы на четвертом толкнуться о зубы: я так-и-знал.

О да, всегда любила этот отрывок и эту книгу:
Лолита, свет моей жизни,  огонь моих чресел.  Грех  мой,  душа
моя.  Ло-ли-та:  кончик языка совершает путь в три шажка вниз по
небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.
  Она была  Ло,  просто Ло,  по утрам,  ростом в пять футов (без
двух вершков и в одном носке).  Она была Лола в длинных  штанах.
Она была Долли в школе. Она была Долорес на пунктире бланков. Но
в моих объятьях она была всегда: Лолита.(с)


6
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 09 Июля 2018, 14:32:42 »
у людей это называется "зелен виноград"
Относительно себя - соглашусь на 100% Рано еще кого-то искать, я  еще  даже себя-то толком не нашел. С чего вдруг мне спешить? И те мысли, что если я сразу не побегу искать, то всё, капец - меня просто выморозили до основания.
Выражение "зелен виноград" несет несколько другую смысловую нагрузку.

ЛИСИЦА И ВИНОГРАД
Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».(с)

Иными словами, тот, кто написал вам о зеленом винограде, имел ввиду, что вы бы возможно и рады были познакомиться с девушкой/женщиной, но эти девушки/женщины энтузиазмом не пылают.

7
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 09 Июля 2018, 14:23:59 »
Из поста Уны я понял, что женская часть форума высказалась именно за такой вариант?
Никогда не была адептом секса только после свадьбы. Не хотелось бы покупать кота в мешке. :)
Поддержу. Сексуальная несовместимость после брака...Фи.

8
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 07 Июля 2018, 16:45:13 »
Женщина юна в любом возрасте, если любит и любима. Плод подгнивает не от возраста, а от отчаяния, нереализованых надежд,
Тобто по сути, от того, что в голове, а не от того, что там девственность или не девственность. Что и требовалось доказать. И с каких это пор все надежды женщины связаны исключительно с сексом, чтобы девственность вызывала крушение всех надежд??

Вы сами себе противоречите.

Но надо и на законы физического мира и нашего  тела ориентироваться. Тело тянет к телу. Если не тянет- то это что- то со здоровьем.  Великую любовь можно ждать оочень долго, и если два человека ( да хоть и три, то пять) чувствуют взаимное притяжение, желание, и это не принесет особых проблем, то " зову плоти" имеет смысл поддаться.
Ну раз для вас имеет - то вы и поддавайтесь. А мне - указывайте, что мне делать. Вам уже сказали об этом, вам не ясно? Я без вас разберусь, поддаваться мне или нет. И каждый эльф или эльфийка - тоже.  В приличном обществе, высказывая такие мысли, пользуются приставкой: "Я считаю, что...", "Мне кажется, что..." и так далее, чтобы окружающие видели, что вы высказываете своё личное мнение, а не проповедуете тут "Культ деторождения фиг знает зачем", или еще какой-то подобной дряни.
Да и вам бы не помешало, судя по тому,как задело.
Что я проповедую?! Вам сколько лет,что вы предохраняться не умеете и равняете секс с деторождением??
Мелисса, ваш советчик сам редко грешит фразами  типа "Я считаю что.." и "Мне кажется, что..". Свое мнение он привык возводить в абсолют.

9
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 07 Июля 2018, 16:36:51 »
Вероятно, мы с вами давали клятву своим женам в прошлом.
Я - точно нет. Не успел. Это унати, или умати... а, блин, забыл, короче встроено при создании души Единым. Как раз то, чего у людей нет, и поэтому они думают, что я тут прикалываюсь сижу. Вам же мелиан вот недавно на эту же тему говорила, об Искаженных эльфах, в какой-то теме. На этом форуме - это нередкое явление, к сожалению. И каждый раз одно и то же: я идеализирую эльфов. Одна "кросавица" разослала даже свою обнаженку эльфам, думала что они оценят. Не оценили. Такие дела. :-\

всвязи с идеализацией образов.
Нет идеализации. Есть эльфы, и есть те, кому делать нефиг, либо кто с грязными намерениями переодевается в кустах.

Да, я читала о рассылке, только кажется это был демотиватор, и рассылал его мальчик, если ничего не путаю. Так что едва ли "кросавица" хотела быть разосланной.

Есть эльфы-это конечно здорово. Но понимаете, Кумехтар, вы вот на что опираетесь, когда себя к ним причисляете? Откуда выводы  что "есть эльфы и я один из них"? Воспоминания это хорошо. Но вот пришел на форум другой тоже "есть эльф" и пишет, что не так все было. А  там и третьй-посмотрит на первых двух да и скажет им "не, люди, завязывайте в нас играть, вы же все переврали". Иными словами, сколько эльфов, столько и воспоминаний об одном и том же событии, и мнений. Вы же свою точку зрения лоббируете как единственно правильную "а ежели кто со мной не согласен то сейчас кнопочку нажму". 


10
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 07 Июля 2018, 13:40:19 »
Если вы воспринимаете эльфов исключительно по пи джею и книгам,
Вот надоели мне уже этим ПиДжеем и книгами. Я воспринимаю эльфов согласно тому, как сам чувствую, и как помню. Я помню какие были эльфы, и на меньшее, если дело касается меня - не согласен.

Мелисса эльфийка, и она вчера достаточно четко выразила свою позицию.
Да что вы говорите? Вот Мелиан тоже эльфийка и она вчера про огонь душ тоже сказала четко. И что мы теперь будем с этим делать? Лично я - не согласен поддаваться зову плоти, и тем, кто такое мне предлагает, скажу сразу: нам не по пути. И заявлять, что так делают эльфы - я не позволю. Эльфы так не делают.

Если принять во внимание, откуда цитата - так там про еду и домики для размышлений говорится.
Какая цитата? Вы о чем?

Хотя я допускаю, что некоторым формам жизни несвойственно есть и... размышлять о вечном. У них - хемо- и фотосинтез. Хотя Вы к ним вроде не относитесь.
Не, ну вы понимаете? "Поддавайтесь зову плоти" - она говорит. Что-то вроде кроликов, наверное, имеется в виду? Мелиса эльфийка, и она так сказала, знач всё. Закон.

В реале эльфы могут заниматься сексом,
Они могут. Они вообще - многое могут. Только всё - осознанно, а не по зову одной лишь плоти.

Я уже сказал, лично я к женщине, которую не люблю, не смогу даже прикоснуться в этом смысле. Вот не смогу и всё тут, физически. И если моя женщина внезапно (допустим) уплывёт в Валинор, или уйдёт в Мандос - не стану искать себе чесалку для определённых мест организма. Так я устроен. Надеюсь, что я такой не один.

Кумехтар, так я вам о чем?) Эльфиек и эльфов  много (относительно) и они все разные.  А вы стараетесь всех под одну гребенку да к средней по палате температуре.  И кстати, слова Мелиан и Мелиссы не в противоречии. Конечно, секс это слияние не только тел, но и нечто большее. Обмен энергиями в том числе например.

А пи джея я вам часто припоминаю, всвязи с идеализацией образов.

11
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 07 Июля 2018, 13:20:45 »
Если вы воспринимаете эльфов исключительно по пи джею и книгам, то вам стоит осознать, что книги и фильмы идеализируют образы. В реале эльфы могут заниматься сексом, кушать (что многие делают с превеликим успехом), ходить в туалет, быть иногда капризными, иногда злыми итд.  Вы фильм "Яркость" смотрели?

Тёмный эльф дэтэктэд! И откуда вы все берётесь?

Илдир, вам подробно расписать процесс?) В стиле знаменитого рассказа о размножении балрогов?
Если же ограничиться краткой версией-первых сотворили, остальные размножились естественным путем.

12
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 07 Июля 2018, 13:14:35 »
И да, у меня много информации по поводу секса и энергий, как она циркулирует и на какие нужды расходуется. Позднее, кому интересно, могу изложить.

Ох уж эти теоретики.

Вы с Уной правы, и организму женщины воздержание добра тоже не несет.

Зато оргнанизму несёт явный вред долго общение со слишком солнечными индивидами, чертёнок и я предлагаю повторить нашу с Вами интеллегентную прогулку в, так сказать, терапевтических целях для разума и тела. Я волнуюсь, когда вижу кого-то, кто долго общается с благостным Илдиром.
Конечно, милый балрог, но лучше в понедельник) Спишемся по почте?)

13
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 07 Июля 2018, 13:03:55 »
А зачем спрашивать? Мелисса эльфийка, и она вчера достаточно четко выразила свою позицию. Давайте тогда уж играть честно, и спрашивать нужно им это или нет, у эльфиек, которые не являются "колдуньями".

Кумехтар, про "точно знаю, что нужно эльфийкам" писали у нас только вы.  По поводу же ролевых игр-посмеялась. Давайте разберем ситуацию. Если вы воспринимаете эльфов исключительно по пи джею и книгам, то вам стоит осознать, что книги и фильмы идеализируют образы. В реале эльфы могут заниматься сексом, кушать (что многие делают с превеликим успехом), ходить в туалет, быть иногда капризными, иногда злыми итд.  Вы фильм "Яркость" смотрели?

14
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 07 Июля 2018, 10:56:50 »
Так как если у женщин вред скорее психологический-что вот, сидит она толстая, некрасивая, никому не нужная (подставить по выбору) а все подружки за олигархов вышли и по заграницам уехали, то для мужчин воздержание это еще и физический вред организму.

Наоборот. Маточные полипы и кисты в яичниках от пошедших вразнос гормонов - это более чем физический вред, с гарантией
Спасибо. Да, моя ошибка.  Вы с Уной правы, и организму женщины воздержание добра тоже не несет.

15
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 07 Июля 2018, 10:54:58 »
Во-вторых, сравните между собой двух женщин- одну после ночи любви, вторую после ночи "вечного воздержания".  Та, что после ночи любви она другая. Светится покоем, довольством, умиротворением. А так, которую простите "ниразу не"   это совершенно другая дама.
Вы хотите сказать, что некоторым женщинам таким образом нужно мозги на место вставлять? )))  Забавно, но я не верю в то, что эльфийки такие. У эльфиек дух контролирует тело, и у них мозги работают сами по себе, и не отключаются если их
"ниразу не"

Таким утверждением вы можете эльфиек разве что оскорбить, либо же заработать к себе отношение, типа "пусть говорит, язык-то без костей".

Мужчины-девственники, которых я встречала мучаются от своего положения пожалуй, даже сильнее.
Опять же - люди. А у эльфов - сначала дух, потом тело.

Может, у "колдунов" иначе конечно-чего не знаешь, того и не хочешь.
Свою женщину эльф любит не только потому, что у него одно место чешется. Тут уже писали об этом. Для эльфа его супруга - это часть души. 
Соединение тел для соединения огня душ.
ну писали же, йолки-палки.
Это же не просто "Туда-сюда-обратно", и "физический вред". Это магия, это еще одна ступень на пути к Единому. Эльф чувствует супругу как другую половинку своей души, с нею он становится более  цельным, если можно так сказать. А воздержание или девственность для эльфа означает всего лишь какие-то жизненные обстоятельства, чаще всего грустные, которые либо не позволили эльфу найти себе супругу, либо привели к разлуке. Это вызывает лично у меня - грусть и понимание, а всяческие пошлые намёки - тут не уместны.

Вы так уверенно за эльфиек пишите, что аж сомнения закрались. И все вы знаете-и что эльфийкам нужно, и что эльфийкам не нужно) Не правильнее ли писать в даном контексте "лично мне секс неинтересен", а не пытаться проецировать на других?)

А на ваше :" не верю!" есть огромное желание ответить "ну и не надо". Вы, возможно, удивитесь и не поверите, но кроме секса эльфы еще кушали и посещали уголки задумчивости. И от того, что пи джей эти моменты не осветил в фильме, а Толкиен в книгах,  они, эти моменты, существовать не перестали.

Страницы: [1] 2 3 ... 5