Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 572 573 [574] 575 576
8596
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 20 Августа 2012, 09:31:55 »
Я искренне надеюсь, что Мелиан это почитает и посмеется. Потому что это не стычка, это абсурд. Или вы тоже этого не видите?

Большинство ссор абсурдны. Или начались с абсурда. Кто-то чего-то недопонял, кто-то пытается сохранить лицо.... Сколько раз я уже такое видел. Поэтому я этого всего дико боюсь и рад, что оказался неправ.

8597
"Налить воду, кинуть туда раскалённый камень из костра

Так сразу и не додумаешься, если не знаешь. А все просто, казалось бы... Блеск!

8598
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 17 Августа 2012, 11:55:50 »
Если уж кто-то называет себя эльфом ,должен не только говорить об эльфийском духе ,но и об эльфийской крови

В этой фразе мне не нравится слово "должен".
Выше уже был написан ответ на этот вопрос:
Но роскошь спокойного, пассивного наслаждения единством фэа и хроа можно себе позволить, только являясь счастливым обладателем настоящей эльфийской ДНК... В ином случае дух должен так сказать "софтверно" поддерживать эльфийскую модель строения всего собственного существа - раз не все необходимое запрограммировано в ДНК. Это и есть Выбор, делающийся постоянно.

Так вот, этот самый случай "софтверной поддержки" - как раз и есть наш.  Лично я возрожден в теле человека, и поэтому не могу обладать эльфийским телом. Но вот тут я и вижу непонимание: я не перестал быть мной из-за того, что оказался в теле человека. Дух-то мой (моя личность, мое я), воспоминания, мировоззрение остались прежними! (Ладно, воспоминания частично). Кем же мне себя по-вашему считать?


8599
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 17 Августа 2012, 11:20:12 »
Уважаемые дамы! Я вас прошу, давайте не будем продолжать нагнетать обстановку, иначе все окончится очередным хлопанием дверей или вмешательством леди Мелиан. Насколько я помню, у нее уже была идея закрытия форума из-за вот таких стычек. Вам так этого хочется?

8600
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 16 Августа 2012, 15:32:48 »
Крутовато разговор пошел, как я погляжу. Зря вы все так резко высказываетесь.

А так от балды утверждать,что кто-то эльф лишь по состоянию духа и  в том же направлении ,я лично считаю это безосновательным(*пожав плечами*).Есть определенные эльфийские критерии ,как духовные ,так и физиологические .Вы лично ,да и не только -есть немало таких ,кто довольствуется эльфийским* духом, у меня на мейле в Мой мир таких около 300+ в сообществе ,кто начитавшись Толкиена ,объявил себя срочно эльфом .

Эта проблема стара, как мир. Таких разговоров было много, имхо, не стоит к этому возвращаться.

8601
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 15 Августа 2012, 13:00:10 »
Ох, спасибо за интересную тему. Читаю о теломерах.

8602
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 15 Августа 2012, 09:29:36 »
Laiquanaro, Суд, Adarigell

Спасибо за интересную информацию.

Интересно получается: система омоложения у человека просто со временем как бы перестает работать, а у эльфа,  соответственно, не перестает - вот и все отличие, так получается? (Ну и имунитет как-то отличается, вероятно)

Эсли это так - то естественен вопрос: почему у эльфа система омоложения не отказывает? Дело только лишь в ДНК, или нужна еще какая-то духовная составляющая?

Ответа я не знаю, но если бы такую систему делал я (Работаю сисадмином, поэтому и размечтался), то, скорее вего, сделал бы так, чтобы система омоложения каким-то образом была подконтрольна духу. (Даже не подконтрольна, а, как бы, ориентировалась на него.) Но не прямо (приказами), а как-то посредственно, путем сбора каких-нибуть данных о моральном состоянии, или (и) еще там чего.  В любом случае отказать система омоложения не смогла бы, но имела бы такой себе небольшой люфт. Как по мне - так логичнее всего.

8604
не мое


8605
Кумехтар, в целом неплохо, но получилось снизу - практически живое дерево, а вверху - стилизация.

Спасибо. Поищу что-то получше.

Кот красивый.

8606
Снято мною этим летом в смт Градыжск, Полтавской обл. Украина.























8607
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 31 Июля 2012, 12:58:41 »
Мне кажется, тут недооценивают роль здоровья. Я бы не стала ставить во главу угла ДУХ - он сдуется, когда здоровья не станет.

Не факт. Если бы у всех поголовно дух сдувался с утратой здоровья - то не было бы у нас ни параолимпийских чемпионов, ни старичков-профессоров, на каждодневной кропотливой работе которых держатся большие вузы, ни дедов-плотников, вручную делающих удивительные  и прекрасные вещи из дерева, ни прочих многих достойных людей.

8608
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 25 Июля 2012, 15:40:03 »
Мне всегда казалось, что здоровье является следствием "горения" внутреннего источника а не наоборот.

8609
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 25 Июля 2012, 15:04:43 »
Думаю ,самый реальный источник -это здоровье .

В смысле - здоровье? Не понял совершенно. Каким же образом? Мне всегда казалось, что все как раз наоборот.

8610
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 20 Июля 2012, 09:13:34 »
Как мне кажется, практики тут не помогут. Не старение духовно - вот что главное. Если духом молод, если готов забыть о старости, как об иллюзии - она не прийдет. Эльфы стареют, когда чувствуют усталость, когда всерьез начинают думать о старости мира и своей собственной. Вот так я считаю.

Страницы: 1 ... 572 573 [574] 575 576