Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 531 532 [533] 534 535 ... 576
7981
Эльфы по жизни / Re: О любви эльфов
« : 10 Июля 2013, 09:02:14 »
2J_M Не советую особо пробовать что-то отличать или анализировать. Где есть любовь - там нет рассчета. Иначе эта прекрасная дама (Любовь) не почтит вас своим присутствием. Я такое уже видел, это страшно.

7982
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 10 Июля 2013, 08:40:09 »
2Мелиан Да, я подумал не о том. В этом же смысле да, вы правы. Иногда труднее всего - взглянуть со стороны на этот мир и на себя. По себе знаю. Я и сам без Вашей книги не был бы собой.

7983
Наследили. Судя по описанию, их культура была значительно более развита, чем культура людей тех времен. А такие вещи запоминаются.

7984
Прочитал. Ну да, звучит похоже, хотя эти все инопланетянские версии испортили впечатление.

7985
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 09 Июля 2013, 09:18:59 »
А я, например, не чувствую себя способным делать выбор за Непробужденных. Особенно эта история про парня с девченкой человеком - какое я имею право мешать им? Я Бог? Я его заместитель? Нет. Почему тогда я должен вообразить себе, что знаю лучше? Когда я впервые прочитал Сильмариллион и Дорогу к единорогу, я стал целенаправлено искать эльфов, и нашел их. До сих пор я в живую не общался ни с одним эльфом. Поэтому я считаю, что Путь Пробуждения открыт. Я могу показать его. Но я не могу толкать в его направлении.

До пробуждения я резко отличался от детей моего возраста тем, что намного медленнее взрослел. После прочтения книг переключатель щелкнул и выбор был сделан.

7986
Хочу рассказать, что не только жители Альвхейма рождаются в нашем мире. Появляются и жители из более высокого уровня. На санскрите их называют "гандхарвы".

Это мне уже Полу-эльфа начинает напоминать... При чем очень сильно.

7987
Душа-это вечная искра энергии, дающая жизнь мертвой материи и это вечная Личность, сотворенная на заре времен. Но, рождаясь в разные эпохи, в разных телах, в разных обществах эта Личность накапливает опыт и качества. В каждую, отдельно взятую жизнь, формируется как-бы псевдоличность, на основе половой принадлежности и прочего, эта псевдоличность, как правило, не помнит своего накопленного опыта, не осознает себя в масштабе, она думает, что живет один раз. Но, это не так.

Пафосно, но непонятно. Ответа на вопрос Айвен я из этого поста так и не понял. Я так понимаю, вы уже согласны с тем, что душа - это, прежде всего, личность. Хорошо. Тогда не понятно дальше - каждая душа - это личность, но вы утверждаете, что все эти личности одинаковые? Вы же не терминаторов марки Т-800 имеете в виду, правда? Теперь мне Мышьяка на помощь звать нужно?

7988
Фотография / Re: Фотородина
« : 02 Июля 2013, 17:25:45 »
Спасибо.

7989
А кто сказал, что души разные? Вот и Кумехтар тоже не дал внятного ответа.

Послушайте, изначально вы выдвинули гипотезу из трех пунктов. А я должен доказывать? Странно-странно.

7990
А кавказские овчарки с ним согласны будуть?

Точно ))) Сожрут его, если ему от природы не дано быть сильнее, что бы он там себе не думал )))

И кто Вам сказал, что души одинаковы. Это только в газетных гороскопах написано, шо у Водолеев сегодня любофф, а у Стрельцов - драки. В колонны по 12 рассчитайсь!

Вот и мне интересно. Но в ответ я услышал, что так в Ведах написано. Чего-то как-то маловало мне таких доказательств.

7991
3. Наверное, он называется эльфом потому что хочет им быть?!

О, какая шикарная фраза! Айвен, где же вы, когда вы так нужны? ;D
А я хочу быть Альбусом Дамблдором. А мой кот хочет стать всастелином вселенной! Можно?  ;D

7992
Опять Веды? )))

7993
И я понимаю, что Вам не нравится то, что возможно быть эльфом не только в душе.

Мне не нравится? Хм... Я бы сказал, что я не могу найти этому подтверждения.  А верить на слово религиозным книгам я не готов. Библия, Коран, Веды, и т.д. сколько их? И в каждой что-то пишется. Я должен всему верить? Не думаю.

Ну да ладно, я не хочу спорить. Давайте послушаем иные мнения по этому поводу.

Лично я хотел бы услышать слово Мелиан и Айвен.

7994
Да, напомните пожлста о Нуменорцах, потому что я читала Толкина очень давно.

Они тоже хотели стать эльфами. Очень-очень хотели. Так сильно хотели стать эльфами, что пошли войной на Валар, за что и получили.

А про Кольценосцев напомнить? Они тоже желали получить то, что их расе было изначально не свойственно. За что тоже расплатились.


качественно все души одинаковы.

Качественно одинаковы - что это значит? Если вы имели в виду, что они все одинаково святы, то вы правы, но при чем тут это? Личность, "Я" каждой души - вот что главное. Если этого нет - то почему эту сущность вы считаете душой, а не просто частицей Бога? Или вы, подобно свидетелям Иеговы, считаете, что тело хранит в себе личность, а Божий Дух - это просто "питание" для тела, подобно электричеству для чайника? В этом случае я не могу с вами согласиться.

7995
Разница между душами? Хм... Как мне кажется, она заключается в "Я" каждой души. Мой источник информации - мой собственный опыт.  Я помню себя в Мандосе. Там у меня не было тела, но я все равно ощущал себя собой, и видел много таких же, как я. Я не ощущал себя при этом какой-то среднестатичтической общедушой, не ощущал себя и человеком, или каким-то там котом. Я - эльф, и это не изменить, где бы я ни оказался, что бы со мной ни произошло. Я не думаю, что с человеком дело обстоит иначе. Насчет животных - утверждать не буду.

Страницы: 1 ... 531 532 [533] 534 535 ... 576