Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 576
61
Стихи и проза / Re: Лисьи истории
« : 10 Марта 2024, 10:28:41 »

62
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 08 Марта 2024, 22:48:10 »
Люди и не переставали так делать. Только вместо хвороста придумали другое. Хворост - прошлый век, человек просто умирает, и никакого толку. Последний писк моды - отобрать у него имущество или свободу, так, чтобы он оказался вечным рабом, думая что свободен.

63
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 08 Марта 2024, 12:41:02 »
величайшая путаница за всю историю. Люди в своём уме создали концепцию, назвали её Бог, наделили кучей свойств, характером, понаписали кучу книг, понасочиняли анекдотов, а потом сидят и ищут её. Концепцию, то есть. А настоящие высшие силы в шоке смотрят и офигевают.

64
Подобные легенды... Не уверен что нынче очень многие способны на такое. Даже и в пабликах, это воспринимается просто как способ изгнать что-то плохое. То есть - есть что-то плохое, мы совершаем какие-то медитации - и плохое исчезает, а мы - остаёмся в неприкосновенности и благости.
Но что сделал этот парень? Он сел и сказал: вот те, кого я воспринимаю как своих страшных врагов. А сейчас я принимаю их, их право существовать, потому что понимаю, что настоящую природу меня - невозможно никаким образом возмутить. И я сейчас просто умру, и отдам своё тело им, и таким образом подарю его своим самым страшным врагам. И готов был умереть на месте, ради своих врагов.

Конечно, это идеализированные легенды. Но они очень важны, потому что являются для нас маяком того, как всё должно быть. Когда вокруг собирается тьма, это - ориентир, чтобы мы не забыли то, как должен светить настоящий Свет.

Сама легенда.

О том, как на Миларепу напали демоны

В ту пору, когда Миларепа находился в затворничестве, он как-то раз вернулся к себе в пещеру и натолкнулся там на ватагу устрашающих бесов с глазами огромными, как блюдца. Они напоказ выставляли свою мощь, сотрясая землю, и всячески старались нагнать на него ужас. Чего только не перепробовал Миларепа, чтобы их разогнать. Обращал молитвы к своему учителю Марпе, медитировал о своём, грозил бесам, пускался на хитрости... А бесы только еще больше глумились над ним: «По нему видно, что он утратил свою невозмутимость. Задели-таки мы его за живое!»

Наконец Миларепа подумал: «Марпа Лоцзава учил меня, что всё явленное – это проекции Ума, а природа Ума – пуста и светла. Считать бесов чем-то внешне существующим и стараться прогнать их - это уже иллюзия».

И он осознал, что природа Ума никак не может быть поколеблена никакими его проявлениями. Что она пребудет неизменной даже при встрече с тьмою ужаснейших демонов, являющихся выражением привязанности к объектам и двойственности Ума. Тогда он превозмог свои страхи, принял присутствие демонов и породил по отношению к ним подлинное сострадание.

Он подумал: «Если этим демонам нужно моё тело, я отдаю его им. Жизнь быстротечна, и будет хорошо, если я смогу сегодня свершить благое подношение».

Этот настрой, исполненный глубокого сострадания и постижения Пустоты, усмирил демонов, и их главарь, наконец, обратился к Миларепе:

— Мы думали, что ты нас боишься, и поэтому надеялись тебе навредить, но если бы мысль о демонах никогда не появилась в твоём Уме, бояться тебе было бы совершенно нечего.

И они тут же исчезли.

🍀 Калу Ринпоче «Просветленный разум»

65
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 04 Марта 2024, 10:28:07 »
Для людей, по сути, весь этот мир - ресурс. Просто место, где они растут. То есть иллюзия, глюк, временное нафиг по сути никому не нужное место. Место, которое многие из них ненавидят всем сердцем, кстати. А для остальных - это просто учебное пособие.

Знаете, то самое ощущение, когда самый лучший кайф - это когда тебя наконец-то оставили в покое. Вот, с Миром то же самое. Уж не знаю как это всё задумывалось, возможно, с какой-то духовной высоты эти страдания кажутся меньше, но что-то мне кажется, что живущие в мире из всех возможных сценариев выбрали один из самых трудных. Не способен человек разумный в массе своей преодолеть свои же собственные животные инстинкты. А если их искусственно сделать меньше - то и потенциал у такого человека окажется ниже. Ведь замах-то - на развитие в Творца.

Возможно понадобятся множество великих Кругов Мира, чтобы люди прозрели. Говорят, что все они обречены на это, и никто не сможет этого избежать никаким образом. Только я не думаю, что до того, как это произойдёт, в этом мире что-то глобально изменится.

66
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 03 Марта 2024, 11:17:14 »
Люди, по большей части, эмпаты. Когда люди в живой лес попадают, у них обостряются все спящие чувства слух, зрение, обоняние.
Люди очень разные. К счастью, есть и те, кто знает, что в лес нужно ходить "пустым", то есть не тащить за собою чуждую лесу энергетику, а ходить самому, без всех этих энергетических припасов. Там всё другое. Есть те, кто знает как нужно ходить в лес. Жаль, что их мало.

67
Лично я эльфийских лиц не помню совсем, только размытые пятна. Интересно было бы вспомнить.

68
я помню подобные дорожки из Раздола. Только повыше, и дощечки с поперёк, а не вдоль.

69
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 02 Марта 2024, 14:26:11 »
Уже скоро


Колесо года поворачивает к весне.

70
когда нейросеть рисует человека, то у изображения есть некоторые... м-м-м.... проблемы с пальцами рук.
Есть такое. Хотя у нейросети с многим пока проблемы

71
Как по мне - то спокойствие - это навык. Примерно как ездить на велосипеде. Этому просто нужно один раз научиться. и всё. Дальше будет проще.

72
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 29 Февраля 2024, 09:45:05 »
Я сужу о том, что говорят сами Просветлённые. Они считают астральное тело, как и все остальные тонкие тела - частью ауры человека. И поэтому считают, что это - как бы, разные уровни существования человека в этой реальности, в пределах круга Сансары. То есть у человека (по самой популярной ныне теории) 7 основных чакр, то есть 7 основных тел. И при физической смерти - разрушаются три (кажется): физическое, эмоциональное и ментальное. Но остаётся кармическое и все последующие, поэтому человек остаётся в пределах своей кармы, и перерождается вновь. Это то, что мне было указано как точка зрения Тибетских буддистов. И они хотят выйти из всех тонких тел, освободиться от них, и уйти. И когда они научатся осознавать где у них что - то, судя по их словам, остаётся только сам факт присутствия, но не остаётся того, кто, собственно, присутствует.

Я относительно легко добирался до этого момента, кстати. Но когда я пробовал это, то оказывалось, что я как будто режу себя по живому. Это было даже больно. Люди при этом обретают лёгкость и свободу, а вот я - чуть не обрёл травму. Но при этом все мои тонкие тела - вполне нормально осознаются как что-то моё, но не я, как и у людей. Их расслабление ведёт к улучшению, как и у них. Они могут сконцентрировать своё внимание на любой из этих составляющих, таким образом "увидев" всё это со стороны, и таким образом отучив ум создавать иллюзию того, кто смотрит. Это доказывает им то, что настоящие они - ничего из этого. А вот я - физически не могу посмотреть со стороны на то, что называется эльфийским духом. Я могу отпустить ум, расслабить его. Могу в медитациях распознать тонкие тела, сознание наблюдателя (хотя это тоже порождение ума) но посмотреть со стороны на эльфийский дух - не могу. Подозреваю что это всё-таки возможно, но связано с разрушением общей структуры эльфа. Видимо, эльфы привязаны к этому миру самим своим строением, самой конструкцией, и разрушив её - не освободятся а погибнут.

73
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 28 Февраля 2024, 22:25:52 »
Да, у них свой путь. И мне кажется, что я понял, какой именно.
Мне кажется, что я немного разобрался с их просветлением. Если коротко - то они исследуют природу собственной сущности, и обнаружили, что состоят из набора необходимых компонентов, таких как: тело, энергии, мысли, чувства, эмоции, и т.д. Но они не обнаружили никакой основы, никакого, так сказать. "владельца" для того, из чего они состоят. То есть у них есть энергии, но нет того, кто ими владеет, понимаете? есть эмоции и чувства, но нет того, кто их испытывает. Этот "кто-то" в этом мире никак не проявлен, от него есть только сам факт присутствия, и всё. Именно поэтому. насколько я понял, они в этом мире - гости.

74
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 28 Февраля 2024, 09:58:26 »
Не, ну люди правда странные. Сейчас от многих  слышится, как от тех, кто занимается мистикой и эзотерикой, так и от тех, кто занимается вполне материальными вещами, что человеческое общество, и всё, что оно создало, очень отдаёт фальшью, ложными идеалами, и совсем не то, что на самом деле хочется внутри. Так блин, никто никогда особо и не скрывал, что всё это - преследует вполне определённые цели. Всё было шито белыми нитками изначально, и каждый, кто хотя бы попытался думать чем-то кроме одного места - сразу всё понимал.

Так и хочется спросить: так зачем же вы всё это понасоздавали, раз сами понимаете, что всё это фигня? А теперь лайкают домики в лесу, да хотят уединения. Ну так не пилите лес, и не продавайте, или хотя бы садите новый потом , не таскайте в лес и в воду всякий мусор, и будет вам уединение. Разве это не очевидно?

Перестаньте верить всяким квадратным ящикам, и навязанным или идеалам, и будет вам энергия.  Найдите место, которое отвечает внутренним желаниям - и найдёте свой фундамент и безопасность.

Но блин, они создают себе трудности, чтобы потом всем миром их героически преодолевать. Глупость какая-то.

75
Мне кажется, что нейросеть начала рисовать эльфов стократно лучше, чем люди.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 576