Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 574
31
я помню подобные дорожки из Раздола. Только повыше, и дощечки с поперёк, а не вдоль.

32
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 02 Марта 2024, 14:26:11 »
Уже скоро


Колесо года поворачивает к весне.

33
когда нейросеть рисует человека, то у изображения есть некоторые... м-м-м.... проблемы с пальцами рук.
Есть такое. Хотя у нейросети с многим пока проблемы

34
Как по мне - то спокойствие - это навык. Примерно как ездить на велосипеде. Этому просто нужно один раз научиться. и всё. Дальше будет проще.

35
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 29 Февраля 2024, 09:45:05 »
Я сужу о том, что говорят сами Просветлённые. Они считают астральное тело, как и все остальные тонкие тела - частью ауры человека. И поэтому считают, что это - как бы, разные уровни существования человека в этой реальности, в пределах круга Сансары. То есть у человека (по самой популярной ныне теории) 7 основных чакр, то есть 7 основных тел. И при физической смерти - разрушаются три (кажется): физическое, эмоциональное и ментальное. Но остаётся кармическое и все последующие, поэтому человек остаётся в пределах своей кармы, и перерождается вновь. Это то, что мне было указано как точка зрения Тибетских буддистов. И они хотят выйти из всех тонких тел, освободиться от них, и уйти. И когда они научатся осознавать где у них что - то, судя по их словам, остаётся только сам факт присутствия, но не остаётся того, кто, собственно, присутствует.

Я относительно легко добирался до этого момента, кстати. Но когда я пробовал это, то оказывалось, что я как будто режу себя по живому. Это было даже больно. Люди при этом обретают лёгкость и свободу, а вот я - чуть не обрёл травму. Но при этом все мои тонкие тела - вполне нормально осознаются как что-то моё, но не я, как и у людей. Их расслабление ведёт к улучшению, как и у них. Они могут сконцентрировать своё внимание на любой из этих составляющих, таким образом "увидев" всё это со стороны, и таким образом отучив ум создавать иллюзию того, кто смотрит. Это доказывает им то, что настоящие они - ничего из этого. А вот я - физически не могу посмотреть со стороны на то, что называется эльфийским духом. Я могу отпустить ум, расслабить его. Могу в медитациях распознать тонкие тела, сознание наблюдателя (хотя это тоже порождение ума) но посмотреть со стороны на эльфийский дух - не могу. Подозреваю что это всё-таки возможно, но связано с разрушением общей структуры эльфа. Видимо, эльфы привязаны к этому миру самим своим строением, самой конструкцией, и разрушив её - не освободятся а погибнут.

36
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 28 Февраля 2024, 22:25:52 »
Да, у них свой путь. И мне кажется, что я понял, какой именно.
Мне кажется, что я немного разобрался с их просветлением. Если коротко - то они исследуют природу собственной сущности, и обнаружили, что состоят из набора необходимых компонентов, таких как: тело, энергии, мысли, чувства, эмоции, и т.д. Но они не обнаружили никакой основы, никакого, так сказать. "владельца" для того, из чего они состоят. То есть у них есть энергии, но нет того, кто ими владеет, понимаете? есть эмоции и чувства, но нет того, кто их испытывает. Этот "кто-то" в этом мире никак не проявлен, от него есть только сам факт присутствия, и всё. Именно поэтому. насколько я понял, они в этом мире - гости.

37
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 28 Февраля 2024, 09:58:26 »
Не, ну люди правда странные. Сейчас от многих  слышится, как от тех, кто занимается мистикой и эзотерикой, так и от тех, кто занимается вполне материальными вещами, что человеческое общество, и всё, что оно создало, очень отдаёт фальшью, ложными идеалами, и совсем не то, что на самом деле хочется внутри. Так блин, никто никогда особо и не скрывал, что всё это - преследует вполне определённые цели. Всё было шито белыми нитками изначально, и каждый, кто хотя бы попытался думать чем-то кроме одного места - сразу всё понимал.

Так и хочется спросить: так зачем же вы всё это понасоздавали, раз сами понимаете, что всё это фигня? А теперь лайкают домики в лесу, да хотят уединения. Ну так не пилите лес, и не продавайте, или хотя бы садите новый потом , не таскайте в лес и в воду всякий мусор, и будет вам уединение. Разве это не очевидно?

Перестаньте верить всяким квадратным ящикам, и навязанным или идеалам, и будет вам энергия.  Найдите место, которое отвечает внутренним желаниям - и найдёте свой фундамент и безопасность.

Но блин, они создают себе трудности, чтобы потом всем миром их героически преодолевать. Глупость какая-то.

38
Мне кажется, что нейросеть начала рисовать эльфов стократно лучше, чем люди.

39
Нахлынуло что-то. Это осознание, что всё, что ты в этой жизни любишь, всё, что знаешь, даже сам мир - не вечно, всё, кроме тебя. Все уйдут, мир изменится, останешься только ты, как есть.

Мне кажется, я начинаю понимать почему мне заблокировали память, когда я воплощался здесь.

40
Когда я это увидел меня пробрало до костей. Художник неизвестен.

41
В принципе, это даже объяснимо. Конечно, ИМХО. У каждого человека и эльфа так: где внимание - там энергия. Но энергия-то у всех разная. И когда кто-то обращает внимание на чудо - то он вкладывает в него свою энергию. Вот и разбавляется энергия чуда - чем попало, потому и само ощущение чуда истаивает. Если бы можно было либо преобразовывать эту энергию как-то, либо утилизировать - то такого бы не было. Например, создать магическую конструкцию, которая бы заземляла эту энергию. И в Рейки - это даже возможно, я думаю. Интересная тема для исследования.

42
Когда я только сюда пришел, то старшие говорили, что чудо любит тишину. Мне это было непонятно. Когда у тебя происходит чудо - хочется об этом рассказать всем, кто готов слушать. Большая ошибка, как оказалось. Попадая во внимание посторонних, чудо... как будто истаивает, то ли изнашивается, и его становится меньше.

43
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 18 Февраля 2024, 12:29:46 »
Колесо года повернулось к Весне

44
Затмевает всё. Даже их собственные души.

45
Вот да, что-то еще должно появиться, мне кажется. Сейчас ситуация мне больше всего напоминает грозу перед ураганом.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 574