Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - AnjanieL

Страницы: [1] 2 3 ... 66
1
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и путешествия
« : 23 Апреля 2024, 15:59:46 »
Часто говорят: "Я в это( или в другое) не верю."
А, это вы про Валинор. Вы считаете что он вечен в своём нынешнем виде?
Понятно.
Это было бы печально, имхо. Лично мне бы хотелось, чтобы он тоже как-то развивался, как и все мы.
Ничего в этом печального нет. Что будет с Валинором - решают Валар. Им виднее.
Вы пишете, что в закрытую систему Энергия не течет. Спорное утверждение. То есть если эльф от кого-то закрылся, то энергия к нему не придет? Да с чего бы? Одно с другим никак не связано. Нельзя смешивать всё в кучу. Эльфы это эльфы, а люди это люди.

2
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и путешествия
« : 22 Апреля 2024, 09:51:16 »
Вы писали Кумехтар, что вы о вере не сказали ни слова. Так я тоже не о вере, в смысле не о религии.
Часто говорят: "Я в это( или в другое) не верю."  Или наоборот : "Верю". Но лучше не  "верить/не верить", а просто знать.
А об энергиях можно спорить много, но думаю, не нужно. Это неблагодарное дело.

3
Ясно, спасибо большое.

4
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и путешествия
« : 22 Апреля 2024, 09:17:23 »
Кумехтар, ну тоже без обид. Я не об этом писала. А что вы знаете о Валиноре? Как вы думаете, сколько здесь эльфов, для которых Валинор это их родной дом? И они помнят его. И вы не можете знать, что будет и как изменится Валинор, когда,  или не изменится совсем. Это только ваши мысли.
Говоря об энергиях, я имела ввиду, что энергии вокруг разные. И первое отличие эльфа от человека - энергетическое. Разница в природе Феар. Энергии разные еще и потому что вокруг много и негативных энергий, приходящих из других, не хочется писать слово "источник", но ладно - из других истгоников. Их полно. Не получится привести и эльфов и людей к одному знаменателю, это противоречит природе.
Когда я говорила о том, верить, или не верить, я не имела ввиду религию. Когда что-либо знаешь, то и верить в это не нужно. Потому как просто знаешь.
Про эльфов Телери и почему я об этом написала. Сначала вы описали чувства тех, кто нашел свой дом ( я своими словами). И это совпало с тем , как описывали Телери  свой дом в Эльдамаре, откуда уже никуда не хотели уезжать. Потом вы написали ( я своими словами) что наоборот нахождение на одном и том же месте может причинить эльфам боль. Поэтому я снова написала о Телери. И они не хотели уезжать и не хотят путешествовать. Я привела их как пример. Зачем все запутывать? И почему вы считаете что эльфы изменяются с той же скоростью, что и люди? Эх, спор становится беспредметным.

5
Кумехтар, будьте пожалуйста предельно осторожны. Мне в новостную ленту Дзена почему-то вот эту статью принесло.

Что такое Рейки и чем за него платят те, кто им занимается. Так ли безвредна система Рейки?



Кумехтар, я была знакома с одной дамой, и оказалось, что она увлекалась рейки. Она стала очень раздражительной, я не знаю по какой причине, но характер изменился. А потом её разум вообще ушёл в туманную даль. Частный ли это случай, может ли рейки иметь отношение к таким изменениям?  Я ничего не утверждаю, просто мысли.

6
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и путешествия
« : 21 Апреля 2024, 14:07:52 »
Нууу...Кумехтар, у каждого из нас своё мнение. По поводу энергий. Энергии-то разные...
 Каждый во что-то верит, а во что-то не верит. Но лучше просто Знать. Это лучше, чем верить. Разве нет? Поэтому у всех Разные пути и разные Цели.
Я вам описала чувства Телери, когда они обрели Дом, из которого никогда не захочется уезжать. И вот если бы им пришлось уйти из этого места - это причинило бы эльфам боль. Тем эльфам. Потому что они не хотели себе другого Дома. Не все эльфы желают странствовать (раньше это так называлось), да и сейчас не все хотят, по разным причинам. А вот людям, многим из них, оставаться на одном и том же месте бывает противопоказано. И жизнь у них сложная, и другие они Внутри.
Для эльфов к тому же нечто давно знакомое не означает надоевшее. Поэтому охота к перемене мест не столь ярко выражена, хотя я сужу по тем из них, кого знаю Тут.  А Вечность тоже всеми понимается по-разному. Мы все неодинаковы при всей схожести.

7
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и путешествия
« : 21 Апреля 2024, 10:59:36 »
Кумехтар, вы описали чувства Эльфов Телери, когда они ступили на берега Эльдамара. Они поняли, что это их Настоящий Дом, откуда им никуда и никогда не захочется уходить, они наконец-то нашли его, Свой Дом.
Ромашка Нит, я храню одну маленькую старинную вещицу, глубокого синего цвета. Она принадлежала моей прабабушке, потом моей бабушке, теперь мне. Есть много вещей, глядя на которые можно вспомнить счастливейшие моменты моего детства, но если взять в руки именно эту вещицу, когда на душе не очень, - то возвращается не то чтобы спокойствие, а состояние равновесия что ли.
Так что да, связь с Домом (если это настоящий дом) продолжается даже тогда, когда этот дом затерян во Времени и на Этом физическом Плане его больше нет.

8
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и путешествия
« : 21 Апреля 2024, 10:41:19 »
Ромашка Нит, статья хорошая, мне вот понравилась. Есть только два момента, с которыми я лично не согласна. Не все особенные безответны и не способны на самозащиту. Есть такие, к которым лучше вообще не лезть, пожалеют. И еще - людям спокойнее думать про Земли Валинора ТАК, как в этой статье. В остальном все верно.
Кумехтар, эльфы не стараются быть нарочито странными, они такими и являются в людском восприятии.
Насчет того, что эльфы очень открыты - не соглашусь. С тем, что эльфы более открыты, чем люди, не соглашусь в двойне. Разве что в детстве они открыты, как говорится - настежь. Но потом они взрослеют и понимают, что подобная открытость ЗДЕСЬ и сейчас сродни безумию, как говорил один Великий Маг. С чего эльфам быть открытыми?
То, что люди понимают что это не их мир (не их Дом) это и хорошо и не очень. Не очень потому, что не свой дом люди не берегут. Но эльфы всегда знали, что люди здесь Гости и у них поэтому вечное стремление уйти куда-нибудь. Потому что своего дома они не помнят.

9
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и путешествия
« : 17 Апреля 2024, 19:18:50 »
У всех свои собственные причины.
Причины - чего? В том-то и вопрос.
Причины путешествовать? Причины не путешествовать? Причины как-то относиться к путешествиям? Причины даже не думать о путешествиях?



Да, именно так.

10
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 15 Апреля 2024, 21:22:57 »
Ну, у меня вот никаких претензий ни к Весне ни к Осени нет. Может, еще индивидуальное восприятие вмешивается?

11
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и путешествия
« : 15 Апреля 2024, 16:27:06 »
У всех свои собственные причины. Но возвращение домой - всегда радость.

12
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 15 Апреля 2024, 16:19:36 »
Один год не обязательно должен походить на другой - такое и прежде бывало. Я имею ввиду раннее лето.

13
Так у людей же всё это происходит в одном и том же воплощении. А предыдущие - они тоже не помнят.

Но очень хотят вспомнить. И, что удивительно - многие уже помнят, особенно дети.

14
Эгрегоры - они все такие. И адепты эгрегорам нужны, чтобы кормиться.
А все имеющиеся ответы должны быть найдены ВНУТРИ.
Это моё мнение.

15
Как вы считаете, зачем эльфам вся эта память? Я сегодня почему-то почувствовал, насколько это на самом деле... такая-какая-то штука, как чемодан без ручки, громоздкая и почти бесполезная штука. Зачем она нам?

А зачем память людям? Можно же обойтись и без детских воспоминаний, зачем помнить дедушек и бабушек, и что происходило вокруг? Зачем вспоминать себя...? Если у человека амнезия к примеру, ему нужно вспомнить всё о себе, или не нужно? Как вы думаете?

Страницы: [1] 2 3 ... 66