Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - AnjanieL

Страницы: [1] 2 3 ... 65
1
Если действительно описываются эльфы позднейших эпох - то мог. В этом мнении я опираюсь на профессора Толкина. Однако тут есть еще один момент. Скорее всего, причина такого поступка могла быть иной. Я не думаю, что Сиды посвятили людей Ирландии в то, ПОЧЕМУ именно Лир поступил так, а не иначе. Могло быть и такое, что люди приписали ему причину, которая была понятна ирландцам того времени.  Эльфийские причины им вряд ли были известны. Я не думаю, что эльфы о таких вещах сообщали. Особенно после того, как люди изгнали Сидов с Поверхности (в холмы) и заняли их крепости. Может, и города. Об этом ведь тоже рассказывается у тех же ирландцев.

Интересное описание -я о святых колодцах. Некогда свободные кельты ползают на четвереньках(!) вокруг колодцев....

2
Эльфы по жизни / Re: Эльфийский дом
« : 25 Марта 2024, 12:42:07 »
Думаю, вряд ли. Причины на то есть.

3
Эльфы по жизни / Re: Эльфийский дом
« : 24 Марта 2024, 13:16:34 »
Профессор Толкин много раз давал понять, откуда он это узнал)

4
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 21 Марта 2024, 18:43:34 »
Большое спасибо, Арьяэленлаир.

5
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 20 Марта 2024, 19:13:20 »
Присоединяюсь к поздравлениям!

6
Так во всем. Однако количество не всегда переходит в качество.
Безотносительно к любой религии : вышеизложенная легенда это о непротивлении злу в какой-либо форме  в восточно исполнении? Психология жертвенности не всегда благо.

7
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 08 Марта 2024, 15:44:41 »
Хоть бы костры опять не разожгли. А то ткнёт кто-нибудь пальцем в кого-то и скажет :"Еретики/язычники/безбожники/иноверцы (нужное выбрать)!" А там уже и и с хворостом подбегают...

8
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 03 Марта 2024, 23:25:33 »
В том, что Лес встречает людей настороженно, ничего удивительного нет. Если идти в лес рядом с городом самым, есть у нас такой -  там витает глухое ощущение обреченности. Духи леса ушли оттуда, птиц не слышно. Там тишина и невесело, ни радости, ни жизни. Люди туда на шашлыки ходят иногда. Там еще бывают грибы, но с каждым годом все меньше. Дальше от города немного получше. Но все равно - бродят личности с металлоискателями, любители пикников, искатели заброшек...а Лес это цельная структура, замкнутая в себе, и таких нашествий не любит и не выдерживает. Лес - место сакральное. Если в теле человеческом бродят толпами разные инфекции - человек идет к врачу и принимает лекарства. Кто поможет лесам? Их всё меньше. Люди твердят, что лес это возобновляемый ресурс, и в этом все дело. Ресурс и только.

9
Можно капельку дёгтя? Рисунок красивый, но лица слишком человеческие. Просто люди с длинными волосами и ушами, похожими на эльфийские.

10
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 28 Февраля 2024, 19:40:53 »
Кумехтар, к этому нужно относиться как к неизбежному злу - спокойно.  Лайкают домики в лесу? Ну, это уже хорошо. У них свой путь и свой конец пути, и они к нему идут. У всех своя судьба.
О похожих друг на друга людях из разных стран. Клоны клонов? Плюс привычка подражать.

11
Когда я только сюда пришел, то старшие говорили, что чудо любит тишину. Мне это было непонятно. Когда у тебя происходит чудо - хочется об этом рассказать всем, кто готов слушать. Большая ошибка, как оказалось. Попадая во внимание посторонних, чудо... как будто истаивает, то ли изнашивается, и его становится меньше.

Тоже так было когда-то, пришлось поумнеть. Теперь, прежде чем кому-то рассказать о чуде, я всегда думаю о том, что именно может измениться в моих отношениях с этим человеком/с этими людьми, если все же расскажу? Возможны варианты: непонимание, неприятие, "растаскивание" по кусочкам, зависть тоже нельзя отбросить...и прихожу к выводу, что лучше промолчать. "Чудо" живее будет и крепче. Ну а эльфы во многих случаях и так всё понимают.

13
Эх...и сказать нечего. Море прекрасно!

14
Из-за отсутствия прогресса, им не осталось ничего иного, как просто уйти в леса. Почему же тогда антропологи до сих пор не выделяют эту расу?

 Ну....что означает "уйти в леса"?  И с чего вы взяли, что у эльфов отсутствовал прогресс? А у кого, по-вашему, учились люди? Про леса - это интересно...
Антропологам никто не даст выделить эту расу. В Средние века даже за простое общение с эльфами могли на костре сжечь.

15
Люди делятся с людьми, это понятно. Эльфов в расчет не берут.

Страницы: [1] 2 3 ... 65