Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Laiquanaro

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
ЭльфКон-2017 / Re: Эльфкон-17: где делаем?
« : 02 Апреля 2017, 00:27:05 »
Уважаемые жители Эльфхейма, попробую сагитировать вас за Москву

Что мешает? Давайте посчитаем, сколько придет на мероприятие в одном (Москва) и сколько в другом (Питер) случае. И если перенос места связан с нежеланием кого-то (допустим) одного приехать в Москву, то это будет несправделиво заставлять ради одного тратиться на дорогу и тому подобное всех остальных. Представляете, на Эльфкон-17 придет только четверо. Я сам провожу мероприятия - "Научная среда" и лично знаю, какая здесь тонкая грань, определяющая мало придет или много.

2
Хорошо: это будет первой заявкой по докладам. Вы презентацию свою будете делать, Лайканаро?
Да, презентации уже есть, но сделаю из них версию специально под ЭльфКон.

3
Хочу выступить с докладом "альтернативный трансгуманизм" - про то, каким станет будущее постчеловечества: если будут равняться на эльфов (толкиеновских) и если не будут

4
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 15 Мая 2015, 23:17:47 »
Для этого была придумана масса различных приёмов: алкоголь, табак, наркотики
Ничто так не убивает нацию, как чувство перенаселения. Важно им не заразиться.

А может и стоило бы как-то помочь им выбраться
Трансформация в эльфов - путь выбраться из любой гиблой трясины.

5
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 01 Апреля 2015, 04:14:17 »
опять вы за своё? Когда же вы прекратите свой экстремизм?
ОК, слушаем ваши предложения по излечению планеты от людей
Нет, ну логично же, если написано "планета болеет людьми" продолжить мысль - "вылечить её" (от людей)? :-)
Предложения такие: массовая эволюция, трансформация в эльфийскую расу и эльфийский мировой порядок. Лишнюю, не трансформируемую часть человечества куда девать... Запустить вирус, вызывающий бесплодие и заражающий только людей (вирус спроектирован так, что какая-нибудь генетическая особенность эльфов препятствует механизму заражения). Пройдет всего ничего 100 лет и... вот она, освобожденная планета :-) Кстати, возможно так вымерли неандертальцы, а сапиенсы нет.

6
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 29 Марта 2015, 12:04:30 »
Планета (болеет людьми), леса частично уничтожены, реки отравлены...
Особенно понравилась фраза - болеет людьми. А если планету излечить от людей и заселить эльфами - она тогда превратится в Валинор. Хотя бы местами. Вот - работающий путь в Валинор.

A laita Eldalie!

7
Ну ок,Властелин пал.Что делали дальше орки?Стали земледелием заниматься?
Для начала советую почитать данное лично Толкином описание внешности орков: "...squat, broad, flat-nosed, sallow-skinned, with wide mouths and slant eyes; in fact degraded and repulsive versions of the (to Europeans) least lovely Mongol-types."(Letter 210)

и урюков урук-хаев:
"some are large and evil: black Uruks of Mordor" (The Lord of the Rings book 2 chapter 5) и appendix A: "In the last years of Denethor I the race of uruks, black orcs of great strength, first appeared out of Mordor"

Выводы легко делаются самостоятельно ) Повторяю - лично Толкин. Не я )

8
Видела трейлер к Сильмариллиону. В роли Берена, как я поняла, Ди Каприо. Чуть не упала. Что-то мне расхотелось смотреть...
Вообще... а почему бы и нет: ловелас-идиот, который сумел совратить дочь аж самой майи Мелиан. Дурак, которому везло. Вполне.
Главное, чтобы такие как ди Каприо эльфов не играли! Потому что эльфы это святое ))

В ней не будет ощущения законченности, не будет того блеска, который даёт фильму возможность собрать кассу. Фильм будет интересен только энтузиастам.
Дело в том, что в той же истории про Берена и Лютиен спецэффекты идут через каждую строчку. По тексту можно сделать очень динамичную, красивую и захватывающую картинку, и уже не важно читал ли ты Толкина и даже смотрел ли ты "Властелина колец". Но ПиДжей таков, что ради нудных диалогов он легко выкидывает экшн, который был у автора. Проблема кроется только здесь.

9
Даже ПиДжэю не под силу снять кино по мотивам такого серьёзного произведения. Если же это всё таки случится, вероятнее всего получится сущий бред.
Можно относительно легко экранизировать отдельную историю из Сильма. Это очевидно.

10
Сделать эльфа из человека невозможно
Как сказать: по-правильному, эльфами являются оттого, что унаследовали свою расово-видовую принадлежность от родителей. Унаследовали через что - через генетический код. А значит, для каждого генома Ч существует такая его правка, что он становится геномом Э. Как в математике и геометрии: "существует такая... при которой...".

можно впихнуть в голову человеку идею о том, что он - эльф. Это относится к техникам НЛП
Можно и не одну голую идею, а сам образ мыслей, всю нейропсихофизиологию, свойственную эльфу.

Никто не даст скрещивать людей и выводить из них породы.
Это евгеника.
И? Нет закона, так или иначе запрещающего частным лицам занятие евгеникой. В частности, иметь вкусы согласно 4й главы ДкЕ и действовать в соответствии с ними. Легально даже внушать эти вкусы другим (массово!) любым ненасильственным путем, через искусство, например.

помешаного на фашизме и превосходстве остроухой расы
Никогда не ожидал, что ши неблагого двора станет осуждать идею превосходства своей расы :(
Для меня лично род эльфийский священен, а его возрождение и успешность попытки основательно утвердиться на Земле есть Высшая Цель!

Я не встречала ещё толкиенистов, которым была бы интересна идея переделки эльфов из людей.
Так я трансгуманист в первую очередь, а толкиенист постольку-поскольку :) Вообще, поймите правильно: не то, чтобы делать эльфов из людей мне хочется - больше им не из кого делаться, и все эльфы какие здесь могут быть, "сделаны" из людей (родители - кто?) Только "диким" путем этот процесс идет с изъянами, "из того, что было", набор необходимых черт в каждом получается неполным. Доходит даже до того, что люди, которые ни сном ни духом к эльфам что говорится, выглядят радикально моложе своих лет по сравнению с иными ЭПЖ, демонстрирующими в том же возрасте признаки старения. Это же касается и других черт. Когда теория и практика сталкиваются, побеждает практика.

готовьтесь к закономерным возражениям, которые выше уже озвучил Леголас. От меня они тоже воспоследуют.
Готов к аргументированной критике!

11
необычную постановку вопроса: если не приняли лично его - то предполагается какая-то связь этого события с ДкЕ
Связь такая: и там, и у меня существованию эльфов в реальности говортся утвердительное "да". Что дико раздражает всяческих "корифеев" убивших в 90-е свою молодость на занавески в которых напрочь умерла всякая романтика
Как вам, например, такая рецензия: Автор на полном серьёзе пытается доказать, что эльфы среди нас.
Эльфы, просыпайтесь! И т. д. Долго это комментировать невозможно.

http://www.nto-ttt.ru/ih/review_t.shtml

Вескон - мероприятие, полностью посвящённое творчеству Толкиена - даже не обсуждению "Дороги к Единорогу". Но если в "Дороге" есть глава, упоминающая соответствие толкиеновского мира реалиям Земли, и хотя бы этим боком может упоминаться на толкиеновских конвентах ( хотя в 2005м году я организаторам Толкиеновского семинара, просившим с меня презентацию книги, прямо указала, что она лишь косвенно будет связана с толкиенистикой - к слову, Арторон купил книгу именно на той презентации) - то как связан с нею трансгуманизм? Правильно: никак.
Абстрактно трансгуманизм, правильно, не связан. Но тот его вариант, когда за основу для будущего человека берутся описанные непосредственно у Толкина отличительные черты эльфов как расы - отношение имеет. Прикладная, так сказать, толкиенистика :-) Вообще, Вескон не то место, где решается судьба человечества, поэтому я спокоен. Она и так предрешена, джинн выпущен - миру явлена идея улушенных нас под названием "эльфы", рано или поздно идея эта "выстрелит". Весь вопрос только в котором поколении и кого еще за это время успеют насоздавать себе на смену люди. Назад пути нет: рукописи - не горят, в данном случае Толкина.

12
А вот сама презентация, по которой хотел выступить и которая совершенно непонятным образом шокировала Арторона.

https://cloud.mail.ru/public/15d90c2fad99/атг.pptx

13
А меня не пускают с докладом по эльфийскому трансгуманизму на Вескон.

Цитировать
Мы, к сожалению, принять Вашего доклада не сможем. Он по формату не проходит ни на толкинистику, ни на другие секции. Кроме того, сама концепция нам кажется несколько безумной. И мы нисколько не поддерживаем идей евгеники, высших рас и т. п.
Сожалеем, что не сошлись.
 
С уважением,
Арторон

Я спросил его в ответ (неумолимо двигаясь под стол): "Может быть, вам и "Дорога к единорогу" не нравится!? То есть, случись желание лично Мелиан презентовать свою книгу (представим на минуту, что она новая) на Весконе, неужели вы бы ответили так же?" Но ответа не последовало. И потом еще раз спросил про отношение к ДкЕ - так же без ответа.

14
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 04 Февраля 2015, 11:58:49 »
... Двести тысяч извинений, за доставательство. Но еще вопрос: как узнать "в лицо" живого эльфа? Может их и в моем городе толпами ходит, а я к вашему обществу пристаю))

Дорога к единорогу, глава 4

15
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 09 Января 2015, 18:58:54 »
Лаириэль, не знать не значит не быть. Так что всё хорошо )

Страницы: [1] 2 3 ... 8