Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : 22 Апреля 2024, 09:59:35 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Часто говорят: "Я в это( или в другое) не верю."
А, это вы про Валинор. Вы считаете что он вечен в своём нынешнем виде?
Понятно.
Это было бы печально, имхо. Лично мне бы хотелось, чтобы он тоже как-то развивался, как и все мы.

 2 
 : 22 Апреля 2024, 09:51:16 
Автор Кумехтар - Последний ответ от AnjanieL
Вы писали Кумехтар, что вы о вере не сказали ни слова. Так я тоже не о вере, в смысле не о религии.
Часто говорят: "Я в это( или в другое) не верю."  Или наоборот : "Верю". Но лучше не  "верить/не верить", а просто знать.
А об энергиях можно спорить много, но думаю, не нужно. Это неблагодарное дело.

 3 
 : 22 Апреля 2024, 09:45:21 
Автор Кумехтар - Последний ответ от AnjanieL
Ясно, спасибо большое.

 4 
 : 22 Апреля 2024, 09:37:19 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Это только ваши мысли.
Так я же и не спорю, мои мысли. Но это мои мысли, а Ваших - я пока не понял. Какое именно ваше мнение.

Энергии разные еще и потому что вокруг много и негативных энергий, приходящих из других, не хочется писать слово "источник", но ладно - из других истгоников.
Конечно. Только это не источники. Источник у всех один. Но многие изменяют полученную из него энергию таким вот образом, что получается негатив. В этом и есть основная проблема. И почему в этом мире энергии сейчас меньше, чем раньше - тоже понятно. Тех "изменятелей", которые изменяют чистую энергию, делая из неё негатив, сейчас столько, что если бы энергия в Мире была в прежнем объёме - эти изменятели бы уже 100 раз разрушили мир. Поэтому, мне кажется, энергии и меньше. Спички глупым детям не игрушки.

Не получится привести и эльфов и людей к одному знаменателю, это противоречит природе.
Когда я говорила о том, верить, или не верить, я не имела ввиду религию. Когда что-либо знаешь, то и верить в это не нужно. Потому как просто знаешь.
Опять ничего не понял. Я ни слова не упоминал ни о том, ни о том.

 5 
 : 22 Апреля 2024, 09:17:23 
Автор Кумехтар - Последний ответ от AnjanieL
Кумехтар, ну тоже без обид. Я не об этом писала. А что вы знаете о Валиноре? Как вы думаете, сколько здесь эльфов, для которых Валинор это их родной дом? И они помнят его. И вы не можете знать, что будет и как изменится Валинор, когда,  или не изменится совсем. Это только ваши мысли.
Говоря об энергиях, я имела ввиду, что энергии вокруг разные. И первое отличие эльфа от человека - энергетическое. Разница в природе Феар. Энергии разные еще и потому что вокруг много и негативных энергий, приходящих из других, не хочется писать слово "источник", но ладно - из других истгоников. Их полно. Не получится привести и эльфов и людей к одному знаменателю, это противоречит природе.
Когда я говорила о том, верить, или не верить, я не имела ввиду религию. Когда что-либо знаешь, то и верить в это не нужно. Потому как просто знаешь.
Про эльфов Телери и почему я об этом написала. Сначала вы описали чувства тех, кто нашел свой дом ( я своими словами). И это совпало с тем , как описывали Телери  свой дом в Эльдамаре, откуда уже никуда не хотели уезжать. Потом вы написали ( я своими словами) что наоборот нахождение на одном и том же месте может причинить эльфам боль. Поэтому я снова написала о Телери. И они не хотели уезжать и не хотят путешествовать. Я привела их как пример. Зачем все запутывать? И почему вы считаете что эльфы изменяются с той же скоростью, что и люди? Эх, спор становится беспредметным.

 6 
 : 22 Апреля 2024, 08:57:10 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
По поводу энергий. Энергии-то разные...
Поэтому и нужна осознанность в этом.
И вот если бы им пришлось уйти из этого места - это причинило бы эльфам боль. Тем эльфам. Потому что они не хотели себе другого Дома.
Честно, вообще не понял к чему это вы ведёте. Не могу уловить какую именно логику вы высказываете. Без обид.

Каждый во что-то верит, а во что-то не верит. Но лучше просто Знать. Это лучше, чем верить. Разве нет? Поэтому у всех Разные пути и разные Цели.
Вот этого я тоже не понял. Мне показалось, что я о вере не сказал ни слова. В энергии - верить не нужно, они всюду вокруг нас. Но они не статичны, они меняются, с той или иной скоростью, но неотвратимо. Поэтому, собственно, я и сказал, что никакой дом не может быть вечным. Даже Валинор, как я считаю, тоже не вечен в своём нынешнем виде.

это причинило бы эльфам боль. Тем эльфам.
Конечно. Но рано или поздно - изменения неизбежны. Я считаю.
Разве что в Мандосе можно от них укрыться, вот Мандос - вряд ли когда-либо изменится.
Но дело в том, что меняется и сам эльф. Даже если не хочет. И однажды может случиться так, что свой дом он просто перерастёт. И ему нестерпимо захочется увидеть, что там дальше.

 7 
 : 22 Апреля 2024, 08:32:41 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Кумехтар, я была знакома с одной дамой, и оказалось, что она увлекалась рейки. Она стала очень раздражительной, я не знаю по какой причине, но характер изменился. А потом её разум вообще ушёл в туманную даль. Частный ли это случай, может ли рейки иметь отношение к таким изменениям?  Я ничего не утверждаю, просто мысли.
Мало ли. Про Рейки гуляет много ужасов в сети. Еще есть множество отзывов о том, что после сеанса Рейки пациенту поплохело. Или что тот, кто проводил сеанс, перехватил от пациента его проблемы. И всё это может быть правдой. Дело в том, что Рейки - это божественная энергия. Но она имеет свои собственные правила и условия. И главные из них три:

1. Рейки не подчиняется никому, тем более - тому, кто проводит сеанс, будь это мастер или посвященный любой ступени. В отличии от магов-целителей, которые десятилетиями обучаются своему делу, скрупулезно изучая его тонкости, Рейки - действует сама, она слышит просьбы, но не подчиняется никому. Поэтому так бывает, что проводящий сеанс - не может провести Рейки, даже если захочет.

2. Отсюда второе: Рейки не идёт в закрытую систему. Никогда. Если закрыт либо проводящий сеанс, либо пациент - всё, капец, Рейки не придёт. И это не обсуждается. Свобода Воли не нарушается никогда.

3. Рейки может всё. Буквально. В прошлом, будущем, где угодно. Но еще одно есть интересное явление - это если кому-то что-то предначертано свыше, то Рейки этого тоже не нарушит. Бывает, что какое-то действие или событие просто должно с кем-то или с чем-то случиться, то оно случится. Рейки может... из всех доступных для изменения вариантов выбрать самый благоприятный, но нарушить то, что строго предначертано - она не может.

Как видите, список условий довольно большой, и если рейкист с этим не согласен - то часто случается так, что в процессе сеанса он неосознанно вместо Рейки использует свою биоэнергию. Естественно, без защиты, и никак не думая о последствиях. Так-то - Рейкиста защищает поток, и не родилась еще такая сила, которая может пробить Рейкиста в Потоке. Но стоит только Рейкисту вывалиться оттуда - и наступает то, о чем предупреждают маги, когда предостерегают новичков против занятия целительством, потому что законы биоэнергетики работают всегда.

Ну и еще один прикол - это то, что сам Микао Усуи (основатель) медитировал всю жизнь. И многое из того, что ему было ясно с пелёнок - нынешнему человеку приходится объяснять как малышу, а он еще и не верит. Потому что Хавайо Таката (та, кто принесла нам всем Рейки из Японии) настолько изменила это всё, что нынче очень трудно найти Рейкиста, который полностью в курсе дела.

Вот такие пироги.

 8 
 : 21 Апреля 2024, 15:32:03 
Автор Кумехтар - Последний ответ от AnjanieL
Кумехтар, будьте пожалуйста предельно осторожны. Мне в новостную ленту Дзена почему-то вот эту статью принесло.

Что такое Рейки и чем за него платят те, кто им занимается. Так ли безвредна система Рейки?



Кумехтар, я была знакома с одной дамой, и оказалось, что она увлекалась рейки. Она стала очень раздражительной, я не знаю по какой причине, но характер изменился. А потом её разум вообще ушёл в туманную даль. Частный ли это случай, может ли рейки иметь отношение к таким изменениям?  Я ничего не утверждаю, просто мысли.

 9 
 : 21 Апреля 2024, 14:07:52 
Автор Кумехтар - Последний ответ от AnjanieL
Нууу...Кумехтар, у каждого из нас своё мнение. По поводу энергий. Энергии-то разные...
 Каждый во что-то верит, а во что-то не верит. Но лучше просто Знать. Это лучше, чем верить. Разве нет? Поэтому у всех Разные пути и разные Цели.
Я вам описала чувства Телери, когда они обрели Дом, из которого никогда не захочется уезжать. И вот если бы им пришлось уйти из этого места - это причинило бы эльфам боль. Тем эльфам. Потому что они не хотели себе другого Дома. Не все эльфы желают странствовать (раньше это так называлось), да и сейчас не все хотят, по разным причинам. А вот людям, многим из них, оставаться на одном и том же месте бывает противопоказано. И жизнь у них сложная, и другие они Внутри.
Для эльфов к тому же нечто давно знакомое не означает надоевшее. Поэтому охота к перемене мест не столь ярко выражена, хотя я сужу по тем из них, кого знаю Тут.  А Вечность тоже всеми понимается по-разному. Мы все неодинаковы при всей схожести.

 10 
 : 21 Апреля 2024, 12:30:45 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Кумехтар, эльфы не стараются быть нарочито странными, они такими и являются в людском восприятии.
Но зато во всяких мистических статьях эльфов такими и изображают. А мне не нравится когда эльфы в описаниях выглядят как сырьё для психотерапевта. Хотя может быть так, что и эльфу в этом плане нужна помощь, конечно. Но не поголовно же всем.

С тем, что эльфы более открыты, чем люди, не соглашусь в двойне. Разве что в детстве они открыты, как говорится - настежь. Но потом они взрослеют и понимают, что подобная открытость ЗДЕСЬ и сейчас сродни безумию, как говорил один Великий Маг. С чего эльфам быть открытыми?
С того, например, что если они открытыми не будут - то не получат энергию, ни от мира, ни от Единого, потому что в закрытую систему энергия не течет. А это никого еще до добра не доводило. Открытость миру, открытость Единому, умение распознавать суть того, что эльф видит, и соответственная осознанная реакция. Я был закупоренным, закрытым, поэтому я знаю о чем говорю.

Разве что в детстве они открыты, как говорится - настежь. Но потом они взрослеют и понимают, что подобная открытость ЗДЕСЬ и сейчас сродни безумию, как говорил один Великий Маг.
Эта открытость - большая проблема для человека. Изначально - люди все закрыты, и в большинстве своём так и проводят свою жизнь. Слава Богу, что сейчас появились люди, которые научились осознанно открываться и закрываться, не оставляя это на авось. Но эльфы - это же не люди. Я не помню точно как это было у меня раньше, но то, что я знаю точно - это то, что если эльф не научится осознанно открываться и закрываться - он застрянет в своём развитии, и никакие Валиноры ему не помогут, потому что их сейчас здесь нет, и кто знает когда они появятся. Мне кажется, что такой эльф быстро постареет и скиснет, ничего не добившись. Потому что любая энергия - не рождается внутри эльфа, а поступает ему из-вне. И чтобы её получать - открытым быть придётся, просто без вариантов. Осознанно открытым, разумеется. И не подверженным стереотипам.

Кумехтар, вы описали состояние Эльфов Телери, когда они ступили на берега Эльдамара. Они поняли, что это их Настоящий Дом, откуда им никуда и никогда не захочется уходить, они наконец-то нашли его, Свой Дом.
Тут, видимо, присутствует некоторая путаница. По сути, весь мир для эльфа - в некоторой степени дом. Потому что эльф - это не человек. Но тут имеется в виду, как мне кажется, нечто вроде любимого места в доме. То есть некое место, в котором эльфу приятно жить прямо сейчас, так, что он не хочет никуда уходить. Но само по себе путешествие лично я воспринимаю как способ увидеть другие места в этом доме. Но закреплять какое-то место как то, где только и может эльф быть счастлив - это прежде всего приведёт к боли для самого эльфа, потому что все места меняются. И лично мне - слабо верится в вечность, даже в вечность Валинора. Да и мы - все растём и развиваемся.

Страницы: [1] 2 3 ... 10