Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Айне

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 07 Марта 2015, 07:12:01 »
Цитировать
То, что Вы не считаете туата эльфами-Ваше право, доказательств нет ни туда ни обратно.

Ондин, я не писала и того, что НЕ считаю народ Туата эльфами - я как раз пришла сюда для того, чтобы разобраться в этом. Как я не утверждала и того, что я НЕ эльф (вопреки сегодняшним словам Айвэн, это опять её личные фантазии). Вы правы, доказательств нет ни в одну из сторон. Я просто написала, что не все считают племена богини Дану эльфийскими.

Ондин, Вы встали на сторону справедливости, в первую очередь.

А насчёт моего сообщения аж от 12-го января, приведённого сейчас Айвэн в неудачной попытке доказательства моей "божественности", так Айвэн могла бы просто уточнить значение моих слов ещё тогда, а не устраивать скандал с подколками типа "бАгиня" в мою сторону спустя аж 2 месяца из-за того, что она неправильно что-то поняла, а остальное сама себе дофантазировала и на меня напрасно обозлилась...

2
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 07 Марта 2015, 02:04:03 »
Aevon_maeth, обратите внимание на предыдущий пост Лаириэль перед моим, и на следующий её пост, тогда Вам всё станет понятно.

И я, и Лаириэль выразили предположение, что какие-то свойства, приписываемые богине Айне, могут через это имя немножко проявляться и в носителях её имени (по воле самой богини, например). Только и всего! И, возможно, я не случайно выбрала для себя это имя. Но, выбрав имя богини, я не стала богиней никоим образом, и никогда такого о себе не утверждала.  :D

Как видите, Вы сильно преувеличили моё отношение к моему имени, и всё совсем неправильно поняли.))

3
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 07 Марта 2015, 01:49:51 »
Цитировать
Во-первых, Вы претендуете на божественную сущность. И я даже знаю, откуда Вы эту дурь почерпнули.

Во-первых, я ни капли не претендую ни на какую божественную сущность, и даже в мыслях подобного не было, и я уже несколько раз объяснила здесь всем, почему я взяла имя Айне. С чего Вы взяли, что я претендую на какую-то божественную сущность?  :D

А во-вторых, я никогда ничего не писала о "божественности" племени Туатов... Хотя я прекрасно знаю о холмах и о владении этого племени магией. Вы о какой такой "божественности" мне говорите? Я лично очень удивлена сейчас...

4
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 07 Марта 2015, 01:17:41 »
Aevon_maeth, чем мои слова выше отличаются от всех этих выдержек, выложенных Вами сейчас?

Вы указали:

"Новая волна переселенцев приносит с собой законы и
устанавливает гражданское общество. За ними следуют Туатас Де Данану...

на острове появились первые кельты, прибывшие из Испании. Их ясновидец Амаргин высадился на землю Ирландии, и благодаря его магическим познаниям пришельцам удалось оттеснить Племена с их законных земель. Как свидетельствуют многочисленные сражения, отношения между кельтами и Племенами постоянно оставались напряженными. Наконец Племена удалились в подземный мир и оставили наземный мир кельтам"

Я написала:

Предполагают, что это - "сокрытый народ", древнее ирландское племя туатов, которые с помощью магии скрыли свой мир от людей после проигрыша в битве с предками современных ирландцев, завоевавших эту землю.

Разве это - не одно и то же, но сказанное разными словами??


5
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 06 Марта 2015, 23:59:56 »
Но народ ши - это же эльфы из холмов?

Их не все связывают с эльфами, и часто даже не называют эльфами. Предполагают, что это - "сокрытый народ", древнее ирландское племя туатов, которые с помощью магии скрыли свой мир от людей после проигрыша в битве с предками современных ирландцев, завоевавших эту землю. Возможно, туаты владели древневаллийским языком, или гэльским, а возможно, и исландским или каким-то другим.

Именно поэтому в выборе своего имени я не привязывалась к эльфам Толкиена и к его языкам. Если бы этот сайт и форум был посвящён исключительно эльфам Толкиена, я бы на нём даже не регистрировалась. Но я здесь видела информацию и о ши, и об альвах, и поэтому заинтересовалась сайтом. :)

6
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 06 Марта 2015, 23:19:59 »
Цитировать
Не эльф, вот как? А кто же вы, Айнэ?

Мелиан, я уже писала ранее, что интересуюсь народом Ши и вижу с ними некоторое сходство.

7
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 06 Марта 2015, 21:12:00 »

По моему мнению, люди пользуются именами богов и прочих героев, не для того  и не потому что хотят занять их место, а чтобы быть к ним "ближе", получить их покровительство и т.д.
У эльфов принято давать имена уникальные, отражающе суть или качества, поэтому чужие и не используют. Чужое просто не подходит.

Ондин, благодарю за мудрые слова. Я именно поэтому и взяла себе это имя. Во-первых, чтобы быть ближе к кельтской традиции, а во-вторых, оно мне просто больше других понравилось. И я ни в коем случае не делала это ради тщеславия. И я об этом уже раньше писала, почему я выбрала себе такое имя.

Когда я сюда пришла, я не утверждала, что я эльф, поэтому я не имела цели создать себе имя с привязкой к эльфам и к языкам Толкиена. Я это имя для себя обрела много лет назад, и не для использования в среде эльфов, конечно же.

8
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 06 Марта 2015, 03:43:21 »
Цитировать
Ну, положим, не краденое, а выбранное, Айвен, у неё имя. Но в остальном  по существу - "Айнэ" действительно титул, не имя. Как и ставшее популярным имя "Анжела" - ангел.

Мелиан, я выбрала это имя из списка древних женских имён, которые мне понравились, были гармоничны мне. И мне без разницы, богиня это или нет, я не из позывов тщеславия себе имя выбирала, к слову.  ;)

Почему Айне - это титул, а не имя? Я нигде не встречала, чтобы кельты употребляли Толкиеновский титул "айнур"! Этот титул Толкиен дал своим персонажам на своём же придуманном языке квэнья...  Зачем мне привязываться к титулу "айнур" Толкиена, если я выбирала имя не на квэнья и не по Толкиену? Вот, я не понимаю... ведь я уже всё объясняла.

Например, даже на всех интернет-сайтах, где перечислены кельтские боги по именам, идёт имя этой богини как "Айне", а не "Линнэн". Эта богиня связывалась с плодородием и вполне могла ассоциироваться также с Луной, как женское начало. Я считаю, что Айне - это и есть имя, как и могло быть такое обычное женское имя у кельтов в тот период, потому что следующее слово - "Линнэн Ши" в некоторых источниках трактуется как "любовница Ши", т.е. "Линнэн" - это, получается, совсем не имя, а "любовница".  :)

http://world-of-legends.su/keltika/keltila_gods/id1324

А древнее имя Айне вполне могло превратиться в современную Анну.

Есть также татарское имя Айна. Есть вариант мусульманского (казахского, татарского) мужского и женского имени Айнур (Айнура), которое трактуется как "луноликая (-кий), светлая". Я встречала персидское мужское имя Айнур, которое трактовалось как "лунный свет". Айгуль — тюркское женское имя (вариации — Айгюль, Айгул, Айгуля), в переводе на русский означает «Лунный Цветок» («ай» — луна, «гуль» — цветок). Айгуль — сочетающая в себе таинственность луны и красоту цветов...

В переводе с казахского языка слово Ай также означает «Луна». Луна символизирует красоту и верность. Образ переменчивой луны прочно вошел в культуру человечества, в том числе и казахскую. Луна широко используется в формировании сложносоставных тюркских имен, подчеркивая в носителе имени качества, связанные с красотой и вечностью спутника земли, и указывая на такую черту характера, как верность, не смотря на внешнюю изменчивость.

Как видите, все эти имена связаны с Луной, и нет никаких Толкиеновских титулов. Так что, свои слова о капитане Врунгеле я сейчас подтвердила достаточно большим списком имён, дабы эту мою фразу и светлое, лунное имя Айне в дальнейшем никто не извращал своими личными фантазиями о каких-то лужах и прочей ерунде.  :D

Значение имени Айна:

1. турецкое (Ayna) от персидского (اینه)[айнэ] «зеркало; чистая, светлая»

2. производное тюркского Ай - "луна, лунная"

3. арабское имя (عيناء) "большеглазая; взор, взгляд"

4. финское (Aina) "всегда, во все времена, навсегда; быстрая"

5. японское имя (愛)"любовь"+ (菜)"зелень"


Ссылки -

http://xn--80aapf4aea4ah5bg.name/%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%B5%D0%BA.html - о слове Ай - "Луна"

http://imya.com/name/784

http://xn--80aapf4aea4ah5bg.name/%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0.html - для любителей эзотерики

http://www.kakzovut.ru/names/aynur.html
(налево не хожу, не такой у меня характер)

9
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 06 Марта 2015, 03:15:36 »
Цитировать
Айне, я Вам уже говорила, чтобы Вы поубавили менторства, и не вводили форумчан в заблуждение.
Вы канешна ключи, как орешки, щелкаете и царской водкой запиваете, но что касается даже базовых понятий, то там Ваша квалификация ниже плинтуса.

Айвэн, а Вы всё на меня ярлыки вешаете из своих новых фантазий в период полнолуния? "ниже плинтуса" я, да? И в "луже" я плаваю, да? я мошенница, которая спёрла себе имя у богини, да? Вы за своими словами следите хоть когда-нибудь, или Вам по кайфу оскорблять других? Вам имя богини покоя не даёт, не спицца Вам от этого?... Вы лучше больше внимания на свою "квалификацию" обратите, и о своей жизни побольше заботьтесь, правда... Тогда останется меньше времени на поучения и оскорбления в сторону других людей... ;D А то сейчас Вы в чужом глазу соломинки ищете и считаете, а в своих уже несколько брёвен не видите! И насчёт Вашей манипуры - то же.))

Вы, кажется, где-то жаловались, что я за Вами буду по всему форуму бегать и Вас доставать? Но, вот, странное дело - наоборот получается! Что ни тема - Вы так и норовите меня снова задеть, оскорбить, унизить, какую-то гадость новую сказать. То к тису привязались, оскорбляли меня там и на мой недельный бан намекали модерам без причины, то рассказывали, что я с бесами общаюсь, то теперь новые придирки - я имя спёрла и с ним в луже плаваю... Я ведь Вас уже везде игнорирую... Не надоело мне ерунду и гадости писать, не? Царская водка задела в этот раз, не стерпели моих познаний в химии? Вы так стремитесь снова обратить на себя моё внимание и начать со мной новую ссору по любому поводу?  :D

P.S.: Мелиан, очень прошу, моё сообщение не стирайте, если можно. Больше я ей отвечать не буду, но это, хотелось бы, чтобы она прочитала. Всё-таки, жаль, что она тогда не увидела моё предложение о визите к психиатру...


10
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 05 Марта 2015, 03:35:34 »
Цитировать
Потому я никогда не советую брать форумные ники стёбные или неприятные типа "Имеющий овечку" или "Жопа мира". То, что кажется некоторым смешным, с эльфом может сыграть воистину злую шутку.

Да, наши имена несут нам свою энергетику. Как в мультике про капитана Врунгеля говорилось: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт..."  ;D

11
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 03 Марта 2015, 21:27:31 »
Тэнэру, поздравляю Вас с обретением комфортного для души нового имени.  :)

12
Цитировать
Мне нравятся пещеры, как нравится любое другое место в мире. Мне нравится бродить по ним на экскурсиях, в своей молодости я лазала по катакомбам, по канализационным стокам, старым фортам и по подвальным этажам заброшенных зданий. Но неверным было бы утверждать, что мне нравятся только пещеры. Мне нравятся сидеть на ветках деревьев, глядя вниз, нравится лежать в корнях над обрывом, мне нравится бродить по лесам, мне нравится море, нравится плавать в нем, нравится опускаться в его глубину и доставать из него раковины, мне нравится небо, нравятся прыжки с парашютом и свободное падение, которое позволяет почувствовать себя птицей. Мне нравятся бесконечные поля и горы. Но, вместе с тем, мне нравятся города, я не ощущаю себя чем-то чужеродным в них.

Финрод, шикарно, как по мне! Самое прекрасное в личности - это сохранять гармонию в себе, находясь в любом месте этого мира... Я тоже люблю быть везде, люблю разные места. И не свожу смысл своей жизни к прошлым воспоминаниям.. Я живу реальностью - здесь и сейчас, и делаю всё возможное, чтобы мне было хорошо в настоящем и в будущем! И это, имхо, главное в этой нашей жизни.  ;)

Мариэль, приветствую!  :)

Я тоже помню прошлые жизни, причем в последней из них была мужчиной.
Мне проще отличить фантазии от воспоминаний по картинке: фантазии как фильм, снятый хорошим оператором, а "в кадр" памяти часто попадают мои руки и предметы в них (я уже могу кучу узоров на рукавах и браслетах нарисовать по памяти), важные персоны и события частично скрыты спинами людей и разными предметами. В воспоминаниях нередки неприятные ощущения типа камешка в сапоге или волос, лезущих в глаза.
 Попробуйте проанализировать свои воспоминания(?) на избыточность деталей, которые Вы не стали бы воображать.

Гай, а почему Вы решили, что видеть свои руки с какими-то предметами в них - это обязательно фантазии? Я думаю, и в воспоминаниях могут быть узоры на рукавах или украшения на теле, как и камушек под ногой может быть фантазией и просто сном...

13
Фотография / Re: Фотопутешествия.
« : 03 Марта 2015, 21:04:26 »
Antarien, спасибо за фотки. Бразилия - прекрасная страна... жаль, я там никогда не была. Но очень люблю смотреть фото разных стран.  :)

14
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 03 Марта 2015, 20:29:05 »
Mar, спасибо! Я люблю это направление.

Примерно в таком стиле исполняют музыку Calvery. У них тему в композициях ведёт арфа.

http://pesni.fm/search/Calvery

(две композиции "Crank Calvery" в этом списке - это другая группа, не имеющая отношения к коллективу Calvery.)

На ю-тубе я этого коллектива почему-то не нашла.

Мне ещё очень нравится композиция Calvery "Moonlore", которой тоже нет в этом списке.

15
Знакомства / Re: Всем выйти из кустов!
« : 03 Марта 2015, 20:08:36 »
Благодарю, Айне. Много Вам встречалось любопытствующих по этому поводу?

Не много, к моему счастью, потому что я ношу в основном распущенные волосы, а они у меня длинные и кудрявые. Хотя, попадались такие люди, которые не только осматривали, но и щупали моё ухо.)) Кто эльфом называл ласково, кто гномиком, т.к. я невысокая и хрупкая. Собственно, так я об эльфах и призадумалась впервые...

Страницы: [1] 2 3 ... 11