Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Эхо

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Мелиан - согласна. У меня отторжение вызывает не позиция "верю, поэтому мне приятны/интересны потдверждения миох мыслей," а позиция "верю, потому что нашел подтверждение моих мыслей." Хотя я не считаю слово "вера" корректным применительно к нашей ситуации, поскольку вера подразумевает отсутствие знания, а самосознание/самоидентификация как раз наоборот, его наличие.

17
Знаете, мне эти околонаучные разговоры напомнили печально известный креационизм, который, несмотря на популярность среди малообразобанных консервативных христиан, не является научной теорией ну вообще никак. Дело даже не в том, что буквальное истолкование литературного произведения (которым является и Сильмариллион, и Библия в равной мере) - это по меньшей мере наивно. Мне обидно другое: я вижу в этих попытках элементарное маловерие. Для истинного христианина Христос реален, потому что он реален, не потому что британские ученые провели молекулярный анализ плащаницы и что-то там доказали. Мне кажется, для эльфа реальность эльфов не подлежит сомнению не потому что где-то откопали волшебный город, а просто потому, что сам этот эльф реален. Извините, если слишком резко, просто я пять лет учила географию в университете, и даже за этот короткий срок на моих глазах научные теории менялись несколько раз. В науке правды нет, любой порядочный ученый вам это подтвердит. ;)

Теперь смешная история в добавление/подтверждение к изначальному посту Мелиан. Как-то раз я смотрела какой-то документальный фильм про историю города Нью Йорка. Город относительно новый, построен исключительно по современным нам технологиям, короче, не Рим. Так вот, проходчики метро рассказывали, что постоянно натыкаются на какие-то коммуникации (фундаменты непонятно чего, электрокабели, телефонные провода, системы для пневмопочты и т.д) происхождение который совершенно необяснимо и не подтверждено никакой документацией. Т.е. ясно видно, что сделано человеческими руками не более ста лет назад, и все равно никто понятия не имеет что это, откуда и зачем. И это в современной Америке, где мощная бюрократия и техдокументация очень четкая. А что же тогда можно сказать о доисторической Европе, где вообще слои на слоях всего подряд, где столько разных культур, что некоторые вообще ни на что земное не похожи? Может сто раз уже нашли нечто, но на эльфов никто не подумал. Это я к тому, что не стоит романтизировать науку и надеяться, что она ответит на глубоко интимные вопросы, которые задает себе каждый эльф.

18
Книги и фильмы / Re: Роза Мира
« : 01 Апреля 2012, 03:26:36 »
Лакванаро - вы практикующий психиатр?

19
Хотя мне очень нравится идея исключительно эльфийского поселения в теории, я не вижу реальных путей ее осуществления. Зато я очень четко представляю себе следующий вариант: одна семья покупает дом в симпатичном городке/поселке и живет. Их друзья делают то же. Затем еще кто-то из близких приятелей. Получается, что несколько эльфийских домовладений расположены в непосредственной близости друг от друга. Никакого совместного быта или сельхозработ, можно вообще работать в соседнем городе если не лень ездить. Нет нужды постоянного общения, совместных ритуалов и прочее - только по желанию. Но всегда есть осознание, что поблизости живут родные. Ну и для детей хорошо.

Я очень надеюсь, что мне удастся так пожить со своими близкими, и считаю, что это вполне реально.

UPD: только что до меня дошло, что именно это более развернуто предлагала Эвон. Да, именно то, как она это описала мне как раз очень нравится!

20
Adarigell хехе... Да, скорее всего так и было, какой-то пиар. Да, не видать вомперам собственной партии!

21
Ну хорошо, раз не кричите, тогда можно нормально общаться. Что до генетически чистых эльфов - то я согласна, их на современной Земле нет, мы все морфологически более или менее люди. Но при этом и не люди. Опять парадокс. Норма - она вообще растяжима, тем более растяжима чем больше единиц учтено в статистике. Современный мир вообще очень многоукладен и норма варьирует от культуры к культуре. Но уверяю вас, всем таким многочисленным и разнообразным лучше жить там, где норма более растяжима, т.е. культура толерантнее. Возвращаясь к топику, именно поэтому я не могу осуждать всяких там борцов за права нелюдей. Они пытаются нормализовать то, что очень многие века было за пределами нормы. Я ни к каким парадам никого не призываю, сама никогда не участвую в массовых действах. Но так же и не вижу, почему надо над ними глумиться.

22
Барон - честно, я не знаю как мне нужно выражаться, чтобы вы не кричали на меня и не передергивали мои совершенно безобидные высказывания. Я уже один раз извинилась за плохое владение языком. Хотите - еще раз извинюсь. Извините. Вам лучше?

23
Эвон - покажите мне строку, где я написала "эльфы и прочие идиоты." Если в вашем кругу слово "эксцентрик" используется только в негативном ключе, это проблема ваша, а не моя и не этого вполне нейтрального термина. Насчет "споются - не споются" - мы с вами не в деревне на завалинке частушки поем, а пытаемся цивилизованно общаться на общем форуме и то что вы берете на себя право говорить за всех мне по меньшей мере странно. Насчет "дивнюков" - я вообще не знаю кто это такие, я про ролевые и прочие игры знаю только понаслышке, у меня нет ясности с терминологией. Я интуитивно понимаю, что вы хотите меня этим словом унизить, но не совсем понимаю зачем вам это нужно. Могу предположить, что вы просто самоутверждаетесь за счет вновьприбывших, но также допускаю, что у вас простo манера речи такая, поэтому не обижаюсь.

24
Кумехтар - за норму у людей принимаются люди. Мы живем в окружении людей. С точки зрения окружающих мы другие, надеюсь с этим обьективным фактом никто спорить не будет. И что значит "человек не может назвать эльфа эксцентричным"? Называют, и еще как. И похуже называют.

Тред изначально о том, как нелюди (которые с точки зрения общества в лучшем случае эксцентричные, оригинальные люди, а в худшем - люди с психическими отклонениями) пытаются организовать некие социальные структуры в рамках человеческого общества, чтобы отстаивать свои права. Чего тут непонятного? У меня такое впечатление, что я не по-русски говорю. Что, мало смайликов или падонкавскога сленга?

25
Спасибо за совет, приму к сведению. Вы за себя лично говорите или за весь форум, на правах главного по дедовщине? И с каких пор эксцентричность- это ругательство на которое стоит так агрессивно и болезненно реагировать?


26
Приемлимая точка зрения. Не совсем понятно, где вы провдите линию между нарочитой демонстрацией особости и естественной особостью, которую не скроешь, даже если бы хотел.

Да, давайте вернемся к эльфам. Если некая эльфийская особь очень эксцентрична, то у нее будут проблемы с человеческим обществом. Чем толерантнее общество к эксцентричному поведению отдельных особей, тем меньше эти проблемы. Т.е. эльфу легче жить в более толерантном обществе. Чтобы создать более толерантное гражданское общество, необходим активизм меньшинств, иначе большинство так и будет жить со своими стереотипами, зачастую опасными для этих меньшинств. это я об эльфах и прочих эсцентриках сейчас. Такой активизм может выражаться в разных формах. Я считаю, что парады в меньшей степени полезны, чем парламентские слушания и прочая нудная законодательная деятельность. Но с чего-то надо начинать.

27
Эвон - вы вкладываете в мои слова какой-то свой смысл, а потом приписываете мне то, чего я не говорила. Некорректно.

Насчет парада перед вашими дверьми: а что если в соседнюю квартиру на вашей лестничной клетке вьедет однополая пара, и вам случится увидеть, например, обмен поцелуем перед уходом на работу. Тоже будете собаками травить? Ведь это же демонстрация, перформанс напоказ! А если у них вечеринка и гости по поводу, например, годовщины совместной жизни? А если они активисты LGBT и в квартире собирают собрания?

UPD: Кстати, что такое ДСП? Я знаю только древесно-стружечную плиту.

28
Baron - cкорее всего, плохо обьясняю я, но вы уже, похоже, относительно меня все решили, так что ничего не могу добавить, кроме как принести извинения за плохое владение языком.

29
Хаха, как я рада что наткнулась на эту темку! Мы с моим хорошим другом-эльфом как раз не так давно это обсуждали. Оба с разных сторон пришли к выводу, что многие изображения в манускрипте узнаваемы, прямо конкретно так узнаваемы. Оба не глюколовы, причем, просто внимательно к себе прислушивающиеся. Забавно. Такое впечатление, что автор где-то что-то перехватил, вклинился в какой-то информационный поток.

30
Ну вот, так мы об одном и том же говорим! Когда вы серьезно добивались уважения, это было смешно. Когда вы стали просто жить и радоваться, не боясь быть смешными - это стало серьезно. Парадокс, понимаешь.

Страницы: 1 [2] 3 4