Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Элиэль

Страницы: [1] 2 3 4
1
После этого нужно поблагодарить Единого, энергию, Ангела-хранителя, и всех, кто участвовал в этом процессе, и помог очищению.
А можно ли точно узнать, кто в процессе участвовал или просто всех перебирать, кто мог бы теоретически?


Поэтому я могу взять у него в любой момент столько энергии, сколько мне понадобится. Конечно, с учетом того, чтобы не прыгать выше головы.
Хм, а плата за подобное - благодарность? Как-то подозрительно...

2
Искусство / Re: Эльфы и готика :)
« : 24 Апреля 2022, 22:20:02 »
Я так поняла, что начало темы связано именно с внешними образами, а не с мировоззрением, потому считаю, что в этом плане эльфы тоже могут любоваться готическими замками и соборами. Миланский, например, великолепен.

Я слышал, что готика подразумевает "тёмное мировоззрение". А это совсем не то, что нужно эльфу.
Чтобы любоваться архитектурой необязательно. Есть те, кто это подразумевает, да, тема смерти присутствовать может, мне это не нравится тоже. А вот просто полюбоваться красивым я считаю вполне допустимым.

Ромашка Нит, красивая фотография по ссылке :) Мне нравится.

3
Для меня эльфийская музыка та, которая исполняется на языках Толкина либо в которой поется про эльфов. Есть еще итальянская, которая очень нравится, - Luna tu. По жанрам, думаю, фолк.

4
Искусство / Re: Время полевых цветов
« : 24 Апреля 2022, 21:55:03 »
Вот некоторые с дачи. Розовые люпины, белый нарцисс, желтый не знаю, что. Фотографировала на телефон.

5
Искусство / Re: Квиллинг
« : 16 Апреля 2022, 23:12:42 »
О, я знаю, что это. Начала увлекаться, делала пару работ, но не особо понравилась подобная техника.

6
Искусство / Re: Эльфы и готика :)
« : 16 Апреля 2022, 23:10:11 »
Почему бы и нет? В готике есть свое очарование.

7
Искусство / Re: Время полевых цветов
« : 16 Апреля 2022, 23:04:34 »
Кумехтар, какие красивые фотографии и стихотворение!

8
Никто никому не подчиняется, откуда у вас такие мысли вообще?
У меня такие мысли из прочитанного жаждущими подчинить все живое, но я это не разделяю, просто спросила. То есть дело в единении с миром. Поняла.

Один людской блогер, регулярно ради забавы отстреливающий в лесах медведей и волков говорит, что если он долго этого не делает, то у него начинается "охотничий зуд". То есть, если он никого не убьет, ему плохо становится и жить скучно! Жил себе медведь в лесу...или волк, занимались своими звериными лесными делами.
Да, это весьма плохо. И издевательства над животными тоже  :(

Предлагаю не воспринимать энергию как что-то странное, магическое, непонятное и загадочное. Она имеет вполне познаваемые физические проявления, которые можно заметить и исследовать.
Согласна.

9
Tesla, да, время тоже тратится, а других дел итак хватает.

10
Поэтому предлагаю сначала изучить тему и выработать своё собственное мнение по данному вопросу.
Хм, хорошо.


Честно говоря, не совсем понял вашу мысль.
Имелось в виду, что даже если эльфу дана сила, это не означает, что ему сразу мир должен подчиняться. Мне так кажется по крайней мере. Стихии просто привела в пример. Одноименную тему почитать собираюсь, да.

К чему я не сразу пришел, к эльфийской теме?
Нет. К ощущению вот этого Потока, про который вы пишите.

11
О, знакомые некоторые ссылочки из списка. Закрытые группы, хм, как-то пафосно прям.

Поддержу предыдущих ораторов, что в создании отдельных групп ВК нет смысла, ибо они уже там есть. Личные сообщения тоже никто не отменял.

12
Проголосовала за первый вариант, чтобы все-таки сильно не напрягать пользователей, однако я за введение такого правила.

13
Ведь эгрегор единственное что делает с порога - так это обкладывает входящего кучей условий и правил. И нарушителей наказывает, при чем иногда - неслабо так.
Согласна. Но если существо само выбрало эгрегор, еще ладо. Другое дело, что оно просто уже может в каком-то находиться, но развивать его не собирается. Тогда получается, что у него просто отнимают по чуть-чуть силы. Это как бы..не этично. И вредить может.


В этом контракте, если человек с мозгами - ничего такого обычно не бывает. Там, мол, я такой-то, хочу к вам, готов делать то-то и то-то, а в замен хочу то и это. И с этим контрактом потом проводят какие-то вступительные ритуалы, чтобы эгрегор услышал. Другие с тем же самым обращаются к Тьме.

Я думала, что это сразу что-то темное. А оказывается можно и к светлому так же обратиться. Зависит от личного выбора. Что ж, ясно.

Эльфу всё это, я считаю, точно не нужно, потому что Свет, Природа, Стихии, и всё, что эльфу нужно - его и так слышат, другое дело слышит ли их сам эльф, но это уже только вопрос работы над собой. А условия - у эльфа заложены при создании, стоит только обратить на это внимание.
Хм...Даже не знаю. Не спорю, что заложена, но пахать просто так тоже вряд ли кто-то станет. Стихии любят, когда их благодарят, это же тоже работает по принципу "ты - мне, я - тебе", разница только в количестве энергии.


В этом, мне кажется, беда и трагедия этого Мира. Не знаю насчет других миров, не видел, не был, но здесь - всем, без исключения, светлым и тяготеющим к Свету существам дана такая привилегия, как Поток. А они такие: "Не, не возьму, пойду лучше к Тёмным. У них там ни потока, ни спокойствия, ни доброты, ничего, только и дел что гадить и таким образом собирать энергию для своих главарей, только и всего, что учат сразу". Печально и не понятно.
Может, они просто не знают, поэтому и не идут? Вы ведь тоже не сразу к этому пришли. Так ведь?

14
Ого, новый ответ в теме, да от кого: от Тesla! Неожиданно  ;D

По теме. Я не люблю троллей и не считаю нужным их кормить где-либо. Такие люди только суматоху наводят. Если только как вариант самому поприкалываться, но у меня обычно для этого настроения нет.
Helcanaro, спасибо за ссылки. Ознакомлюсь на досуге.

15
Танцы / Re: Эльфийские танцы.
« : 06 Апреля 2022, 21:32:21 »
Не знаю, есть ли эквиваленты эльфийских танцев в современном мире, но по идеи такие танцы должны несколько отличаться от других. Как и эльфы, они должны обладать какими-то чертами, соответствующими своему народу: легкостью, пластикой, нежностью, может быть.

Эстель, эльфы на видео не понравились. Обычный танец, просто под флейту.

Страницы: [1] 2 3 4