Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - November

Страницы: [1] 2 3 ... 31
1
Эльфы по жизни / Re: Осанвэ
« : 11 Марта 2023, 00:09:17 »
Меня, кстати, всегда удивляли люди, которые постоянно что-то "берегут", будто у них отбирают... Есть какие-то вещи, которые сложно обернуть в слова. Есть слишком личные вещи, которые не хочется рассказывать. Есть вещи, которые просто происходят и их нужно обсудить ради а) безопасности б) обретения нового понимания и обмена опытом. Конечно, можно чувствовать все правильно, но сейчас такие времена, что лучше перепроверить все, что перепроверяется. А то еще думается - а заслужила ли такое? Насчет второго - я лично считаю, что тем, что мне дали, нужно делиться и использовать во благо, а не "моя прееелесть", хехе...

Кто хочет поиграть и придумать глагол для "моя прееелесть"? :D Глагол-Смэагол XD
Остановите меня)

2
Тобто Саурон вам не враг, правильно я понимаю?
У меня нет врагов. У меня есть задачи.
Мне кажется, что наша November просто кому-то попалась в лапы. Обычно эльфа трудно таким взять, но это того, кто постарше. А остальных, видимо, можно. Нужно только притвориться хорошим.
Вы... Эээ... О чем вообще? Я прекрасно знаю, как работает духовный бизнес (лучше кого бы то ни было), и может, потому для вас вера в себя это откровение, что вы ее давно утратили и гаснете! А я "в лапах"...
Как же мне нравится это - когда проявляешь чистоту, ярь, силу, сразу такое шипение вокруг! "Нищего не полущщщится! Розовые ощщщки!". Сами что-то придумали про победу улыбкой, сами поставили на меня ярлык, сами кости перемыли, как бабки. Я похожа блин на позитивненькую или что? Или у вас отключилось вдруг эльфийское "послушать, понять между строк, подождать прежде чем судить"? Или просто аллергия на тех, кто не любит ныть о том, как все плохо, а просто закатывает рукава и впахивает за всех нытиков в том числе?

3
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 10 Марта 2023, 22:47:14 »
Есть вещи, которых Эльфы не понимают о людях и не хотят понимать. Красивые и здоровые духом люди сейчас так же страдают, как и эльфы. Им тоже нужно место, в которое они могут "отделиться" от остальных, и в котором они смогут прийти в себя. Им тоже нужен дом. Их дом - в их обществе. Их сила - в их общности. Поэтому и звучат отголоски о семье, детях. Истинное их желание - это любить друг друга, быть вместе. Чтобы их МНОГО было вместе.

Людей отравили и продолжают отравлять. Без помощи эльфов и других существ их бы уже давно не стало. Я с самого начала верила в людей. И сейчас верю. Да, я злая уже как черт. Достали они меня! Но они мои младшие братья. Я их люблю, дебилов. Я знаю, какие они. Недавно я встретила человека с кровью дунэдайн. Просто увидела... От него была такая энергия - как теплая земля на солнце. Они должны жить. Хоть я и почти уверена, что многих не станет.

Я надеюсь, в этой жизни хоть кто-то из эльфов меня поймет. Я надеюсь, хоть кто-то понимает. И сам не развешивает уши для "очевидных" истин, которыми одни люди отравляют других. Пропаганда и манипуляции прекрасно работают и на эльфах, покуда им лень разбираться.

4
Как только ловишь себя на вот таких вот мыслях - сразу ставь щиты. Это у Тёмных опять таблетки закончились. Поэтому они волнами так. Рраз - накатило, потом истаяло, отхлынуло через несколько дней - и опять. Я серьёзно.
Да эти щиты все как пластырь... Просто надо понять умом, что это все полная чушь, что это не ваши мысли. Даже если они будут у вас пытаться в голове болтать. Ну пусть себе болтают. Чем больше поведают, тем больше я буду о них знать!  >:(
Поэтому я как раз одна из тех, кто живет в основном без защиты. Да раздражает меня просто, что я у себя дома должна еще выёживаться. Пускай они сами боятся меня.

5
Не получится. Этого просто не дадут сделать. Власть на планете выстраивалась столетиями, были уничтожены ради этого целые расы и народы - кто же ее отдаст?  Мир оставлен людям, и не эльфы приняли такое решение. И не эльфам его оспаривать, я думаю.
А человеческая система и не человеческая скорее всего.
Ну если у вас не получится, то и не занимайтесь, у меня получается :)
И врагов у меня нет, потому коварством я не проникаюсь. Как же иногда надоедает эта пластинка про борьбу света, тьмы, вся эта драма… Знаете эффект краба или как он там называется? Когда свои же тянут вниз того, кто уже почти выбрался из банки? Уффф… Вот и получается, что тот, у кого есть враги, коварством и проникается. 

6
Теории (эльфийские) / Re: Стихии.
« : 08 Июля 2022, 23:25:06 »
Цитировать
Хотя кто знает с кем они там общаются, мне было сказано, что Тьма умеет маскироваться под Свет.
Вот-вот. Там, где разговоры о силе, власти, подавлении, захвате, светом и не пахнет. Просто некоторые любят быть явно злыми и вредными, а кого-то били по попе за это в детстве и им хочется выглядеть лапоньками. И у тьмы для всех найдётся одёжка по вкусу. На любые слабости.

7
Кумехтар
Цитировать
Как по мне, то происходит сейчас начало чего-то крайне серьёзного. Мне не хочется относиться к этому как к чему-то незначительному.
А мне вот наоборот не хочется драматизировать. Во-первых, серьёзность событий всегда относительна по отношению к другим событиям. А во-вторых… Может, кому-то эти мысли покажутся странными, но последнее время может быть последним не для всех. А для тех, кто себя исчерпал. Но никак не для тех, кто возрождается… Поэтому я предельно спокойна по поводу будущего мира и эльфов. И вообще проскакивают у меня мысли, что вот недавно Эру вмешался в ход событий снова. Только как-то так незаметно, а не как с Нуменором. Хотя так ли уж незаметно, впрочем…

8
Вот открытый текст:
Хотите открыто - давайте.
Верно сказано, что мы пока что находимся под влиянием людских стран, и пока положение дел не изменится, предпринимать что-то бессмысленно.
Но что, если тихо отобрать власть? Эльфов в России достаточно. Можно объединиться и создать партию в каждом городе, кто не войдет по каким-то причинам (возраст или нежелание, к примеру), будут голосовать за кандидатов.
Конечно, во всеуслышанье заявлять о том, кто мы такие, нельзя - тише едешь, дальше будешь:)
Прикрыться можно улучшением экологии (реальные идеи), общей политической ситуации в стране. И не быть овощами, а действительно приносить пользу. Если хотя бы это сделать, Арда станет лучше и приянее для жизни эльфов.
Постепенно так продвигаться дальше во власть, выдвигать своих кандидатов и голосовать за них. Возможно, людям мы тоже понравимся, и поддержка будет еще с их стороны.
После того, как установим власть, можно подумать о возрождении народа на генетическом уровне.
Кстати, у меня примерно похожие мысли. Но скорее так, чтобы для каждого это было возможно - просто внедряться в большие структуры, не обязательно политические. Денежные, общественные, хоть религиозные. И просто быть полезными миру через человеческую систему, плавно и обаятельно перестраивая её изнутри  ;)

9
Кумехтар
Цитировать
Понимаю вашу интерпретацию, но не согласен с ней. Разве мы живём для того, чтобы поддерживать? 
Может быть, я живу. Не знаю, как кто. Я верю, что жить, отдавая - наилучший способ не сломаться и остаться светлой. Особенно когда все вокруг сходят с ума, всем страшно, много злости вокруг. Мало кто что может дать. А пока я отдаю, и я в свете, и кому-то легче. Но естественно, я выборочно поддерживаю, если чувствую, что нужна. Верю этому чувству. Даже если мне не очень приятно, но есть это чувство - я отпускаю ситуацию и погружаюсь в благодарность и отдачу.

Цитировать
Таким образом создавая кусочки света, к которым будут липнуть другие?

Скорее зажигая других, поддерживать этот свет и распространять его. Липнуть то они будут, но надо больше света, чем есть сейчас, его надо создавать.

10
Каждый из нас есть пристанищем для другого. И пока у нас есть Надежда, что мы нужны кому-то, и мы живем для того, чтобы поддерживать, всегда найдётся поддержка и для нас в нужный момент. Всё хорошо, всё идёт своим ходом. Тьма, как застывшая лава, разогревается и кипит, чтобы утечь. Нужно дать ей время, поблагодарить мир и жизнь за то, что происходит такое очищение. Слава Единому, что неприятное, а не смертельное. Всё переживём. Тёмные вспоминают свою былую силу и неистово мечутся в предсмертной агонии. Скоро в один момент они обрушатся. Я думаю, пробуждение эльфов сыграло в этом большую роль. Нам нужно ещё больше радоваться жизни, ещё больше вспоминать, петь душой оттого, что мы живы.

11
Теории (эльфийские) / Re: Стихии.
« : 08 Июля 2022, 15:36:33 »
А их гордость просто настолько переполняет, что попросить у стихии - никак. Только овладеть, подчинить. Вместо ощущения единства - ощущение единственности.

12
Если попробовать посмотреть на время «со стороны», не ассоциируя себя каким-либо образом с ним, то… просветление не обещаю, но интересные мысли придут :)
Можно представить, как время течёт мимо, не касаясь тебя.

13
Кумехтар
Цитировать
Эльфы разобщены, и считают.... не знаю что они считают, наверное торопятся что-то доделать, дочувствовать, досмотреть, пока всё не рухнуло.
А вы что считаете? Я вот думаю, что такие печальные настроения у эльфов по поводу «конца» - это тоже влияние чёрной тучи Саурона. И разобщены потому что каждый погружается в себя и переосмысляет всё, что нужно, будто бы готовясь к концу. Какое-то наваждение  :o

14
Кумехтар, есть такое ощущение. И для тех, кто делает свой выбор в сторону света, будет помощь.

15
Ну, раз камешек вылетел - то у вас там и правда всё нехорошо как-то.
Кумехтар, прошу, не переживайте, у меня постоянно что-то куда-то летает. Или кто-то. И летает хорошо ;D Зато не скучно :)

Страницы: [1] 2 3 ... 31