Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Шагдар

Страницы: [1] 2 3
1
Вам еще в прошлых аккурантах были оглашены предупреждения.
В третьих, так что там с моими "другими аккаунтами с предупреждениями"?
Поскольку на это вы ничего не желаете ответить,  я позволю и себе задержаться с ответом еще на некоторое время. Но, я надеюсь, мы обменяемся доказательствами и на том инцидент исчерпает себя.
До той поры- полагаю, любой заинтересованный пользователь (если таковой вообще есть, что вызывает некоторые сомнения у меня лично) может почитать тему и убедиться в вашей правоте. Или моей правоте. Или составить третье мнение.

P.S. На тему поиска- вынужден принести свои извинения за свою недальновидность, больше одного слова поисковая машина форума ищет ну....  Хорошо если 1 раз из 5. Я был глубоко неправ, сохраняя не ссылки, а текст- опять листаю это все.

2
Имя, выбираемое самостоятельно, отличная штука))
Это удобнее, чем получасовой рассказ о себе "по признакам и особенностям", оно позволяет собеседнику адресно обратиться, его можно составить так, что звучание будет нравиться самому тебе. А также, оно позволяет не трепать изначально данное имя лишний раз. Ну и да, даже бессмысленный (как  в моем случае) набор букв все равно несет определенную "окраску", ассоциации, чем дает собеседнику вполне достаточный для начала общения объем информации.

3
Некро-постинг моя вторая любимая игра))

Несколько равно-значимых причин.

Время подошло. Стало возможно подбить некоторые хвосты из прошлого, а также сделать некоторые дела в теперешнем. Нужно встретиться, отыскаться, достаточно многое сказать некоторым из тех... С кем не договорили, так скажем.
Такие прямо весомые причины... Так что, чтоб снизить пафос, добавлю: не скажу, что мне не нравится. Этот мир, восхитительно юный, прекрасен на свой манер))
Не буду говорить, что он лишен проблем, или совершенен, или не нуждается в исправлении многих вещей... Но - "Трудно будет только первые сто лет" (с) песня.

4
Во первых, не всех. Такого обобщения я за собой не помню. Во вторых, перекапывать теперь уже поиском по ключевым словам тему, и расставлять цитирование с авторством я... ну, могу конечно, но извините, по моему тут этого хотите только вы.
В третьих, так что там с моими "другими аккаунтами с предупреждениями"? Они есть? Вы, насколько я понял, модератор, то есть легко можете сделать эту информацию общедоступной. Не могли бы вы тоже потрудиться обосновать это ваше обвинение?

5
Вам еще в прошлых аккурантах были оглашены предупреждения.
Прошу прощения? Не могли бы вы сказать, что это за прошлые аккаунты и предупреждения на них? Потому что я как то не в курсе об этом, и как минимум, мне теперь очень любопытно: я то у себя знаю только этот аккаунт, а на нем у меня предупреждений нет...

настаивать на этой лжи не предоставив доказательства
Все еще не хочу переходов на личности или чего то подобного, так что смотрите личку.

6
Этейн, ну что сказать... Мне приятно, конечно)) И да, зло не то явление, где принцип "подобное лечится подобным" работает в глобальном смысле.
В смысле, кто-то пытался донести похожую мысль? Что в силах одного, своими действиями, пусть в малом, но уменьшить долю искажения в мире?  Так мысль, по моему, логичная, и как бы так сказать... Оптимистичная, дающая веру в лучшее и преуменьшающая уныние. А уныние, это так то сильное и коварное оружие тьмы.

Кумехтар, прошу прощения, но вы неправы. Хотябы потому, что высказывание мнения провокацией быть не может в данном случае: на что провоцировать то? На высказывание другого, противоположного, мнения? Но, это дискуссия, совершенно нормально, когда не все согласны друг с другом полностью. Трюки? Но, опять таки, в чем они и для чего? Ваша подозрительность и стремление уличить собеседников в чем то, что не имеет ни мотивации, ни пользы, ни смысла мне непонятна, потому еще раз предлагаю: сойдемся на том, что мы не совпадаем пониманием некоторых вещей. Это не хорошо, это не плохо, это ну... Бывает порой. И, уж простите, но теперь мне не кажется хорошей идея тащить какие либо цитаты. Не уверен, что это не будет сочтено переходом на личности, и не уверен, что это поможет мирному течению беседы, а быть провокатором и источником конфликта я отказываюсь. Не  в этой жизни))

7
Да ну полно вам, Шураниэль. Полагаю, тут все вполне адекватные, разумные существа, и могут "удержать голову на месте", понимая, что "делать немного лучше" - нормально, а не огого вау-супер, срочно выдайте похвалы и оцените белость плаща))
Давайте баш на баш, вы историю, я историю? Могу например, поведать, как я завел собаку, хотя решительно не хотел на тот момент заводить собаку (тем более такую!) и почему полагаю это действие- вкладом  в не-увеличение искажения.))

8
Ну, не знаю, Шураниэль... это смешно, но я первый раз с вами не согласен))) Точнее, такое "да, но...")
В смысле, риск конечно, есть. С другой стороны, мне этот риск кажется допустимым и уместным. Бояться рассказать о возможностях, словами и своими историями подтвердить не-всесилие тьмы, это как то ну... Не знаю, как точно назвать, неправильно, чтоль?
Такое "как бы чего не вышло" и немного- как если б сделать что-то хорошее было слегка стыдно, и признаваться в этом было б слегка неприлично в обществе))
Но, это мое личное, опять таки. Мне очень претит в принципе любое замалчивание, запрет себе же самому говорить прямо.

9
Подобные дела не любят суеты и огласки.
Кстати, не соглашусь, что огласка в подобном неуместна. Как раз наоборот, я ее вижу делом полезным. Грубо говоря, это одновременно и список хороших идей, которые под силу одному или небольшой группе, и оптимистичное утверждение.
Хвастовством я б это не назвал, так как не для того, чтоб орден выдали и на руках качали рассказывать же будем)) Я скорее имел в виду - разделить радость с тем, кто взял и сделал)) Это ж здорово, когда не только теории имеют место, но и попутно дела рук плоды приносят.
Для примера, помните адское лето 10 года, когда леса горели и от дыма аж днем сумеречно было? Если б те, кто организовывает волонтерские отряды по тушению пожаров, не говорили о том, что они делают, я б так и не узнал, что в этот движ можно вписаться во первых. А во вторых потратил бы кучу времени, выясняя, а собственно КАК вписаться, куда и к кому с этим намерением идти. Так что огласка лично мне помогла и сильно все упростила. Чем плохо то?

10
а штук 5 самых значимых для вас
Естественно, из этой, иначе это было бы "неспортивное поведение"))) Если по всему форуму бегать- то что угодно можно доказать, хоть что земля треугольная))
Чтобы не сползать в оффтоп и не уводить дискуссию в сторону (ну и пока я копаться буду, ага): наверняка каждый хоть раз, да встал против искажения деятельно и условно говоря- созидательно, перекрыл его "со знаком плюс". Может быть, поделимся такими историями тоже?

11
Кумехтар, можно)) Но, придется обождать, пока я снова перекопаю 30 страниц треда. Это не так быстро, как хотелось бы... Ну и, мне кажется, что в рамках этого треда список цитат все же будет лютым оффтопиком?

12
К чему вот это всё было?
К повторяющейся агрессивной риторике которая резанула мне глаза (я же тему прочитал, перед тем как отвечать..)
Но, мне кажется (и я могу быть неправ, само собой!) что вас что-то триггерит в моих высказываниях в принципе. Потому, предлагаю сойтись на том, что мы друг друга не поняли, я высказался резковато, но в целом мы по сути- говорим об одном и том же, пусть и разными словами.
Право слово, вы столь эмоционально реагируете, будто я покушаюсь на ваше право быть правым)) Ну или будто мое мнение, являющееся только личным мнением, задевает вас самим фактом его озвучивания (вероятность такую я не рассматриваю, я все же полагаю всех своих собеседников разумными и рассудительными созданиями, грешен).

Шураниэль, вы мне нравитесь))) Не исключено, потому, что я с вами согласен))) И, возвращаясь к теме "как" - я бы предположил, что - именно деяниями по возможности и старанием расширить эти возможности. Начиная от банального и малого- ну хоть бы, взять животное из приюта, вылечить и обеспечить достойную жизнь. Заканчивая- более сложным - например, воспитанием в детях эмпатии и бережности к тому и тем, что их окружает, это не у всех врожденные качества. Но, эти качества можно привить, что конечно труд тяжелый и длительный, и на мой вкус- вообще недооцененый в обществе. Но кто-то должен начинать, кто-то должен продолжать, постепенно плоды того труда станут заметны. И, если смотреть совсем глобально и замахиваться на действительно большое, то извините, но двигать науку придется тоже) Как минимум, разработка экологичных и дешевых источников энергии, доступных не только на уровне прототипа, а массово- очень сильно помогла бы исправить экологическую обстановку, а на мой взгляд загрязнение океана, вырубка лесов, расточительное использование земных недр- это более чем проявление Искажения. Но- пока человечество не сможет взять и отказаться ни от нефти, ни от ядерного синтеза с его небезопасными отходами. Это скверно, но это есть. При наличии альтернативы, которая ничуть не сложнее и не "напряжнее" в использовании, думаю, многие (если не подавляющее большинство) такой альтернативой воспользовалось бы. И вот это была бы значимая, весомая веха на пути к увеличению "массы света" в мире.

13
Кумехтар, за возможно, излишнюю категоричность прошу прощения, если она вас задела. Но, я специально отметил, что мои слова это только мое мнение, и на абсолютную истину я ни в коем случае претендую.
Но, если вас задела моя речь, то видимо, основной ее посыл мне донести не удалось.
Во первых, искажение не норма,я нигде не говорил, что надо его не трогать, пусть растет  как трава по весне. Но, моя позиция такова, что как пожар не тушат напалмом, так и искажение окончательно изжить можно только принципиально другими методами. Это звучит пафосно и мне не нравится, но лучше не могу сформулировать- созидательными методами. Очень грубо говоря, не "убить всех плохих и тогда то будет хорошо", а "стать лучше самому и помочь другим стать лучше". Помочь им увидеть и понять, объяснить им на примере, работать, созидая прежде всего.
Но, само собой,я говорю обобщенное, потому что в частных случаях мы потонем, они разные бывают. Ну например, я не стану призывать к пацифизму, когда, условно говоря, орки ломятся на порог. Надо ли их тогда порешить? Естественно! Но, это локальное и временное решение. Общей проблемы искажения в ткани бытия оно не решит, и без всяких орков оно продолжит прорастать в чьих то душах.
Ну и что до того, нормально ли я себя чувствую... Да, нормально. Мне задали вопрос и просили рассказать свое мнение,  я его честно рассказал. Не имею привычки накручивать секретность там, где можно сказать прямо.

Шураниэль, вот с вами я хочу согласиться, кстати. Каждый из нас- творец, и по мере своих сил может изменять мир. И творческая, созидательная работа, приводящая к тому, что искажение станет неуместным, отступит -- это мудрый путь. В конце концов, ну, не новость, что искажение от света бежит. Замечу, само бежит, очень даже добровольно))) фиал Галадриэль оружием не был,  но как по мне, так получше иного меча обращал тварей в бегство.))

14
Вплел, да. Нашел ей место и применение, и я бы сказал, важную функцию. "Как надо и не надо"  в теории очень хорошо, но не подкрепленная чемьлибо зримым, теория не всем покажется весовой.
Ну и вопрос свободы выбора тоже так то не формальность. Чтоб эта свобода была, для начала бы, неплохо чтоб было больше одного варианта выбора в принципе. А то ну, выбери любую дверь, все равно она тут одна-это лицемерие и издевательство.
И да, свобода выбора включает в себя в том числе вариант "выбрать непарвильно", не так, как задумано изначально.

15
Ну что ж,Эйтн, я заранее оговорюсь- мое мнение это именно мое мнение. На совершенную истину претендовать не буду. ( скорее уж на того, кто видал всякое))
Но.. список этот идет в кучу, что там важнее,что нет-сложно сказать... итак:
Искажение густо замешано в историю мира. Оно северной, но на его фоне ярче видно не-искаженное. Костер ночью заметнее, образно говоря.
Победа приносит радость. Победа над объективно северным, опасным-тем более. Превозмагая опасность и трудность мы открываем в себе лучшее, во имя спасения чужой жизни сделаешь больше, чем ну... во имя спасения от весеннего дождика))  и ощущения, скажем прямо, будут разными.
Внешний враг. Отличная штука, очень здорово противостоять, плечом к плечу с друзьями, врагу. Это сближает, это приятно, это применяет многие внутренние конфликты... И, да, мы привыкли, что есть всегда этот самый Враг. Убери одного другой найдется. Всегда находится. Когда нет внешнего-подойдет и внутренний, кто то с тобой не согласны, кто-то, кто тебе не нравится.это жутко, но это факт.
Замысел Эру. Вот так внезапно. Никто, подчеркну, никто не может сказать, мол да, я точно знаю,в чем он, замысел этот. Но, все мы помним про все деяния будут к вящей славе моей и  замысел не будет нарушен. Мы разве можем сказать, что борьба точно точно не была в замысле?
Искажение требует ему противостоять, оно требует тебя вести работу над собой, не расслабляться. Грубо говоря, будешь ли ты что-то делать, если в том нет нужды?
Кто вообще решает, "кому война кому мать родна"? Не дофига ли на себя берет тот, кто хочет кого либо уничтожать под корень? А ведь именно "уничтожить" чаще всего говорят те, кто собрался бороться... так решат ли пожар бензином? Пока не перестанут- будет гореть...
Этот мир-не Арда. Натягивать одно на другое вообще странно, предположить, что Эру  создал два вообще одинаковых по "внутренней механике" мира -это ну... Я б так Эру  не обижал))) он все же великий творец, а не принтер)) но это совсем лирика.
Резюмируя, я полагаю, что искажение нужно, как оленями зайцем нужны волки. Как пример "Как не надо делать" нужно. Как то, что толкает вперед и как ни странно, помогает НЕ стать искаженным же. Не закостенеть и не закинуть в благодати и праздности (Да, это грозит не всем, но многим нужны внешние стимулы).
Надо ли с ним бороться? Да.
Можно ли победить? Нет, пока хоть что то вышесказанное верно. А оно верно, давайте честно признаемся-каждый хоть раз, да радовался победе над врагом или гордился, что ну уж я то не такой,я то молодец и хороший, я то уж точно прав и имею все права просто потому что я-не они.
Если у вас есть еще какие либо вопросы-обращайтесь, с удовольствием поговорю.

Страницы: [1] 2 3