Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hastfalt

Страницы: [1]
1
Лаикалассэ Аикалиндо
---------------------------------------
Трижды согласен и даже более. Но с клубом ещё сложнее, нежели с иной общиной. В клубе все сыты, довольны и независимо-самостоятельные. И кроме как идеи, общей цели или дружбы ничего не связывает. А это, часто бывает, вещи преходящие.
Я рассмитривал и рассматриваю идею общины в форме маленького поселения. Разумеется, не эльфийского, потому как... да, потому как. И здесь тоже мог бы очень много нюансов осветить. Трудностей тоже весьма много.
Про государство же, я не стал бы ни с каким докладом морочиться - это настолько очевидные вещи, что несколько стыдно за тех, кто чувствует в себе эльфийское начало, а в то же время не видит столь простые вещи в окружающей действительности. Если и имеет смысл обсуждать общины, так это только вот такие "маленькие" объединения, как клуб или поселение из 3-10 семей. Всё остальное, это уже как минимум не община, ибо общности-то уже не будет.

2
Вы про общину или про государство? Создание общины - это дело благое, но непростое. Тут выходит, что даже среди людей (которых полно вокруг) общину выстроить - дело весьма нелёгкое.
Про государство советую не думать вообще. Ибо надо начать с того, что никогда у эльфов не было государства (я не говорю о сказках Толкиена и т.п., даже если в меня полетят стрелы сейчас). Государства возникли у людей, причем, на определённом этапе существования человечества. Государства - это уже атрибут искаженного Мира и элемент Системы. Не надо и говорить об этом - не то оно, к чему стоило бы стремиться.

Про общение мыслями - это и есть язык эльфов. Речь возникла позже и перенялась от людей. Уже после искажения.

3
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 06 Марта 2011, 08:04:58 »
Тут еще сильно от внутреннего стержня зависит
Вот это как раз то, что есть. Мнего я где бывал, много во что играл и играю - но на протяжении всей жизни остаюсь самим собой. По крайней мере, я всегда базировался на этом "стержне" так, что вся моя сущность доподлинно мне была известна. Оттого и знал я всегда - где моё, а где чужое, игра.

В секты и несекты люди идут за пониманием, единением и любовью, как верно сказала Aevon_maeth.

4
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 07 Февраля 2011, 11:00:01 »
Имя, если оно не выдуманное и не просто ник - такая штука, которую неразумно обсуждать на форуме. Это, так сказать, очень интимная вещь.

5
Melian
-------------------------------
А что, собственно, эльфы должны и могут сделать для мира, особенно, человеческого? Стараться что-то в нём исправить - это бой с ветряной мельницей. Да и что в нём исправлять, чем ему помочь? Особенно при том, что он весьма хорош, в плане довольства им людьми. Пытаться что-то в нём улучшить - это сродни того, как тащить из болота бегемота или вырывать бутылку из рук алкаша с объяснением, что это ему во благо твориться.

А политика и вообще, Система в целом... так не надо в неё вмешиваться: чем ты дальше от неё, тем она дальше от тебя. Проверено.

6
К тому же, эльфы так же могут быть бывшими ангелами или оставаться ими на духовном уровне.
...
У ангелов существуют разные ранги и уровни... :)
К тому же, мы не знаем, кто такие ангелы на самом деле, даже если это некоторые из нас...
Ангелы, в большиенстве своём, это временные, одноразовые, "голограммы", бестелесные (либо с телесным обличием) и несамостоятельные. Они возникают (создаются) с целью донести информацию до людей, либо совершить какое-то действие, после чего бесследно исчезают навсегда. В основном, об ангелах идёт представление из корней аврамистических религий, т.е. из иудаизма. В христианстве ангелы представлены уже более самостоятельными. Изначально, "постоянными" являются, наверно, лишь архангел Михаэль и "высшие" ангелы (Габриэль, Уриэль, Рафаэль и др.) - они являются определёнными Началами.
Так что не следует отождествлять материальных эльфов с духовными сущностями, причем, представленными людям и именно для представлений людей.

Это же не просто так - решил: "Я - эльф", два дня побыл эльфом, а потом забыл об этом,  да и все дела.
Это верно. Ты тот, кто ты есть, а не тот, кем представляешь себя к какой-то данный момент времени. Нельзя быть сейчас одним, потом другим. К "Пробуждению" всегда нужно относиться с большой осторожностью, как к чьему-то, так и к своему (с ещё большей).

Ребята, если в вас сущности - вам к экзорцисту. И срочно.
Хех, это точно. Это у людей постоянные сущности - рождается человек самим собой, потом ему навязывают, что он сын, потом - что ребёнок, ученик, пионер, комсомолец (если застал), студент, далее - принадлежность к профессии (программист, например, инженер). Ещё хуже видеть, когда Человека в человеке вытесняет Бизнесмен (к сожалению, наблюдал сей процесс в знакомых воочию). Так или иначе, Человека, как такового уже не становится. Вспомните, вопрос со школьной скамьи, который вам задавали все окружающие: "кем ты хочешь стать, когда вырастешь?". Сомневаюсь, что многие отвечали - "самим собой"...
Так что сущности от себя надо гнать подальше, и постараться остаться самим собой.

Душа - это суть человека или эльфа, его истинная сущность.
Постойте, а что есть не-истинная сущность (суть) тогда? Тело? Всё одинаково истинно, и не стоит как-то возвышать одно над другим. Материя и Сознание - это равноправные и равноценные составляющие Мира, взаимоотображающиеся и взаимно влияющие друг на друга - одно создаёт некие формы в другом, и наоборот.

Мудрость - она по-другому заводится. Не от "сущностей"
Мудрость - она от опыта.

Страницы: [1]