Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Хелги

Страницы: [1]
1
Morinaro, вот это здорово! Я никогда не видела Валинора в своих воспоминаниях) даже не могу сказать, что мечтаю об этом. меня там никогда не было, а куда роднее мне те места, что когда-то меня вырастили....

Должно быть, это здорово, уметь вот так медитировать, под арфу... Мне кажется, вы действительно видите иные миры!

2
Шагдар, я не против ещё поделиться :)
По моему, это хорошая идея. Иногда, вы верно говорите, разговор действительно наталкивает на новые мысли. Да и не всегда полезно все держать в себе, порой бывает важно рассказать кому-то о том, что тебя волнует. К сожалению, в моем окружении ничтожно мало людей, которым я могла бы поведать все то, что я помню (и при этом не выглядеть в их глазах сумасшедшей).

Я, в основном, помню леса. Не всегда мои воспоминания полны деталями, не всегда я могу "присмотреться" и разглядеть более точно. Я тоже знаю, что не была человеком, человеческие ощущения всё-таки совершенно другие, более притупленные, что ли, как бы иначе сказать.. Тот мир совсем по-другому выглядит. Не из-за того, что он чем-то сильно отличен, а из-за того, что я иначе на него смотрю) вам такое знакомо?)

Хорошо помню, что у меня был кинжал, нож или вроде того - к слову, в этой жизни у меня тоже есть несколько кинжалов, только я ими не пользуюсь, потому что не за чем. Но мне очень нравится держать их в руках, сжимать рукоять, ведь это тоже навевает мысли о прошлом - и я владела ими, прямо скажем, на уровне. По крайней мере, с кинжалами в руках я чувствовала себя уверенно :)

Morinaro Simpetar, вы играете на флейте, это потрясающе! Действительно интересно, что за образы вам приходят. видения других миров? или просто ваши мечты, воплощённые таким образом?:)
 

3
У Вас очень красивые стихи! Вот уж, по истине, берут за душу.... Спасибо за них.

4
Шагдар, ого! Действительно интересная история. Спасибо, что поделились!

Я в горах никогда не бывала (хотя, признаться, меня туда очень тянет, надеюсь, появится возможность), но очень часто бываю в лесу. Живу за городом, практически под боком крупный лесной массив, куда я стараюсь почаще заходить. И, мне кажется, в _той жизни_ леса у меня тоже было много. Причем именно леса, не опушек и не перелесков, а чащи, где ветви друг с другом переплетаются над головой и солнце не всегда сквозь них пробивается. Это самые родные сердцу места для меня. Всегда были и есть. Возможно, поэтому не представляю, как жить в большом городе))


А вам тоже медитации не очень помогли, да?) Я, после того, самого первого воспоминания долго пыталась именно с помощью нее вспомнить что-то ещё, но это в подавляющем большинстве случаев было провальной затеей (конечно, не отрицаю, что делала что-то не так, вполне возможно). Приходили какие-то образы, очень абстрактные и расплывчатые, ничего общего с тем реальным воспоминанием о смерти не было. То я могла воссоздать в голове, попробовать "рассмотреть" с разных сторон, почувствовать то, что чувствовала тогда, а здесь таким даже не пахло.

А вот какие-то реальные вещи, вроде подобных лесных прогулок, действовали куда лучше!



5
Шагдар,
Это, конечно, личное, но, думаю, я могу тут поделиться. В конце концов, где о таком рассказывать, как не в кругу единомышленников.

Первое воспоминание, как ни странно и, может, пугающе, было о моей смерти.  Я оказалась в ситуации, в которой, как говорят "вся жизнь пролетела перед глазами", и вдруг поняла, что однажды уже умирала. Это было не больно, не страшно, но я чётко помнила это осознание того, что ещё пара секунд и меня не станет.
Это было подобно отправной точке. Никаких подробностей, только лишь осознание того, что эту грань я однажды уже переходила.

Потом предпосылками стало служить схожесть мест, в которые я попадаю в этой жизни с теми, с которыми я бывала в той. Можно было брести по лесу и вдруг понять - это уже было, давно. Не десять лет назад и не двадцать, но было. Как-то так....

Может, расскажете, как Вы начали вспоминать? Если, конечно, это не напряжет Вас. Вы, всё-таки, совершенно правильно говорили, что дело это глубоко личное.

И, кстати, действительно - в какой-то момент обнаруживаешь истоки нынешних способностей в прошлом.

6
Здравствуйте! Спасибо за этот форум. Вряд ли где-то ещё в Сети можно найти столько нужной информации в одном месте.

 Очень долго побаивалась сюда написать, если честно, но сегодня увидела, что тема оживилась и решила поделиться опытом тоже...

Медитации мне лично очень слабо помогали. Не могу сказать, что до сих пор у меня в голове появились хоть сколько-то связанные воспоминания, но из тех, что все же появились, ни одно не было увидено именно во время медитации. Хотя пробовала разные техники. Видимо, это не мое... А может, просто не умею правильно это делать. Но ведь все приходит с опытом, верно?

Воспоминания обычно появлялись в одну секунду, резко и совершенно неожиданно. Часто это происходило даже без видимых предпосылок (хотя и с ними тоже, с ними, пожалуй, даже чаще) ничего, что могло спровоцировать их появление, я не помню. Но они появлялись. И их всегда очень просто отличить от обычного воображения, вот, что удивляет))

Хотелось, конечно, вспомнить больше, потому что жить, имея только обрывки воспоминаний о том, кем ты был, о настоящем себе - сложно. Думаю, многим знакомо это ощущение. Так что почитаю ещё, что пишут знающие люди :)

Страницы: [1]