Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Solar Wind

Страницы: 1 ... 16 17 [18]
256
Эльфы по жизни / Re: Третий Путь
« : 10 Июля 2019, 17:33:24 »
Любопытная тенденция: часто забываем о первоначальном значении того или иного слова.
Забываем, да, а форум скорей от "foris", что означает пространство вне и в свою очередь идёт уже из "fortis", а дальше, если мы полезем к санскриту, то вероятно нароем ещё и значение "высокий и подобный горе."

По-сути форум это укрепленное пространство вне дома и укреплено оно с целью защиты, т.к. этим пространством пользуются люди - они общаются, а их покой охраняют доблестные модераторы с сияющим молоточком святого бана.

Есть только проект для общения, знания и обмена опытом - не более.
Ну да. Форум! Вау. No more, no less.

А это значит, что все письма людей 19 века друг к другу, особенно в знакомствах по переписке - тоже чисто виртуальное общение. И очеловечивать его нельзя. Иначе - эскапизм обеспечен. Кстати, что значит очеловечивать или не очеловечивать общение между... таки людьми? Ну а мысль вообще - никто никогда и не видел. :)
Сигналы от ваших органов чувств достигают мозга не моментально, а в течении какого-то времени, а следовательно любое общение, учитывая несовершенную природу восприятия млекопитающих, строится на принципах реальности, скажем прямо, несколько виртуальных, объективная реальность которых, как факт, присутствует только в сознании.

Кто не понял, тот поймет.
Конечно поймёт

257
можете пояснить?
Могу.
Кажись понимаю. Видите ясно? А вы, значит, тоже просветлены?
Ясно. Я просто скромный джедай.
Вам известен мой вес?
Точный нет, конечно - это же вас надобно отловить и провести взвешивание.

258
Как у вас тут весело! Я тоже хочу влезть, раз уже такая компания задорная собралась и влезу!
Например про то, почему никакие духовные практики, которые предназначены для достижения Просветления - у меня не работают.
Потому что любые практики, что ставят целью просветление, от этого самого просветления очень надежно уводят в личные иллюзии.

Хочется научиться меньше уставать (морально), легче переносить стрессы, и тому подобные "мелочи", но большинство из того, что я до сих пор пробовал - не работает.
Каждое утро холодный душ и да... Похудеть придётся, т.к. при избытке веса ваш мозг начинает функционировать менее эффективно, а чем здоровей ваш мозг, тем выше ваша переносимость стрессов и вы сами счастливей. Это физиология. Ничего личного.

Ваш мир не просто закрыт, он обнесен энным количеством слоев колючей проволоки
Причём чем больше слоёв защиты, тем больше вероятность, что наша дорогая клетка, что по каким-то причинам вообразила себя субъектом эволюции, кончает в итоге раком в столь чудесном квантовом эксперименте.  За просветлением Кумехтару в другую сторону путь держать - вижу ясно.

Страницы: 1 ... 16 17 [18]