Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lunare

Страницы: [1] 2 3
1
О... воспоминания - прям моя больная тема. Был не слишком приятный, но полезный опыт, когда на определённом этапе обнаружила, что пытаюсь впихнуть себя в какой-то образ прошлого, который не вполне соответствует мне настоящей. И от этого пошли перекосы в виду того, что в этой жизни задачи у меня другие, да и я сама уже не та, что прежде. Поэтому, как по мне, воспоминания - это неплохо, если не привязываться к ним. Вроде как книгу прочитать.

2
Теории (эльфийские) / Re: Полуэльфы
« : 25 Августа 2014, 15:47:02 »
Арунэ, отрубив часть себя, вы рискуете и вовсе перестать быть собой. Знаете, это как если бы у вас была ранена рука, и вы вместо того, чтобы её вылечить решили бы её совсем отрубить. Да, отрубить будет быстрее, но останетесь калекой.

3
ИМХО, заклинания тут плохие помощники. Ибо всё может вернуться, да ещё и в троекратном размере. А вот работа над собой гораздо продуктивнее. Опять же, по моему скромному мнению.

4
Эльфы по жизни / Re: Время.
« : 08 Октября 2013, 18:35:32 »
Где-то слышала, что время - это нечто пластичное и поддающееся сознательному управлению.
Кстати, да. Тоже слышала, что время - это вид энергии, которой можно манипулирывать: сжимать или расстягивать. Ещё слышала версию, что будущее настоящее и прошлое существуют одномоментно.

5
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 02 Октября 2013, 18:05:16 »
Меня тот факт, что люди судят по обложке просто бесит, они ничего не знают обо мне, а ещё судить берутся, понимаю я или нет.
А я уже настолько привыкла, что совершенно спокойно к этому отношусь. Люди есть люди. От того что бесишься от их, якобы, недопонимая, в их мировоззрении ничего не изменится.
И, да, я соглашусь с Vellaria. Коль уж Вы, Arawn мыслите масштабно, то и к людям относитесь с пониманием и более снисходительно. Кто знает, возможно они Вам ответят тем же :)

6
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 02 Октября 2013, 17:27:38 »
Я давно заметила, но только сейчас решила поделиться своей странной двойственностью. Иногда я чувствую себя таким ребёнком.... Таким дитём-дитём, у которого вся жизнь впереди, а мир - прекрасный и удивительный. Но при этом я чувствую себя гораздо старше всех окружающих людей (окружающих меня; ко всем людям на Земле это не относится), даже и тех, кто прожил лет намного больше меня, будто я вижу мир совсем иначе, без этих иллюзий, и понимаю его тоже яснее. Странная двойственность. Моя личная черта, или?...
Отнюдь, черта не только Ваша... Уже не помню, с какого вермени я ощущаю себя старше, чем окружающие меня люди. Но в тоже время к жизни отношусь как-то... легче что ли.
Помню, на работе был забавный момент. Мои коллеги что-то обсуждали, спросили моего мнения. Только я открыла рот, как одна из них перебила меня: "Да она молодая еще, не понимает." Как раз в это время к нам из другого отдела спустился мужчина, возраст которого уже лет как пять перевалил за пенсионный. Окинул меня задумчивым взглядом и ответил моей коллеге: "О, нет... Она старше всех нас вместе взятых". До сих пор гадаю, сам-то он понял, что сказал? :)
А мир ведь действительно прекрасен и удивителен. Жаль, не всякому это дано увидеть.

7
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 25 Сентября 2013, 17:44:51 »
Я фотографировала солнце, потому что в эти дни оно было необычайно яркое.

8
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 25 Сентября 2013, 17:30:35 »
Всегда пожалуйста) Ваши фото тоже ничего ;)

9
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 25 Сентября 2013, 17:17:44 »
Хорошо, отправлю) Давайте адрес, он у вас тоже скрыт.
Вот мой, если вдруг пропустили: madam.queen-me@yandex.ru

10
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 25 Сентября 2013, 17:08:50 »
У вас присутствуют те две фотографии с большим разрешением?
В оригинале размер фото больше, да. А что?

11
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 25 Сентября 2013, 17:04:36 »
Мои несколько десятков, перекроют ваши.
Перекроют? Я, как бы, не соревноваться с вами собираюсь. Поверьте, я тоже обожаю мистические вещи, но не стоит их видеть там, где их может не быть. Впрочем, отправляйте, мне интересно, что же там такое, что должно мои фото перекрыть :)
А почта моя: madam.queen-me@yandex.ru

12
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 25 Сентября 2013, 16:57:52 »
Arawn, не хочу вас огорчать, но на фото действительно солнце и блик от солнца. В доказательство своих слов могу приложить свои фото, сделанные пару лет назад:



13
Согласна с вами Лунаре, но ведь мы, возможно, можем помогать Природе своей чисто эльфийской силой.
Я думаю, ставя себе задачу осветлять мир, мы распространяем это и на природу. Всё ведь едино: природа, люди и так далее. Каждое отдельное дерево ведь не исцелишь, так же как и не каждому человеку поможешь, ибо и тех и других очень много.
Хотя, если в вас это стремление есть, то почему бы и нет? Главное, не переусердствовать в этом своём стремлении. Дело-то это довольно энергозатратное. И, да, на своём опыте убедилась, что помогать нужно тогда, когда об этом попросят. Ну, это в плане людей. Хотя деревья тоже могут "говорить", просто иначе. Хотя, на моей памяти ещё ни одно из них не просило как-то его исцелить. А вот энергообмен между нами был.

14
Интересный вопрос задали, Арья. Моё мнение - нужно начинать с себя. Кто из нас может похвастаться внутренним совершенством? Да никто, я больше, чем уверена... (заранее извиняюсь, если кто-то думает иначе). Искажение в первую очередь присутствует в нас самих, и с ним сперва нужно бороться. Когда определенные успехи на этом поприще достигнуты, то мир начинает преображаться. Не знаю, как точнее это объяснить... От тебя исходит волна и изменят окружающее пространсиво и тех, кто в это пространство попадает.
А вообще, путей великое множество и личных задач тоже. Каждый развивается по-разному и, думаю, не бывает абсолютно одинаковых путей. Но думаю, что всё же есть что-то общее и глобальное у тех, кто видит и понимает больше, чем среднестатистический человек.

15
Aryllen, прошу прощения за неточность в цитировании. Никаких особых значений слову я придать не стремилась. Писала с телефона, видимо что-то сбилось, пока печатала.
Что же до фактов, Melian уже привела вам один. Я же могу добавить, что почти каждый новый правитель, опять, в той же России, приходя к власти давал указ к переписи истории. Как пример могу привести Ивана Грозного и его "Лицевой свод", который является летописью событий от библейского времени до 16 века. Про Сталина и революцию 1917 года я вообще молчу. Если брать другие страны, то история Египта полна подобными примерами, когда имена фараонов сбивали с саркофагов, стирали любое упоминание о них, как было с Эхнатоном. После его смерти его культ единобожия был признан ересью, а его имя стерто из документов.
Надеюсь эти факты удовлетворят вас, Aryllen.

А вообще, мне тоже будет интересно послушать объяснение Arawn. Возможно он имел в иду совсем другое.

Страницы: [1] 2 3