Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Шиадаль

Страницы: [1]
1
Есть версия, что Арда - это Земля в прошлом. Однако, есть версия, что Арда - это другой мир, хоть и достаточно "близкий" к нашему.
В скандинавской мифологии тёмные и светлые альвы живут в других мирах. В ирландской мифологии Туата де Даннан сначала вытесняют фоморов в другой мир, а позже сами уходят "в холмы" (сиды; собственно, после исхода их так и стали называть), что можно трактовать как исход в другой мир; периодически люди попадали в их мир, и они сами могли посещать мир людей.
Меня интересует возможность путешествия в миры, где могут находиться эльфы. По субъктивным ощущениям "Арда" - это нечто весьма близкое, и в некоторые периоды (особенно осенью) я очень четко ощущаю отголоски того мира. Есть ощущение, что он близко, но, словно скрыт за некой вуалью, и периодически есть желание шагнуть за эту вуаль.
Интересны мысли других форумчан, был ли у кого-то опыт.
Пытались ли вы с помощью каких-либо эзотерических практик (допустим, медитации, трансовые состояния, астральные путешествия/путешествия в осознанных сновидениях и т.д) как-то увидеть эльфийский мир/миры?

Страницы: [1]