Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ромашка Нит

Страницы: 1 ... 157 158 [159] 160 161
2371
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 16 Февраля 2014, 19:23:59 »
Уважаемый ERTAS, поправьте меня если я ошибаюсь, но почитав ваши предыдущие ответы, я начинаю подозревать, что вы занимаетесь национальным гномским спортом «задень эльфа и огрызайся сколько получится» (сужу об этом опираясь на многочисленные прочитанные мною фэнтези и на кое- какие наблюдения из жизни). Вполне возможно, что я заблуждаюсь и не правильно вас интерпретирую!
Но все же, поверьте пожалуйста, форумчане вам не враги.

Нашла на YouTube музыкальные видеоролики, которые вероятно могут вас заинтересовать.
1. «Это очень легко - быть лихим храбрецом…» (видео из «Хоббита»):
http://www.youtube.com/watch?v=ZdicnPRGh6M
2. «Гномская застольная» (видео из «Хоббита»):
http://www.youtube.com/watch?v=re1YcSk3R24
3. А этот музыкальный видеоролик очень нравится одному моему сослуживцу. Я подозреваю, что он гном, только не пробужденный. Видео в ролике из фильма «Огнем и мечом»:
http://www.youtube.com/watch?v=FSyDOCXsg1s

2372
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 16 Февраля 2014, 14:51:53 »
Уважаемый ERTAS, если вы хотите поговорить о родовых поместьях или об экологических поселениях, пожалуйста делайте это в соответствующей теме "Пути создания деятельной эльфийской общины".
Вам уже говорил об этом уважаемый Кумехтар, в теме "Пробуждение" и даже приводил ссылку:
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,64.0.html
В ваших ответах вы приводите интересную информацию, видно что вы владеете многими знаниями. Но искать ваши сообщения удобнее все-таки в соответствующей теме. Не сердитесь пожалуйста. Я знаю что гномы- народ задиристый и грубиянистый, но ценят- то вас за то, что вы способны быть настоящими товарищами, у вас на самом деле доброе сердце и золотые руки.
Извините, я не хотела никого обидеть.

2373
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 16 Февраля 2014, 12:25:19 »
Уважаемый Nisondo, анастасиевцы- это движение "Звенящие кедры России". Вот статья о них в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D1%80%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_(%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
Отношение к этому движению в обществе неоднозначное. Это видно из раздела "Обсуждение" в данной статье.

2374
Уважаемые Митрандир и Кумехтар, извините я не хотела вас оскорбить.
...стихотворение о мечтах некоторых хоббитов ...
Простите, но я не считаю, что вы- хоббиты. Хоббиты- это возможные Лирические герои вашего общего стихотворения (по моему мнению, а оно может быть и неправильным, я этого не отрицаю).
Обычно я разделяю Авторов стихотворения и Лирических героев стихотворения, для меня это не одно и то же.
А читая ваши чудесные четверостишия, я вначале увидела, ну вот как в фильме- вначале камера показывает зрителям Бильбо, затем следующие кадры- Голлум, а вот последующая сцена- Сэм и Рози.
Вполне возможно, что это сработало пресловутое "клиповое сознание".
И извините меня пожалуйста, я не хотела никого задеть. Просто без всякой задней мысли написала о том, что я увидела.  

2375

Похоже, я вполне могу заблуждаться, но у вас получилось стихотворение о мечтах некоторых хоббитов. Первое и второе четверостишье можно отнести к Бильбо Бэггинсу времен «Властелина колец»- его умопомрачения, вызываемые Кольцом и светлые воспоминания о его путешествиях. Третье четверостишье можно отнести к Голлуму. Но вот четвертое четверостишье, я неуверенна, возможно Сэм и Рози?
 

2376

Уважаемые Кумехтар и Митрандир, у вас получается очень красивое и эмоциональное стихотворение. А нельзя ли потом его будет свести в один ответ, для удобства восприятия?
     

2377
Одежда / Re: Варианты эльфийских костюмов
« : 14 Февраля 2014, 11:04:09 »
Слово «декольте» согласно «Словарю русского языка» Ожегова С.И., толкуется в двух значениях:
1. большой вырез в верхней части женского платья (пример: глубокое декольте);
2. о женском платье: с таким вырезом (пример: платье- декольте).
http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=6268

По моему мнению, на платьях не большое декольте (именно как вырез в верхней части платья), поскольку открыта шея, плечи, но грудь- то, извините, прикрыта, даже ложбинка не видна!
А вот примеры действительно глубокого декольте (изображения приличные!):
Статья о декольте на WomanWiki- женская энциклопедия (история и виды декольте, коррекция пропорций тела с помощью декольте):
http://womanwiki.ru/w/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5
Энциклопедический фонд (термин «декольте»):
http://www.russika.ru/t.php?t=5067
Прошу меня заранее извинить, я никого не хочу задеть или оскорбить. Я просто высказываю свое мнение. :)

2378
Глори, когда мы взяли дожонка, одному нашему знакомому посоветовали прекратить с нами знакомство потому, что хозяева догов надменны и высокомерны.
Мы с сыном заржали одновременно.

Мне тоже встречалось очень забавное предубеждение (из книги  Котенкова Е.В. и Сурова А.В. "О чём лают собаки"):
"... Как известно, иногда лучше вовсе ничего не знать, чем знать только наполовину. Один наш довольно образованный знакомый слышал о злобности этих собак (ротвейлеров), о том, что они родом из Германии, а также, что фашисты применяли собак для охраны концлагерей. Представьте, он боялся ходить мимо нашего ротвейлера в полосатой пижаме, воображая, что пёс примет его за узника концлагеря. Бедняга считал, что, вспомнив службу своих предков, собака наброситься на него и разорвёт в клочья..."  ;D


2379
Книги и фильмы / Re: БИБЛИОТЕКА
« : 12 Февраля 2014, 12:51:42 »
Интерес к ботанике у меня возник после прочтения книги Николая Михайловича Верзилина «Учитель ботаники, или Разговор с растениями» (1984). В книге интересно рассказывалось об истории ботаники, описывались ботанические опыты, а особенно мне нравились сведения о некоторых растениях. Например:
… В тысяча восемьсот сороковом году из Америки в Охотск привезли пшеницу. Дальше через Сибирь пшеницу везли в вагонах. И, видимо, в мешках были дыры, а в полу вагонов щели- и вместе с зерном на насыпи просыпались семена американской ромашки безлепестной. Постепенно эта невиданная на нашем континенте ромашка покрыла все железнодорожные пути и за пятьдесят лет добралась до Европейской России, даже проникла в аптеки и заменила лекарственную ромашку.
Из Канады в Европу странным путем попал мелколепестник. В тысяча шестьсот четырнадцатом году в германский музей привезли чучело птицы. Через несколько лет чучело стали ремонтировать, внутри оно было набито пушинками семян мелколепестника. Семена вылетели в открытое окно, и началось распространение сорняка на полях сначала Германии, затем и других стран Европы. Попал он и в Россию…
Молодило, или семпервивум по латыни, то есть вечноживущий... Размножается побегами, на конце их образуются розетки, вы видите их лежащими поверх сплошного молодильного ковра. Молодые розетки никак не могут проникнуть к почве в этой тесноте. Как же оно распространяется? Это было загадкой для ботаников, кто отрывает молодые розетки: град, дождь, лапы животных? Попробуйте оторвать. Крепкие. Один ботаник решил проверить, как они отрываются, и дежурил каждый день и в дождь, и в град. Но однажды в жаркий день был сильный ветер. И с ближних сосен стали на заросли молодила с силой падать шишки и отрывать лежащие сверху молодила, они катились по склону вниз. Вот и сейчас лежат на молодилах сосновые шишки. Раньше в деревнях весной варили из молодила щи. Но самое интересное, что молодило со средних веков в Германии славилось как громоотвод. Молодило было посвящено богу грома и молнии Тору и высаживалось на крышах (кровлях) деревянных домов. Тогда верили, что Тор не будет метать молнии в посвященное ему растение. С тех пор и в науке сохранилось двойное название молодило кровельное…
http://bookfi.org/book/1426753

Другие книги Николая Михайловича Верзилина:
«По следам Робинзона» (1946). Аннотация (взята с сайта "Флибуста"):
…Автор знакомит читателей с удивительным миром растений и с наукой, раскрывающей их жизнь и роль в истории человеческой культуры. Используя легенды, опыт и знания о растениях с древних времен, ученый-популяризатор ведет интереснейший рассказ о происхождении и свойствах растений, дает советы по их применению…
http://flibusta.net/b/73710     или
http://bookfi.org/book/407045
«Путешествие с домашними растениями» (1949). Аннотация (взята с сайта "Флибуста"):
…Эта книга привила интерес к миру растений не одному поколению читателей. Несмотря на, местами, излишнюю политизированность книга до сих пор представляет интерес для любителей живой природы…
http://flibusta.net/b/107143     или
http://bookfi.org/book/407046
«Как ухаживать за комнатными растениями»  (1952)
http://bookfi.org/book/407047

2380
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 11 Февраля 2014, 17:40:01 »

Уважаемая Aevon_maeth, автор картин Dina Farris Appel
работы художника я смотрела здесь
http://www.liveinternet.ru/community/solnechnolunnaya/post89960386/




2381
Предлагаю вашему вниманию два рецепта салатов со сладким болгарским перцем.
Немного справочной информации. Я предпочитаю использовать зеленые оливки, а не черные маслины. В Интернете имеется информация, что оливки окрашивают солями железа и получают черные маслины. Ссылки вот:
http://www.kachestvo.ru/pischa/supermarket/poddelnie-masliny.html
http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=11474
Один раз я попробовала дорогие консервированные черные маслины, на банке которых было указано, что в их составе содержится глюконат железа. По моим ощущениям у них был какой-то посторонний химический привкус.
Салат из сладкого болгарского перца, с огурцом, шампиньонами и оливками.
Продукты:
1. одна стеклянная банка консервированных маринованных шампиньонов 260 г;
2. одна банка консервированных оливок без косточки около 300 г, для приготовления салата желательно взять половину оливок из банки, иначе в салате вкус оливок «забьет» вкус всех остальных компонентов;
3. два-три сладких болгарских перца;
4. один свежий огурец;
5. майонез– около двух столовых ложек.
Со свежего огурца срезаете кожуру. Нарезаете очищенный огурец, шампиньоны, оливки и болгарский перец. Смешиваете все компоненты, заправляете майонезом. Как правило, необходимости солить салат не возникает, соль в достаточном количестве находится в оливках.

Еще немного справочной информации. Как правильно выбрать авокадо. Вот рекомендации, приведенные на сайте (там можно посмотреть рекомендации и по выбору других продуктов):
http://womanadvice.ru/kak-vybrat-avokado
Еще немного информации об авокадо (человек пишет о своем личном опыте):
http://www.live4ever.ru/2011/01/avokado-poleznye-svojstva-kak-est.html
Вот хорошее подробное видео с YouTube «Как выбирать и чистить авокадо»:
http://www.youtube.com/watch?v=b9wMN-QJvwc

Сведения о черешковом сельдерее (как его выбирать и чистить):
http://orchardo.ru/212-nuzhno-li-chistit-stebli-i-korneplody-seldereya-i-kak-pravilno-eto-sdelat.html
Вначале черешки сельдерея разъединяют и тщательно моют в проточной воде (грязь обычно любит скапливаться между побегами). У черешков отрезают самые жесткие и волокнистые части (как правило это белое основание черешка, его не применяют в пищу).
Перед тем как резать черешковый сельдерей в салат ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте его на вкус. Некоторым запах и вкус сельдерея кажется просто отвратительным, для кого-то он нейтрален, а некоторые влюбляются в него с первого раза
Салат из сладкого болгарского перца, с помидорами, авокадо и черешковым сельдереем.
Продукты:
1. три сладких болгарских перца;
2. два-три свежих помидора;
3. одно авокадо;
4. четыре стебля черешкового сельдерея;
5. нерафинированное растительное масло – около двух столовых ложек;
6. соль (по вкусу).
Чистите авокадо от кожуры, вынимаете из него косточку и выбрасываете ее. Если авокадо мягкий- разминаете его мякоть вилкой, если твердый- трете на мелкой терке. Нарезаете болгарский перец, помидоры и черешковый сельдерей. Смешиваете все компоненты, добавляете по вкусу соль и далее поливаете всю смесь растительным маслом.
Соотношение продуктов дано приблизительно, вы можете взять побольше одного компонента и поменьше другого.
Приятного аппетита!

2382

Уважаемый Кумехтар, своей картинкой вы хотите сказать, что люди просто спугнули двух стрекоз в тот пикантный момент когда они... э-э-э... продолжали свой стрекозиный род. И бедные стрекозы, одна из которых обхватила другую лапками, испуганно помотавшись в воздухе, просто умчались от людей прочь?  ;)
Это разумно и вполне может иметь место, почему бы и нет. :)


2383

Нашла на YouTube  интересное видео, вроде бы удалось случайно заснять фэйри. Но за достоверность видео не ручаюсь, тут явно нужно мнение специалиста, был ли видеомонтаж.
Фейри появляется на 1.38 минуте :

http://www.youtube.com/watch?v=hTCy7RAPOfU



2384
Книги и фильмы / Re: Фильмы
« : 04 Февраля 2014, 11:11:33 »
Фильм «Под деревом зеленым» (Under the Greenwood Tree, Великобритания, 2005 год)
Информация об актерах, кадры из фильма на сайте Кино- Театр. РУ:
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/52235/annot/

Фильм, вероятно, понравится поклонникам классической английской литературы и экранизаций ВВС. Это костюмная романтическая комедия, снятая по книге классика английской литературы Томаса Гарди «Под деревом зеленым или Меллстокский хор» (1872 года).

В картине присутствует какая-то сказочность, какое- то доброе волшебство, которое обычно ждут от Рождества, хотя действие происходит не только зимой.
… Красивая английская природа, и то самое дерево, заявленное в названии, то задумчиво спящее зимой под снегом, то покрытое цветами весной.
Прелестная молодая учительница мисс Фэнси Дэй, приехавшая в деревушку к отцу, и к тому же прекрасно музицирующая.
Забавно увивающиеся вокруг мисс Фэнси поклонники - состоятельный мистер Шайнер, викарий Мелболд и сын возчика Дик Дьюи.
Маленькая группа церковных музыкантов меллстокского хора, над которыми нависла угроза расформирования, поскольку викарий Мелболд решил заменить музыкантов фисгармонией...
Но история не зря началась в сказочные дни Рождества — она и закончится празднично...

2385
Книги и фильмы / Re: БИБЛИОТЕКА
« : 03 Февраля 2014, 14:44:28 »
Автор - Сакрытина Мария.
Рассказ «Моя Снежинка». Аннотация (взята с сайта "Самиздат"):
…Простой сельский парень... э-э-э... студент-технарь, приехавший покорять Москву, влюбляется в жестокую королеву зимних эльфов Мэб. И естественно не догадывается, что ради этой любви ему придётся пожертовать самым дорогим,что у него есть...
http://samlib.ru/s/sakrytina_m_n/mabsnow.shtml
Рассказ «Тающий лёд». Аннотация (взята с сайта "Самиздат"):
…Зимняя сказка про королеву Неблагого двора Маб, влюбившуюся в человека. Чем необходимо пожертвовать ледяной фэйри за право быть рядом с любимым? Титул, могущество, самую свою суть - страшный выбор. И ещё: сказка - ложь, да в ней намёк...
http://samlib.ru/s/sakrytina_m_n/winterfairymab-1.shtml
Рассказ «Вьюга». Аннотация (взята с сайта "Самиздат"):
…Я не помню, как, когда и почему стала такой. Просто однажды это показалось нормальным. Правильным и уместным - вой ветра за спиной, снег на руках, лёд под босыми ногами. И холод, постоянный холод - вечный спутник. А ещё темнота долгой зимней ночи...
http://samlib.ru/s/sakrytina_m_n/blizzard.shtml
-----------------------------------------------------------
Автор – Кэролайн Дж. Черри.
Книга: «Эльфийский камень сна». Аннотация (составлена из отзывов читателей с сайта LiveLib):
…Неспешная, женская, овеянная тоской и мечтами книга. Окутывает словами, будто тем самым эльфийским туманом, убаюкивает и насылает странные сны, наполненные светлой грустью и нечеткими образами. Чей-то вздох, мелькающая среди древних деревьев тень, запах мокрой листвы и земли, то- ли шорох, то- ли шепот... Вот что оставляет книга после себя.
Меняются быстротечные жизни людей, проносится гонка поколений, битвы за власть разоряют дома... Но все еще стоит вековечный лес Элдвуд, в глубинах которого еще таится древнее волшебство далеких и непостижимых Ши. Холодным зеленым светом сияет эльфийская луна и скачет сквозь ткань мирозданий эльфийский конь, гневно стряхивая молнии с гривы. А значит, есть еще в мире надежда!
Эльфы в книге интересные. Отстраненные, беспристрастные, переменчивые. Действительно, древние как мир и юные как рассвет…
А вообще - это книга про психологию. Про веру, про надежду на будущее, про страх изменений и про недоверие чудесам. Про семью и верность, про любовь комфортную и любовь вечную. Про арфистов и их музыку (куда же без них) и про леса, которые не дано видеть человеку…
http://flibusta.net/b/82002/read или
http://modernlib.ru/books/cherri_kerolayn/elfiyskiy_kamen_sna/read_1/

Страницы: 1 ... 157 158 [159] 160 161