Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Fanyaremir

Страницы: [1]
1
Музыка / Re: Эльфийская музыка
« : 30 Октября 2020, 17:06:32 »
Это не я пою.
Я думал, что вы занимались звукозаписью данной песни =)

2
Музыка / Re: Эльфийская музыка
« : 30 Октября 2020, 16:58:20 »
Например, пост №61
Спасибо за наводку! Я послушал и прочитал данную тему.
Красивая песня на сюжет Толкиновских персонажей. Вы сами записывали эту песню, Кумехтар, или же просто выложили на своём аккаунте? Мне понравилось, как получилось немного отделить голос от самих аккордов. В песне Вересковый Мёд тоже такой музыкальный эффект присутствует. Музыкальный рассказ или сказка получается! А как-то поиграть вместе можно, пускай удалённо, по Сети?

3
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 30 Октября 2020, 15:11:35 »
Добро пожаловать.
Спасибо!
Кумехтар, а что вас больше всего привлекло в этом форуме в тот самый момент, когда вы решили всё же зарегистрироваться и активно дискутировать?

4
Музыка / Re: Эльфийская музыка
« : 30 Октября 2020, 14:55:50 »
А пробовал кто-то среди форумчан создавать музыку, а не искать то, что ближе к гипотетическому "эльфийскому" звуковому ряду? Может быть использовали ноты для записи или программы специализированные со звуковыми сэмплами? Очень интересно услышать любой опыт в этой области, даже самый крохотный!

5
Кстати, было бы интересно изобрести эльфийские шахматы))
Да, пожалуй, это было бы действительно здорово! Вот только зачем ограничиваться именно шахматной концепцией? Есть прекрасные наработки и в других играх. Например, русские столбовые шашки или китайская игра вейчи. Можно попробовать взять отовсюду по чуть чуть. "Смешать, но не взбалтывать!"

Самое главное, как мне кажется, это осмыслить корневое значение игры. В шахматах цель - поставить мат, в вейчи - набрать очков больше оппонента, а в шашках - не оставить фигур противнику. Мне кажется, что на первом этапе разработки такого "корневого механизма" игры не нужно вникать в математику процесса, а следует сосредоточится на философии самой игры. Шахматы и шашки - это, как многие говорят, военные симуляторы, а вот вейчи - политический симулятор.

"Эльфийская культура", наверное, ближе всего к эллинистической, как вы думаете? Потому как сложно представить организацию общества эльфов внутри феодального строя... А вот независимые полисы-государства, но при этом объединённые в единый союз вроде бы больше подходит. Если принять сию логику, то "корневой механизм" должен развивать культурологические и дипломатические качества в игроках и затрагивать все аспекты бытия правителя такого вот полиса.

6
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 29 Октября 2020, 08:50:15 »
Всех приветствую!

В поисках информации об альвах наткнулся на этот громадный форум и решил присоедениться к общению. Сам я придерживаюсь теории о том, что эльфы существовали раньше как отдельный от людей народ, а ныне перемешаны с людьми. По-моему, тут эта точка зрения так же доминирует. Я осваиваю игру на музыкальных инструментах и языки в качестве хобби. Очень люблю конные прогулки на природе. Живу на Урале. По профессии: информатик-аналитик.

Буду рад со всеми познакомиться и пообщаться на самые разные темы!

Страницы: [1]