Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Бесс

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Трактир / Re: ОколоЧКАшный тред
« : 22 Июля 2020, 08:47:46 »
По-поводу темы. Тем,  кто не разделяет взгляды,  можно же просто не заходить в одну конкретно взятую тему, тем более,  что она-одна. Рано или поздно при таком раскладе тут сложится своя тусовка,  свой круг общения,  и,  собственно,  можно даже будет не пересекаться в рамках этого форума,  так отпадет проблема разности взглядов.  Что бы обсудить ЧКА или Ваху,  совсем не нужно сотни тем,  достаточно и одной.

2
Трактир / Re: ОколоЧКАшный тред
« : 22 Июля 2020, 08:40:27 »
http://www.henneth-annun.ru/forum/svobodnyy-forum/7464-vopros-forumu-ili-chto-voobsche-proishodit.html  кстати,  о том самом форуме,  который является якобы пристанищем всех,  кто не поддерживает канон.  Они,  внезапно,  очень удивлены.

3
Или,  может,  вы работали в детской онкологии?
Я как-то во взрослой побывал. Просто по делу был. Вот где кошмар. Всё здание наполнено болью и страданием, настолько, что видится как черная мрачная скала, к которой страшно подходить. Когда люди оттуда выходят на своих двоих - я думаю, они благодарят Бога каждый день. И что радует - возвращаются к почти полноценной жизни после этого.  А кто после клинической смерти - так еще и характером меняются, такие спокойные становятся.
У меня была клиническая)  Вобще,  тема про клиническую интересна,  и,  возможно,  заслуживает отдельной ветки,  но,  тут нужны еще очевидцы,  а их не много наверное.  За себя скажу,  что ничего после смерти не видела.  Но когда умирала мне было смешно (шесть лет и воздушные пузырьки из рта). А в онко умер мой хороший друг в 2015. Болел два года.  Не хочу вспоминать,  вот это видеть настолько ужасно действительно,  что потом начинаешь иначе воспринимать мир. Будто с тебя содрали кожу,  и ты его каждым нервом чувствуешь. 

4
У нас в универе даже калясочники образование получают, тем более что платит за них фонд инвалидов. У нас даже препод калясочница есть. Не вижу препятствий. Желание точно было?

Какой охренительный пример обесценивания... Просто апплодирую стоя. В палату мер и весов.

Вот Вы, уважаемый Кумехтар, сначала пройдите то, что прошел я, а потом уже говорите, что "не видите препятствий". Если не получилось, может, на это были реальные причины, не?
" Сначала пройдите то,  что прошел я"... пафоса-то сколько(  У вас ПТСР после одной из наших бесчисленных войн?   Или,  может,  вы работали в детской онкологии?  Людей спасали на скорой или были в МЧС? А может, вы детдомовец? Или жили в семье, в которой о вашу кожу тушили окурки? На вас напали на улице и изнасиловали, с тех пор вы не можете общаться с людьми  и как следствие-работать? Многие из тех,  с кем вы сталкиваетесь каждый день,  прошли раз в 100 больше ,  но при этом работают,  и живут не считая что  заболевание все спишет и что им очень легко обосновать в том числе и обычную инфантильность.  У меня есть знакомый.  Тоже програмист( так уж вышло,  что часто общаюсь в этой среде) ,  очень любил лазить по горам,  водить мотоцикл и вобще жизнь.  Где-то в 22-23 у него начались проблемы с позвоночником и ногами (генетическая болезнь, кстати, не помню названия).  Я об этом узнала ни сразу, так как ему неприятно было говорить, что он чем-то болен.Гордость.Так вот-работает,  ездит на мотоцикле,  меняет девушек,  только с горами пришлось завязать,  и принимать жутко дорогое лекарство.  И да,  я не сторонница позиции "всем пахать в офисе до седьмого пота". Но могу честно написать- я не хочу работать в таких условиях и за тот мизер,  который платит работодатель.  Не прикрываясь тем,  что " ах,  в детстве Леночка ударила меня совочком в песочнице,  и с тех пор у меня депрессия,  ужасно страдаю". А уж програмисту или другим работникам IT даже в офис ходить не обязательно.  Так что да,  инфантилизм.

5
Трактир / Re: ОколоЧКАшный тред
« : 22 Июля 2020, 00:12:19 »
Тёмных пытали и убивали как раз ваши. Вы не хотели мира.
Это ригидность мышления как раз.  То есть,  человек застревает в своем развитии,  и с большим трудом принимает все новое (включая тех, кто на него не похож).Сразу вспоминается,  как после изобретения электричества,  многие люди еще очень долго продолжали пользоваться свечами,  считая,  что все электричество от дьявола.  Так же и тут-"все,  что не мы плохое". Впрочем,  возможно,  отыгрывают.  Мне кажется,  лучше бы отыгрывали,  чем действительно настолько "застревать".

6
Трактир / Re: ОколоЧКАшный тред
« : 22 Июля 2020, 00:06:24 »
Признание равенства светлых и темных
До этого надо дорасти морально. Рано или поздно-дорастут.  Тем более,  за процессом роста наблюдать тоже весьма познавательно)

7
Трактир / Re: ОколоЧКАшный тред
« : 21 Июля 2020, 15:08:51 »
 Una,  я писала о себе.  Потому и тема"почему Я не люблю". У кого-нибудь другого могут быть совершенно другие причины.  И да, конечно я уверенна что мое мнение интересно-в первую очередь мне, и я имею право на свободу его выражения, на личности я вроде бы не переходила?)Просто автор этой фразы наконец-то сумел сформулировать так четко,  как я не могла.  А по поводу "терпят"-я и захожу-то сюда раз в квартал,  когда совсем уж скука смертная,  а читать или играть в онлайн игры не хочется)  Так что не думаю,  что в краткие моменты моего появления кто-то из форумчан терзается острым батхертом и вынужден " терпеть"сжимая... ну не будем,  мысль и так понятна)

8
Трактир / Re: ОколоЧКАшный тред
« : 21 Июля 2020, 13:30:42 »
— …В хорошем искусстве не должно быть героев и негодяев, в нем, как и в жизни, все гораздо сложнее. А в этом произведении персонажи все плоские, однозначные. Я бы сказала — нежизненные. Отсюда фальшь. А я не терплю фальши… ©     Сегодня читала и наткнулась на такую вот фразу.  Поняла,  что автор сумел более емко выразить то,  что я неоднократно пыталась написать на этом форуме,  но не могла четко сформулировать,  возможно,  даже для самой себя. 

9
В целом в их словах много конструктива.
Да, эта швея опять как то всплыла. Или кто она там
Эльвира как раз очень приятный человек на самом деле.  Я не понимаю,  почему используют ник одной из самых вменяемых личностей в этой тусовке. 

10
Трактир / Re: ОколоЧКАшный тред
« : 16 Июля 2020, 08:11:55 »
Нарциссизм например)
Стоит порадовать эльфов музыкой по тематике, я щщщитаю:

https://mp3cc.biz/m/1821475-gans-zivers/42945715-narciss/
  хм,  готова ли их нежная психика постичь тайны бытия?

11
Трактир / Re: ОколоЧКАшный тред
« : 15 Июля 2020, 20:56:47 »
Нарциссизм например)

12
Трактир / Re: ОколоЧКАшный тред
« : 15 Июля 2020, 20:39:08 »
Психи бывают разными.  Тут стоит поднять вопрос,  о каких психических заболеваниях мы говорим?  К примеру,  я обладаю двумя пунктами так называемой "темной триады" ( макиавеллизм миновал),  и при этом мой ай кью в шестом классе составлял около 126 пунктов,  у моего старшего брата был хорошо за 130.

13
Мораль абстрактна. Есть только кармическое воздаяние, за дела праведные и неправедные.
Все дозволено, но не все полезно. В любом случае, отвечать за все придется.
А если не кармическое?  Может сами будем воздавать? Разве это не разумнее?
  Когда-то именно из-за этого я стала атеисткой.  Я видела,  как плохо живут те,  кто честно трудиться,  и как хорошо те,  кто ворует.  Видела детей,  которые в два года больны неизлечимой херней,  и уродов,  которые  убивают и мучают других,  а сами при этом купаются в роскоши. Я не верю в кармическое воздаяние,  но верю в то,  что для кого-то могу стать им сама)

14
А что значит "моральный облик" и как его можно потерять?  Мне на ум только запойные алкоголики и растлители несовершеннолетних приходят.  Ну еще опустившись особи,  не соблюдающие правила личной гигиены...                       Melian,  а кто писал о насекомых,  срущихся  между собой?

15
Арья наклонила голову набок.

— А я могу стать советником короля, возводить замки или стать верховным септоном?

— Ты, — отвечал Нед, поцеловав её в лоб, — выйдешь замуж за короля и будешь править его замком, а твои сыновья станут рыцарями, принцами, лордами, может, среди них будет и верховный септон.

Арья скривилась ©

Страницы: [1] 2 3 ... 9