Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - kilodn

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
В том-то и дело,что фактов у меня нет, вот я и пытаюсь получить их от других. А может их нет вообще? В мифах, по сравнению с Толкиеном инфа просто мега скудная... - какой-то волшебный народ, нечистая сила,  иногда добрые, но все равно лучше с ними не встречаться.-  А у Толкиена, эльфы какие-то через-чур уж антропоморфные, ну практически люди, только другие...

2
Привет Ариллен, рад тебя видеть! Я знаю что ни когда ни чего не вспомню и не пытаюсь даже (ну не дано). А вот того, кто что-то знает об этом, послушал бы. Хотя понимаю, ваше нежелание раскрыть все карты. И кстати, как отличить воспоминания от, скажем галлюцинаций, или ложных воспоминаний (между прочим в психиатрии такое описано). Ни в коем случае не подумайте, что я намекаю на чье-либо душевное нездоровье. Я здесь давно и уже имел возможность в убедиться в адекватности населения форума. Просто интересно, действительно можно получить конкретные и полезные знания, или только общие фразы. Вроде того- "я помню, что раньше умел летать, помню чувство полета, ощущение плотность воздуха на коже... Когда же это было? А ну конечно значит в прошлой жизни..." Хе хем))

3
Хотел бы поговорить с тем, кто действительно имеет доступ этой информации...  Но пока не встречал таких.. Хотя многие претендуют на это, даже на этом форуме.. Думаю тот кто"знает" без труда может доказать это любому. Научить может и не сможет, но доказать - да.

4
Мое мнение, информация несомненно где, то сохраняется, разумеется в пространстве, а вот витает она там или надежно сокрыта не знаю. Но думаю если бы витала, ее легко можно было бы получить. Я думаю люди не могут ее получить, кроме тех кому это будет дан свыше, именно дано, а не вот я захотел и взял. Так что если вам не дано думаю не стоит и пытаться.

5
Больше не буду...

6
Так и сказали бы - Толкиен. Но Толкиен мог ошибаться... Кстати Валинор ведь тоже Толкиен придумал, так что он тоже имеет право быть домом.

7
А он это вам лично сказал?

8
Все имеет свое начало и авторство. У каждой аксиомы есть автор. Они не растут на деревьях. Дайте ссылку на этого гения, или его труды. Пожалуйста.

9
Не путайте пожалуйста материализм и здравый смысл. Рисе.

10
А все эти методики просто самообман. У меня есть знакомые, которые с помощью подобных техник вспоминают... и не просто отдельные отрывки, а прямо все в подробностях..., беда только в том, что вспоминают, только то, что уже знают из опыта, истории и тд., и ни одного нового факта...

11
Мое мнение - вспомнить ни чего не возможно. По двум причинам: 1 - скорее всего мы живем в первый раз, соответственно и вспоминать нечего ( знаю вас это не устроит), 2 - память - это продукт головного мозга, т.е. материальный носитель оной он, в прошлой жизни у вас был другой головной мозг, соответственно память осталась там. Например у вас было две флешки старая и новая, старую вы потеряли а на ней была ценная инфа, согласитесь было бы странно надеяться восстановить инфу каким-то образом на новой? Конечно инфа может остаться где, то на стороннем сервере, но кто же туда вас пустит)))) 

12
О, вы действительно великий эльф, ваше мнение - аксиома! Ну знаете назвался груздем полезай в кузов. Аксиома обязывает к построению и доказыванию теоремы - это ее смысл. Вы же заявляете, что ни чего не собираетесь доказывать -где здравый смысл?

13

Вот именно. Никогда там не была и не хочу. Глупо спорить с тем, что наш дом - здесь. И довольно тех, кто считает так же. Очень мало встречала среди ныне возрождённых в Эндорэ тоскующих по Валинору.
 
 
Не корректно аргументировать свою точку зрения апелляцией к мнению большинства типа "всем известно что", также некорректно заявлять "это глупо" без веских на то оснований. Это противоречит логике (читай правила формальной логики). Теперь убираем все не логичное из вашей реплики, что осталось? -"наш дом - здесь и..." и все... А где хотя-бы намек на аргументацию? [/quote] 

14
Точно говоришь! Астрология рулит! А может быть такое, что эльфы - это перевоплощенные астральные сущности. (инопланетяне, вселившееся в тела людей, если по простому)? И где-то в глубинах подсознания у каждого эльфа живет вытесненный им человек - настоящий хозяин тела. (сразу озвучу свое мнение - я то конечно так не считаю, но ведь я и не эльф, откуда мне знать как на самом деле)

15
Как мне кажется, есть отличный способ отличить правду и ложь. Надо знать всю правду, соответственно все остальное будет ложь=). Поясняю: на примере карточной игры - надо знать все трюки, следить за движениями игроков и ушедшими картами, на примере покупки пары ботинок - знать цены на эти ботинки по городу, тогда тебе не впарят в "бутике" китайские чеботы, по цене в 10 раз дороже! А эти все невербальные штучки, всего лишь незначительное подспорье. Ведь обманывающий зачастую сам искренне верит в свою ложь ( пример - эмиссары различных сетевых компаний, типа "гербалайф, эмвэй, вижн и др.) Что касается эльфячества (по аналогии с человечеством) , тут тоже - изучение первоисточников лично, а не вольных трактовок современных авторов!

Страницы: [1] 2 3 ... 5