Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Orchid

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
многие старики считают что они такие же как в молодости не учитывая реалии окружающего их мира.

32
вот только дети не понимают еще чего то а старики не хотят понимать чего то.

33
да уж ! не зря говорят " что мал что стар"

34
  Старческая ворчливость возникает, на мой взгляд, когда человек не может или не хочет меняться вместе с окружающим миром.
 
скорее не хочет чем не может, а зачем ?  ведь и так все хорошо ! а если кому то лучше ? так надо сделать пакость оппоненту  что бы стало плохо а пакостнику хорошо , короче тавтология получилась но вы меня поняли надеюсь .

35
   Ну не стоит так утверждать, Орчид, Вы же не знакомы с "почти всеми". Кто-то меняется со временем, а кто-то не готов принимать новое. Им приятнее жить в своём привычном "мирке",  а кто пытается вытащить их из "зоны комфорта"  встречает яростное сопротивление.
    Есть три модели мировоззрения: 1. "Я хороший, мир плохой" 2. "Я плохой, мир хороший" 3. "Я хороший, мир хороший". Выбирайте на вкус!)
ага как в песне Макаревича (Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.)

36
моё мнение: кто родился при союзе до 60-х почти все такие ! :-\

37
Тётя моя. Уже лет... Ну 15 точно. Я все понимаю, все, что было раньше, всегда кажется лучше, чем теперь. Но ведь она же собак на нас спускает, возрази ей только. Все, что делается сейчас, - да неправда, ерунда все это! И когда типа этот беспридел закончится?

Вот для примера: слово "успешный", которое спокойно употребляет весь мир в отношении человека уже лет этак 10 - его не существует. Все безграмотные! Такого слова нет, а есть успешное только предприятие, но никак не человек. Или вот сегодняшний пример. С, по крайней мере, 1979 года ударение изменилось, говорят "обеспЕчение", но она весь вечер разорялась, что правильно так, как говорили в её детстве. Это мы с ней один любимый фильм 1966 года смотрели (в дубляже ударение нынешнее сделали). Я даже решила, что она его выключит из-за этого (она такое делает, бывает). Такое было ощущение, словно ей этим ударением личное оскорбление нанесли. Хуже всего то, что она мнит себя экспертом во всех абсолютно сферах жизни, а остальные, включая нас, родных, так, погулять вышли.

Она все ещё на Руси живёт, в том времени, когда честные девицы жили только с родителями, а одни - известного поведения.

Это смешно, я понимаю, кажется, когда оно разово. А когда годами длится, возникает вопрос: это у неё самообман - вот это отрицание текущей действительности, неготовность принять настоящее как оно есть - или уже заболевание?
года своё берут и от этого не скрыться и не сбежать , без обид-это уже диагноз и это не лечиться !

38
Объясните мне кто-нибудь, отрицание действительности - это самообман или уже болезни? Я имею в виду хроническое, многолетнее  отрицание.  Кто знает?
скорее внушение

39
Да что вы сцепились как дети малые ( которые не могут поделить игрушку)  как по мне то есть вопросы которые не стоит выносить на всеобщий обзор , чужая жизнь она и есть чужая и лезть в неё со своими правилами и советами наверно не стоит . А по теме - наверно надо чуточку больше уважать ближнего не только тут а и в обществе в котором мы живем. Любите и уважайте друг друга может и тогда звезды улыбнутся и Вам !!! ;)

40
Мне кажется, эльфы дружелюбны, да только не с каждым.С теми, кто их достаёт, эльфы почему-то оказываются беспощадны:)
Да уж, спиной к разъяренному эльфу лучше не становится -пошинкует в салат и поминай как звали! :-\

41
Трактир / Re: Мы одни во вселенной ?
« : 26 Июля 2016, 12:01:07 »
Это все хорошо. но почему многие писатели во все горло утверждают о паралельных мирах-о мирах которые отражают часть реальности в которой мы живем лишь частично,миры в которых время имеет другое исчисление и течение , миры в которых другая мерность !

42
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 18 Июля 2016, 21:45:04 »
С днем рождения !!!

43
Лориэнский лист с обрамлением

44
Трактир / Re: Мы одни во вселенной ?
« : 28 Марта 2016, 18:35:58 »
Orchid, есть такая тема - Дети Звезд
Цитировать
может такая тема и есть , но мне интересно мнение не связаное с тем что выложено в сети а личное мнение каждого кого это интересует.

45
Трактир / Мы одни во вселенной ?
« : 28 Марта 2016, 16:43:31 »
Интересно выслушать мнение форумчан о том одиноки ли мы во вселенной или нет . Много предположений и версий о этом . А что думаете вы ?
Тема для общения и обмена информации , и пожалуйста без оскорблений.

Страницы: 1 2 [3] 4 5