Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Adarigell

Страницы: [1] 2 3 ... 270
1
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 22 Августа 2019, 05:56:01 »
Только вот, внутри горит, едва не слепя.
Часть всего живого, сила высшая, не нова -
Часть самой Вселенной -
Часть Первоосновы
Да. Только вот у Толкиена где-то есть обговорочка: фэа, мол, на части не делится...
Представляете себе фэа Эру?.. :) Внутри...

2
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 07 Августа 2019, 14:12:43 »
Цитата: Adarigell от Сегодня в 13:22:14
Много разницы?
Знаете, порядочно. Хотя бы в том, что я никогда и ни у кого не просил силы. В данном случае просится не сила, а дождь, или ветер, или что-то вроде того. Это как просить кого-то  взмахнуть веером, и подарить этот самый веер - это не одно и то же.
Странный Вы, лишь бы спорить. Ну вот недавно тут кто-то жир переносил на другого. Тоже наверняка не сил просил, а такого себе ветерка, который отсюда сдует, а туда пригонит :)) Да и маг вполне может того же дождя просто попросить, наверное. Если ему надо.

Так что нет разницы. Разве что в деталях не слишком удачных примеров :)

Так вот эльфам, говорят, ритуальное поведение несвойственно.

3
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 07 Августа 2019, 13:22:14 »
Не, ну а как вы бы хотели в идеале?
Да мне в принципе пофиг.

Цитировать
Какой еще ритуал? Простая просьба. Когда вы просите кого-нибудь из своих родных о чем-то - вы тоже ритуал совершаете?
Такое поведение называется ритуальным: когда для получения нужного результата делают что-то, например, просят некие Высшие силы. Не я придумала, психиатры.

Но не в том дело.
Точно так же маг, принадлежащий к эгрегору, просит то, что в его центре: О, Абракадабр! Дай мне сил насолить своему обидчику! (например).
И оставляет все это на волю своего покровителя.

Заметьте, он тоже просит об услуге. Простая просьба.

Много разницы?

4
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 07 Августа 2019, 12:32:32 »
У людей своей магии нет, или мало, а у бессмертного - много, как я понял. Люди получают от бессмертного магию, и за это выполняют какие-то его поручения, правильно я понимаю? Если честно, я не вижу в этом ничего преступного. Обычные отношения работника и работодателя.
Не, Кумехтар, неправильно. Никаких поручений и работодателей.

Например, человек просит Бога - исполняет ритуал, молитвы произносит (просите, и дадут Вам). Получит или не получит - оставляет на волю Бога.
Например, эльф просит Ветер - просит в свободной форме, без произнесения молитвы, но это тоже ритуальное поведение (не попросишь - не получишь). Получение или неполучение результата оставляет на волю этого майа.

Много разницы? Кроме адресата, так сказать.

5
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 07 Августа 2019, 09:45:36 »
А чо Вас тут так напугало-то? Пока все невинно и благопристойно. Людей в медном быке не сжигают...

6
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 07 Августа 2019, 03:49:15 »
Спасибо вам, Адаригель, что вы нам объяснили, какие силы мы задействуем, и за беспокойство за наши души и тела!
Да не за что - я ж пока и не объясняла ничего, так, общались. Но теперь, видать, придется - раз уже благодарят...
В процессе разговоров про эгрегоры Кумехтар задавал вопросы чо-зачем. Ну вот ему тут продемонстрировали наглядно, как образуется эгрегор:
1 выдвигается некая идея - например, что для получения перемены погоды нужно обратиться к такому-то майя (пока в свободной форме);
2. демонстрируется эффект - ну пока на уровне слов, никто ж не видал;
3. сразу оговаривается, что эффект наступает примерно с успехом 50/50%, чтобы никто не рассчитывал даже, что ему счас покажут чудо (неуспех списывается на волю той фигуры, к которой обращаются);
4. все вопросы и высказывания, вызывающие сомнения - гневно отметаются, а авторы высказываний закатываются в асфальт;
5. появляются первые адепты - а лице Кумехтара - которым любезно объясняют, чо и как надо сделать, чтобы пошел дождь или начало светить солнце, адепты довольны - причастились, пойдут пробовать.

Если эгрегор развивается дальше, появятся и работающие формулы, которые вызывают эффект чаще, чем свободное обращение. Адептов будут знакомить с заклинаниями или молитвами - просьбами в фиксированной форме. И каждый приходящий вновь будет сразу получать желаемый эффект, а эгрегор - идея о том, что нужно просить майа и как - будет подпитываться энергией желающих. А желающие будут считать, что это они получают энергию, которая помогает им точнее получить желаемое, чем при индивидуальном взаимодействии: будут считать, что они пользуются помощью эгрегора ну или самого майа, как уж преподнесут основатели.

Вот и все. Только чем такая "ельфийская" магия отличается от примера, приведенного самим Кумехтаром в начале разговора?

7
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 06 Августа 2019, 19:35:58 »
Я зову или могу передать просьбу.
Ага. Как в старом анекдоте: "Пап, нажми на кнопочку, пусть слоники побегают!" :))

8
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 06 Августа 2019, 17:46:34 »
Огорода нет, но я подумаю.
Это вряд ли. Не ожидаю, в смысле.
Мы правда не об этом немного говорили - просто обменялись тут о техниках.
Ну так надо же и представлять, какие силы задействуешь. А то как два младенца на пусковой панели ракеты земля-воздух :)) Кнопосек много, и все такие красивые - чо не нажать?

9
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 06 Августа 2019, 15:56:39 »
Нужен дождь, так просто - позови облака... или да - Ветер
Завязала так делать, когда младшему исполнилось 18. Пока были маленькие - сделать погоду на день рождения или еще какую гулянку - дело нескольких часов.  Только вот оно все равно влияет на окружающие территории.
Неоднократно проверено, мониторила несколько лет - разгоняешь тучи тут, а в стороне Китая (к юго-востоку отсюда) через пару дней начинаются бурные атмосферные явления: дожди какие-нить, сильные ветра и другие прелести.
Последний раз после дня рождения (в начале мая) там выпал снег. Показала деткам. На восемнадцатилетие предупредила, что если хочет - пусь сам. С соответствующей ответственностью.

Потому что майи майями, просьбы просьбами, а воздушный поток - штука не такая простая, как кажется. На этой маленькой планетке все тесно связано. Так что предпочитаю огород поливать вручную, не нарушая гармонии без необходимости. Но для этого, конечно, нужно уметь думать не только о собственных прихотях...

10
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 06 Августа 2019, 11:04:48 »
Другое дело - куда, и, в итоге, - кому. Ваша мамочка небось тоже тратила огромные количества энергии на своих детей и была светлым счастливым человеком.  Врач может там тратить кучу сил на пациентов, и не обязательно радостно - в переживания, нервотрепки, напряжение от проведения операций и тд. Учитель (настоящий я имею ввиду) - может ночи не спать из-за трудных в поведении детей. И при этом они могут быть счастливыми и полными сил людьми.
Не, ну я вроде не про "нормальный" ток через сосуд, а про то, что отжимает хищник (он же эгрегор).Тогда на детей или любимую работу может и не остаться.

Относительно "вектора направленности" меня ваще диалог с Кумехтаром по поводу предназначения навел на мыслю: даже слив энергии в какой-нить эгрегор тоже вполне себе вариант осознавания (себя, мира, жизни вообще - ну да, через призму каких-то идей). Несколько непонятный со стороны способ жить в виде поставщика сил для кого-то. Но если оно устраивает или один фиг больше не знает, куда деть...

11
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 06 Августа 2019, 04:27:22 »
Лидер группировки может поделиться этой "водой" с включенными в его эгрегор в обмен на "отъем" воды у соседей, но тоже только в такой вот "болотной" вибрации. Писали же тут о вампирах. Чистая вода - любовь, доброжелательность им нафиг не нужны. Они раскручивают "поциента" именно на болотную.
Не согласна - потери энергии через эмоции могут быть не только как негатив. Стремление развлечься - это тоже вариант разгона собственного потока при каком-то застое. А развлекухи негатива не приносят, только удовольствие: причем по проявлениям бывают разные, и относительно невинные типа сходить на американскую комедию, и жестокие - поиздеваться над кем-то. Тоже ж развлечение. Ну или поболеть за футболистов-хоккеистов-борцов или боксеров: вот где взрыв эмоций. Возможно, есть вампиры и такого рода - которые получают свое, когда народ тупо ржет над плоской шуткой, например. Вот только на них никто не обижается. Но смысл тот же. И эффект тот же - приток новой энергии взамен слитой.

А застойной энергией вампиру приходится довольствоваться: при нормальном расходовании собственного потока существо не ищет, чем бы ему вот, а то тоска заела...

Любовь и доброжелательность - это признак свободного течения энергии, полноты жизни - так и говорят же (хотя похожие проявления бывают и у адептов эгрегора - у них тоже состояние кайфа, пока не истощается физическое тело или на возникает уже нехватка энергии). Человеку хорошо, он делится этим с окружающими, счастлив.

А так может быть?  В таком случае - это хорошо, мне нравится.
А почему нет? Думаете, обязательно нужно грудью на амбразуру? Это потреблятское отношение, которое вталкивают в башку с детства. Я вот женщину знала - ее предназначение явно было - просто рожать детишек. Она этим занималась настолько полно, что только в нашем саду в каждой группе было по детенышу:) И Ви не поверите - настолько счастливого, светлого, веселого и какого-то сияющего человека мне не попадалось больше :)). А это было уже в перестройку - ни одеть, ни обуть толком... ничо, справлялись как-то радостно.

12
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 05 Августа 2019, 19:07:53 »
Вот у гендальфа - было предназначение. Или у Фродо того же, и всей той компании. А какое предназначение у какого-нибудь "безымянного" эльфа  с Ривенделла? Песни петь да удачи в пути желать? Так это я и сейчас вполне делаю.
Предназначение у всех есть - даже у противной гусеницы. Можете и на мельницы - если душа лежит. Можете и ежиков кормить... тараканами.
Тот же Фродо до похода сидел себе, да трубку курил. Тоже не знал ничо. А Мерри с Пиппином ваще балду пинали. По чужим огородам. А Сэм травку подстригал. Вам чего - славы воинской охота? Ну дак заработайте. Может, там оно где-то и есть предназначение. Может и нет :)

Может Ваше предназначение - как раз сидеть и железо помогать собирать. Ну дак и делайте по полной. Не хочется - найдите интересное занятие. Чтобы аж про еду забывать. Будет ли это предназначением - то Эру виднее, Ваша задача использовать свой поток, и не давать ему застояться. Потому что вот эта энергия - точно вся Ваша. Предназначена Вам. Стоит ли отказываться и завидовать майяр, что у них больше?

13
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 05 Августа 2019, 18:03:26 »
Просто альтернатива.
Все формы жизни имеют свои оболочки - потоки разделены. И оболочки как раз для того и есть, чтобы сосуд (не кувшинчик, а скорее тогда - кровеносный, проводник осознания) выполнял собственное предназначение.

Существо может отказаться - как Мелькор. Ну не знаю - образно - завязать свой поток на узел. Все - сила туда не течет. Но жить как-то надо. Только вот такому "кувшинчику" и деваться некуда - ну нет другого Истока. Ни с болотной водой, ни с какой еще.

Остается хищничать. Энергию же можно отнять насильно, можно вампирить, заставляя существо постепенно ее терять. А эгрегор - просто одна из форм отъема. И каждый обещает не отъем, а наоборот, пополнение и поступление новой. И она таки будет новой: вот решило существо полежать в направлении мечты. Лежит, энергию тратит минимально, на поддержание физического тела. Предназначение не выполняет. Застой. Тоска зеленая - состояние такого тупика и богооставленности. Начинает дергаться и искать, где бы и как энергии-то. А фиг - она сама не возьмется ниоткуда, поток нужно разгонять. Но тут находится доброхот, который дает советы типа: а ты откройся Миру, откройся мне - она и потечет.

Она потечет. Если существо соглашается с предложением - она начинает частично протекать через дыру в оболочке, которую существо само то ли позволило сделать, то ли само сделало. Физически оно ощутит действительно приток новых силушек, поток-то снова пошел. Но вот пошел он не туда, куда нужно: вместо осознания и выполнения своего предназначения существо получает крохи на поддержание физического тела, а основная масса достается эгрегору. Его основателю, если точнее. Если существо просит чего-то для себя - оно почувствует приток: могут сильнее там соснуть, и энергии по ощущениям прибавится, а по факту - расплатится своей физической составляющей.

Могут по принципу сетевого маркетинга: хочешь себе энергии, раз не хватает? Вон кругом бегают те, кого к эгрегору нужно подключить. Сумеешь - часть твоя.

И вот ведь засада: они ж даже не врут, что сила их - от Бога. Это никакая не затхлая вода, не что-то отвратительное, не энергия Сатаны какого (ну нет Истока, кроме Единого) - это нормальная жизненная сила, отобранная у других существ. Которые поверили и позволили разрушить ма-а-а-аленькую часть собственной оболочки.

И бороться с кем-то там наверное, не нужно - хватает.

14
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 05 Августа 2019, 12:01:41 »
Энергия ведь восполняется. А еще есть Стихии, у которых енергии столько, что ею (мне кажется) миры двигать можно. Можно ведь попросить.... и они ответят...
Интересно, как Вы себе это "восполняется" представляете?

У Валар - свои задачи. Нафик они будут кому-то поставлять энергию, которая все равно будет слита черттекуда? Эффект от взаимодействия с ними - это просто изменения в собственом потоке. В элементарной физике похожий эффект носит название индукции (электромагнитной).

А так - свою используйте полноценно.

15
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 05 Августа 2019, 10:32:12 »
Зачем им егрегоры? В мире и так столько енергии, что хоть залейся,
В мире энергии - хоть залейся. Но вся она принадлежит кому-то еще: птичке, рыбке, медведю или зайке. А Ваша - Вам. Отнять чужое - можно, но...

Эгрегор - это поток, в котором сливаются несколько разных существ со сходными идеями. Фактически, они соглашаются предоставлять друг другу свою энергию, если вдруг зачем-то нужно. Чаще и больше всего энергией пользуется лидер этой преступной группировки, но и адептам достаются какие-то крохи, за что они и ценят принадлежность к эгрегору. И опасаются потерять связь с ним.

Страницы: [1] 2 3 ... 270