Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Арна

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Трактир / Re: Кошкино окошко
« : 03 Апреля 2015, 23:04:31 »
Ко сну! Милые создания, когда они спят...
http://fototelegraf.ru/?p=131299
http://fototelegraf.ru/?p=227711

17
Не приколы ,но интересности:
http://fishki.net/1483273-20-misticheskih-mostov-kotorye-vedut-v-drugie-miry.html?from=fb - фото мостов, которые поражают воображение. Один из них, тот, по которому едет поезд, известен как "Дорога в Хогвардс" в фильмах о Гарри Поттере.
http://fishki.net/1482219-18-otkrytok-pro-schaste.html?from=fb - открытки о счастье
http://fishki.net/1482143-jeto-obychnyj-staryj-vagon-v-lesu-no-stoit-lish-priotkryt-dver.html?from=fb - самые обычные старые вагоны, но...
и для улыбки: http://fishki.net/1483361-veselye-zhiznennye-nabljudenija-iz-vrednogo-zhurnala.html - весёлые жизненые открытки.

18
Знакомства / Re: Моя волшебная мечта...
« : 31 Марта 2015, 23:53:55 »
Наверное, там где снег и холодные температуры - те страны в тест не поставили :) Два раза прошла тест, меняя ответы, и два раза тёплые страны: Грузия и Италия:)
Хотя я люблю хвойные леса и озёра, ну и где-то море-океан рядом :) :)
Интересно, чтоб кто-то сообщил о Норвегии или Швеции :)

19
Признаюсь честно, смотрю на Ваши работы и завидую по-доброму :) Вашему умению творить такие вещи и душевним силам придумывать их.

20
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 27 Марта 2015, 00:41:27 »
Очень рада :) Спасибо!

21
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 27 Марта 2015, 00:20:51 »
Минутку, Арна. Во-первых, как говорила Ассоль, "...о хорошем должны мечтать люди!".
Я бы перефразировала эту фразу так - "...к хорошему должны стремиться люди!" Ибо между мечтой и стремлением есть одна большая пропасть: мечта не исполняется, а приложение усилий только к чему-либо приводит. Пока сидишь и мечтаешь - это всего лишь мечта, за которой часто спрятано бессилие в решении проблемы по разным причинам.  А вот встать, узнать, пойти спросить - это уже другое.

Сначала вообще в многом были только мечты, а потом они становились реальностью. Как, к примеру, порох. Сначала были только мечты да сказки о порохе, а кончились эти сказки грандиозным пороховым взрывом!

Стоп, а при чём тут порох? Его открыли случайно, насколько я помню. Но быстро сообразили его применение.

Совершенству, как известно, нет предела. Но кто сказал, что не нужно к нему стремиться? Хотя можно проблемы вообще не решать, махнув рукой: а, решение этой проблемы - идилия, утопия!
Да никто не запрещал стремиться :) Но по ходу решения проблемы всегда возникают какие-либо нюансы, именно из-за них Вы в итоге получите РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не то, о чём Вы мечтали. Поверьте, я год морочусь с одной проблемой, я понимаю, что в итоге я не получу ту идиллию, но всё же у меня может быть РЕЗУЛЬТАТ ,который учитывает все нюансы и сложности. Надеюсь на это.

Во-вторых, никто ребёнка и не предлагает отрывать от семьи, общества и школы. Может, Вы что-то не так поняли? И вот ещё какой у меня вопрос: а если ребёнку что-то не нравится из того, что он должен делать? К примеру, ему не нравится мыть за собой посуду или утром заправлять постель, поэтому он что, не будет этого делать?

Не поняла соотношение посуды и отрыв от школы, общества и семьи. Но если по посуде, нет, ребёнок это делать будет, но не через ПРИНУЖДЕНИЕ, а через ПОНИМАНИЕ, что маме нужна помощь.
Мой дитё сейчас в первом классе и не дай Бог, чтобы Ваши или чьи ещё дети пошли учиться по такой же программе, от  которой уже учителя воют. Знаете, как через полгода мы добились делания уроков, а объём у него большой, даже на каникулах - отдых чисто символический. Я его не заставляла делать! Просто постоянно объясняла, что нужно, да, я буду тебя любить и за оценку "Жах!" (ужас по-украински) и за оценку "Умнічка!". Но за тот злополучный Жах! мама не ругала, не закатывала глаза, говоря "А я в твои годы..." Просто посмотрела на его работу и спросила "А зачем ты так сделал? Зачем отвлекался?"  Результат - сын сам стал садиться за уроки, правда, когда выбирает сам :) Я вообще не хожу по пути, раз я старше - то умнее и дисциплинированнее. Плюс сын  в классе в первой пятёрке учеников, и пойти с невыполненым заданием для него настоящий жах :)

22
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 26 Марта 2015, 16:40:22 »
Айвен, я про свою страну и говорю, даже конкретнее про свой город. И не про 12-15-летних, а с самого начала. Но вся система - родительское, школьное и общественное воспитание - должна работать в единстве, а единства-то и нет, кто в лес, кто по дрова. Вот я о чем, это если коротко.

Вы ищете идиллию, такую идиллию, которую невозможно построить, да и не нужно, ибо скучно жить так будет. Я тоже постараюсь быть краткой.
Ребёнок должен развиваться в обществе, в школе, и, возвращаясь в семью, должен понимать кто он есть, что ему нравится. И только после этого понятия он может реализовать себя и в обществе, и в школе.
Есть азы жизни, если хотите воспитания: уступи бабушке место, будь вежливым, всегда говори "спасибо-пожалуйста"... Без этого ему в будущем не построить никаких отношений с людьми (скажу так :) )
А такое единство, как родительское, школьное и общественное воспитание можно увидеть только в религиозных общинах, которые своих детей даже в общеобразовательную школу не стремяться отдать.

Как смогла, постаралась объяснить. :)


И давайте не будем рассуждать о колониях, потому что никто из нас не сидел там. Никто не  чувствовал этих людей, не знает их законов. А говорить об этом из книжных знаний, я считаю, бесполезно: их мир - это не мир книг, это мир живых людей. В книгах всего не опишешь.


Уже описали. Можете прочесть книгу В. Высоцкого "Чёрная свеча", как раз о заключённых. Предупреждаю сразу, чтение не из лёгких.

23
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 25 Марта 2015, 18:00:34 »
Спасибо большое, Ромашка Нит :)

24
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 20 Марта 2015, 23:44:22 »
Однажды вернувшись домой, обнаружила такую расписку в послушании


25
Трактир / Re: Башни Саурона - в Москве
« : 19 Марта 2015, 23:44:53 »
Ой, Вы не туда немного уже свернули - мы говорили о всего лишь восторженности, что ли, книжными/киношными персонажами, об использовании их образов, "артефактов". О романтизации образа даже не просто злодея как преступника - а именно силы, противостоящей Свету.

Ну да, согласна, не туда повернула :)

Мы ведь о книгах говорим. А в книге, как говаривал старина Бильбо, конец должен быть счастливым. Т.е. добро победит зло, злодей будет повержен, а главный герой уйдёт с красоткой-подружкой в закат)
Каюсь, не любитель стандартных хепи-эндов ;)

26
Трактир / Re: Башни Саурона - в Москве
« : 19 Марта 2015, 00:42:00 »
quote author=Кумехтар link=topic=1080.msg37748#msg37748 date=1425484592]
Это может быть для дам, которые возрастом слегка постарше, скажем, 30 с гаком, но в таком возрасте они уже умные обычно, и предпочитают счастливчиков (т.е. главных героев) неудачникам (т.е. злодеям). [/quote]
Вы слишком всех разграничили, Кумехтар :) Главные герои могут быть неудачниками, а злодеи - счастливчиками.

Скажу честно, я слабо представляю себе взрослую женщину, сохнущую по тому же Саурону, потому что взрослые уже успели хлебнуть всякого и знают беду в лицо.
Тут вы правы - сохнуть не будет, НО соглашение подпишет (я в общем говорю).
Кстати, тоже самое было сказано в теме раньше, но применено к другому возрасту :)

27
По поводу удалений с форума хочу подбросить инфу для размышлений. Бывает, что заходя на форум, не авторизуешься. А заходишь с разных компов. Я редко тут бываю, но ещё реже авторизуюсь, если уж надо комментарий написать или картинки посмотреть, что без авторизации не видно. Конечно, не охота через месяц-два после очередной авторизации увидеть себя удалённой. :)

28
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и пацифизм
« : 14 Июня 2014, 02:44:43 »
Вот-вот, я же говорила, эту тему можно продолжать ещё долго :) Я и так постаралась упростить свой ответ в рамках вопроса того парня. А в целом с вами я согласна :)

29
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и пацифизм
« : 14 Июня 2014, 01:54:14 »
Эка понеслась душа в рай... :) Я в общем о теме.
Возвращаясь к ней... Пацифизм в любом живом существе изначально заложен, как мне кажется. Просто у животных агрессия движима чувством голода, а у людей - амбициями. Сытый кот мышь не тронет. С человеком сложнее, сколько не корми - ему корону подавай (не все такие, конечно, но встречаются экземпляры). Звери тоже контролируют свою территорию, и расширяют её, но только если она не занята. Люди -завоёвывают и подчиняют. Вот и вся разница.
Пацифист тот мальчик до мозга костей, хорошо с одной стороны, живёт в относительной гармонии с собой, потому ничего лишнего и чужого ему не надо, не понимает он этого. Но вот защищаться... Не думаю, что агрессия в целях защиты, в целях выжить - это что-то сверхестественное, это нормальная реакция всего мыслящего сущего. Сложное - оставаться человеком/эльфом в непростой ситуации.
Вобщем, эту тему можно развивать ещё долго...

30
Стихи и проза / Re: Написалось вот...
« : 09 Июня 2014, 18:11:49 »
Ежиково видение

Брел я вечером темным вчерашним,
об уюте мечтая домашнем,
И нашел я в тумане
Палантир на поляне -
В нем увидел я: строятся башни.

Не пожар, что мог быть непогашен -
Лишь дымок от костра - он не страшен,
Но два облачка темных,
слабеньких, не огромных -
Встали призраком двух древних башен.

Очень приятное стихотворение :)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7