Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lana

Страницы: [1] 2 3
1
Странник, не могли бы Вы сказать, к мифологии какого народа относятся представления о Морозе, как о собирателе душ. Вы меня аж заинтриговали.
ЗЫ. Буду очень признательна :)

Цитировать
Люди не могут чувствовать и видеть мир как эльфы и потому людям нужен телефон телевизор интернет радио мобильная связь.
Мне кажется Вы склонны несколько идеализировать эльфов, ну, скажем, из того, что мы здесь, на форуме, можно сделать вид, что интернет нам тоже нужен, ну и прочие "прелести" современного мира - почему бы и нет? Словом, эльфы (ну во всяком случае СОВРЕМЕННЫЕ) не соответствуют книжному идеалу. А что с людьми вовсе не всё так плохо - тут Вы правы, особенно в развитых странах, где народ уже давно начал развивать эко технологии. Надеюсь до нашего совка постсоветских стран эти технологии тоже доберутся в скором времени.

2
Вид считается исчезнувшим? Восстановление займёт время, но положительные результаты уже имеются.
Ромашка, это прекрасно, очень хочется надеяться, что у них и правда выйдет. А от меня спасибо за интересные ссылки.
И про волков... Я сама от них по настоящему тащусь и с удовольствием бы присоединилась к центру. Может когда-нибудь и появится возможность, чем чёрт не шутит?
Но на самом деле, своим вот этим
Цитировать
На самом деле, среди людей, также как и среди эльфов, весьма немало и тех, кто понимает, как страдает от такого обращения природа. Но, увы и ах, на этом всё и заканчивается. Желающих потрепать языком об экологических проблемах всегда хватало и среди эльфов, и среди людей, а вот реально что-то  делают единицы
  я хотела сказать, что если бы каждый, кто разглагольствует об экологических проблемах ещё и вносил хоть маленькую, но СВОЮ лепту для их решения, то подобных организаций было бы в разы больше.
А так, поговорить каждый может.

3
Ну маленького милого хищника можно кормить тем же, что и себя (мяско и рыбка прилагаются), но котейке от такого питания пользы будет больше, чем от непонятных кормов.Но не в том суть.

На самом деле, среди людей, также как и среди эльфов, весьма немало и тех, кто понимает, как страдает от такого обращения природа. Но, увы и ах, на этом всё и заканчивается. Желающих потрепать языком об экологических проблемах всегда хватало и среди эльфов, и среди людей, а вот реально что-то  делают единицы. Посему считаю нужным оставить эту тему в покое.
Цитировать
человеческие преобразования в Природе внесли нарушение в естественный баланс экосистемы уничтожили множество видов растений и животных.
Здесь я полностью солидарна.

Цитировать
Дело в том что многие человеческие философы расценивают понятие "смерти" - как изменение формы существования.
Кто я такая чтобы спорить с философами! Хотя я сама рассматриваю смерть как конец, и потому и написала, что слово "смерть" здесь не совсем уместно: в конце то концов, не настолько же всё плохо  :D. Не спорю, просто имха.

Воот, но Вы меня просто таки заинтриговали. Поясните, пожалуйста, какое отношение имеют к культуре смерти Дед Мороз-красный нос и Снегурочка :o

4
Что-то я оооочень сильно сомневаюсь, что Вискасы и иже с ними делают из "бедной коровы" - в лучшем случае из мясных отходов. А вообще лучше пожалейте своё животное и кормите нормальной пищей ;)

Цитировать
Может быть эльфов и людей для можно расценивать как Жизнь и Смерть для окружающей среды естественный цикл сушествования
Почему Вы думаете, что преобразование непременно должно нести смерть для окружающей среды? Вы же ведь сами сказали, что Человек - Преобразователь мира. Преобразователь, а не разрушитель! И проведение параллелей со смертью, я считаю, здесь абсолютно неуместно.

Надеюсь не слишком резко получилось, и Вы не обидитесь. ::)

5
Касательно определения понятия "жизнь" никогда не задумывалась, НО могу кое-что написать относительно её смысла.
Здесь моё мнение обрекает очень краткую и лаконичную форму вербального выражения: смысл жизни каждый ищет для себя САМ. Хотя я и склонна верить, что некоторые ключевые моменты в жизни уже предопределены, но и это бы не назвала судьбой.
ИМХО, ценность жизни в том то и заключается, что мы сами ею управляем и, подобно штурманам больших судов, поворачивать её в нужном нам направлении.

6
Но почему такую важность тогда придаете честности с собой?
Я, конечно, не Кумехтар (в противном случае было бы как-то странновато ;D), но попробую ответить. "От себя не убежишь" - и это, скорее, аксиома, по своему определению не требующая доказательств. Так зачем себя обманывать - глупо же и всё равно самообман ничего хорошего не даст (ну, случай с эффектом "плацебо" и некоторые другие приятности - скорее исключение... ага, лож во благо ;)). А в основном - неудачи и разочарования, а виноват во всём САМ, эхх.
А по существу я соглашусь с Кумехтаром, что самообман чаще всего исходит от страха быть не таким идеальным, каким САМ СЕБЯ хочешь видеть.

7
Стихи и проза / Re: Кошки... и не только...
« : 15 Января 2017, 14:08:14 »
Ох какая прелесть!
Замечательное и очень доброе стихотворение :D

8
Вёльва, ссылку привела Ромашка Нит

9
И ....какую  ишо каку.....ну-ну-ну на вкусняшку наезжать..... ;)
Ах, простите мессир, больше не повторится ;D

Да в чём проблема, если существо хочет называться Трандуилом - пусть называется. Лично меня зацепает только, если это вот существо начинает откровенно плевать на прочих с высоты своего самомнения.
Но вот если он помнит, что был Трандуилом в прошлой жизни и ПРИ ЭТОМ на каждом шагу об этом не орёт во всё горло, то я его только поддержу.
Ну и за сим разрешите откланяться, потому как разговор зарулил не туда :)

10
Хахаха, Митрандил, вам что-то конкретное не понравилось?
Можно ли мне спросить ЧТО? (Так, чисто из любопытства ;D)
Отставить мухоморы! Не ешьте каку!
Лучше мандаринку или кусочек курочки (что вы больше любите?)

11
Ну вот в том то и дело, что титул, некая "коронованность" большинством почему-то рассматривается как богоизбранность, превосходство над другими (часто-густо - мнимое ;D), тогда как титул (власть над подданными) - это, в первую очередь, ответственность, о которой енти вот почти фсе "коронованные" предпочитают не думать.

Да и в современном мире никакой выгоды от титула уже не будет (ну разве что пресловутое ЧСВ почесать), а так...

12
Думаете, Lana, что "кононованные" - это просто пафосные и горделивые? Я-то как-то более буквально понимаю это выражение: раз носишь королевское имя - коронован. А что делать тем, кому его имя именно дали, нарекли? Брать себе самолично другое, потому что оно - скромней?*
Ааа, ну если вы об этом говорите...
Зачем менять имя? Всё равно, имхо, дальше видно будет "who is who" :D
А пока пусть обзывает себя хоть золотой рыбкой, хоть джинном из банки лампы - не суть.
К слову, надевшие на себя корону царя/короля/императора/бога (нужное подчеркнуть) абсолютно наверняка пожираемы собственной гордынькой, ибо при здравой самооценке все же как человек, так и эльф способен оценивать себя адекватно.

13
Мелиан, Адаригель, спасибо за ответы)
А насчёт "коронованных" эльфов - так и многим людям свойственна гордыня.

14
Эльфы по жизни / Re: Как жить с эльфийкой
« : 06 Января 2017, 12:03:37 »
Faero, а можно, пожалуйста, поподробней: что за контактёры и что за биороботы? (Сразу вспомнились все фильмы в стиле постапокалипсис, где роботы захватили мир и уничтожили человечество ;D)

15
Норвежцы, в той же Wikipedia, добавляют что от этого союза родился герой Hogne.
А вот, что любопытно: почти все герои в мифах разных народов мира были потомками смешанных браков (человек+бог, человек+эльф, может знаете ещё варианты).
Так вооот, и собственно назрел вопрос: что же такого особенного было в потомках этих самых браков (а попросту говоря - полукровках), что во всех (или почти во всех) мифах именно ОНИ выступали в роли героев и спасителей (а, значит, что-то таки было).
У кого какие мысли по поводу?

Страницы: [1] 2 3