Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Loki divi

Страницы: [1] 2
1
Я вижу, еще не всех людей покинула ночь и вы меня не слышите будто..привязались к этим монголам и все-давай потешаться,так весело..
Да,доказательств нет и мнение на этот счет у всех свое, не идите по следам лишь основательных фактов-слушайте свое сердце ибо слова и люди могут лгать

2
Но мы задаем вопрос кто есть эльфы  и дунаданы в действительности?
Вряд ли бы он стал для простой книги легенды придумывать язык,карту,летоисчисление,династии и хронологии событий.

3
Да,  слово Ильмэн там есть, но означает оно не озеро -  оно "Космос". Там же есть указание - "Слои Дыхания и Полёта", то есть это воздух, которым мы дышим ( если вы не Ихтиандр, в воде дышать не сможете). Далее вот что интересно: "в котором всё живое существовать не может" - какая-нибудь ионосфера, видимо.

В Перуновых Ведах такое тоже есть:
Цитировать
Знайте, губителен Свет Иномирья, он поглощает Души излучения...
 и Разум померкнет в Лучах Иномерных, не в силах понять, что с Душой произходит...
 А жизнь неразумных, бездушных созданий, не движется в Сваргу, а в Пекло уходит...
 и там они чахнут во тьме безпробудной, не зная себя, ни того, что случилось...
 ………………………………………………
 ………………………………………………
 10 (138). Так будьте внимательны в ваших деяниях и не пытайте Судьбу понапрасну...
 Многих людей любопытство сгубило, тех, кто пытался познать Иномирье...
 Лучи Иномирья вредны для здоровья, и люди не в силах познать их природу...
 Там жизнь, протекает по чуждым Законам...
 над Землями всходит кровавый рассвет.

Видимо, имеется в виду космическая радиация.

не существовало никаких походов МОНГОЛОВ и ТАТАРОВ на русь, это были те же славяне.

Тобто, Чингисхан, Джучи, Хан Батый - славяне? ))) Вот бы монголы это услышали))))
Насколько я понимаю, это мнение могло возникнуть из-за того, что в войско монголов принимали иные народы, и славян в том числе.

не будем забывать что Сильмариллион книга.где уместны аллегория и метафора, но можно предположить что озеро Ильмень,расположенное в древних землях словян и располагающееся в принципе поралельно погибнувшей гипербореи является либо местом силы славян или же проходом как это с авалоном.также само название этого.одно из названий переводится как небесное озеро ;)

4
Государство  Монголии тогда не было,оно намного моложе.Государству славян Тартарии или Гипербореи
http://podrostok.org.ru/nog/99452052-velikaya-tartariya-imperiya-rusov.html.посмотрите карту. где же монголы и татары? все одна арийская империя.Люди все такие. Метлу горшком назовешь, и люди уже думают что это и есть горшок.дай другие названия и все-вы уж и запутались.
Можно предложить что славяне говорили и писали на эльфийском.но стоит учесть что у словян было несколько видов письменности.
Русь не просто обезлюдела,убивали взрослых грамотных людей.волхвов,оставляли лишь детей которым легко запудрить мозги.То есть геноцид, выдуманное иго тоже геноцид,в ходе которого население руси сократилось на многие миллионы человек.Из буквицы сделали упрощенную кириллицу, а глаголицу,руны и все остальное совсем потеряли.Вот так получается.Эльфы сказка в которую не верят о которой забывают сами.а славяне-сказка которую пытаются предать забытью, избавиться от нее.

5

Боюсь, ни ныне живущие татары, ни монголы вас, Локи Диви, не поймут.  В какой-то степени я могла бы ещё согласиться, что то, что принято называть игом, было отдельными походами татар на Русь и игом могло и не считаться. Но вот что не было татаро-монгол - уже перебор :D
Кто же был вместо них  по вашей версии - одни славяне нападали на других, раз вы говорите про братоубийственную войну?
 Кажется, вы меня не совсем понимаете))) современных в нашем понимании монголов и татар не было-все эти люди из Единого Рода

6
не существовало никаких походов МОНГОЛОВ и ТАТАРОВ на русь, это были те же славяне. я же говорю -гражданская война.это не только моя версия и даже совсем не моя,но я с ней согласна и этому есть масса подтверждений,так как слово татары русское( татары-от Тартария или же Тархтария-древнее название государства славян).

Но вот вопрос,зачем писателю использовать существующее слово Ильмень, если для обозначения космоса можно было взять придуманное слово из эльфийского языка?
Что касается языка-язык идет от народа который говорит на нем, вот пожалуй основное объяснение  откуда идут корни слов

7
в онлайн книгах есть вариант перевода Ильмэн, но в обычной книге было написано Ильмень

8
И так в последующие дни посредством путешествий, а также изучения звезд, владыки людей узнали, что мир действительно стал круглым; и все же эльдарам было дано, буде они пожелают, достигнуть Древнего Запада и Аваллонэ. И потому людские мудрецы говорили, что Прямой Путь все еще существует для тех, кому дано найти его, И учили они, что, пока увядает новый мир, древний путь и тропа памяти о Западе все еще ведут, прорезая, словно невидимый мост, Слои Дыхания и Полета, которые искривились, когда стал круглым мир, и, пересекая Ильмень, где живое не может существовать, приводит к Тол Эрессэа, Одинокому Острову, а быть может и в Валинор, где все еще обитают валары, следя, как идет своим чередом история мира. И рассказывали на побережье предания о мореходах, сгинувших в пучине, что по милости судьбы или благоволенью валаров взошли на Прямой Путь и узрели, как под ними умаляется лик земли, и пришли к озаренным огнями пристаням Аваллонэ, а быть может, и к последним отмелям на краю Амана и, прежде чем умереть, узрели Белую Гору, дивную и грозную.

9
Акаллабет (Падение Нуменора)
в этой главе. на самой последней странице перед  главой О Кольцах Власти и Третьей Эпохе.
Если я не путаю.там вроде бы не говорится что именно озеро но географически оно располагается примерно там же

10
Кумехтар! я помню тот момент, когда у меня появилась мысль об этой связи. Однажды я взяла Сильмариллион,прочитала первые две главы,бросила не знаю почему.не могла читать, потом ко мне пришла мысль что я должна это прочитать и все. Я была удивлена и поражена этой книгой, но мое осознание пришло ко мне в тот миг когда я прочла одно единственное слово- Ильмень, у меня даже все похолодело внутри.

11

То, почему есть ненависть к славян понятна и очевидна.Это древний и могущественный народ, а все остальные были по сравнению с ними отсталыми и были в зависимости от славян.вот они и мечтают замести следы о том перед кем они скланяли свои головы.ведь все мы знаем о ненависти жидо-масонов и славян.

Локи, злобные жидо-масоны - это, конечно, очень здорово, но я спросила о другом, в общем: почему вы считаете дунэдайн славянами? Есть ли в них, на ваш взгляд, что-то похожее.
И потом, как можно замести следы о славянах, когда славяне живут себе и живут, и никто их, как эльфов, сказками не считает?

Насчет моего мнения о дунаданах-если в кратце. Нуменор пал из за того что Саурон поссорил их и склонил ко злу, одни слушали льстивого сурона другие противились этому,я плохо помню но вроде я правильно передаю суть?так вот получается что народ поссорился.в истории славян происходило примерно то же самое. под вымышленным татаро монгольским игом прикрывается гражданская братоубийственная война между славяне.которую успешно устроили масоны.причины итоги идентичны.но это лично мое мнение

Саурон наущал нуменорцев, это  действительно так. И были те, кто не послушал Саурона - Верные...Нуменор это, впрочем. не спасло, так как их было меньшинство.
А если вы проводите параллели с историей славян, надо брать что-то  куда более древнее, чем монголо-татарское иго.  Иго, кстати, славян особо не разобщило, и я себе  как-то слабо представляю масонов в виде монголо-татар."Злые масоны в шапках киргизских" :D

но масоны ведь не монголы, их тогда вообще не было и в помине)) прочтите арийские веды и вы увидите.
Но вас еще не настораживает факт помимо истории, что Мистер Толкин использовал исконно славянские корни слов которые не встречаются ни в однои из языков, а если и встречаются то их происхождение то же арийское. например- ФинРОД, ЛУЧиэнь, БЕРен, БороМИР, ФараМИР.

12
Нуу... я вообще-то думала о более древних временах, нежели татарское иго. Говорят его и не было вовсе?
не было, это и есть древние времена.Там было совершенно другое летоисчесление, и так называемое иго врядли было в 1238 -1480 году

13
Мелиан,татаро монгольского ига не было и татаро-монгол то же, под ними мы понимаем славян которые отделились в ходе братоубийственной войны.Падение Нуменора произошло в принципе по той же причине, дунаданы пали а славяне оказались практически уничтожены и преданы забвению.Эльфов считают сказкой, только вот информация о них также труднодоступно, если в средние века эльфы было вполне нормальное явление о котором рассказывали рыбаки то потом сведения о них исчезают,сейчас мы мало можем о них предоставить кроме нескольких легенд и Толкина.А о славянах история уничтожается как только можно,да так что уже никто и не вспомнит

14
Могу ошибаться в тексте Сильмариллионе, прошу меня извинить за это.
Врядли один только намек заставит задуматься, но там их слишком много

Страницы: [1] 2