Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и шизофрения  (Прочитано 12505 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфы и шизофрения
« Ответ #30 : 26 Декабря 2013, 12:52:35 »

Ладно, Эру с вами: раз вам так интересно говорить о психах и психиатрии ( вот так придёт провокатор на форум и задаст тему) - ОК, уговорили, я эту тему отсюда отделю и перенесу в "Трактир". Говорить о психах лучше за кружечкой доброго старого эля - вот напьёшься ты, дорогой  Лестар, до белой горячки, и получишь желаемое:) Там я тебе отвечу, почему я маньяк или маньячина, и как именно можно сойти с ума.
Опять же и в "Трактире" речи  Кумехтара о повесившимся парне выглядят во стократ уместнее, чем в теме о своей инаковости.
Провокатор-то иную цель преследовал - чтобы всё это висело в теме, лишний раз подтверждая пришедшему, что всё, что инаковое - оно ненормальное. А раз вам интересно про конкретное отклонение от нормы - шизофрению, вы идёте в "Трактир", берёте себе пивка ( для рывка) и продолжаете обсуждение.

Такова моя модераторская воля. И я согласна с Леголасом: здесь это уместно, как снег - в мае.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #31 : 26 Декабря 2013, 13:06:27 »

Lestar
Советую шизофрению версии 3.0. Вставляяяет.
Я где-то на каком-то форуме читала про деревья, растущие из шкафа. Не очень инновационно, но наверное красиво. Попробуете?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #32 : 26 Декабря 2013, 13:12:20 »

Я где-то на каком-то форуме читала про деревья, растущие из шкафа. Не очень инновационно, но наверное красиво.

А что - это идея! Я уже выставлял найденную мной фотографию перил в виде деревьев

http://s.spynet.ru/tru/pics5/20130123/podborka_49.jpg

Интересно было бы увидеть шкафы, сделанные в этом ключе!
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #33 : 26 Декабря 2013, 13:42:38 »



Вот к сожалению теперь не могу найти этот форум.
Но это должно быть чертовски красиво - лазурные ветки, пробивающиеся из шкафа. По-моему, они там были лазурные.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 13:44:41 от Vellaria »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #34 : 26 Декабря 2013, 14:47:24 »

Блеск!
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #35 : 26 Декабря 2013, 16:50:15 »

Зря вы над этим смеётесь . Судьба изменчива .
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #36 : 08 Января 2014, 20:59:44 »

Болит душа.И хочется арбуза...
Но виски,впрочем,тоже подойдет!
Меня сегодня посетила муза.
А может шиза,кто их разберет))
Сперто из Вконтакте
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #37 : 09 Января 2014, 00:01:07 »

Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… эээ… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… эээ… все время черный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #38 : 09 Января 2014, 10:34:13 »

Яевинн

Извините, не осилил, потому что мозг взорвался и заляпал монитор. Что это было и зачем вы это написали?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #39 : 09 Января 2014, 19:02:05 »

это он пример привел, на тему "Эльфы и шизофрения"

Оригинал - в вики
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Чёрно-зелёный

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • В любой непонятной ситуации пейте чай.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #40 : 10 Января 2014, 00:06:49 »

Восхитительный пример, к слову. Мне очень понравился :) У шизофреников действительно в ассоциативном ряду могут упускаться некоторые фрагменты, а какие-то отсылаются уже к будущему. У кого в голове порядок, тот и мысли ясно излагает.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #41 : 21 Апреля 2014, 14:56:28 »

Не знаю, куда поместить данную статью, но похоже, что сюда в "Эльфы и шизофрения". Статья называтся "Подземный спецназ":
http://www.plamya.info/articles/specnaz.html
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и шизофрения
« Ответ #42 : 22 Апреля 2014, 00:22:25 »

Не знаю, куда поместить данную статью, но похоже, что сюда в "Эльфы и шизофрения". Статья называтся "Подземный спецназ":
http://www.plamya.info/articles/specnaz.html
Хмм, даже не знаю что и думать. Не исключено ни разу, что доля правдоподобности здесь есть.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆