Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и шизофрения  (Прочитано 12411 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Эльфы и шизофрения
« Ответ #15 : 24 Декабря 2013, 16:08:00 »

Проблема в том, что даже психиатры не знают, что такое шизофрения. А вы, Morinare Simpetar, тут все так объясняете, что у меня создается впечатление, что вы знаете больше психиатров)
На самом деле психических заболеваний весьма много. А все, что не вписывается в эти заболевания, называют шизофренией. Источник - врач-психиатр, я считаю это достоверней гугла и википедии. Но хотите интернета - пожалуйста: http://zadolba.li/story/12320 .
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Эльфы и шизофрения
« Ответ #16 : 24 Декабря 2013, 19:04:29 »

Проблема в том, что даже психиатры не знают, что такое шизофрения. А вы, Morinare Simpetar, тут все так объясняете, что у меня создается впечатление, что вы знаете больше психиатров)
На самом деле психических заболеваний весьма много. А все, что не вписывается в эти заболевания, называют шизофренией. Источник - врач-психиатр, я считаю это достоверней гугла и википедии. Но хотите интернета - пожалуйста: http://zadolba.li/story/12320 .

Увы, я знаю куда меньше психиатров (собственно, я это узнал, читая статьи психиатров и задавая вопросы им самим ;)). И психиатры, как раз, ОТЛИЧНО знают, что это такое и как это лечить. Ибо все признаки и явления давным-давно описаны и классифицированы. Неизвестно лишь одно: "низкоуровневый" механизм этой болезни. Т.е. в чем ее причины и как это можно предотвратить - иначе бы шизиков на Земле давно не было. Известно лишь то, что здесь какие-то нарушения биохимии мозга, но подробности не известны. НО!! Вы ведь не обязаны знать устройство микроволновки, автомобиля или компьютера, чтобы ими пользоваться? Не обязаны. Так и психиатр не обязан знать причины и биохимические механизмы болезни, чтобы ее лечить. Принцип "черного ящика".

Кстати, как ни странно, в шизофрении самое страшное - это не глюколовство и не бред, и даже не гебефрения (все эти признаки лечатся препаратами), а ДЕФЕКТ ЛИЧНОСТИ. Негативная симптоматика, которая постоянно нарастает (иногда - катастрофически быстро), превращая человека в овощ. И это не остановить. Никак. Личность человека перестает существовать. Именно это и есть шизофрения. Кстати, при шизотипическом расстройстве или при шизоаффективном дефекта не бывает.

P.S. Статья очень хорошая и правдивая. Видно, что знаток писал.

P.P.S. По поводу мистического объяснения шизофрении сейчас напишу свое мнение.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Эльфы и шизофрения
« Ответ #17 : 24 Декабря 2013, 19:27:48 »

Итак, что же такое шизофрения? Это, прежде всего, дезорганизация всей личности. Полный хаос. Т.е. мышление дезорганизуется и работает не так, как надо. Набираем ВКонтакте в аудиозаписях "шизофазия" и слушаем ("родился на улице Герцена в гастрономе №5"). Также гуглим "амбивалентность".

Может ли шизофреник быть одержимым? Да, безусловно. Причем он может быть одержимым как злым духом, так и кем-то из богов (так возникают "пророки"). НО!! Далеко не каждый пророк или одержимый является шизиком и, уж тем более, далеко не все шзики являются пророками (это скорее исключение, причем редкое). Т.е. бог, в принципе, для того, чтобы донести людям свою Волю, может избрать для этого шизофреника.

Может ли шизофреник черпать информацию из тонкого мира? Безусловно, может. Но эта информация, проходя через дезорганизованное мышление человека, тоже чудовищным образом исказится.

Кстати, почему-то, шизики очень любят всякую мистику. ОСОБЕННО НУМЕРОЛОГИЮ!! Впрочем, это легко объясняется: когда видишь, слышишь или чувствуешь что-то совершенно ненормальное, волей-неволей захочешь это объяснить с помощью мистики. Что же касается нумерологии, то тут причина в т.н. "патологическом символизме мышления". Человек видит символы там, где их нет: "сегодня 18 число, значит умрет негр", "сегодня я по телевизору услышал слово "антихрист", значит, я умру", "я видел за сегодня 7 женщин  черном, значит, конец света будет 26 числа" (примеры придуманы мною от балды. поняли? именно такая АЛОГИЧНОСТЬ свойственна шизофреникам).

Резюмируя: шизофрения - это ХАОС, где нет ни гармонии личности, ни ее цельности - она расщеплена.

Напоследок расскажу одну очень интересную историю: был человек, жил - не тужил. Вдруг стал слышать "голос дьявола". Повели его на отчитку к попу: раз отчитали, два, три - ничего не помогло. Сильный, видать, был бес. Потом положили в психушку и провели курс лечения, поставили диагноз "шизофрения, параноидная форма". О ЧУДО! ГОЛОС ПРОПАЛ!! Магия психиатров оказалась сильнее магии попа))

P.S. А давайте обсуждение шизы вынесем в отдельную тему "Шизофрения: что вы об этом думаете?"? Прошу модераторов)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 19:31:24 от Morinare Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфы и шизофрения
« Ответ #18 : 24 Декабря 2013, 23:53:32 »

Тоже самое получилось, когда я сообщил о своих любовных предпочтениях (начались, к примеру, угрозы посадить в тюрьму).
Эм... видимо они вас совсем не правильно поняли. Потому что есть всего лишь одно любовное предпочтение, за которое садят в тюрьму.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Эльфы и шизофрения
« Ответ #19 : 24 Декабря 2013, 23:59:48 »

Эм... видимо они вас совсем не правильно поняли. Потому что есть всего лишь одно любовное предпочтение, за которое садят в тюрьму.

На самом деле, далеко не одно, а несколько.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Эльфы и шизофрения
« Ответ #20 : 25 Декабря 2013, 00:05:26 »

" Я всегда знала, что я другая. Это было чувство, ощущение, аура, если вам так угодно. Другие тоже могли это чувствовать. Ничего физического, ничего заметного. Просто другая. Пока я росла, от меня дистанцировались. Дети, с которыми я росла, отталкивали меня, игнорировали меня, ненавидели меня, потому что я была другой. Как я могла их обвинять? Я могла это тоже видеть, мелкие вещи. Просто совпадения, сказали бы взрослые. Ничего кроме совпадений. Но дети знали. Их взгляд на мир не был еще зашорен, не было жестких взглядов, которые окружали бы как барьер, заставляющий отвергать чудеса мира. Они "знали", что я странная, что я "неправильная", что я что-то, что не относится к этому миру. Чем больше я росла, тем становилось проще. Они адоптировались к взгляду на жизнь своих родителей, списывая вещи, которые происходили, когда я была рядом, на совпадения. Глупцы.
Пока я росла, я училась чувствовать вещи, понимать вещи. Я встретила других, таких, как я. Я могла чувствовать родство с ними, как никогда прежде я чувствовала, что нахожусь среди себе подобных. Я научилась танцевать со штормом и чувствовать игру энергии во всем живом. Сила, живущая в элементах, звала меня, пела мне, и в какой-то момент я выучилась, как надо отвечать. Я могу говорить с Совой, и петь с ветром. Это может быть клише, говорить, что я знаю, кто я. Это может звук безумия, то, что я слышу в моей крови. Но я знаю, ЧТО я, но я знаю, ЧТО я могу. Я могу танцевать с ветром, и бежать через лес с волками. Я могу охотиться вместе с совой, и петь вместе с дельфинами. Другие тоже это могут, я встретила их. Они называют барьер, что держит нас здесь, - Вуаль. Барьер из убеждений и страхов, который забрал магию из этого мира. И мы его снесем, медленно, но верно. А затем, магия заполнит эту реальность. И мы не будем здесь больше другими".


Написала всё это девушка Штормчайлд из Серебристых эльфов. Мне это близко и понятно, будто про меня написано. А вам?
Многое из этой истории очень знакомо. Хорошо что ты оставила тут этот отрывок.
- - -
 А плохо то, что тему загрязняют огромным шквалом постов про шизофрению и что-то ещё, например постов этого товарища, что зовёт себя Morinare Simpetar.
 Сдавливает как-то читать все эти инфернальные опусы про шизофрению... созднные ради самого явления шквала, наверное.

к Morinare Simpetar[грудным голосом]: "Оно что-то хочет, что оно спрашивает..?"

Спасибо, ликбез про шизофрению прочитал с удовольствием.
Чего!? Это то же самое что и читать бесконечно бессмысленные посты Полуэльфа, имхо!

Цитата: Morinare Simpetar
А давайте обсуждение шизы вынесем в отдельную тему "Шизофрения: что вы об этом думаете?"? Прошу модераторов)
Сэра, а давайте обсуждать шизу на таком замечательном форуме как "Шизофрения и Я": http://schizonet.ru/! Модераторам делать что-ли нечего, как чистить твои посты, "нвах"?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 00:16:05 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфы и шизофрения
« Ответ #21 : 25 Декабря 2013, 00:21:36 »

Эм... видимо они вас совсем не правильно поняли. Потому что есть всего лишь одно любовное предпочтение, за которое садят в тюрьму.

На самом деле, далеко не одно, а несколько.
некрофилия и зоофилия могут быть инкриминированы как глумление над останками и жестокое обращение с животными соответственно. Но отдельная статья есть только для педофилии.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Эльфы и шизофрения
« Ответ #22 : 25 Декабря 2013, 00:24:03 »

Не загрязняйте хоть эту то тему, нвахи!
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Эльфы и шизофрения
« Ответ #23 : 25 Декабря 2013, 00:27:53 »

к Morinare Simpetar[грудным голосом]: "Оно что-то хочет, что оно спрашивает..?"

Может, не надо называть меня ОНО!? Мне неприятно это!

P.S. Посты про шизофрению я, если вы не зметили, попросил вынести в отдельную тему!
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Эльфы и шизофрения
« Ответ #24 : 25 Декабря 2013, 00:30:48 »

некрофилия и зоофилия могут быть инкриминированы как глумление над останками и жестокое обращение с животными соответственно. Но отдельная статья есть только для педофилии.

Откуда такие мысли?? Я не некрофил, не зоофил и, тем более, не педофил! Может, еще маньяком-расчленителем назовете?? Давайте не будем обсуждать мои любовные предпочтения, ибо и так меня на этом форуме не очень дружелюбно приняли...
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Эльфы и шизофрения
« Ответ #25 : 25 Декабря 2013, 00:35:14 »

к Morinare Simpetar[грудным голосом]: "Оно что-то хочет, что оно спрашивает..?"

Может, не надо называть меня ОНО!? Мне неприятно это!
Ты просто не знаком со Свитками... Эта фраза очень хорошо подходит к происходящему... здесь.

Цитировать
P.S. Посты про шизофрению я, если вы не зметили, попросил вынести в отдельную тему!
Ещё и в отдельную тему?! Конечно, конечно. Только эта тема будет вот тут: http://schizonet.ru/forum/. А тему создавать в разделе "Наши истории
То, что вы хотите рассказать всем."
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 00:37:05 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфы и шизофрения
« Ответ #26 : 25 Декабря 2013, 03:29:06 »

1. Объясните мне, глупому, для чего на сайте про эльфов тема о шизофрении? Не вопрос, это интересно, но каким боком соотносится с исследованиями по эльфистике, общением между сородичами и т.д.?
2. Если Вам, Morinare Simpetar, хорошо живется - я за Вас очень рад, поскольку Вы явно преуспели в вопросе социализации среди единомышленников, однако, судя по Вашим же словам, Вас не совсем адекватно воспринимает большинство прочего населения, кхм... интернета, например. Значит, процесс еще не завершен. Вам есть, куда расти и к чему стремиться.
3. Да, действительно, в подростковом возрасте многие сходят с ума - каждый по-своему, потом это проходит, сменяются приоритеты и начинается взрослая жизнь со всеми ее красками. Это общеизвестный факт и в чем-то это грустно, а в чем-то прекрасно. Но выдвигать предположение о том, что многие и многие даже из общающихся здесь могут быть "ненормальны", т.е. в том числе и больны шизофренией по меньшей мере весьма смело, если не глупо, и вот по каким причинам: а) находясь в совершенно разных точках мира, не будучи никак связанными друг с другом, и тем паче, знакомы, люди не могут сойти с ума одинаково. Почитайте источники по психиатрии же - Вам это станет очевидно. б)Даже если предположить групповые галлюцинации, и групповое схождение с ума (по любой причине), как Вы объясните тот факт, что "болезнь", имеющая острые стадии и сезонные (либо любые другие циклические) обострения, никак не проявляется у этих граждан в социуме (на работе там, в школе и т.д), кроме как некоего взаимного непонимания и разности системы ценностей, что кстати, является вполне себе нормой - как в Вашем же случае, опять же. Многие из нас прекрасно работают себе в не самых маленьких коллективах среди людей, заводят семьи, растят детей, общаются далеко не только на узкоспециальных форумах вроде этого и... как же так, как такая тяжелая болезнь могла не обнаружиться? Мм? Не вопрос, фриков везде хватает, но отсюда они вылетают с той же скоростью что и граждане, провоцирующие форумчан утверждениями, подобными Вашим. Мы это уже не раз проходили: кто-то считал нас бесноватыми, кто-то сатанистами, кто-то сектантами, кто-то шизофрениками, да только вот беда, если поглядеть на всех этих считавших, так там не находится ни одной мало-мальски здоровой и адекватной личности, способной отталкиваться в своих суждениях не от собственных тараканов в голове, а мыслить и рассуждать, опираясь на объективные факты, игнорированием коих и занимаются любители навешивать ярлыки.
4. Вы тут выше в комментариях сетовали, что, мол, Вас тут не особо тепло встретили, так отчего же Вы удивлены этим фактом, если занимаетесь тут откровенной провокацией на агрессию относительно Вас же? для чего? Считаете, что тут ненормальные, так зачем тогда задержались тут? Не считаете - тогда для чего писали все то, что писали?

И дорогие дискурсанты! Я настоятельно прошу вести себя пристойно и не переходить на оскорбления, даже если Вам миллион раз не нравится сам оппонент, его утверждения и прочая и прочая. Кнопочка обращения к модератору всегда в Вашем распоряжении.

И вторая убедительная просьба - не надо прекращать обсуждение по заданной теме во флудильню.

Мар - предупреждение за грубость,
Морэйну - за флуд и провокацию флейма.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфы и шизофрения
« Ответ #27 : 25 Декабря 2013, 08:36:21 »

Мне он не понравился с самого начала, и я отказалась с ним общаться. КАк теперь понимаете - почему: способности-то свои куда девать? Но ты, Леголас, хорошо подвёл итог этому: человек пришёл сюда с откровенной провокацией. Проблема не в его сексуальных предпочтениях - пусть оказался бы хоть некропедозоофилом, кто же ему доктор? Но он пришёл сюда с целью намеренного провоцирования в темах, взял чужое женское имя ( если что, свалят на несчастную Моринарэ - Марию Реброву) и продолжает тут свои инсинуации. В надежде, что вот он навалит кучу на форуме - а кто-то из новичков прочитает. Это провокатор, таких нужно даже не гнать - убирать просто. Впрочем, если ему верить, он решил убраться и сам.

А потому его эту "Психиатрию" я отсюда вырежу и отправлю туда, где ей самое место - в "Мусомный амбар". Нечего плодить тут мусор.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфы и шизофрения
« Ответ #28 : 26 Декабря 2013, 03:43:30 »

Друзья, вы все - страшные маньяки. Даже скорее Маньячины! Я горжусь вами.

Недавно я подумал, что не плохо бы найти хорошую версию шизофрении и классически сойти с ума. Но так и не смог найти ничего подходящего. Все девиации слишком скучны.
Как жить, если ты не безумен?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Эльфы и шизофрения
« Ответ #29 : 26 Декабря 2013, 10:19:32 »

Lestar
Мне вот приходилось сталкиваться с психически больными людьми, и я должен сказать, что никакой романтикой тут и не пахнет.  Это только кажется, что все очень весело, а на самом деле - человек гоняется за семьей с топором, потому что ему кажется что они - это не они, а какая-то дрянь с неведомой дали... Потом он берет и высыпает на относительно новый ковер мешок кукурузы, смешивая его с женским шампунем и мукой...

А через время его отпускает и он идет вешаться, потому что чуть не зарубил своего ребенка.

Один парень так повесился, потому что впал в жесточайшую депрессию и родные ему не помогли, а друзья оказались липовыми. Мне как рассказали - я не поверил сразу, такой успешный мужик был...

Нет тут ничего хорошего и не было.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 10:21:46 от Кумехтар »
Записан