Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как найти эльфа?  (Прочитано 47126 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #15 : 26 Сентября 2010, 20:36:52 »

Да на здоровье,будь вы хоть орангутангом.Лишь бы вам нравилось.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #16 : 26 Сентября 2010, 20:42:12 »

Да на здоровье,будь вы хоть орангутангом.Лишь бы вам нравилось.

Ля-ля-ля-ля-ля :) к вопросу о критериях хамства :) :) :)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #17 : 27 Сентября 2010, 20:37:34 »

Не  :) Если я что-то делаю, то это всегда по-настоящему :) иначе смысла нет - человеческая жизнь конечна и скоротечна, нет времени которое можно безболезнено спустить в унитаз. По этому я - рада. В тех словах которые я пишу - я живая. Если для других что-то иначе  - это их свободный выбор.
А ты не грузись :)
Здравствуй!

 То есть вы все-таки человек?

Блин :) До меня только сейчас дошел смысл вашего вопроса :) А вы что, действительно считаете, что человеческая судьба нас не коснется? Вы думаете что мы не ограниченны всего лишь несколькими десятками лет?
Записан

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #18 : 30 Сентября 2010, 05:42:13 »

Тинда, Здравствуй!

А я вот, не хочу быть эльфом.
Бессмертие. Жить вечно. Не стариться, не болеть. Все это кажется таким заманчивым.
Но те кого я люблю, состарятся и умрут... а я останусь. Но без них, моя жизнь потеряет смысл.
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #19 : 30 Сентября 2010, 07:26:07 »

Бессмертие. Жить вечно. Не стариться, не болеть. Все это кажется таким заманчивым.

Паучок, пока думаешь так, на эльфийский путь не встанешь. Нуменорцы думали точно так же и погибли, хотя и несли эльфийскую кровь... Основная суть эльфийского пути - служение красоте. То, что ты перечислила - только средство для этого.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #20 : 30 Сентября 2010, 07:31:14 »

А вы что, действительно считаете, что человеческая судьба нас не коснется? Вы думаете что мы не ограниченны всего лишь несколькими десятками лет?
А в чём бы тогда была разница? В морали? Высокоморальные люди тоже бывают. Вы их просто недооценивете.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #21 : 30 Сентября 2010, 19:36:21 »

А вы что, действительно считаете, что человеческая судьба нас не коснется? Вы думаете что мы не ограниченны всего лишь несколькими десятками лет?
А в чём бы тогда была разница? В морали? Высокоморальные люди тоже бывают. Вы их просто недооценивете.

Да нет, людей я наоборот люблю и ценю... Ты мне вот что скажи, а если эльфы в этом мире бессмертные - что ж до сих пор-то бессмертных в нашем мире не существует? Или эльфы только в последние десятилетия появились?  Где-то с конца 80х, когда ВК на русский перевели. Вариант что они до этого не просыпались - не катит. Я знаю одну деву, Эарвинг, когда ей было 4 года она пришла к своей маме и сказала - я эльф. Это было в начале 70х. Эта та самая дева о которой я писала, что она по прежнему выглядит на 18. Так что помнящие были всегда, и до Толкиена. А вот про бессмертных не слышала.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #22 : 30 Сентября 2010, 22:06:01 »

Эта та самая дева о которой я писала, что она по прежнему выглядит на 18.
Ну вот. Сейчас она выглядит на 18. Лет через 40, возможно, она станет для вас живым подтверждением, что эльфам вовсе не обязательно физически умирать.
Записан

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #23 : 01 Октября 2010, 05:15:59 »

Риссе, а что такое Красота для тебя?

Я, например, считаю красивыми пауков и змей, и лягушек, и мышей. Но другие могут говорить, что они уродливы.... Оборотни невероятно красивы! Но кто-то скажет, что они страшные и поганые.... Старик в метр ростом, может быть намного привлекательнее чем молодой высокий парень!

Красота, это то, к чему тянется сердце, с чем чувствует сродство, в чем есть потребность, то и кажется красивым. Разве не так?

Один может пищать от красивого лица и фигуры. А другой дрожать в коленях от света из глубины души.... Кто во что горазд, кто что улавливает. Кто в чем нуждается. Красота в глазах смотрящего.

Цитировать
Паучок, пока думаешь так, на эльфийский путь не встанешь.

А мне и не нужен эльфийский Путь. Мне нужен мой собственный, тот для которого я создана. А эльфийский он... или какой-то другой, это уже не так важно.

Есть такие бабочки, они живут всего один день. Утром рождаются, а к вечеру умирают. Печально правда? Но прежде чем умереть, они Живут. Той жизнью, для которой они созданы Богом. ... Возможно, это и есть счастье, и они не чувствуют сожалений, умирая.

... можно тему открыть "что такое красота для эльфа?"
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 05:18:53 от Паучок из Травы »
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #24 : 01 Октября 2010, 09:09:04 »

Ой, давайте не будем эту тему открывать...
Риссэ, ты скажи - эльфы до Толкиена были? (у меня есть живое подтверждение, что да)
Если они были до Профессора - почему до сих пор нет бессмертных?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #25 : 01 Октября 2010, 09:29:10 »

Потому что они верят, что состарятся и умрут. И владение телом делает своё дело.
А ему и правда открывать не стоит. Только её вы открыли, если что.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #26 : 01 Октября 2010, 09:56:49 »

Потому что они верят, что состарятся и умрут. И владение телом делает своё дело.
А ему и правда открывать не стоит. Только её вы открыли, если что.
Кстати ,Risse ,есть весьма любопытная книга -Дильман В.М. - Большие биологические часы( введение в интегральную медицину)....В ней написано много о закономерности процессов человеческого старения ,но как бы то ни было до сих пор ,не найдена учеными ни одной прямой причины для старения ,только косвенные .
Но рассматриваются и там вопросы о возможности земного организма к конкретному долголетию ,вернее ,даже  к некоторой предрасположенности ,по какой-то неясной причине разбивающейся по *дороге жизни*,теряющая свои силы .
А вот знание управлять этой силой (не говоря уже и о физиологической предрасположенности),возможно ,известно эльфам ....
Хотя бы кельты весьма были осведомленны в этих вопросах-управление временем ,даже есть определенные кельтские ритуалы ,посвященные именно этому -временем и контролю над ним....Возможно ,они позаимствовали это у сидов ;D(шутка....хотя может и нет)

« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 10:24:20 от Aryllen »
Записан

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #27 : 01 Октября 2010, 10:36:09 »

Тинда, Risse Lomelel Angatinwe
Цитировать
Ой, давайте не будем эту тему открывать...
А.. понимаю. Это тоже секретная информация.  ;D

А может быть открыть тему о выживании в лесу?  :-\ Самая что ни на есть эльфийская тема! Интересно, есть ли на этом форуме хотя бы один эльф, который сможет РЕАЛЬНО прожить в лесу хоть один год, не пользуясь плодами человеческой цивилизации.
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #28 : 01 Октября 2010, 16:48:23 »

Риссе, а что такое Красота для тебя?

Я, например, считаю красивыми пауков и змей, и лягушек, и мышей. Но другие могут говорить, что они уродливы.... Оборотни невероятно красивы! Но кто-то скажет, что они страшные и поганые.... Старик в метр ростом, может быть намного привлекательнее чем молодой высокий парень!

Для меня красота это та частичка неискажённого, которая есть во всех вещах. Чем эта частичка больше, тем вещь или существо красивее. Это чувствуется.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #29 : 01 Октября 2010, 16:50:51 »

Никакие эльфы, даже нандор, никогда не жили в лесу на голом месте. Кто придумал этот нелепый миф? Видимо, тот человек, который искал жилище эльфа и не нашёл...
Записан