Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские корабли  (Прочитано 23280 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #30 : 07 Февраля 2014, 15:24:02 »

Ну почему же - ничего не делать? Этот путь открывается, нужно только знать как. Однажды мне снилось, что одна из нас открывает эти врата своей песней, и на ее зов приплывает корабль из-за моря. Но этот сон 100% относился  к будущему, причем такому, которое настанет не раньше, чем лет через 20. И это только в том случае, если этот сон был правдивым, хотя лично я в нем не сомневаюсь. Значит - задача выполнима, это реально, и это можно сделать. Что именно она пела я не помню.

 А биться головой не обо что - как об туман-то биться? ))
Записан

Эшлинг

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #31 : 07 Февраля 2014, 15:27:24 »



Если бы еще и знать как пройти по этому пути, он ведь закрыт...  Есть идеи?
[/quote]
Извините, что вмешиваюсь, но  попасть на Прямой Путь  можно , если  плывущий в Аман - эльф, или если на то - воля Валар.А вообще, приплыть на Запад можно даже на простом корабле, или на лодке - как отец одного из героев толкиновских "Записок клуба "Мнение".
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #32 : 07 Февраля 2014, 15:31:42 »

Ну почему же - ничего не делать? Этот путь открывается, нужно только знать как. Однажды мне снилось, что одна из нас открывает эти врата своей песней, и на ее зов приплывает корабль из-за моря. Но этот сон 100% относился  к будущему, причем такому, которое настанет не раньше, чем лет через 20. И это только в том случае, если этот сон был правдивым, хотя лично я в нем не сомневаюсь. Значит - задача выполнима, это реально, и это можно сделать. Что именно она пела я не помню.

 А биться головой не обо что - как об туман-то биться? ))
Если выполнима,то почему бы не попробовать?)


Если бы еще и знать как пройти по этому пути, он ведь закрыт...  Есть идеи?
Извините, что вмешиваюсь, но  попасть на Прямой Путь  можно , если  плывущий в Аман - эльф, или если на то - воля Валар.А вообще, приплыть на Запад можно даже на простом корабле, или на лодке - как отец одного из героев толкиновских "Записок клуба "Мнение".
[/quote]Или на плоту,как Сэм Гэмджи...А что,эльфинит не может попасть?Элронд же смог...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #33 : 07 Февраля 2014, 15:50:46 »

Если выполнима,то почему бы не попробовать?)

Я начал с того, что спросил ту эльфийку из сна, как она в будущем это сделала? Но она же еще не сделала этого, а сейчас ей, да и всем нам, предстоят весьма неспокойные времена. Поэтому она на данный момент морально не готова все здесь бросить, а  без этого она никуда не уплывет. И, соответственно, без такого настроя она корабль не вызовет.

Больше у меня пока идей нет.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #34 : 07 Февраля 2014, 16:04:32 »

А что вы имеете в виду,говоря о неспокойных временах?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #35 : 07 Февраля 2014, 16:11:17 »

Ну... Многие считают, что мы все пробудились именно сейчас не просто так, а для какого-то большого дела, для какой-то задачи. Эта эльфийка тоже так думает, да и я склонен с ней согласиться.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #36 : 07 Февраля 2014, 16:24:23 »

Ну... Многие считают, что мы все пробудились именно сейчас не просто так, а для какого-то большого дела, для какой-то задачи. Эта эльфийка тоже так думает, да и я склонен с ней согласиться.
Интересно,для какой...Что-то ничего не могу для себя придумать...Всмысле не нахожу причин для моего здесь нахождения
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #37 : 07 Февраля 2014, 16:50:28 »

Шо? Опять?!!!! :o :o :o
Очередное одухотворенное и непризнанное?
Мадам, Вам корона не жмет? Границы королевства не тесноваты, ли?

Вынуждена Вас огорчить.
Если Вы здесь, а не там, то там Вы нафиг не нужны. Иначе было бы иначе ;D ;D ;D
Идите скиллы прокачивайте.

ЗЫ. Как же меня эти непонятые эльфы 80го уровня за.... утомили, тэкскаать
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #38 : 07 Февраля 2014, 16:53:56 »

Прямой Путь все еще существует,для тех,кому дано найти его...
Не путь нас ведет, а мы идем по пути, какие бы тропинки и как его не сплетали.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #39 : 07 Февраля 2014, 16:54:28 »

Шо? Опять?!!!! :o :o :o
Очередное одухотворенное и непризнанное?
Мадам, Вам корона не жмет? Границы королевства не тесноваты, ли?

Вынуждена Вас огорчить.
Если Вы здесь, а не там, то там Вы нафиг не нужны. Иначе было бы иначе ;D ;D ;D
Идите скиллы прокачивайте.

ЗЫ. Как же меня эти непонятые эльфы 80го уровня за.... утомили, тэкскаать
Ой,Айвэн,здрассти))Уже и сюда добрались?Не скажу,что рада видеть,но если не знаете,что дельного сказать ПО ТЕМЕ,идите своей дорогой)
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #40 : 07 Февраля 2014, 16:55:11 »

Прямой Путь все еще существует,для тех,кому дано найти его...
Не путь нас ведет, а мы идем по пути, какие бы тропинки и как его не сплетали.
Точно...Судьба...
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #41 : 07 Февраля 2014, 17:11:28 »

Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #42 : 07 Февраля 2014, 17:21:16 »

Интересно,для какой...Что-то ничего не могу для себя придумать...В смысле не нахожу причин для моего здесь нахождения

Еще есть такая вещь, как право туда плыть. Я, например, о себе знаю, что прямо  сию минуту у меня такого права нет. А когда будет - я это почувствую. Даже если я прямо сейчас построю супер-эльфийский корабль, Ворота Из Тумана предо мной не откроются. Когда туман рассеется, я обнаружу, что плыву по тому же самому смертному морю, что и плыл. А вот когда это право у меня появится - тогда другое дело. Тогда мне и карты в руки лягут. Я не знаю почему все так. Потому ли, что я не нужен там, потому ли, что я нужнее здесь чем там, но такой факт есть, и отрицать его бесполезно.

Мне вот было сказано недавно, что да, я могу сбежать от этого мира и его проблем. Но в таком случае Новый Мир, тот, что будет создан не моими усилиями, не будет вмещать в себе то, как я его вижу. Он будет мне недостаточно родным, недостаточно моим, и тогда я буду несчастен всю жизнь. И я настолько остро прочувствовал правоту этого утверждения, что даже передать сложно.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #43 : 07 Февраля 2014, 17:25:23 »

Интересно,для какой...Что-то ничего не могу для себя придумать...В смысле не нахожу причин для моего здесь нахождения

Еще есть такая вещь, как право туда плыть. Я, например, о себе знаю, что прямо  сию минуту у меня такого права нет. А когда будет - я это почувствую. Даже если я прямо сейчас построю супер-эльфийский корабль, Ворота Из Тумана предо мной не откроются. Когда туман рассеется, я обнаружу, что плыву по тому же самому смертному морю, что и плыл. А вот когда это право у меня появится - тогда другое дело. Тогда мне и карты в руки лягут. Я не знаю почему все так. Потому ли, что я не нужен там, потому ли, что я нужнее здесь чем там, но такой факт есть, и отрицать его бесполезно.

Мне вот было сказано недавно, что да, я могу сбежать от этого мира и его проблем. Но в таком случае Новый Мир, тот, что будет создан не моими усилиями, не будет вмещать в себе то, как я его вижу. Он будет мне недостаточно родным, недостаточно моим, и тогда я буду несчастен всю жизнь. И я настолько остро прочувствовал правоту этого утверждения, что даже передать сложно.
Разумеется,о таком праве нельзя забывать...Но ведь и впрямь сию минуту не уплывешь)Просто мне интересны любые возможности вернуться,а корабль-одна из них.Да и вообще само по себе эльфийское кораблестроение-интересная для меня вещь
Записан

Тень

  • Гость
Re: Эльфийские корабли
« Ответ #44 : 07 Февраля 2014, 17:45:55 »

Алмариел идеи есть и достаточно серьезные.НО.Поймите мы и 100 километров не проплывем как ПВО всех ближайших стран на нас набросятся.Да и врядли додут построить.Стоит им узнать , что для хранения энергии Вами потребуется 200–300литров жидкого металла.
Записан