Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Хоббит:пустошь Смаога.  (Прочитано 49960 раз)

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #45 : 06 Января 2014, 11:31:38 »

Смешной фильм, Гэндальф о Беорне отозвался хорошо: "Медведь не предсказуем, а с человеком можно договориться!". Хоть его Бильбо не убил (Беорна в смысле) и то ладно, а ведь собирался когда они в дом Беорна забежали.
Леголас порадовал, как увидел сразу ВК посмотрел, в ВК у него уши заострёные, ну как описанно положенно у эльфа, а в "Хоббите" обычные человеческие в смысле.

И вообще отдельно от темы, могу ошибаться но вроде главного орка Азог который, убивают гномы при битве за Морию, т.е за долго до событий "Хоббита" (может где-то писалось об этом не видел)
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #46 : 06 Января 2014, 11:59:23 »


И вообще отдельно от темы, могу ошибаться но вроде главного орка Азог который, убивают гномы при битве за Морию, т.е за долго до событий "Хоббита" (может где-то писалось об этом не видел)
[/quote]

Вы правы, об этом писалось в "Неоконченных сказаниях Нуменора и Средиземья".Азог убил короля Трора, выжег у него свое имя на лбу. Позже, при битве при Азанулбизаре, Азог был убит Даином II Железностопом. ПиДжей добавил его в фильм потому, что в первой части у Торина не было явных врагов.Без этого не вышло бы экшна.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #47 : 06 Января 2014, 12:12:19 »

В первой вроде на гоблинах много экшена.

А во второй там и без него экшена полно. взят тот же побег гномов в бочках, в книге как посадил, набил соломой и отправил, а в кино не мало они по дороге орков положили, Бафур вроде бочку когда ломает и она у него как доспех под стол меня положило конечно...
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 12:14:16 от Radolannarn »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #48 : 06 Января 2014, 12:40:03 »

ПиДжей ужасен...
Сделать америкосовский боевик из сказки - надо суметь.
Как-то по телеку упомянули, что Кристофер Толкин сам недоволен этой фигней :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #49 : 06 Января 2014, 12:57:00 »

Да Кристофер Толкин вечно недоволен ПиДжеем...

А мне вот понравилось. Ходила уже дважды, а моменты с эльфами могу до бесконечности пересматривать :)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #50 : 06 Января 2014, 13:07:50 »

Да Кристофер Толкин вечно недоволен ПиДжеем...

А мне вот понравилось. Ходила уже дважды, а моменты с эльфами могу до бесконечности пересматривать :)

Полностью согласна. Лучшей экранизацией для Кристофера было бы перелистывание страниц книги на экране в онлайн-режиме. А ПиДжей молодец.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #51 : 06 Января 2014, 13:19:07 »

Эх жду гоблинский перевод, вот с ним будет ещё смешнее, хотя то что сняли как и говорил очень смешно вышло)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #52 : 06 Января 2014, 13:39:07 »

Лучшей экранизацией для Кристофера было бы перелистывание страниц книги на экране в онлайн-режиме. 
Кристофера можно понять: для него сказки отца - это сказки для него, а не на потребу толпы. Мне бы вот тоже не понравилось современное исполнение каким-нить Басковым тех песен, что мне отец пел.
Просто это что-то такое личное и дорогое, а тут ради "сорвать деньгу" лепят черт те что...
Эх жду гоблинский перевод, вот с ним будет ещё смешнее, хотя то что сняли как и говорил очень смешно вышло)
Да, гоблинская озвучка будет лучшим переводом :)
Я где-то на его сайте читала, что работы уже идут, вроде. Ждем-с, моя прелессссть )
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #53 : 06 Января 2014, 14:25:12 »

А я с нетерпением жду режиссёрскую версию. Надеюсь, и она когда-нибудь увидит свет :)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #54 : 06 Января 2014, 14:33:15 »

А я с нетерпением жду режиссёрскую версию. Надеюсь, и она когда-нибудь увидит свет :)

Первая часть режиссерская оправдала ожидания :)
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #55 : 06 Января 2014, 15:38:24 »

А она есть? Где мне её найти???
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #56 : 06 Января 2014, 17:29:12 »

А она есть? Где мне её найти???

есть :) но я смотрела отрывки, которых не было в 1 части, на ютубе. Где скачать весь фильм, я не знаю, но кто-то качает. Мне обещали привезти его на диске.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #57 : 06 Января 2014, 17:35:38 »

А она есть? Где мне её найти???

Да все там же - на торрент треккерах. Я писал пару адресов, посмотрите. Там точно есть.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #58 : 06 Января 2014, 21:06:18 »

А я сегодня тоже сходила - и мне понравилось, знаете ли!

Да, понятно, "если отвлечься от Толкиена, классное героическое фэнтези" - сказала я на  выходе с фильма. Но Пиджея можно понять: если снимать точно по Толкиену, то событий наберётся даже не на один фильм - ровно на его половинку:) Сказочка-то "Хоббит" совсем небольшая.
А здесь экшн заполняет те моменты, которые у Толкиена просто не прописаны.

Поэтому нечего ждать от Пиджея того, что он просто не смог бы сделать, даже будучи семи пядей во лбу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смога.
« Ответ #59 : 06 Января 2014, 21:26:13 »

Я тоже считаю, что ПиДжей проделал колоссальную работу-ни один другой режиссер не смог бы передать атмосферу Средиземья так, как сделал он. Уже только за это ему можно сказать спасибо. Те,кого не было в каноне, вполне гармонично вписались в фильм, в сюжетную линию как книги, так и экранизации. Я люблю и уважаю канон, но это никак не мешает мне любить и смотреть фильмы, снятые ПиДжеем.
Записан