Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Хоббит:пустошь Смаога.  (Прочитано 49996 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Хоббит:пустошь Смаога.
« : 08 Декабря 2013, 18:26:15 »

Приветствую всех.
Я тут, по сети, читала отзывы людей и эльфов о 2-й части хоббита. Наткнулась на жесткую критику образа Трандуила. "Ненастоящий, искаженный" и т.д и т.п (а мне он наоборот понравился, по ощущениям).
Какое у вас мнение/впечатление об этом персонаже фильма?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 00:04:42 от Ондин »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #1 : 08 Декабря 2013, 18:44:17 »

Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #2 : 08 Декабря 2013, 21:42:31 »

Приветствую всех.
Я тут, по сети, читала отзывы людей и эльфов о 2-й части хоббита. Наткнулась на жесткую критику образа Трандуила. "Ненастоящий, искаженный" и т.д и т.п (а мне он наоборот понравился, по ощущениям).
Какое у вас мнение/впечатление об этом персонаже фильма?
Странное.Мне не нравится его корона и опять же не пойму,если у него светлые волосы,то зачем такие темные брови?А так,колоритный,интересный персонаж)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #3 : 09 Декабря 2013, 13:45:41 »

9 дней до выхода!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #4 : 11 Декабря 2013, 16:54:37 »

Записан

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #5 : 13 Декабря 2013, 20:20:15 »

Кумехтар! Какая прелесть ^^
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #6 : 18 Декабря 2013, 08:49:36 »

Кумехтар, долго трудились над сим опусом?)))
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #7 : 18 Декабря 2013, 12:23:22 »

Да это не мое. Там же внизу источник написан.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #8 : 18 Декабря 2013, 14:49:43 »

Итак, ждем КамРипа)))
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #9 : 18 Декабря 2013, 18:16:49 »

А я тут спойлер кину! Но он прекрасен, вот просто прекрасен.

Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #10 : 18 Декабря 2013, 18:29:21 »

Да, неплохо. Лично меня по началу эта корона слегка удивляла. Как же - одевается на затылок! Ведь по идее предполагается, что король находится перед тем, с кем говорит, и красота его короны рассчитана в первую очередь на произведение впечатления на этого человека (эльфа, гнома). А тут - сзади. А сзади кто? А сзади свита. Свита и без короны все знает, ей-то это демонстрировать зачем? Но это, как бы, человеческий вариант. Эльфы же не обязаны быть озабоченными подобными понтами. Почему бы и не сделать такую корону? Теперь мне она даже нравится.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #11 : 18 Декабря 2013, 18:34:20 »

А мне она напоминает рога того лосеоленя, на котором он катается ) Но выглядит необычно и запоминается, если честно. Вполне по-эльфийски, прочь стереотипы.

А после того, как все посмотрят Хоббита, я тут выложу теорию про особенность его внешности во время запугивания Торина. Очень интересный взгляд на психологию эльфов, хоть и поверхностно.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #12 : 19 Декабря 2013, 00:00:01 »

Еду из кинотеатра. Смотрела Пустошь Смауга. Ну что сказать,  первая часть мне понравилась больше. Больше красочно и зрелищно снято. Вторая часть похожа на банальный голливудский  боевик. Интересно, какой же будет третья часть?.....
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #13 : 19 Декабря 2013, 09:51:20 »

http://fast-torrent.ru/film/hobbit-pustosh-smoga.html

Экранка!

Советую качать ту, которая побольше размером.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 12:03:01 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Хоббит:пустошь Смаога.
« Ответ #14 : 19 Декабря 2013, 16:18:38 »

СПОЙЛЕР!

Про шрам Трандуила, который вовсе не шрам

В первую очередь , показанное очень похоже на ожог 3-ей степени. Имейте в виду, свежий 3-й степени ожог. Тем не менее, все шрамы полученные с течением времени приобретают более мясистый цвет, так как над раной зарастает кожа (или соединительная ткань) и шрам излечивается ... и о форме шрама. Шрамы образуются при залечивании. Они не сырые, не открытые. Даже худшие шрамы имеют более телесный тон.

Что появляется на лице Трандуила - это свежая, открытая рана . Посмотрите на это. Эта часть его лица - не просто ожог. Можно видеть значительную глубину. Зияющую . Плоть была опалена так далеко, что можно увидеть мышцы и сухожилия . Красные. Сырые. Если бы это было шрамом, он бы зажил, был не настолько резко-красный, и не были бы обнажены мускулы/связки. Посмотрите внимательно! Там все в крови. Кровь не капает, но всё по-прежнему в крови. Это рана.

Учитывая количество времени правления Трандуила , и, учитывая, что в последний раз он участвовал в конфликт далеко в прошлом (* почти 3000 лет назад), мы можем смело предположить, что рана , которая могла бы иметь место далеко в прошлом Трандуила, также имела пропасть времени, чтобы исцелиться. А поскольку всё выглядит как выглядит - мы можем смело предположить, что Трандуил не скрывает его наложением на своем лице. Его истинное, без гламура лицо - рана.

Я слышал несколько теорий о нем, и лучшее, что я слышал, что это - физическое проявление психологической раны. Трандуил ранен тем, что он видел в прошлом, и ранен тем, что случилось с его лесом и его миром. Другая теория - он просто представляет своё прошлое, и что эти раны являются представлением самых буквальных ужасов войны, что он видел, видел, что другие пострадали таким образом.Он полностью восстановился с помощью эльфийской медицины, но показывает Торину, что было когда-то, чтобы напугать его. И, в конце концов, это то, что он пытается сделать: напугать/запугать Торина .

Но , в любом случае вы согласитесь с тем, что каверна на лице просто слишком свежа и открыта, чтобы быть шрамом.

Thranduil’s “scar” is not a scar.

It may, at first, look very similar to a fresh 3rd degree burn. Mind you, fresh 3rd degree burn. However, all scars gain a more fleshy color to them over time, since skin grows over the wound and it heals… and that is how scars form. Scars form from healing. They are not raw, not open. Even the worst scars have a more flesh tone to them.

What appears on Thranduil’s face is a fresh, open wound. Look at it. That part of his face isn’t just burned, but missing. You can see a significant depth to it. It’s gaping. The flesh has been seared away to the point that you can see the muscles and tendons. It’s red. It’s raw. If that was a scar, it would have healed over, been less dramatically red, and would not have the muscles/tendons exposed. Look closely! There’s some blood. It’s not dripping blood, but it’s still blood. This is a wound.

Given the amount of time of Thranduil’s rule, and given that it’s implied that the last time he’s seen conflict is well in the past, we can safely assume that a wound like that would have occurred well in Thranduil’s past and would have had ample time to heal/scar. Since it looks the way it does, we can safely assume that Thranduil isn’t covering it up, but is superimposing it onto his face. His flawless face is not the glamour — the wound is.

I have heard several theories on it, and the best I’ve heard is that this is a physical manifestation of a psychological wound. Thranduil’s wounded by what he’s seen in the past, and is wounded by what has happened to his forest and his peace. Another is that it simply represents his past, and that kind of wound is representative of the very literal horrors of war that he’s seen, that he’s seen others afflicted that way. The final is that he’s fully recovered from that very wound with Elvish medicine, but is showing Thorin what he had once just to scare him. And, in the end, that’s what he’s trying to do: scare/intimidate Thorin.

But, either way you spin it, that face-affliction is just way too fresh and open to be a scar.

http://woodelven.tumblr.com/
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения