Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Асимметрия у эльфов.  (Прочитано 22135 раз)

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #15 : 09 Февраля 2014, 03:58:10 »

Меня интересует какие знания накопили по этому вопросу именно эльфы. Потому ни гуггл, ни прочие поисковики не годятся.
Возникновение ассиметрии в людском понимании тоже не актуально на данный момент.

Видать, я ассиметрию воспринимаю буквально...

В одной из тем присутствующие довольно лихо обмениваются картинами из своих воспоминаний. И потому я спрашиваю: если в эльфийских воспоминания что-то на тему ассиметрии?
Если бы вас извлекли из человеческого социума и, снабдив всем необходимым, позволили творить в рамках эльфийского искусства - насколько вам была бы близка ассиметрия?

Даже не задумывалась! Если по ощущению - не думаю, что такая ассиметрия мне была бы чужда.  Иногда придумываю картинки для вышивки, но всё-таки я отталкиваюсь от того, ДЛЯ ЧЕГО я их придумываю. А там как получается. Просто вышиваю. Гладью и крестиком :)

И прошу, давайте размышлять и вспоминать без звериной серьезности. ;)

Это не звериная серьёзность, это суровая житейность :D
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #16 : 09 Февраля 2014, 23:47:11 »

Что характерно, природа симметрична. :) и математически точна. И многое в природе строится по принципу фракталов.
Но, Лестар. Природа не использует формулы. У нее в распоряжении есть вся координатная плоскость со всеми возможными позициями на ней же. Математика идеальна, как наука об абстрактном. И это нам приходится подгонять формулы под наблюдаемые факты. А природа тут и там вкрапляет в описанные человеком симметричные фигуры толику неповторимости. Делая вот этот конкретный камешек таким чудным. Нам рассказывали на лекциях кристаллохимии о различных типах сингоний в минералах. Но когда тот же кристалл растет, на него действуют внешние факторы среды и, будучи идеальным в масштабе кристаллической решетки, он вырастает неповторимым в масштабе цельного кристалла или друзы.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Тень

  • Гость
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #17 : 10 Февраля 2014, 04:34:31 »

У Создателя всё совершенно.Он величаиший из скульпторов, совместивший (на наш взгляд) несовместимое.Несимметричное дерево в несимметричном лесу на несимметричной почве смотрится так прекрасно, что когда наблюдаеш эту красоту в голову не лезут ни какие размышления о симметрии.И наше не симметричное удовольствие, от наблюдения этой симметрично– несимметричной картины , так симметрично (в этот момент) с замыслом создателя.Что( аж) страшное становится. :) ;D
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #18 : 13 Февраля 2014, 19:27:51 »

Принцип золотого сечения применим к большенству природных образований. В экостое он применяется повсеместно. Ж илища гномов и нолдор строились по его принципам.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #19 : 17 Февраля 2014, 02:28:25 »

Если бы вас извлекли из человеческого социума и, снабдив всем необходимым, позволили творить в рамках эльфийского искусства - насколько вам была бы близка ассиметрия?


Близка. Природа асимметрична, но она наполнена гармонией и идеальным  балансом.
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #20 : 23 Января 2015, 19:44:50 »

Очень красивые цветы! Аж дух захватывает... :)

В природе есть и симметрия, и асимметрия, и они сосуществуют в гармонии. Красивейшие создания природы - цветы - бывают и симметричны, и асимметричны. Любое насекомое от рождения симметрично, на примере божьей коровки это прекрасно видно, даже пятна симметричны, не только ноги, крылья и глаза... Я уже не говорю о человеческой внешности - 2 руки, 2 ноги, 2 уха, 2 глаза и общий нос по центру, всё симметрично. О чём здесь спорить?  ;D
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 19:51:56 от Айне »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #21 : 24 Января 2015, 18:45:51 »

Вы немного отошли от темы. Стартопик был о том, как воплощается ассиметрия в жльфийской культуре.
Обсуждение симетрии и ассиметрии предлагаю вести в другом месте, так как обсуждать очевидные вещи не имеет смысла. Вы можете перебрать все симметричное в мире, и показать фото всего ассиметричного, но к пониманию ассиметрии в эльфийской культуре и искусстве мы не приблизимся.
Меня, больше всего, интересовали ваши личные достижения и размышления на тему искусства.
Надеюсь на понимание, дорогие друзья.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Асимметрия у эльфов.
« Ответ #22 : 24 Июня 2015, 11:01:56 »

Здравствуйте!

Я постараюсь, чтобы дать моему скромному мнению

Асимметричный параллелизм заметно на племенных работ, а также современными картинами.
Вертикальная ось в центре картины или в середине статуэтки, как правило, разделен на две части, как правило считаются идентичными, то есть в точности равна и симметричны. Но эта симметрия является иллюзорным реальностью. Это в основном "асимметричной симметрии" в том смысле, что обе стороны никогда не точно равны, аналогично

Эта теория ставит под сомнение несколько эстетических теорий, в том числе традиционной концепции красоты, которые, в действительности, отождествляется с Гармония, баланс, пропорции, в точной симметрии двух или более частей любого произведения искусство.
Этот традиционный дизайн концепция «красоты», в результате чего "подражательных искусств и классического реализма, где призвание искусства заключается в воспроизводстве природных моделей. Отсюда понятие "Красивая (= красота)" определяется как адекватность и соответствие копии модели.
Но эти понятия и теории были извращаться в начале ХХ века в различных эстетических и художественных направлений: экспрессионизм, фовизм, кубизм и сюрреализм, в частности. Тем не менее, Даниэль-Анри Kahnweiler сказал, что великое обновление современного искусства, имеет пример негритянской искусства. В самом деле, в абстрактном искусстве, как и в негритянском искусстве, художник совершенно бесплатно внешних моделей и требований имитация. В то же время, эти новые искусства и новые теории, которые сопровождают их выявили ограничения и недостатки классического искусства и его конструкций. Ибо в природе и в искусстве, имитация никогда не совершенен или абсолютная симметрия.

Кроме того, новые стандарты, новые коды для чтения художественных произведений в настоящее время требуется.
мы должны создать "революцию взглядом", чтобы разобрать реальные, что приводит к другой форме реализма.
Это где революция кубизма смысл, особенно с Пикассо.
Пикассо Кубизм, несомненно, под влиянием племенных искусства.
Именно в племенных искусства мы находим лучший пример асимметричной параллелизма, что приводит нас к вопросу и изменить свое мнение о концепции красоты и внесении изменений в некоторые ментальных привычек, особенно восприятия.
В настоящее время в этом описании искусства, как в работах природы, симметрия различных частей целого или существа не так абсолютна, как это предполагает быстрый наблюдение и "макроскопические". В самом деле, тщательно наблюдение, "микроскопическое, все еще показывает неравенство, где дух привыкли воспринимать равенства.
Это не всегда легко определить эти неравенства; но мы, случается, чтобы испытать наши собственные тела. Таким образом, мы иногда испытывают неравенство наших членов: ноги, руки, и т.д. Эти природные неравенства также заметно при ношении одежды. В этих крошечных, почти незаметных неравенства добавить конкретные случаи, хотя и редко, из дисморфизм в некоторых человеческих существ. (В отличие, почти систематическая случай дисморфизм в существ Моргота)
Но не сразу или не важно, эти неравенства удаляются очевидных равенств: иллюзия накладывается на сознание.
Я хотела бы объяснить больше, но теперь я должна идти
Я прошу прощения за мои ошибки в русском, это не мой родной язык, пожалуйста, снисхождение, тема интересует меня сильно
здесь статья в журнале, о природе, животных, растений и симметрии, асимметрии, лечение сторона более научное,
менее художественное, но не менее интересно.
(это по-французски, но я думаю, что вы можете перевести на английский или русский язык для тех, кто не говорит на этих языках, и
которые есть мужество использовать переводчик, общий смысл интересно и хорошо лечится)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Асимметрия у эльфов.
« Ответ #23 : 24 Июня 2015, 11:50:45 »

Чего-то тут раздрай какой-то в тексте... Не могли бы вы подредактировать его?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Асимметрия у эльфов.
« Ответ #24 : 24 Июня 2015, 12:58:00 »

Да не, она же не владеет русским - извинилась за раздрай. А общий смысл в том, что понятие красоты подразумевает симметричность частей изображения (в рисунке или скульптуре). Но есть работы того же Пикассо, выполненные с нарушением вообще всяческой симметрии - и они тоже могут быть красивыми, в смысле нравиться.

Мне кажется, это как и все прочее - только личные предпочтения. Кто-то увидит асимметричную ветку дерева некрасивой, корявой. Кому-то она понравится.

Точно так же кто-то ценит симметрично расставленные стулья или сувениры в комнате, считая порядком только это. Кому-то больше нравится несимметричная расстановка.

Но в природе существа с билатеральной (зеркальной) симметрией, и с радиальной - типа морской звезды, все равно полностью не симметричны. Если верить статье, то вроде как эволюция направлена на отбор наиболее симметричных организмов, но я думаю, только до определенной степени. Пока сильная асимметрия не мешает жизни. То есть там пример с лошадью - симметричный скелет, и лошадь бежит быстрее. Это была необходимость и менее симметричные отпали в процессе эолюции. Потому что инстинкт выбора партнера повелевал выбирать наиболее эффективно действующий организм. Но если у нее одно ухо вдруг короче, то вряд ли это так сильно влияет на выживание особи и вида.
Отклонюсь немного. Сейчас вот есть исследования, что чернобыльские ласточки имеют несколько другую окраску в отличие от нормальных. И они чаще отвергаются нормальными партнерами. Неправильные. Так и с симметрией.

А вообще-то, например, красивой парни признают девушку с наиболее симметричными чертами лица и фигурой. А симпатичной, интересной, привлекательной могут назвать скорее девушку с отклонениями от стандарта - в любом смысле: определенные черты лица, меньший рост, отсутствие 90-60-90 и пр. Разве не так? Но идеальных довольно мало. На какой-то ступени эволюции начинают ценить не за симметрию скелета и внешности - за что-то иное и, выбирая среди множества, не всегда предпочитают идеал. Так что инстинктивное восприятие красоты как симметричности и целесообразности уступает личному вкусу и отношениям, соответствию характеров и бог знает еще чему.
Поэтому и асимметричные произведения искусства тоже могут быть прекрасны. По-своему. Они не зависят от инстинкта выбора партнера.

Брр... не знаю, надо ли это кому-то... :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Асимметрия у эльфов.
« Ответ #25 : 24 Июня 2015, 15:12:51 »

Ну, насколько я понимаю, истина многогранна, так же, как и любая красота. Каждый видит их со своей стороны, вот и выбирает что-то своё поэтому. Лично я бы не взялся утверждать, что красота что-то там должна.
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Асимметрия у эльфов.
« Ответ #26 : 24 Июня 2015, 20:57:30 »

я благодарю тех, кто пытались понимать то, что я написала, я извиняюсь снова, для тех, кто не терпит ошибок.
я думаю, что мой перевод не должен отразить не точно мое мнение, так как ваши интерпретации немного ошибочны....
ничего страшного...
Примечание: я оцениваю чрезвычайно смочь познакомиться с эльфами, везде в Arda,
это - несоизмеримое богатство, , на самом деле я не волную, национальности и языка "человека", эльфы эльфы, всегда способ общения, потому что идеи часто общие для всех и каждого.
Лично, я очень терпима с ошибками, когда иностранный человек, прилагает усилие общаться со мной на моем "человеческом" языке, так как это очень положительно,
марка интереса и уважения, и результата, верьте моему длительному опыту по этому поводу, всегда обогащая тысячу раз больше.

вот это - все, я читаю ваш форум
с интересом, иногда я соглашаюсь, иногда я нахожу странные мнения, я была бы счастлива что могла также принять участие с Вами всеми, если только вы соглашаетесь терпеть с благосклонностью, моими языковыми ошибками.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Асимметрия у эльфов.
« Ответ #27 : 24 Июня 2015, 23:29:39 »

Вы пользуетесь автопереводчиком он-лайн? он дает такую кривизну перевода. Не страшно тогда, действительно, главное, что суть понятна.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Асимметрия у эльфов.
« Ответ #28 : 25 Июня 2015, 00:28:43 »

спасибо за поддержку
Я использую онлайн-переводчик для словa которые я не знаю, но я говорю по-русски , Я читаю ,
но у меня есть средний уровень.
Написать на кириллице более трудно, потому что у меня только есть AZERTY клавиатуры
Переводчик онлайн просто ужасно, к сожалению, кошмар
это расстраивает, потому что я понимаю почти все, что вы пишете, но я не могу дать свои идеи точно.
это интересная задача в любом случае
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Асимметрия у эльфов.
« Ответ #29 : 25 Июня 2015, 01:48:40 »

Я сам пробовал как-то воспользоваться он-лайн переводчиком, отказался от него в итоге, потому что действительно результат плачевный.
Можно попробовать пользоваться еще виртуальной русской раскладкой - такая есть у Яндекс, должна быть у Гугл. Может быть, это поможет?
А как Вы нас нашли на просторах сети? В Европе, я полагаю, тоже много похожих на наш сайтов, это просто чудо, что Вы нас смогли отыскать в таком большом пространстве виртуальности.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)