Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Асимметрия у эльфов.  (Прочитано 22111 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Асимметрия у эльфов.
« : 03 Декабря 2013, 03:24:14 »

Есть у меня вопрос, встречал ли кто-то из вас ассиметрию среди эльфийских стилей? Очень нужны источники, описывающие возникновение ассиметрии в стилях. Не лишними будут конкретные примеры или ваши воспоминания. Все, кто могут что либо рассказать об ассиметрии у эльфов - расскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 21:54:18 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #1 : 07 Февраля 2014, 00:21:37 »

У меня вопрос: что Вы понимаете под стилем: одежда, вышивка или стиль в украшениях?
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #2 : 08 Февраля 2014, 00:07:14 »

У меня вопрос: что Вы понимаете под стилем: одежда, вышивка или стиль в украшениях?
Я понимаю под стилем следующее: стиль — совокупность признаков, характеризующих искусство определённого времени, направления или индивидуальную манеру художника. (с)

В чем выражен стиль - не важно. Важно понять как обстоит дело с асимметрией.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 00:33:09 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #3 : 08 Февраля 2014, 03:45:46 »


стиль — совокупность признаков, характеризующих искусство определённого времени,
Поняла. Вы хотите узнать, когда возникла ассиметрия сама по себе. К сожалению, что-то конкретное не подскажу, более, чем великий Гугл. Но если логически рассуждать, то: в одежде ассиметрия в  былые времена не могла быть, всё то что мы сейчас наблюдаем - чудеса из-за качества и свойства ткани. Плюс швейная техника тоже шагнула вперёд. Вышивка: узоры, а они обязывают к симметрии, хороши на отделке; узоры, тем более одноцветные, новичку легче вышивать. К тому же раньше и разнообразия в цветах ниток такого не было. Это изыски последних лет 150-ти, наверное. 
Всё, что я написала, чисто мой вывод. Что-то общее, по времени  подсказать не могу. Источники нет толку указывать, Вы их в сети точно такие же найдёте. Просто на любое развитие что-то должно влиять. И это надо учитывать.
Ну и вдогонку. Сама я думаю, что ассиметрия применялась, если это было возможно, но она не возникла сразу одновременно во всех творческих направлениях.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #4 : 08 Февраля 2014, 12:59:03 »

Меня интересует какие знания накопили по этому вопросу именно эльфы. Потому ни гуггл, ни прочие поисковики не годятся.
Возникновение ассиметрии в людском понимании тоже не актуально на данный момент.

В одной из тем присутствующие довольно лихо обмениваются картинами из своих воспоминаний. И потому я спрашиваю: если в эльфийских воспоминания что-то на тему ассиметрии?
Если бы вас извлекли из человеческого социума и, снабдив всем необходимым, позволили творить в рамках эльфийского искусства - насколько вам была бы близка ассиметрия?

И прошу, давайте размышлять и вспоминать без звериной серьезности. ;)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Тень

  • Гость
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #5 : 08 Февраля 2014, 13:56:06 »

Личное мнение.Ассиметрия в изделиях делает их живыми, приближает к природе.И просто смотреть нам них приятнее.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #6 : 08 Февраля 2014, 13:57:40 »

Личное мнение.Ассиметрия в изделиях делает их живыми, приближает к природе.И просто смотреть нам них приятнее.
подписываюсь.
Угу, так и есть
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #7 : 08 Февраля 2014, 15:10:54 »

В природе нет симметрии. Соответственно возникнуть могла симметрия, никак не ассиметрия. Считаю ассиметрию нормальным состоянием практически любой вещи ) К искусству применимо, делать что-то одинаковое - неинтересно, пусть даже это относится к второй половинке чего-либо.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #8 : 08 Февраля 2014, 16:07:55 »

Личное мнение. Ассиметрия в изделиях делает их живыми, приближает к природе. И просто смотреть нам них приятнее.
Что характерно, природа симметрична. :) и математически точна. И многое в природе строится по принципу фракталов.
Я не буду много говорить, просто посмотрите вот этот ролик: http://vimeo.com/9953368#at=0
Извините, что ссылку предлагаю, я не знаю как вставить видео в форум.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #9 : 08 Февраля 2014, 16:14:30 »

Лестар.
Органика несимметрична, начиная с молекул сложных углеводородов. Они закручены по спирали.
Возьмите учебник 10 класса по органической химии. Освежите знания. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #10 : 08 Февраля 2014, 16:52:20 »

Лестар, математическая точность не тождественна симметрии. Математика - это условность для людей, придуманная для того, чтобы было проще понимать закономерности мира.
А симметрии в видимом окружающем мире вы вообще никогда не найдете.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #11 : 08 Февраля 2014, 21:29:58 »

Возмите стрекозу - она симметрична и не симметрична одновременно :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Тень

  • Гость
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #12 : 08 Февраля 2014, 21:45:46 »

И в этом прелесть, её симметричная асимметрия прекрасна.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #13 : 08 Февраля 2014, 22:20:57 »

Возмите стрекозу - она симметрична и не симметрична одновременно :)

Как мне кажется, это от того, что в природе не существует абсолютов. Поэтому стрекоза симметрична, но не абсолютно. Как и многие живые существа. Поэтому я бы не стал и говорить о существовании абсолютной ассиметрии. Мне кажется прекрасной не симметрия или ассимктрия, а их гениальные сочетания, которые я и наблюдаю каждый день.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ассиметрия у эльфов.
« Ответ #14 : 09 Февраля 2014, 01:06:50 »

Есть у меня вопрос, встречал ли кто-то из вас ассиметрию среди эльфийских стилей? Очень нужны источники, описывающие возникновение ассиметрии в стилях. Не лишними будут конкретные примеры или ваши воспоминания. Все, кто могут что либо рассказать об ассиметрии у эльфов - расскажите пожалуйста.


Ну, я встречала, Лестар: взгляни на это украшение:
http://www.etsy.com/ru/listing/161380123/medieval-handfasting-renaissance-wedding?ref=shop_home_active_22
Записан



Форма жизни типа эльф