Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и техника  (Прочитано 39129 раз)

Лаурэльдо Нолданаро

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Нолдо до мозга костей!
    • ICQ клиент - 325048206
    • Просмотр профиля
    • Профиль в контакте
Эльфы и техника
« : 07 Сентября 2010, 10:02:54 »

Предлагаю обсудить такой вопрос...
Каково должно быть отношения и взаимодействие эльфа в нынешнем мире и техники, созданной людьми (кстати, интересно, а эльфы, занимающиюся созданием техники есть у нас?).

Как пример, приведу себя. У меня и работа с техникой связана (я ИТ-инженер) и вообще техникой я увлекаюсь, люблю автомобили.
Мне в своё время кто-то даже предъявы делал, мол как ты можешь зваться эльфом, если мало того, что на машине ездишь, так ещё в добавок твоя машина - огромный вонючий (ну дизель у меня :) ) вездеход - ты им ещё и лесу экологию портишь. :)

А что вы считаете?
Записан
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается полный...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и техника
« Ответ #1 : 07 Сентября 2010, 10:54:24 »

Не все эльфы лесные, поверьте. Я, например, убеждённая горожанка. Просто потому что считаю, что в городе больше простор для реализации. К технике прямого отношения не имею. Люблю хорошую технику, но не больше, чем любое создание умелых рук и умной головы. А экологичная техника, дотягивающая по качеству до неэкологичной действительно пока только в будущем. Надеюсь, в недалёком.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы и техника
« Ответ #2 : 07 Сентября 2010, 13:05:27 »

А я программист... и живу в большом городе, хотя больше люблю лес. С техникой постоянно взаимодействую, и вроде бы мы понимаем друг друга =)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы и техника
« Ответ #3 : 07 Сентября 2010, 13:50:33 »

Цитировать
А я программист... и живу в большом городе, хотя больше люблю лес. С техникой постоянно взаимодействую, и вроде бы мы понимаем друг друга =)
Я тоже программист, правда с железом я совсем не в ладах. :) И живу не в большом городе, но неподалеку от него. Хотя... Его тоже большим не назовешь.:)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и техника
« Ответ #4 : 07 Сентября 2010, 17:27:24 »

Я учусь на программиста -но с железом в ладах ,более или менее ,могу заменять компчасти ,переустанавливать их ,очень даже нравятся компьютерные технологии ,новшества ,усовершенствования ...Вообщем ,я люблю железо ...Сама ищу для компа все и устанавливаю .Чиню дома электроприборы в пределах моих знаний .
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 957
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и техника
« Ответ #5 : 07 Сентября 2010, 17:31:24 »

Класс!!А я не дружу ни с цифрами,ни с техникой.Однажды я пригрозила телевизору что выброшу его-так он нормально заработал))))).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и техника
« Ответ #6 : 07 Сентября 2010, 21:35:45 »

Класс!!А я не дружу ни с цифрами,ни с техникой.Однажды я пригрозила телевизору что выброшу его-так он нормально заработал))))).

 ;D.......До телевизоров не добралась пока -но люстры,лампы,розетки ,электрокабеля -разбираюсь .
Что ж ....Вот оно эльфийское слово -даже на технику действует  ;D
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и техника
« Ответ #7 : 08 Сентября 2010, 12:15:29 »

Специалистом себя не считаю, но осваивать разные программы на ПК люблю)
Записан

Ренат

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • "Мы камни на берегу реки жизни"- но мы живые камни
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и техника
« Ответ #8 : 11 Сентября 2010, 13:26:54 »

Для меня техника-страшное болото.Я в ней мало разбираюсь,если только так,по мелочи)))ну а к машине меня  вообще лучше не пускать,я с ними с детства не дружу(а меня ещё автоделу пытаются учить)))в общем настоящий лесной)))
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы и техника
« Ответ #9 : 11 Сентября 2010, 14:18:02 »

некоторые эльфы древности были кузнецами, а это на то время была передовая научно-технического прогресса, так что думаю надо соответствовать... т.е. быть на передовой современной науки и техники...
Записан

Ренат

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • "Мы камни на берегу реки жизни"- но мы живые камни
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и техника
« Ответ #10 : 13 Сентября 2010, 21:50:51 »

эх))мне  всегда говорили что я не из того века))))
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и техника
« Ответ #11 : 22 Сентября 2010, 15:10:29 »

Мне в своё время кто-то даже предъявы делал, мол как ты можешь зваться эльфом, если мало того, что на машине ездишь, так ещё в добавок твоя машина - огромный вонючий (ну дизель у меня :) ) вездеход - ты им ещё и лесу экологию портишь. :)
У меня внедорожник не вонючий, но вполне везделазящий! Правда, таких предъяв мне никто не предъявлял (пардон за каламбур!). Если не сливать масло в болото, не валить по чём зря деревья для проезда, не вспахивать злой резиной тонкие слои почвы, а лебёдку использовать с корозащиткой, то никакого ущерба автомобиль местной экологии не нанесёт.
Эльф - он и на тракторе останется эльфом  :P
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и техника
« Ответ #12 : 22 Сентября 2010, 23:01:23 »

А я тоже учусь на компьютерщика))) Автомобили не люблю,не эльфийское это дело вождение тут реакция нужна хорошая внимание, не знаю почему но эльф кажется мне слишком мечтательным и рассееным да еще и немного тормознутым существом... Хотя это больше про городское вождение на природе может быть водить сможет любой эльда... Там всетаки можно раслабиться замечтаться, ну на прямой дороге размееться...

Кстати в раннем детстве очень увлекался техникой, всякой там электроникой...  Но судьба оберегла меня от столь человечного занятия...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 23:03:51 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и техника
« Ответ #13 : 23 Сентября 2010, 09:15:07 »

Я историю люблю, древности всякие. Археологом хочу быть.
Автомобили не люблю.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и техника
« Ответ #14 : 23 Сентября 2010, 10:36:21 »

Автомобили не люблю,не эльфийское это дело вождение тут реакция нужна хорошая внимание, не знаю почему но эльф кажется мне слишком мечтательным и рассееным да еще и немного тормознутым существом...
Тогда эльфу лук без надобности!  ;D А то, что Вы описываете, так то - дивные.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.