Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какими мы помним свой народ?  (Прочитано 52944 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #45 : 05 Декабря 2013, 19:26:24 »

Если у человека есть эфирная оболочка, почему бы у оленя не быть таковой?

После того, как я прошел одно воплощение в облике кота (в наказание за суицид), я всегда был уверен, что все эти олени, коты, собаки, и т.д. - это люди или эльфы, которым не хватило той штуки, которая начисляется за хорошие поступки, помните, мы ее обсуждали? Не хватило на то, чтобы воплотиться в теле человека. Поэтому энергетическая структура любого оленя должна быть схожей с человеческой, и при убийстве охотником оленя - возвращаться назад на переучет этого вещества. Что же остается в мясе?

Насчет червяков всяких - не знаю.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #46 : 05 Декабря 2013, 19:57:09 »

той штуки, которая начисляется за хорошие поступки
"Сама ведь сказала:  если  совершу  три  хороших
поступка, то получу волшебную палочку."(с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #47 : 05 Декабря 2013, 20:04:16 »

Кумехтар.
Вы фантастически непоследователен.
Получается, что все животные... Ладно, пусть только хордовые...А как вы насчет рыбок думаете?  ;D... созданы для того, чтобы в них двуногие вселялись.
Эти же двуногие своих же жруть.
Ужас-ужас-ужас! Это же каннибализм. У вас котлета в горле не застревает? ;)

И если бы Вы читали посты полностью, а не по диагонали, то увидели бы, что я написала, что то, которое ...хммм... должно на переучет возвращаться - это составляющая гораздо более высокоэнергетична. 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #48 : 05 Декабря 2013, 21:33:18 »

Айвен, вы рассказываете очень интересные вещи. Я хочу узнать больше, в том числе про то как научиться тому, о чем вы упомянули.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #49 : 06 Декабря 2013, 00:29:49 »

Прочитал как сказку...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Elenwe

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #50 : 06 Декабря 2013, 11:32:47 »

Ну что же, осталось резюмировать: как же мы холим и лелеем своих тараканов, и как решительно побиваем тапком чужих.

Более всего, удручает, что некоторые при этом, ничтоже сумняшеся, претендуют на роль единственно истинного гуру.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #51 : 06 Декабря 2013, 11:57:28 »

Aevon_maeth

Эм... Тобто то, что возвращается на переучет, и то, о чем говорите вы - это РАЗНЫЕ понятия?..

Тогда солидарен с Лестаром. Просьба та же.

И еще: насчет рыбок я ничего не говорил. О котлетах просто не задумываюсь, потому что не знаю пока что с этим всем делать.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #52 : 06 Декабря 2013, 12:16:33 »

Чему научиться? Пургу гнать?
Дык вы и без моих рекомендаций прекрасно справляетесь ;D

Пользоваться прозрачными и блестящими?
Гугл в помощь! Любая книга по этикету. Глава "Сервировка стола" Там подробно описано какую вилку нужно цопнуть левой рукой в зависимости от продукта, из которого сделана котлета, зажатая в правой руке. 8)

Телепортировать и телекинезировать? Есть прекрасная книга Мичио Каку "Физика невозможного", где подробно рассматривается принципиальная возможность/невозможность этого.

Что еще?.
7 тел? Ищите. Материальное, эфирное, астральное, казуальное и так далее. Материальное пощщупать можно. Эфирное.... Провести над телом пальчиком или карандашом, не прикасаясь. Приблизительно в сантиметре над телом и ниже будет чувствоваться щекотка.

Тараканы? Они у меня дрессированные. Теорию АРИЗ, как "Отче наш" знают. Рекомендую и ваших обучить.

Еще чего желаете? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #53 : 06 Декабря 2013, 12:18:13 »

Арья, я считаю глюками все душевные излияния, не прошедшие проверки на достоверность.
Факт - это когда не "ну наверное, может быть, так и было", а когда несколько совершенно разных лиц говорят, не сговариваясь, одно и то же, т.е. "показания свидетелей сходятся" в описаниях мест, способов действия и так далее и так далее.

Просто "потому что" - для меня не аргумент. Вообще никогда не аргумент. Выдвигаете гипотезу - давайте ей обоснование и готовьтесь ее отстоять.

По поводу воспоминаний: что дает Вам уверенность в том что это не грезы, не фантазия и не глюки под впечатлением от книжки или фильма, а именно воспоминание? Мне интересно понять механизм Ваших рассуждений в этой области и Ваше понимание термина "воспоминание".

Вообще теория множественности миров дает обширнейшую базу для полета фантазии. И едва ты говоришь "это не логично, поэтому так не может быть", как человек тебе возражает "а я из другого мира!". А из какого? Он где находится? и так далее и так далее - и начинается:" ну это параллельная реальность, там законы физики по-другому работают" и прочие "аргументы"  того же толка.

Эк Вас, Арья, пробрало-то. Заставит жить или нет.... омг... Вы с одной стороны пишете , что мол, не заставляете себе верить, с другой так яростно возмущаетесь, что Вам не верят... ну так сами же обозначили сперва, что не обязаны Вам верить? Ну вот я и не верю:))) право имею:))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #54 : 06 Декабря 2013, 12:20:16 »



Мели, без сомнения. Почему - нет? :)

Ну вот, наконец-то меня правильно классифицировали, Лан. А то всё - фрёкен Снорк, да фрёкен Снорк! ;D


Ну что же, осталось резюмировать: как же мы холим и лелеем своих тараканов, и как решительно побиваем тапком чужих.

Более всего, удручает, что некоторые при этом, ничтоже сумняшеся, претендуют на роль единственно истинного гуру.

Тема, честно говоря, странная, резюме - ей под стать ;D
Да, Уна тут уже хорошо сказала: личные глюки - это святое. Но я вот не испытываю по отношению к этой субстанции никакой святости. Почему тогда мы отказываем в реальности личным глюкам Полуэльфа, он же Эльф-камушек, который занимался тантрическим сексом со всеми античными богами?
Вы решительно пасёте в темах своих тараканов, не претендуя на хотя бы мало-мальскую достоверность. Это и печалит. Нет, я не говорю об изысканиях учёных - нет их и не будет, хотя бы потому, что любой энергет придёт в ужас от понимания эфира как "мировой благодати".
Я - про что попроще: скажем, фэнтези-книжку, герой которой питается эфиром: мол,  я на него похож. Или хотя бы ещё один эфирный питатель, который тоже это ел, и тоже скажет, что это вкусно :)
Говорю от себя: если эфирных питателей будет больше двух, честно обязуюсь создать для них на форуме отдельный раздел по обмену опытом и рецептами эфира. Готовы, Эленве? :)

Понятие о эфире и свойства сего эфира разные в разных мирах. Если некоторым так важно, хорошо: живительная сила, разлитая в мире, которую я для сокращения места назвала эфиром, вполне достаточна для функционирования  абсолютно неискажённого организма. Чистого, функционирующего гармонично без малейших отклонений!  Повторяю - это моё субъективное мнение. Влияние магией на уборку в доме - а почему бы и нет? Мэлиан, почему вы не допускаете, что некий мир может быть полон магией так сильно, что её можно применять ко  всему - силы очень много, она как воздух

Хотя бы просто потому, что  достоверно знаю, Арья, что эфир - это не живительная сила и не сила благодати. Это - невидимый, но от этого не менее осязаемый энергетический уровень, и наше тело окружает эфирная оболочка - впрочем, не стану повторяться, в этом аспекте вам Айвен всё сказала.
Так вы об эфире или о магической силе мира? Хорошо,  раз имеет место путаница в тарминах, давайте о магии.
Почему я не допускаю, что некий мир может быть полон магией? Я разве это  где-то говорила? Я сказала, что я не допускаю теорию множественности миров - потому что все эти миры части нашего единого мира. И то, что магическая структура мира ныне сильно изменена - я не только допускаю, но и утверждаю. Магическая "сетка" линий, которые принято называть "лей-линии"( см. изыскания учёных) ныне сильно ослаблена, старые дороги, которые пролагались по таким вот лей-линиям, пустуют,  потому и мир другой: не вершится по слову нашему. Недостаточно назвать истинное имя предмета - скажем, чашка - чтобы чашка появлялась из воздуха.  При этом магическая сила в мире есть, и  можно утверждать даже это.
Но магией не питались даже на заре мира, магией восполняли и поддерживали свой энергетический баланс. Потому мне странна такая система питания.

Спешиалли для Мелиан.
Да, я знаю, что Вы активная поборница перехода в физической оболочке. Подозреваю, что потому, что Вы считаете, что превратитесь в бесформенное облачко. Но эфирное тело полностью повторяет материальное. Даже ваши потроха на месте останутся. Но питание не материальным куском мяса, а его эфирной составляющей. Кстати, в рамках описанного вполне понятен запрет для смертных, попавших в Холмы, на вкушение эльфийской еды.

Можно я отвечу только на это, Айвен? Эфирные теории - особенно в значении мировой благодати - явно не моё. ;)
По сути вопроса: вы мало меня знаете, если допускаете странные предположения об "бесформенном облачке"( улыбнуло, честно). Я умею по собственной воле покидать физическое тело, оставаясь в эфирном - и я облачко себе не напоминаю. Я - и я, ну немножко светящаяся, почему-то всё время в серебристо-зелёном одеянии присутствую. Потрохов своих не вижу, сорри: эфирное тело хотя и прозрачное, но не до  степени целлофана. В астрале я не питаюсь( там, сорри, есть нечего :D), а поглощение определённой энергии питанием не считаю.

ПО сути вашего вопроса: да, я не верю в астральный переход - хотя бы потому, что больше половины моих сородичей не достигают состояния выхода из физического тела. А те, кто освоил этот выход, не спешат уйти. Астральный путь в Валинор ( радужная дорога Биврёст) открыт только для духов: много среди нас духов, спросите себя? Уйти в холмы в полупрозрачном облике действительно можно - если там дверка незапертая найдётся ( да не замком, а заклятием). Но - что это нам даст? Я не открою большой тайны, если скажу, что и эльфы холмов ныне смертны, и холмы  всё более пустеют...
Но я точно знаю, что в физическом облике путь за море возможен. И корабли ( которые тоже в видимом мире принимают эфирную невидимую оболочку) возят за море народ в его физическом облике.  При условии, что откроется Завеса тумана. Научитесь видеть за стеной тумана - и вы пройдёте этот путь, вот что я говорю молодым эльфам. Но сначала видоизмените этот мир: вы здесь именно за этим.

Вот-с...не слишком ли  много я тут лишнего понаписала? Впрочем, если хотите серьёзного разговора, он возможен не на форуме.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #55 : 06 Декабря 2013, 12:31:21 »

Цитировать
Вот-с...не слишком ли  много я тут лишнего понаписала? Впрочем, если хотите серьёзного разговора, он возможен не на форуме.
Вот именно.
И я не про астральные переходы, а чуть ниже.
К тому же говорила об оставшихся, не пожелавших покинуть Арду.

Нестыковка у меня лишь одна. Питание.
В фетишизированной всеми Ирландии и Британии водится колоссальное количество призраков. И часто описывают, что чем "старше" явление, тем размытей. А "молоденькие" полностью повторяют ушедший объект, вплоть до одежды.
Объяснение может быть только одно. Потеря энергии. Не умеют восполнять. Если бы научились, то могли бы поддерживать форму вечно. Почему бы прошлым эльфам этого не уметь?
АРИЗ хорошая штука. Всему можно алгоритм подобрать ;D
И повторюсь. Это прекрасно объясняет запрет на еду в Холмах.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #56 : 06 Декабря 2013, 12:35:32 »

Чему научиться? Пургу гнать?
Дык вы и без моих рекомендаций прекрасно справляетесь ;D

Ладно, я увидел, что все это бесполезно. У меня сейчас нет сил ни с кем спорить.

Я видел то, что видел, и точка. Вы видели то, что вы видели. Тоже точка. Остановимся пока на этом.

Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #57 : 06 Декабря 2013, 12:49:22 »

Про "видел" Лас уже прекрасно сказал.

Когда у нас молодежь в эльфятне была на подобной стадии, то частенько приходили и говорили, мол, видел... или глюк... не знаю. Начинает описывать, я продолжаю.
Вы считаете это доказательством? А может это осанве, и я снимаю мыслеформу?

УПД. Пожалуй не стоит глюки обнародовать
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 13:54:57 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #58 : 06 Декабря 2013, 13:02:55 »

Вы считаете это доказательством?

Изначально разговор завязался о питании в бестелесном виде. Я сказал, что помню себя таким, и в это время я ничем не питался.

Арья
Если говорить об эльфах без физических тел - то я не помню как я чем-либо питался в таком виде.

Если вам нужно подтверждение этих слов от кого-либо еще - вот оно:

В астрале я не питаюсь( там, сорри, есть нечего Веселый), а поглощение определённой энергии питанием не считаю.

Так подойдет? По-моему это как раз то подтверждение, о котором говорил Лаикалассэ .
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #59 : 06 Декабря 2013, 13:12:54 »

Не подойдет.
Если Вы, Кумехтар, будете продолжать читать посты по диагонали, я перестану с Вами дискутировать. Повторяю. Я говорю не об астрале. Там только самоубийца будет что-то жрать. Да и ваще. На астрале эльфу делать нечего. Ну разве что, кого вытягивать.
А на ментальном уровне приходилось. Пить, а не жевать. Но там это носит оттенок ритуала. Получение в дар прежде недоступных возможностей или инфы. И кормить приходилось. Не эфирным бараном, а энергией из аккумуляторов.
Кумехтар. С Вами неинтересно. Вы бы хоть сначала поинтересовались бы различием в телах и уровнях.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается