Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какими мы помним свой народ?  (Прочитано 52940 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #30 : 05 Декабря 2013, 01:32:31 »

Граждане!
Я вот это все почитал, и не пойму только одного: окей, все мы тут помним (или не помним) много чего, но: кто-то ищет своим воспоминаниям обоснования, а кто-то говорит "я так помню" "я так вижу" и убейтесь лопатой все остальные. Ну ладно, кто-то тут считает себя азеркином -  не вопрос. Но не приходило ли Вам в голову, что какой бы ни была планета/пространство/и т.д. они подчиняются неким сходным по сути физическим и химическим законам, которые обойти сумеет только господь бог, но ни один из нас им не является.
Второй момент, который меня напрягает в таких потоках сознания - это то, что авторы таких выкладок не включают критическое мышление ни на йоту. И это очень странно, на самом деле, поскольку критическое мышление - один из признаков адекватного восприятия личностью действительности. Извините, обидеть никого не хотел.
Третье: каждый глючит как умеет. Не вопрос. Но какова в данном случае ценность таких глюков? Они несут новую полезную информацию? Нет. Они объясняют нечто до сей поры необъясненное и необъяснимое? Нет. Они хотябы проверены на достоверность? Опять нет. То, что описано по поводу менталитета эльфов здесь - истина прописная. Тогда ЗАЧЕМ это здесь?
Я понимаю что автору хотелось выговориться, но зачем для этого открывать новую тему и свой поток сознания выдвигать как эльфийскую теорию? Я не очень понию, не скажу насчет других читателей форума.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #31 : 05 Декабря 2013, 05:43:36 »

Если я все правильно помню, ряд существ воспринимает эльфов как бестелесные сущности. Был гдето на форуме рассказ на эту тему. В историю о бесплотных существах очень хорошо вписывается и питание эфиром, и все вышеописаное.
Но хотелось бы чего-то болеее реалистичного, чего-то, что можно применить или освоить в нашем универсуме, с имеющимися физическими законами.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #32 : 05 Декабря 2013, 09:51:03 »

А с вашей стороны, Кумехтар, очень неэтично издеваться над бедным человеком таким образом. Слишком грубо и прямолинейно. Портите, так сказать, образ "древней изящной сволочи". Очень прошу в следующий раз измываться более утончённо.

Разве ж это издевательство? Это же ирония!

А тонко издеваться, извините, не умею пока.

Но, как правильно, по моему мнению, заметила Арья: "Множество измерений, реальностей и миров существует в огромном, бездонном
мире. И наш народ живёт во многих из них, но остаётся одним народом.."

Вам нужно с Полу-эльфом поговорить. Зайдите на Поселение, там его ник - Star_Stone. Он там как раз зажигает, после бана здесь. Вот кто вам по поводу иных миров понарасскажет. Правда! А здесь... Поймите, Elenwe, здесь не дети собрались! И таким смелым заявлениям без доказательств не  поверят.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #33 : 05 Декабря 2013, 11:27:13 »

Разве ж это издевательство? Это же ирония!

А тонко издеваться, извините, не умею пока.
Это не ирония была у Вас, Кумехтар. А тот самый цинизьм, который вы типо осуждаете. Цинизм, как демонстративное пренебрежение идеалами других.

Ирония - тонкое издевательство.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #34 : 05 Декабря 2013, 12:33:04 »

Adarigell

Цинизм? Честно сказать? Даже не думал в направлении цинизма.
Записан

Elenwe

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #35 : 05 Декабря 2013, 12:34:37 »


Но, как правильно, по моему мнению, заметила Арья: "Множество измерений, реальностей и миров существует в огромном, бездонном
мире. И наш народ живёт во многих из них, но остаётся одним народом.."

Вам нужно с Полу-эльфом поговорить. Зайдите на Поселение, там его ник - Star_Stone. Он там как раз зажигает, после бана здесь. Вот кто вам по поводу иных миров понарасскажет. Правда! А здесь... Поймите, Elenwe, здесь не дети собрались! И таким смелым заявлениям без доказательств не  поверят.

Скажите, а Никому не приходило в голову, глядя на то как люди стремятся в космос, затрачивая неимоверные усилия на разгон и подъём своих чудовищных консервных банок, что эльфы могли уже это сделать намного более изящно и эффективно?
Сделали познавая и правильно применяя законы мироздания, в том числе и закон гравитации.
А задумывался ли кто-нибудь о том, чем собственно занимались эльфы в своём Валиноре после ухода из Средиземья?
Распри и междусобица закончены, родились дети, которым нет теперь дела до Средиземья, не нужно сражаться с орками и отбивать сильмарили, есть безграничное время для развития и совершенства. Куда развиваться и в чём совершенствоваться?
Можете ли вы допустить такое, что в то время как люди рвутся завоёвывать космос, эльфы, просчитывающие на сто шагов вперёд, уже давно там? Но, не как завоеватели, а как хранители, сберегающие и одухотворяющие своей энергией миры на других планетах.
И, возможно, именно эльфы препятствуют выходу в космос агрессивного человечества.
Кажется ли вам такая мысль нелепой?
Оговорюсь сразу, это не претензия на теорию (таковой у меня и не было изначально), а приглашение к разговору.
Для чего же ещё нужны форумы, как не для разговоров?

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #36 : 05 Декабря 2013, 12:57:18 »

Что такое по-вашему Космос? Насколько я могу судить по тому, что видел - это совсем не другие миры, похожие на наш, но с иными законами природы. Хотя допускаю, что я видел далеко не все, но само слово Космос не значит другие миры.

Если же забыть о других мирах - то да, я видел Космос во всей красе, и знаю, что не один такой. Там правда красиво.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 14:18:21 от Кумехтар »
Записан

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #37 : 05 Декабря 2013, 14:12:20 »

Друзья, спасибо всем, кто просто прочитал то, что я написала, мне очень приятно делится воспоминаниями, может кому-то они помогут вспомнить и познать себя глубже. Анатолий Медведев, идея написать книгу и правда есть. 
Те же, кто мне не поверил, делал ссылки на глюки, отсутствие логичности, поток информации из нетренированного сознания и т.д.: повторяю - то, что я пишу - это моя память. Может вы правы. Но я не могу ни отрицать ни подтвердить то, что помните вы, а у вы не написали аргументов, кроме того, что я пишу нелогично. Я говорю это в надежде, может вы всё таки напишете, что вам не понравилось конкретно. Потому что логика в каждом мире своя, если мы с вами жили в разных мирах, то не отрицайте пожалуйста логику моих воспоминаний. Вам ведь неизвестно, может я всю жизнь только тем и занималась, что тренировала сознание, чтобы отделять воспоминания от впечатлений и собственных придумок - и не писать ерунды))0)
Лаикалассэ Аикалиндо: то, что я написала, кажется вам глюками, но задумайтесь, сам факт, что вы считаете себя эльфом, покажется людям не просто глюками, а поводом срочно вызвать психиатра. Почему же вы так отрицаете написанное мной? Просто потому, что этого, как вы считаете, быть не может?
Друзья - вы все обратили внимание на тот факт, что эльфы питались вначале эфиром, но Толкиен ведь не писал, что пока эльфы путешествовали по Арде, давая названия всему кругом, этого не было. Более того, он писал именно про эльфов Арды, поэтому если кто-нибудь помнит, как вышел из первородного огня, и никаким эфиром не питался - то будет тоже прав - значит я описывала совсем не его мир и вероятность.
Я писала именно о том, что помню я. Мы все могли жить в разные времена, в разных мирах. Почему-то на форуме вопросы о том, "Как всё было" - часто становятся причиной баталий. Поэтому я вас очень прошу - если вы не согласны с тем, что я писала о духовном облике эльфов, напишите пожалуйста своё видение, мне правда это очень интересно, я затем и создала эту тему.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #38 : 05 Декабря 2013, 14:32:14 »

Арья
Если говорить об эльфах без физических тел - то я не помню как я чем-либо питался в таком виде. Тем более эфиром. Зачем духу питание? Это нужно только физическому телу.

Записан

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #39 : 05 Декабря 2013, 14:49:37 »

Ах да, о эфире, применении магии и т.д. Некоторые сообщения о трагичности моего интеллектуального уровня и отсутствия критического мышления прямо заставляют застрелиться, как жить автору, которого отвергли, о, принесите три литра валидолу)))) Ну что же, оно и понятно, что каждый знает всё о эфире, магии и законах физики лучше всех. Только зачем же сразу обзывать оппонента идиотом, тем более что оппонент даже не берётся утверждать, что он прав, а вы нет!
Я считаю, что все миры разные. Законы физики тоже разные. Почему? А вы помните что-либо од других вероятностях? Помните? Напишите, мне интересно! Я тоже помню. И поэтому думаю так, как думаю, но я могу быть неправа. Я ищу истину, а не отстаивая свою, поэтому дорогие Aevon_maeth и Лаикаласса Аикалиндо, так уж яростно возопившие о моём идиотизме, давайте лучше поищем истину вместе, а не будем выяснять, кто дурак, а кто мудрец. Понятие о эфире и свойства сего эфира разные в разных мирах. Если некоторым так важно, хорошо: живительная сила, разлитая в мире, которую я для сокращения места назвала эфиром, вполне достаточна для функционирования  абсолютно неискажённого организма. Чистого, функционирующего гармонично без малейших отклонений!  Повторяю - это моё субъективное мнение. Влияние магией на уборку в доме - а почему бы и нет? Мэлиан, почему вы не допускаете, что некий мир может быть полон магией так сильно, что её можно применять ко  всему - силы очень много, она как воздух.
Друзья - я пишу о том, что я помню. Я не прошу никого мне верить безоговорочно, как пишет Лаикаласса Аикалиндо "окей, все мы тут помним (или не помним) много чего, но: кто-то ищет своим воспоминаниям обоснования, а кто-то говорит "я так помню" "я так вижу" и убейтесь лопатой все остальные. Ну ладно, кто-то тут считает себя азеркином -  не вопрос".   В том-то и дело - да, это мои воспоминания, и что же мне делать, подумать "не-е-е-е, они по законам физики не катят, да и вообще..." и решить - что она, память - бредовая? Я ищу обоснования - я для того и написала на форум!!!!! Я не заставляю себе верить - тот, кого моя память смутила  давайте всё же сойдёмся на том, что я пишу о далёком и странном мире, в котором вас никто не заставит жить!
Записан

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #40 : 05 Декабря 2013, 14:53:55 »

Кумехтар, я говорила именно о физическом теле. Когда я писала про эфир, то есть силу жизни, или же энергию благодати, чтобы никто не заподозрил меня в путании терминов, то вспоминала о записях, где предполагалось, что однажды люди так же питались лишь силой, разлитой вокруг. Вспомним о Рае - где вначале питались цветочной пыльцой, и о людях, которые практикуют питание солнцем. Не могу утверждать, что так оно и есть, но обосновывают эти ребята всё очень логично. Более того - я пишу не о солнце, не о пыльце а именно о живительной энергии.  Возможно вибрации физических тел эльфов были столь высокими, что этого было вполне достаточно?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #41 : 05 Декабря 2013, 15:56:10 »

Кумехтар.
Если Вы хотели всего лишь возразить, то ляпнули чушь.
«Поздравляю вас совравши» (с) Михал Афанасьевич.
Обмен энергией – это основа любой жизни.

Ария.
Вы обижаетесь, но давайте разберемся. Лас прав на все 200%. Даже если Вы утверждаете, что все миры разные, но физика Вселенной одна, а не различна. Вот и Ваш  ляп. Неверна первичная посылка.

Вы якобы это помните. (не цепляйтесь к якобы) Т.е. Вы описываете прошлое.
Эфирные, то бишь полевые существа с полевым обменом веществ.
Почему бы и нет. Я лично верю в существование таковых. Да и бессмертие прекрасно в эту схему укладывается. Почему укладывается?
Я уже на форуме ссылалась на книгу Шредингера «Что такое жизнь? Физический аспект живой клетки» в плане негэнтропии. Не поленитесь найти.  Я где-то  и ссылочку давала.
Там прекрасно описано негэнтропическое питание. Дело в том, что при наличии физического тела питание не только дает энергию для существования, но и замещает энтропизированные атомы. В самом деле, какая разница между атомом железа к примеру, принадлежащего телу, и атомом, сожранным телом? Она родимая. Энтропия.

Для полевых существ и полевого способа питания этой проблемы нет. Нет атомов тела. Отсюда и бессмертие. Хотя насильственная смерть в виде разрушения эфирной оболочки  возможна.

Вы согласитесь со мной, что личность заключена не в физической оболочке, а в духе либо в душе? (Мы сейчас не будем разбираться в чем именно. Наша цель – метафизика существования, а не принадлежности).  То есть отказ от физической оболочки не влечет за собой смерть личности. Так? А вместо физической оболочки, состоящей из атомов, существо достигшее подобного уровня развития вполне способно создать себе эфирную, не отличающуюся от оригинала. Впрочем, чего ее создавать. Есть она. Окружает физическое тело сантиметровым слоем. Каждый знаком со странными болями, похожими на боль от ожога, при неповрежденной коже. Значит, эфирку ободрали. И фантомные боли от ампутированных частей тела подобного же характера. Кстати, те, которые умеют видеть, знают, что отсутствующие пальчики видны полупрозрачными. Они есть. Ну а одежку наколдовать на фоне описанного ваще раз плюнуть.

Это эволюция, детка. Отказ от атавизмов и приобретение новых возможностей. Австралопитеки хвост отбросили? Дык прямохождение приобрели. Не иначе, как хвост в ногах путался.

И это прекрасно укладывается в мою теорию, куда делись толкиеновские эльфы, не ушедшие за море.  Перейдя в полевую форму, они «приподняли» и Раздол, и Лихолесье, и Лориен над физической Ардой, оставшись в ней полевой. Поэтому я и говорю, что сейчас возрождаются двоечники и лентяи, которым не хватило энергии и умения на такой переход. А обилие Пробужденных говорит о том, что остался последний шанс научиться и вскочить в последний вагон электрички.

Спешиалли для Мелиан.
Да, я знаю, что Вы активная поборница перехода в физической оболочке. Подозреваю, что потому, что Вы считаете, что превратитесь в бесформенное облачко. Но эфирное тело полностью повторяет материальное. Даже ваши потроха на месте останутся. Но питание не материальным куском мяса, а его эфирной составляющей. Кстати, в рамках описанного вполне понятен запрет для смертных, попавших в Холмы, на вкушение эльфийской еды.


Арья.
А вот теперь посмотрите. Вы утверждаете, что в ПРОШЛОМ так и было.
А потом пачемута изменилось.
То есть полевые существа добровольно или вынужденно заперли себя в фиксированном теле, в котором нужно бороться с его старением из-за наличия в нем энтропийных атомов. Ну бред же полный. Это все равно, что грудного младенца потчевать копченой колбасой. Не переваривается она в них.
Даже если в мире, в котором подобные создания существовали, исчерпалась энергия (что невозможно), которую они использовали для поддержания существования, то они могли перейти в соседний, где маны достаточно. Их уровень это позволит. Да и не думаю, что они доведут свое местообитание до полной жопы (Пардон май френч) И эфир – это не сила жизни, не энергия благодати, а всего лишь следующее за материальным существование. И душа, и дух – не эфирные составляющие, а гораздо более высокоорганизованный тип энергии.

То есть вы нам предлагаете не вариант развития, а полнейшую деградацию. Возвращение сначала к уровню животных, а затем и в неживую природу.
Думаю, что Природа с вами не согласится. Она-то поумнее дурацкого фанфика будет.

И еще. Хочу, хочу, ХАЧУУУУУ видеть  «вибрацию физических тел эльфов»
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 15:59:07 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #42 : 05 Декабря 2013, 17:56:53 »

Цитировать
А не то я тоже сейчас приведу в пример зелёного Снусмумрика, и объявлю, что это моя раса, а то, что я не живу в Муммидолле - недопустимое упущение. И что, мол, сейчас я белая и пушистая - так это я болею, а так я зелёный Снусмумрик. Вы поверите мне?

Мели, без сомнения. Почему - нет? :)

Цитировать
Модеры, ау!

Айвен - здесь. Но на тему личных глюков форумчан мне обычно сказать нечего - святое, как говорится. Здесь нечего обсуждать, разве, действительно, перенести тему, что уже сделано Мелиан.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #43 : 05 Декабря 2013, 18:26:39 »

Кумехтар.
Если Вы хотели всего лишь возразить, то ляпнули чушь.
«Поздравляю вас совравши» (с) Михал Афанасьевич.
Обмен энергией – это основа любой жизни.


Э, нет. Никакую не чушь. Что значит - обмен энергией? Не помню такого. Ни с кем я ничем не обменивался. А если и обменивался - то это был именно ОБМЕН, а не ПИТАНИЕ. Поэтому это обвинение не принимается.

Но питание не материальным куском мяса, а его эфирной составляющей.

Эфирная составляющая мяса? Гыгы))) Звучит мозгодробительно. Вы упрекаете Арью в отсутствии реализма, но сами говорите почти то же, что и она, только другими словами.

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 18:30:04 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #44 : 05 Декабря 2013, 19:17:20 »

Кумехтар.
Вам не дают покоя лавры Мышьяка?

Если у человека есть эфирная оболочка, почему бы у оленя не быть таковой? И таки да, она у него есть. Не знаю, можно ли ее "кушать", но почему бы и нет?
И мало ли чего Вы не помните. А вот не знаете многого. Например, отождествляете незнакомое Вам поле со средневековым эфиром.

Нормальная теория, хоть и состряпанная на коленке. Все равно все было не так и будет не так. Хотя бы потому, что не учитывается множество неизвестных и пока непознаваемых факторов.

Но у нас же Кумехтар гуру... Он не помнит про обмен энергией, а ведь просто эту энергию не чует.

Кстати, знаете, как среагировал Хокинг на открытие бозона Хиггса?
Он назвал его скучным потому, что это подтверждает постулаты физики предложенные еще в 60х. Вот если бы не открыли, то можно было бы еще выдвигать предположения.

А Вы, Кумехтар, пытаетесь звезды гвоздями к небу прибить, а эльфов формализировать.
Скучно, батенька-с!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается