Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какими мы помним свой народ?  (Прочитано 53419 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #135 : 12 Августа 2016, 11:59:39 »

в чём-то он хорош, но опять же, в нем для меня тоже есть некоторые аспекты.

По моему опыту, так с советами обычно и бывает. Может от кого-то и можно получить совет, который не требовал бы настройки под свои нужды, но это... я даже не знаю... трудно, короче. Я ведь с себя писал, а вы - это вы, вот вы и превратили его в то, что теперь подошло именно вам. Всё в норме, Морна, так и должно быть)))

Это как один из способов избежания осадка.

Спасибо!))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #136 : 12 Августа 2016, 14:34:01 »

Морна, я тоже хочу, чтобы меня поняли правильно. В ключе рассуждений о том, насколько эльфы похожи на индейцев,  аналогия про японцев просто стала вишенкой на торте. Ну невозможно же удержаться, право слово, чтобы не предложить ещё пару-тройку не менее забавных вариантов.
А то получается, как мне читать всякий бред - так нормально, как вернуть его тем, кто его продуцирует - то сразу айайай, оттоптали тонкую душу. А мне, видимо, предполагается, не оттаптывает мою тонкую душу всякая бредятина. Это не лично к Вам претензия, Вы там выше написали, что имели в виду, окей. А мне, на самом деле, очень печально наблюдать на форуме то, что я тут наблюдаю. Не потому, что раньше трава была зеленее, хотя, оно и правда было так, а потому, что качество обсуждаемой проблематики падает и падает. Люди тут на форуме так роскошно демонстрируют отсутствие знаний по в общем-то базовым научным дисциплинам, что я, признаться, начинаю задумываться, а есть ли тут эльфы. Потому что эльф не бывает невежей, как не бывает подлецом и не бывает идиотом. Вот такой шовинизм эльфийский.  Я не знаю, кто как, я лично прихожу на форум в поисках интересного (это ключевое слово) общения с сородичами. А вижу... ну то, что вижу. Возможно, конечно, мне пора с форумом попрощаться, но слишком много труда я в него вложил и времени, чтобы так легко хлопнуть дверью и пойти дальше. Я бодаюсь и буду бодаться с глупостью здесь, пока это возможно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Морна

  • Гость
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #137 : 12 Августа 2016, 14:50:55 »

Лаикалассэ, рада, что мы друг друга поняли.
Я думаю, что чем больше популярности набирает форум, чем больше участников сюда приходит, тем меньший процент "интеллектуальных ресурсов", ведь в обществе так и выходит, что основная его часть мыслит не столь обширно и критично, как того хотелось бы; а сюда, как я вижу, приходит много молодежи, да и достаточное кол-во людей, так что подобный эффект - норма..
Я согласна с вашим "эльфийским шовинизмом". )))
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #138 : 12 Августа 2016, 14:56:48 »

Не потому, что раньше трава была зеленее, хотя, оно и правда было так, а потому, что качество обсуждаемой проблематики падает и падает.

Айвен постоянно говорит, что с тех пор поменялась энергетика, что энергия стала другой, более спокойной.  Может ли такое быть, что дело как раз в этом? Что тот уровень ... ммм... развития, на который вы тогда взлетали на чистом "драйве от куража" нам теперь доступен только после долгих и упорных трудов, и поэтому время нашего взлёта туда вам напоминает скорее время заползания. Может ли в этом быть причина?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #139 : 12 Августа 2016, 15:41:54 »

Нет, Кумехтар.
Не может. Видимо, у нас в большинстве та же проблема, что и у людей - в состоянии поддерживать высокий уровень только в присутствии "общего врага". Таковыми были в своё время Радомир, Тинкас, ещё пачка товарищей, весьма, кстати, умных и образованных, для споров с которыми требовался не меньший же уровень знаний. Товарищам рано или поздно надоело, они ушли в туман. Зато на форуме стали цвести клумбы... тонкодушевноорганизованных. В этом отношении, Айвен, конечно, права, энергетика форума поменялась. Если тогда все эти дивные бредни разбивались о железные аргументы оппонентов, то сейчас уровень дискуссий скатился к "ах, вам не нравятся мои предивные аргументы, так это вы на меня наезжаете". Если прежнее поколение вело дискуссии на том уровне, что дивнюки не понимали, о чём речь вообще (абразаванье нипазваляло, видимо), то теперь...Если тогда каждый предивный выплеск "тонкой души", не подкреплённый железной аргументацией, ссылками на матчасть, откуда взято, из каких научных трудов, и далее по тексту, то нынче... ну в общем, понятно. Да, на форуме творился трэш относительно того, что любой дивнючий выпад в любой теме мог быть высмеян, заклеймен и разбит наголову оппонентами, да и самому этому дивнюку объясняли, в каком заведении его идиотизм лечится - обидно, но действенно. Либо на форуме оставались те, кто могли поддерживать нужный уровень дискуссий, либо дивнюки сидели тихо в каком-нибудь малоинтересном разделе, либо и вовсе отваливали с форума, в принципе; а теперь этого нет в такой степени как было, конечно, но и другой фигни хватает. Я не ностальгирую, просто хорошо вижу и то, какие темы обсуждаются, и на каком уровне они обсуждаются.
То у нас очень умные темы про "эльфов и велосипеды", то у нас тут эльфы-камушки, то у нас тут венчики от инопланетян, то еще какой психоз.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #140 : 12 Августа 2016, 15:58:47 »

Не может. Видимо, у нас в большинстве та же проблема, что и у людей - в состоянии поддерживать высокий уровень только в присутствии "общего врага".

Выглядит логично...
Но я вот что заметил: вы сказали, что тогда любые конкретные высказывания или тезисы требовали аргументации. А сейчас вот я уже сто раз видел ответы, типа: "Я так делаю или говорю потому, что я так хочу делать или говорить, а кому не нравится - не читайте". Как в этом случае аргументировать позицию, если тебя нафиг посылают прямым текстом? И при чем - я еще и потом неправ оказываюсь, потому, что влез в то, как существо видит мир, своими грязными ногами, и вообще - это не моё дело. Меня даже забанили в одной группе были за это, вот. "Мы, - говорит, - хотим так делать и говорит, и делаем и говорим. Никаких дискуссий мы вести не будем"... И дальше выдают то, что мне показалось бредом собачьим. Как тут вести себя так, чтобы было на умного похоже? Лично я кроме "повернуться и уйти" больше вариантов не нашел...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #141 : 12 Августа 2016, 16:06:01 »

Собственно говоря, в разговоре об энергиях я совсем не форум имела в виду...
Сейчас форум нужно искусственно поддерживать, прокачивать, выпалывать глупость потому, что он перенасыщен потребителями. Мало того, что им вкусненькое подавай, а сами они мамонта валить не хотят, дык еще и носы воротят. Не диетическое, мол. Думать надобно.
Им бы про песни под кустом, короны и генеалогию, которую непременно к Эру возводят, на меньшее не размениваются. А когда тычешь носом в тривиальный Сильм, заявляют, что дюже тяжелое чтиво и им плакать хоцца над тяжелой судьбиной, поэтому не прочли, нервишки сберегли.
А десяток лет назад здесь не только зубры общались. Приходили 15-16летние "дети" и поддерживали нормальную аргументированную дискуссию. Да еще иногда ухитрялись зубрам носы утирать. Гордились этим канешна. ;D Эрудицией гордились, а не глюками и коронами.

Сейчас же форум читают. Да. Много приходят. Но ведь чистое потреблятство.
Мол, я читаю  с удовольствием, а вы пишите. Да еще и спляшите.


ЗЫ. Кумехтар.
Все очень просто. Бейте их их же оружием. Показывайте, что бред несут.
Но показывать надо аргументы. То есть не быть похожим на умного, а действительно быть умнее, начитанней, логичней.
Ну а еще проще - не шнырять по помойкам.
На фоне помочной крысы даже дурак себе (заметьте, СЕБЕ) умным кажется ;D
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 16:09:15 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #142 : 12 Августа 2016, 16:15:53 »

Кумехтар, быть похожим на умного не получится. Умным можно быть или не быть. Знаниями или обладать, или нет. Третьего не дано.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #143 : 12 Августа 2016, 16:24:04 »

Дык... ладно, про быть-казаццо уже два раза сказали, сотрем-с...
А если Вы в мою тонкую душевную организацию и мой мир полезете со своими грязными сапогами, я тоже не особо буду церемонии китайские разводить.
То ись, корень жж-ечной прамблемки - вот это все? Да? А Вы себя никак не узнаете в этих ваших "оппонентах"?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #144 : 12 Августа 2016, 17:41:52 »

Айвен
Лайкалассэ

А если Вы в мою тонкую душевную организацию и мой мир полезете со своими грязными сапогами, я тоже не особо буду церемонии китайские разводить.

... а просто пошлю нафиг или забаню.

Ну дык... Вот так обычно все и реагируют. А не ну ли его всё нафиг, а? Вместе с теми аргументами, дискуссиями и прочим? Я на данный момент не настолько сильно нуждаюсь в общении, чтобы в подобном участвовать. Обычно сразу после этого звучит какая-нибудь резкость, продираться сквозь которые у меня почему-то пропало желание. Нужно быть умнее? Ок. Я просто в такое теперь не влезаю, вот моя умная реакция. Куда уж умнее?

Я готов найти аргументы, готов погуглить и почитать, если почувствую, что кто-то реально заинтересован в бесседе, а не просто старается сделать так, чтобы я ему не мешал. Но я не готов продираться сквозь ... , не готов воевать с ветряными мельницами. Буду умнее.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 17:44:36 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #145 : 12 Августа 2016, 17:54:32 »

Кумехтар, понимаете, есть разница между обсуждением какой-то темы и личным наездом. Другой вопрос, что очень многие люди не видят этой разницы, и считают, что если ты оспариваешь мнение, то ты автоматически наезжаешь на излагающего данное мнение. Надо отметить, люди, которые этой разницы не видят, именно так и спорят - переходя на личность собеседника с обсуждаемого вопроса. Но с такими спорить смысла не имеет, поскольку спорить с дураком - опуститься на уровень этого дурака, а два дурака могут спорить до посинения, не пытаясь найти истину, а ради процесса и выгула ИМХи.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #146 : 12 Августа 2016, 18:18:42 »

Лайкаассэ
Согласен. Полностью согласен. И даже знаю что мне нужно делать. Теперь я считаю, что если я сам начну какой-нибудь умный разговор - то к нему умные сами потянутся. Вот доберусь до нормального интернета - и авось что-то в голову прийдёт.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #147 : 12 Августа 2016, 18:26:37 »

Вы, главное, УМНЫЙ разговор начинайте, а не псевдоумный. Потому что та же псевдоумная "типа эзотерика" в Вашем исполнении... Без обид, Кумехтар, но выглядит очень неоднозначно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #148 : 12 Августа 2016, 18:31:19 »

Я понимаю. Прошу меня простить. Но когда я эти разговоры завожу - мне что-то новенькое объясняют)))  Я пробовал это - сам читать на эту тему - но там мне трудно разобраться самому...
Муть какая-то выходит...

Постараюсь впредь быть умнее.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #149 : 12 Августа 2016, 23:16:13 »

А вообще японцы темноглазые, так что они тоже не в кассу.
Я говорила о людях-японцах (мало ли, могут же эльфу присниться люди, те же индейцы, мексиканцы и т.д.? или тут отрицается эта возможность???), а некоторые, как я поняла, решили, что я провожу параллели между японцами и эльфами, японизируя несчастных нолдор. Так вот, вы меня не так поняли. Я писала о людях. Надеюсь, теперь дойдёт. )))
И к слову, столь бурная реакция без изначального анализа меня очень неприятно удивила. Я не отрицаю, что есть и моя вина, я перечитала свое сообщение, в каком-то роде его можно было трактовать неправильно, и я впредь постараюсь доносить информацию максимально точно, чтобы не было вариаций на тему... Но вина второй стороны тоже присутствует.
Прошу прощения, что изъяснилась несколько непонятно, буду стараться исправить эту ошибку. Надеюсь, я в праве ожидать извинений и в свой адрес?  :)
Я подумала, что вы пытаетесь идентифицировать этническую принадлежность приснившейся девочки, вот и поправила. Даже в мыслях не было обвинять вас в натягивании бэка на глобус, помилуйте, вы же выше все расписали.
Записан