Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О Силе Слов  (Прочитано 17186 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О Силе Слов
« Ответ #30 : 12 Декабря 2014, 08:35:23 »

Хорошо, тогда, если понадобится, спрашивай. Постараюсь ответить.

Благодарю.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: О Силе Слов
« Ответ #31 : 19 Декабря 2014, 19:53:25 »

Меня интересует принцип создания букв и рун, и вот мне попалось такое видео на тему влияния на сознание через слова http://www.youtube.com/watch?v=1ws139cD3gs . (На этом канале есть еще интересные видео)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:55:23 от Ондин »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: О Силе Слов
« Ответ #32 : 06 Апреля 2017, 11:57:12 »

Прочла сегодня интересное.

"Евгений Емец учится в 7 классе псковской школы № 9 им. А.С. Пушкина. С ранних лет увлекается математикой, поэтому и тема его исследовательской работы тесно связана именно с этим предметом.

– Вместе с моим научным руководителем Татьяной Кривцовой мы исследовали цветовой климат стихотворений, – рассказывает Евгений. – Наша гипотеза – каждой гласной букве соответствует цвет.

Такую необычную тему для исследования Жене подсказали на прошлогоднем форуме «Шаг в будущее» в Москве. Тогда он участвовал в нем с работой «Частота использования букв русского алфавита» и получил диплом номинанта второй степени.

Работа «Мы видим звук» является продолжением исследования текстов. Евгений проанализировал 12 стихотворений, а затем с использованием сложнейших формул произвел расчеты. Получились довольно интересные результаты. К примеру, оказалось, что стихотворение Сергея Есенина «Воздух прозрачный и синий» окрашен в синий цвет. Стихотворение Арсения Тарковского «Перед листопадом» – в желто-красный, а стихотворение Александра Пушкина «Блаженство» – в зеленый.

Кому это нужно и важно – спросите вы.

– Зная цветовую характеристику текстов, можно рекомендовать издателям окрашивать заливку текста в определенный подходящий, определяющий цвет, – отвечает Евгений. – Это поможет нам, читателям, лучше понимать автора. А еще введение цветного алфавита очень важно для обучения чтению и разговорной речи глухонемых от рождения и детей с различной степенью тугоухости. При прочтении цветного текста вместо одной сигнальной системы у детей будут работать две. Ну и про очеловечивание искусственного интеллекта не стоит забывать. Известно, что цвет характеризует еще одно понятие – эмоцию. Связав посредством цвета звуки и эмоции, мы сможем «научить» машину определять эмоциональную окраску прочитанных или услышанных ею букв, слов и целых предложений.
 
Исследовательскую работу Евгения на форуме в Москве оценили дипломом I степени. Сам исследователь на достигнутом останавливаться не собирается и строит смелые планы.

– Мы хотим сделать программу, которая будет автоматически окрашивать текст. Делать это вручную долго и очень трудоемко, – поделился он своими задумками. – Одна сложность – пока не совсем ясно, как научить такую программу расставлять ударения, особенно авторские. "

(источник)
----------------------------------------------------

А у вас стихотворения окрашиваются в разные цвета?
У меня не цвет, а ощущения запаха. Особенно в стихотворениях про осень. Иногда запах созревших осенних яблок или листьев, сжигаемых на костре.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Силе Слов
« Ответ #33 : 06 Апреля 2017, 12:57:36 »

Цитировать
Евгений проанализировал 12 стихотворений, а затем с использованием сложнейших формул произвел расчеты. Получились довольно интересные результаты
Честно говоря, напомнило пушкинское:

Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию. Тогда
Уже дерзнул, в науке искушенный,
Предаться неге творческой мечты.
(с)

Когда чо-нить описательное, обычно возникает образ. Картинко, как в кине - вполне живая :)) глюк, в обчем.
Если же о чувствах - то может и эмоция. Родственная. Конечно, она должна быть знакома...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: О Силе Слов
« Ответ #34 : 07 Апреля 2017, 13:40:08 »

...Когда чо-нить описательное, обычно возникает образ. Картинко, как в кине - вполне живая :)) глюк, в обчем.
Если же о чувствах - то может и эмоция. Родственная. Конечно, она должна быть знакома...
Картинка никогда не возникает. Эмоция может появиться, только после прочтения стихотворения она исчезает.  :(
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Силе Слов
« Ответ #35 : 10 Апреля 2017, 00:36:53 »


А у вас стихотворения окрашиваются в разные цвета?
У меня не цвет, а ощущения запаха. Особенно в стихотворениях про осень. Иногда запах созревших осенних яблок или листьев, сжигаемых на костре.
Нет, с цветами не сложилось. Голос читающий и скорость прочтения могут поменяться.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: О Силе Слов
« Ответ #36 : 19 Февраля 2021, 15:32:33 »

Николай Дмитриев
Ясень

Сказала мать:
– Мы спилим ясень,
Он затеняет огород.
От этой тени – вывод ясен! –
У помидоров недород.

И ты, отец, меня не мучай,
Я это не перенесу,
Оставь характер свой бирючий,
Смотри: и так живём в лесу.

Сказал отец:
– Вопрос неясен,
И нам его решать не вдруг,
Произнеси-ка: ясень, ясень, –
Как просияло все вокруг!

И я, и сын, и осень в этом
Сухом созвучии. И сень!
И «я пришёл к тебе с приветом»,
А ты оставить хочешь пень…

Их спор шутливо, несурово
Мерцал, не раня никого.
…И потянулся я на слово,
На ясный, властный свет его.
Записан

Ghost332

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Демон который сам по себе
    • Просмотр профиля
Re: О Силе Слов
« Ответ #37 : 27 Июля 2021, 13:32:57 »

Сила слов - это не простой инструмент, с помощью такого можно как помочь человеку, так и сделать хуже, маты не считаю за слова.
Записан
Если хочешь узреть глубины интернета, тогда лучше приготовься к тому, что уже никогда не станешь прежним, всё что закрыто от наших глаз, не будет доступно для обычных людей никогда, а если что-то знаешь, лучше молчи об этом.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: О Силе Слов
« Ответ #38 : 11 Декабря 2022, 23:55:18 »

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О Силе Слов
« Ответ #39 : 30 Августа 2023, 08:40:28 »

Нашлась интересная тема, о которой есть что сказать.  Общался некоторое время с человеческими Просветлёнными, и у них есть такая особенность: они не любят болтологию. Я тоже сначала не понял. Это же слова, мол, эльфы - это те, кто говорит, в чем проблемы? А теперь - мне кажется, понимаю. Если честно, то хочется первым делом упомянуть словесный негатив. Я думаю, что он, если его часто делать - как-то ослабляет способность говорящего быть услышанным какими-то высшими светлыми силами, которые могли бы услышать и помочь. Уж не знаю точно как это работает, но повод поменьше негативить - железный. Один маг как-то сказал, что он в такие случаи делает не негатив, а красную боевую ярость, что бы это ни значило.

Ну и второе - это вескость слов. Если у тебя постоянно болтология не по делу... Я думаю, тут всё дело во вложении сил в слова. У опытных магов это происходит уже само собой, а вот неопытным и немагам - стоит в этом потренироваться, если они хотят обрести силу слова. Каждое слово - это не просто набор звуков, которым мы передаём информацию, это какая-то... вибрация наверное.. которая как-то воздействует на реальность. Это то, из чего создан мир, и поэтому уже по умолчанию - имеет большой вес. И поэтому обесценивание этого бессильными немощными фразами и разговорами - прекрасный способ ослабить свою силу слова.
Записан