Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Природа и...эльфы?  (Прочитано 92857 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #30 : 28 Октября 2014, 11:19:49 »



Я много раз наблюдал за человеческими компаниями в лесу. Если у вас это получилось компанией - значит людей там у вас, насколько я понимаю, не было)) Люди обычно приносят с собой кусочек своего мира в лес, и даже если человек один - понадобится долгое время, чтобы природа смогла подстроить его под себя хотя бы чуть-чуть.

Интересно, как это происходит у эльфов? Ведь в любой компании обычно создаётся какой-то общий фон, который для эльфийской компании мне знаком только предположительно и по воспоминаниям. Полагаю, для того, чтобы компания, хоть и эльфийская, это почувствовала - нужно это делать специально, в смысле - прекратить обсуждать какие-то общие темы и пытаться настроиться на природу? Это происходит для каждого отдельно или всё-таки вместе? Теряется ли эмоциональный контакт с остальными?

Определённо, все трое были эльфами! Но вот этот общий фон - он создаётся, как и у людей.  Если вы думаете, что мы шли и молчали, или говорили что-то изредка полушёпотом - нет, такого не было. Мы вполне себе обсуждали все темы подряд - белок и их бесстрашие( они подбирались к самым рукам), пожухлые от раннего холода листья  ( осень украли), красоты и странности этого лесопарка и т.д. Эмоциональный контакт  между нами был, а какой-то особой подстройки я не припомню.
 Природа сама окружила нас, подобралась совсем близко :) И мы стали частью её, потому что звери нас не боялись, а листики липли к подошвам. Мне кажется...это само собою так происходит, и для всех вместе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #31 : 28 Октября 2014, 11:34:31 »

Ясно, благодарю)
Значит, для эльфов это естественно, похоже.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #32 : 28 Октября 2014, 13:10:00 »

Ясно, благодарю)
Значит, для эльфов это естественно, похоже.

Да как-то да...мне кажется, что эльфы просто плавно вливаются в природу, и для "входа" им не требуются какие-то особые ритуалы. Для примера - мы достаточно громко разговаривали, но белок это, почему-то совсем не пугало.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #33 : 28 Октября 2014, 14:07:05 »

Белки вообще - забавные существа)) Я шел однажды по парку, так одна из них свалилась с дерева чуть не на меня)) Ну или спрыгнула, не знаю)  Но было интересно. В то время я об эльфах даже не знал ничего, но ее это не остановило)

А вообще - по поводу энергетики - интересно получается: люди в этом плане такие не пробиваемые, если можно так сказать... Им сложно перестраиваться на иной лад, сложно чувствовать это всё. Я знаю людей, которые, в принципе, чувствовали бы, если бы только они не смотрели на окружающий мир в этот момент через свою привычную систему, если бы они могли оставить всё прожитое до этого момента дома, а в лес прийти чистыми. Максимум того, что я видел - это несильное изменение, типа: "я в лесу - это не то же самое, что я в офисе".

Было бы забавно попросить человека максимально точно воспроизвести по памяти себя эмоционально лет в 5-8, но с взрослыми навыками жизни, и так пойти с ним куда-нибудь в интересные места))) Полагаю, этот человек вернулся бы домой уже другим))

Что же касается меня, то я не вспоминаю себя в детстве, для меня не обязательно всё отбрасывать, достаточно только успокоиться и угомонить внутри себя балабольню, в смысле начать смотреть не в свои мысли, а из мыслей - наружу. Так оно лучше чувствуется) Бывает даже полезно в качестве лекарства от стрессов смотаться куда-то подальше в лес, там всё так размеренно и спокойно...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 14:09:36 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #34 : 28 Октября 2014, 15:06:19 »

Кумехтар, не скажу за всех, но мне вот никогда не приходилось "встраиваться". да и зачем, если ты и так часть этого большого и замечательного?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #35 : 28 Октября 2014, 15:28:31 »

Кумехтар, не скажу за всех, но мне вот никогда не приходилось "встраиваться". да и зачем, если ты и так часть этого большого и замечательного?

Часть. Просто раньше я как-то не обращал на это внимания, а теперь вот мне интересно. Этот резкий контраст поразил
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #36 : 28 Октября 2014, 22:51:34 »

Белки вообще - забавные существа)) Я шел однажды по парку, так одна из них свалилась с дерева чуть не на меня)) Ну или спрыгнула, не знаю)  Но было интересно. В то время я об эльфах даже не знал ничего, но ее это не остановило)

Потому что, помимо эльфийскости,  белки чувствуют, кто может представлять для них опасность, кто нет. Вы в их понимании - доброе существо, Кумехтар, и белка спокойно спрыгнула, зная, что опасность от вас ей не грозит.
Говорят, что один из тестов на эльфийскость - это отношение к эльфу животных. Меня вот за всю жизнь ни одна собака не кусала ( а кошки, кстати, царапают иногда :D)

А вообще - по поводу энергетики - интересно получается: люди в этом плане такие не пробиваемые, если можно так сказать... Им сложно перестраиваться на иной лад, сложно чувствовать это всё. Я знаю людей, которые, в принципе, чувствовали бы, если бы только они не смотрели на окружающий мир в этот момент через свою привычную систему, если бы они могли оставить всё прожитое до этого момента дома, а в лес прийти чистыми. Максимум того, что я видел - это несильное изменение, типа: "я в лесу - это не то же самое, что я в офисе".

Хотят ли они чувствовать в лесу Нечто Необычное - вот вопрос. Если хотят, не берут в лес громкую музыку, и не стараются шумно веселиться. А если идут в лес "чисто-просто-шашлычки-пожарить-с девками-пообниматься" - какая уж тут энергетика!
Впрочем, эльфы тоже хороши бывают...я лично знала одну эльфийку, которая ко всему, неплохо пела. И представьте себе: несмотря на певческие умения, она предложила мне "потащить в лес колонки и МР3 и устроить рэп-дискотеку".  :D Меня вывернуло от подобного предложения и душевной глухоты девушки.
Так что давайте уж честно: в этом плане и эльфы не всегда являются идеалом.


Было бы забавно попросить человека максимально точно воспроизвести по памяти себя эмоционально лет в 5-8, но с взрослыми навыками жизни, и так пойти с ним куда-нибудь в интересные места))) Полагаю, этот человек вернулся бы домой уже другим))

Что же касается меня, то я не вспоминаю себя в детстве, для меня не обязательно всё отбрасывать, достаточно только успокоиться и угомонить внутри себя балабольню, в смысле начать смотреть не в свои мысли, а из мыслей - наружу. Так оно лучше чувствуется) Бывает даже полезно в качестве лекарства от стрессов смотаться куда-то подальше в лес, там всё так размеренно и спокойно...

Да, это называется - "остановить внутренний диалог" у самого себя ( яркий пример такого диалога - Горлум, у которого две личности беседуют внутри). Но это хорошо делать в одиночестве, и во время далёкой прогулки, а когда просто гуляешь и общаешься, как-то не заморачиваешься настройкой: просто наслаждаешься моментом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #37 : 29 Октября 2014, 09:18:58 »

Говорят, что один из тестов на эльфийскость - это отношение к эльфу животных. Меня вот за всю жизнь ни одна собака не кусала ( а кошки, кстати, царапают иногда)

У меня с собаками давняя "любовь"( Не люблю их, и они об этом догадываются(

Так что давайте уж честно: в этом плане и эльфы не всегда являются идеалом.

Рэп и лес?)) Как она до этого додумалась, интересно)) Трудно представить себе что-то более несовместимое)

Ну я-то до сих пор был в лесу только с одним эльфом - с собой самим, поэтому тут я мнения не имею.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #38 : 29 Октября 2014, 11:37:36 »


У меня с собаками давняя "любовь"( Не люблю их, и они об этом догадываются(


Интересно, почему? Может, вас разок укусила собака и вы стали остерегаться всех остальных собак? Собаки очень не любят тех, кто их боится: начинают намеренно гавкать и щёлкать челюстями - типа хотят укусить :) Демонстрируйте им бесстрашие и равнодушие и топайте мимо них, и они прекратят.

Рэп и лес?)) Как она до этого додумалась, интересно)) Трудно представить себе что-то более несовместимое)

Ну я-то до сих пор был в лесу только с одним эльфом - с собой самим, поэтому тут я мнения не имею.



Да, меня тоже поразило такое предложение, да ещё от музыкантши. Но - оставим это на её совести, как говорится.
Поняла, что вы рассказали о себе в лесу: видите ли, когда вы один в лесу - это другой момент, вам не с кем поговорить и вы можете посвятить своё время настройке на природную волну. А гуляй вы по лесу, к примеру, с эльфом Леголасом - вы бы стали с ним разговаривать, и настройка произошла бы сама собою.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #39 : 29 Октября 2014, 11:48:25 »

Интересно, почему? Может, вас разок укусила собака и вы стали остерегаться всех остальных собак?

Меня укусила стая голодных собак. Лет в 10, наверное. А потом - еще кусали один раз, тоже от голодной злости. В принципе, их винить не в чем, но... Ну да это уже не важно, я придумал противособачье средство, хотя тестировал это всего на 1 собаке) Нужно представить себя внутри очень мощного стеклянного или зеркального купола, куда не могут проникнуть собаки. Но купол нужно представлять так, чтобы даже чувствовать его и видеть немного, реалистично, одним словом. Нужно не выпускать за пределы купола свои эмоции еще. Тогда эта собака разворачивается и уходит)))

Может на других собак это и не подействует, кто знает, а может это бред, но до сих по работало))

Поняла, что вы рассказали о себе в лесу: видите ли, когда вы один в лесу - это другой момент, вам не с кем поговорить и вы можете посвятить своё время настройке на природную волну. А гуляй вы по лесу, к примеру, с эльфом Леголасом - вы бы стали с ним разговаривать, и настройка произошла бы сама собою.

Это мы опробуем еще однажды на практике. По крайней мере, я на это надеюсь))
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 11:50:21 от Кумехтар »
Записан

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #40 : 29 Октября 2014, 20:10:33 »

А мне этим летом так и не удалось в лес выбраться :(. Я не люблю в лесу шумных компаний с музыкой и ауканьем :). Лучше вдвоём-втроём тихонечко переговариваясь, можно одной. Правда грибники и прочие люди, когда натыкаются вдруг, почему-то пугаются :) А когда по лесу тихо идёшь, иногда чувствуешь как он (лес) на тебя смотрит. Не зверь, не человек, а Лес. Или Леший. И понимаешь, что Лес - не просто много деревьев вместе...
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #41 : 29 Октября 2014, 23:49:17 »

Я несколько раз сливался с лесом до того, что у меня под рукой мыши начали прятаться.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #42 : 30 Октября 2014, 11:08:07 »

Я несколько раз сливался с лесом до того, что у меня под рукой мыши начали прятаться.

Круто, Лестар! А мы подбирались совсем близко к белкам, мышам и нутриям - причём, казалось бы, где? В большом мегаполисе, в Москве! Там до сих пор сохранились уголки природы, где живёт всякая живность. Жаль, не застали бобра - а то бы и его отсняли. Зато нутрия есть!

Съёмка принадлежит замечательному объективу Мара Сири, а что он снимал - смотрите сами ( несколько видов природы и нас - в комплекте):





























« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 11:12:21 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #43 : 30 Октября 2014, 16:21:03 »

Уверен, нам удалось бы ещё что-нибудь снять в тех "природных анклавах", но времени мало было. Классные места. Вот есть ещё такой ресурс, можно тут посмотреть, кому интересно:
http://fotki.yandex.ru/users/estiniru/album/453999/

А ещё не удалось снять белок совсем около рук, вроде совсем незаметно старался подвести объектив - но ведь не все любят, когда на них наставляют камеру :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #44 : 30 Октября 2014, 23:12:22 »

Ох, они все у тебя прекрасны, Мар! А белки-то...как живые!
Но что они не садились на руку - тут надо было орешки захватить с собою :) Белки есть хотят и кедровые орешки чуют.
Записан



Форма жизни типа эльф