Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Природа и...эльфы?  (Прочитано 92840 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #15 : 27 Ноября 2013, 16:25:20 »

Ага.
У меня тоже есть сад. 3 года назад он был запущенный.
Я его нещадно пилила и прореживала. Веточкам было больно. Опрыскивала всякой бякой со злыми микроорганизмами. В этом году ветки от яблок ломались.
У меня есть двор. Я купила газонокосилку и безжалостно стригу несчастные дикие цветочки. Теперь по газону можно ходить босиком (летом, разумеется)))
У меня есть огород. Я не даю там жить бедненьким полосатым жучкам. Они имеют право жаловаться на меня в Гринпис.
Напахавшись, мы едем купаться на пруд. Там я брожу по берегу, собираю бумажки и бутылки и разжигаю костер, в котором вырабатывается ... как там его... диоксин.
Людей, которые кричат, что их дети с фантиками и кока-колой это нюхают, я встречаю злыми матюками и доброй собакой. Залижет до костей.
Я враг природы!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #16 : 27 Ноября 2013, 21:59:24 »


Я враг природы!

Экой странный эльф Айвен - враг природы, ага :D Просто прямо эльф наоборот :D

По существу вопроса, отбросив юмор: Эланиэль, как именно вы предлагаете действовать? Вы взяли под свою опеку старый школьный сад, это хорошо. Но что есть "взять под опеку"? Вы  выкупили эту землю, став её хозяйкой? Нет. Следовательно, по людским меркам - и защитить эту землю  вы не сможете. Вы  чистите тропинки этого сада, собираете мусор под деревьями? Похвально, но когда приедут злые дяди из сельсовета и возьмутся вырубать этот сад, потому что им нужна земля под застройку, скажем, новой школы или детсада - что сможете сделать вы со своей подругой для этой земли? Объяснить, что это опекаемая вами земля?  Вряд ли они вас послушают.

Да, нужно посильно помогать природе, тут никто не спорит. Но для глобального призыва нужен и универсальный ресурс этого мира, он же, по совместительству, двигатель прогресса. Да, да, деньги :D Если  они есть, мы можем кинуть клич по стране и образовать ещё одну природоохранную организацию по типу Гринписа. Спонсировать уборку территорий, найти волонтёров, провести нужные акции. Если их нет - всё, что мы можем себе позволить, и позволяем: личный пример нас и наших друзей по расчистке некоих территорий.
Поэтому всё, что в наших силах, уже делается. Видим грязный островок - расчищаем его. Видим загрязнённый лесок - собираем санитарный костёр, и во время его горения честно дышим диоксином. Видим загаженный речной пляж - убираем с него гадость. Но постарайтесь понять: нас на всё не хватит, гадящих людей всё равно больше.

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #17 : 03 Декабря 2013, 14:24:45 »

Предлагаю в этой теме сделать подборку материалов по экологии. Просто в качестве "чтоб было"

Начну так:

Уничтожение дождевых лесов Амазонии
http://www.fresher.ru/2013/12/03/unichtozhenie-dozhdevyx-lesov-amazonii/
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #18 : 03 Декабря 2013, 17:38:04 »

Кумехтар, обязательно про уничтожение? Я к тому, что про уничтожение у меня вряд ли наберется. Есть про сохранение.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #19 : 03 Декабря 2013, 18:09:15 »

Да Боже ж мой))) То, что Вам кажется интересным - то и подойдет. Мы же для себя делаем.
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #20 : 28 Апреля 2014, 15:55:58 »

Есть еще такая штука, как общегосударственные субботники (обычно ежегодные).

У нас в Латвии это "Большая Толока".
http://talkas.lv/?lng=ru
В этом году больше 200 тыс. человек убирали помойки по всей Латвии.

Причем на сайте есть карта для регистрации загрязненных мест и мест свалок, меню регистрации координаторов на уборку конкретного места, у координатора есть телефон. И бесплатные мешки для мусора, которые после вывозятся самоуправлением. И так каждый год.)

Самому в этом году не получилось поучаствовать в Толоке из-за простуды.
Но будет еще субботник от нашей фирмы в мае на замусоренном участке природного парка "Приморье" в устье Даугавы.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 16:01:42 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #21 : 30 Апреля 2014, 01:06:14 »

А у нас тоже такое есть - Зробимо Україну Чистою.
http://letsdoit.org.ua/
Выдают перчатки, мешки, а после- всякие сладости в качестве поощрения ^^ Мусор даже сортируют обычно. В общем, организация очень хорошая. Ну и вообще интересно - такие вещи можно в земле обнаружить, нарочно не придумаешь. В одной яме нашли закопанными на метр две канистры, кастрюлю и сиденье от стула.  :o
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Барон Морт

  • Гость
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #22 : 30 Апреля 2014, 22:49:56 »

Украине теперь песец там окопались < вырезано цензурой > бандерлоги узколобые .
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #23 : 30 Апреля 2014, 23:11:30 »

Да-да, чего вы еще о нас расскажете?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #24 : 08 Мая 2014, 13:19:37 »

Есть такое экологическое движение- партизанское садоводство Партизанское садоводство .
В нем можно участвовать анонимно, что некоторые и делают (и я в том числе). Еще о партизанском садоводстве можно почитать тут:
Кто такие городские партизаны
  
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 18:13:26 от Ромашка Нит »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #25 : 27 Октября 2014, 10:05:52 »

Вот как мне показалось, в человеческих селениях и вне их совершенно по-разному ощущается окружающее пространство. В селении это напоминает некий аналог сложного механизма, либо же - вихревой поток, в котором не пойми что не пойми куда и откуда течет. Это остро ощущается в виде фона, на который, в принципе, при желании можно не обращать внимания, конечно. На природе же всё как-то по другому. Там всё происходит медленно и упорядоченно, там отсутствуют все эти метания из стороны в сторону, там всё иначе. Забавно то, что на природе, если я там один и никуда не спешу, происходит как бы подстраивание меня под общую картинку, попадание в такт, если можно так сказать. Не само собой, конечно, но всё же происходит. Тогда я, к примеру, могу сфотографировать сверчка с очень близкого расстояния, или что-то в этом роде)) Даже заяц появился однажды, хоть близко и не подошел))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #26 : 27 Октября 2014, 23:03:58 »

Партизанское садоводство - это сильно, Ромашка Нит! Вот что угодно могла бы представить, только не это :D Но идеи очень хорошие и правильные - озеленять заброшенные территории, примите респекты.


. Забавно то, что на природе, если я там один и никуда не спешу, происходит как бы подстраивание меня под общую картинку, попадание в такт, если можно так сказать. Не само собой, конечно, но всё же происходит. Тогда я, к примеру, могу сфотографировать сверчка с очень близкого расстояния, или что-то в этом роде)) Даже заяц появился однажды, хоть близко и не подошел))

А вы тонко чувствующая личность, Кумехтар: действительно, происходит некое встраивание или подстраивание...я сегодня наблюдала, как мы вливались в природу, или природа вливалась в нас, и животные тоже подходили совсем близко.  Я не знаю, что это за процесс, но тоже ощущаю эту подстройку.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #27 : 28 Октября 2014, 04:45:18 »

могу сфотографировать сверчка с очень близкого расстояния, или что-то в этом роде)) Даже заяц появился однажды, хоть близко и не подошел))

А вы тонко чувствующая личность, Кумехтар: действительно, происходит некое встраивание или подстраивание...я сегодня наблюдала, как мы вливались в природу, или природа вливалась в нас, и животные тоже подходили совсем близко.
Да, например это замечательное создание... :)


Не удалочь понаблюдать, а как эти зверьки к другим подходят и на каком расстоянии держатся от них...
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #28 : 28 Октября 2014, 08:18:39 »

Да, Мар! Замечательные белки! И я обратила внимание, что в двух разных местах были белки рыжие и серые: то есть одни уже поменяли окрас, вторые - пока в летней шубке. Ещё потрясающая фотка белки с хвостом на просвет:


Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #29 : 28 Октября 2014, 09:29:33 »

А вы тонко чувствующая личность, Кумехтар: действительно, происходит некое встраивание или подстраивание...я сегодня наблюдала, как мы вливались в природу, или природа вливалась в нас, и животные тоже подходили совсем близко.  Я не знаю, что это за процесс, но тоже ощущаю эту подстройку.

Я много раз наблюдал за человеческими компаниями в лесу. Если у вас это получилось компанией - значит людей там у вас, насколько я понимаю, не было)) Люди обычно приносят с собой кусочек своего мира в лес, и даже если человек один - понадобится долгое время, чтобы природа смогла подстроить его под себя хотя бы чуть-чуть.

Интересно, как это происходит у эльфов? Ведь в любой компании обычно создаётся какой-то общий фон, который для эльфийской компании мне знаком только предположительно и по воспоминаниям. Полагаю, для того, чтобы компания, хоть и эльфийская, это почувствовала - нужно это делать специально, в смысле - прекратить обсуждать какие-то общие темы и пытаться настроиться на природу? Это происходит для каждого отдельно или всё-таки вместе? Теряется ли эмоциональный контакт с остальными?
Записан