Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Природа и...эльфы?  (Прочитано 93582 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #45 : 30 Октября 2014, 23:19:12 »

Цитировать
Ох, они все у тебя прекрасны, Мар! А белки-то...как живые!
Но что они не садились на руку - тут надо было орешки захватить с собою Улыбающийся Белки есть хотят и кедровые орешки чуют.
Мэл, один был у меня в кармане, это тот, который мы нашли в овраге, но что-то я забыл про него, он так и уехал ко мне домой. :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #46 : 30 Октября 2014, 23:59:17 »


Мэл, один был у меня в кармане, это тот, который мы нашли в овраге, но что-то я забыл про него, он так и уехал ко мне домой. :)

У тебя, насколько я помню, был лесной орешек, круглый, а эти белки избалованы и любят треугольные кедровые :) Так что хорошо, что тот орешек ты забрал домой - как подарок места.
Записан



Форма жизни типа эльф

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #47 : 12 Января 2015, 18:01:32 »

Я не позволяю себе выкидывать какой-то мусор на природе, да и просто на улице! Когда я гуляю в лесу или же хожу на шашлыки с друзьями, то выношу обычно не только свой мусор, но и полные пакеты того мусора, который собрала на полянке, на которой я отдыхала.
Есть у меня в лесу любимые участки и любимые деревья, вокруг которых я всегда убираю мусор. Думаю, смотрюсь я весьма интересно, выходя из леса с большим пакетом пустых бутылок от водки и пива.))

Никогда не хожу в лес с магнитофоном, и не понимаю таких людей. От их шума убегают все животные и прячутся птицы.  :(

А, ещё, когда я иду в лес, беру гостинцы для птиц и белок. Одна белка даже на меня забралась по ноге, вот такая смелая попрошайка!  :)

Ещё люблю лесные и горные походы с палатками. Могу очень далеко от людей забраться.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 18:10:52 от Айне »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #48 : 12 Января 2015, 19:44:05 »

Ой. Ввергли в состояние саморефлексии: я вот по осени шла так задумамшись о вечном (то ли собакам костей не купила и думала где бы теперь, то ли еще как...), а перед глазами у меня болталась какая-то штука. Ну, дальше на автомате все - махнула головой, вроде как муху отгоняла, руки-то заняты, а она не улетела. Я на ней глаза в кучку собрала. Оказалось - паук повис и болтается. Пакеты ставлю, значить, на пол, паука беру за его ниточку, медленно так наклоняюсь и сажаю его на травку. Он пошел куда-то по своим паучьим делам... От раздумий меня это отвлекло, и выяснилось, что не в лесу и не в собственном дворе я это вытворяю, а на площади автостанции, у остановки, где толпа ждет автобуса...
Сижу вот думаю - весьма ли интересно я смотрелась?..

В следующий раз специально донесу паука до скопления людей - пусть все видят, как я люблю природу в лице отдельно взятого паука. Вот гостинцы даже мне в голову не пришло таскать в лес...

По поводу, кстати магнитофонов в лесу - как Вы относитесь к "живому" исполнению песнопений, эльфийских и не очень?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #49 : 13 Января 2015, 00:54:34 »

По поводу, кстати магнитофонов в лесу - как Вы относитесь к "живому" исполнению песнопений, эльфийских и не очень?

Живые мелодичные песни в лесу я люблю. В походы иногда кто-то из нашей группы мог взять, например, гитару или сопилку (украинская дудочка), умудрялись даже скрипку брать. И звучит очень красиво, и птицы не пугаются, и звуки сливаются с природой. У меня, кстати, сопилка тоже есть (сделанная из бука), я училась играть немного, для себя. И училась, кстати, в лесу - соседям много не поиграешь.))

Я не думаю, что люди заметят, как вы любите природу и пауков, им обычно это безразлично, даже если под их носом паука пронесёте... А паучков-жучков я и сама таскаю на травку, в этом нет ничего странного, если они случайно попадают в здание с пластиковыми окнами или в маршрутку... А потом люди окна закрывают, а они ведь там погибнут, если их не вынести.
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 01:04:17 от Айне »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #50 : 13 Января 2015, 06:47:31 »

Цитировать
Живые мелодичные песни в лесу я люблю. ... . И звучит очень красиво, и птицы не пугаются, и звуки сливаются с природой.
А окружающим птичкам, зверям и паукам не все равно - играет ли эту мелодию магнитофон, или живой музыкант?

Цитировать
Я не думаю, что люди заметят, как вы любите природу и пауков
Вот. Но почему Вы решили, что здесь кто-то на основании написанного про мусорные пакеты или гостинцы для птичек решит, что Вы - нелюдь? Я многих людей знаю, которые не мусорят в лесу.

Я это к тому, что новички, приходя сюда, да и не только, стараются прежде всего понравиться местным завсегдатаям. Желание понятное, но все же - старайтесь вы собой быть, прежде всего, а не похожими друг на дружку. По секрету - когда пытаетесь понравиться, это у меня, например, обратную реакцию вызывает :)

Да, раз мы тут о природе... байку расскажу.
Про пластиковые окна и закрытые помещения. Магазинчик небольшой, и там скопилось с десяток штук народу. И влетает в открытую дверь большое жужжащее насекомое. И начинает метаться по магазинчику, биться в окна и вообще производить бардак. Дети визжат, тетки возмущаются, мужики пытаются выгнать ЭТО, потому что  выглядит опасным и жутко кусачим, а оно уже на грани нервного срыва и ничего не понимает. Потом оно плюхается на подоконник, окончательно обессилев и тут бы ему и кранты - прихлопнули бы граждане... а это наездник: крупное такое существо, похожее на осу, с длинным "жалом". Притом, в сущности, существо полезное. И вот я его беру руками так аккуратно, чтобы не помять (крылья, как у осы, тонкие, прозрачные) и вытаскиваю за дверь... Будьте спокойны, это они заметили. Но их, походу, занимал вопрос, как оно не укусило героя-избавителя. Ну, не обьяснять же им, в самом деле? ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #51 : 13 Января 2015, 10:02:03 »

Хе-хе)) Представляю их глаза)) Женщина чудовище дикое в руки взяла - и жива до сих пор))
При чем - реально представляю, у меня похожий случай был лет 10 назад.
Может слышали уже, в таком случае - извините. Так вот.
Есть один товарищ, который давно и страстно хотел завести пасеку. Его желание было всеобъемлюще как море, настолько, что он даже нашел книжку и впервые со времён школы начал ее всерьёз читать. Прочитал, значится, теории набрался, тут бы ему практикой ее закрепить, но покупать у соседа рой как-то неохота, тем более, что этот сосед не особо доброй натуры человек. И тут этому пасечнику-самоучке улыбнулись небеса, потому что сосед уехал в город, а в это время у него убежал рой. Честно вам скажу, про эти сбежавшие рои между пасечниками ходит куча баек, вот эта - из их числа, с той лишь разницей, что я - ее непосредственный участник))) Рой сбежал. Далеко улетать он не стал, и повесился рядом с усадьбой, на каком-то полусухом клёне. Это произошло прямо утром, часов в 10. Если вы когда-нибудь видели подобный рой, вы, должно быть, представляете себе как он выглядит: на ветке, на высоте метра в 2 над землёй образовалась такая себе груша из пчёл.


Вот, короче. Примерно так это и выглядело.
Через дорогу от роя стоит лавочка, на лавочке сидим мы трое и ждём ночи, или хотя бы вечера, потому что днём дико боимся. Третий наш вообще к этой всей медово-пчелиной братии относится с крайним предубеждением, но ради того пчеловода сидим. Типа: "стою, курю, я тут вообще случайно"))) Где-то в обед рой заметила соседская бабка, которая должна была хозяину роя денег. Поэтому она решила скостить часть долга тем, что вернёт рой. На дело она оделась серьёзно: тулуп, шерстяной платок, валенки. Думаю, даже зимой она одевалась полегче, чем в тот раз, в 30-градусную жару)) С собой она взяла ведро и веник(!), рассчитывая сбить рой в ведро, накрыть крышкой и дождаться хозяина. Но она не рассчитала высоту, и рой упал не в ведро, а бабке прямо на голову!!! Мы как были - нырнули в кусты, но уйти подальше так и не смогли: вид того, как бабка бежит по улице, раздеваясь, матерясь, и расшвыривая всю одежду по дороге, а за ней бежит внук, собирая одежду, вытряхивая пчел и тоже матерясь то на бабку, то на пчёл - это было что-то))

Мы думали - всё, капец, рой улетит. Нет, не улетел! Пересел на соседнюю ветку и только)

И тут - долгожданная темнота)) Пчёлы успокоились, а мы вдруг подумали что понятия не имеем как нам взять рой (бабку мы уже видели, нам хватило). Мы взяли мешок, спилили ту, кажись, сухую ветку, и сунули аккуратно рой в мешок вместе с веткой! Во!

Теперь улей. Тот пчеловод, конечно, подготовился к рою, но это ограничилось тем, что он взял у знакомого хорошую подготовленную рамку, а куда ёё ставить - не подумал))

Закинули мы рой с мешком и с веткой на чердак. Стоит пчеловод, значится, посреди двора, и смотрит вокруг: улей нужен. И его взгляд останавливается на собаке. А у его собаки конура была из бывшего улья. Он улыбнулся. Выгнал собаку из конуры. Забрал конуру и начали мы там над ней плотничать: прибить новую стену взамен той, через дыру в которой входила собака. И тут у меня из рукава вылетает вконец охреневшая пчела! Наш третий, матерясь, ломится в кусты, собака не менее охреневшая, чем пчела, пчеловод ржет, я - слегка удивлён. Мать пчеловода назвала нас чудаками и пошла спать. Ну, ладно. Успокоили третьего, прибили стену, поставили рамку. И тут у меня из рукава вылетает еще четыре(!) полусонных упоротых пчёлы! Третий убежал к собаке, собака села на жопу и смотрит на нас, пчёлы летают, пчеловод пьёт чай с видом Шерлока Холмса.

Но, как ни странно, всё закончилось нормально: пчеловод успешно развёл пчёл, и его мёд был одним из самых покупаемых в округе.))
Вот такая история про рой, одну летающую бабку, охреневшую собаку и меня, держащего пчёл в рукаве)))
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 10:06:45 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #52 : 13 Января 2015, 12:59:34 »

Ну, ничего же себе история с пчёлами и улетевшим роем! Спасибо, Кумехтар...я даже не знаю, чего тут больше - восхищения вами, не оставившими рой на месте, или улыбки при прочтении всех этих перипетий с бабкой!
Учитывая, что мы на даче каждый раз избавляемся от осиных гнёзд, я вас очень понимаю!

Да и история Адаригели поразила, где она взяла в руки "кусачее чудовище" и просто его выпустила.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #53 : 13 Января 2015, 13:23:29 »

Melian

Благодарю)
Мы напрочь забыли про ловушки, а ведь рамка у нас была) Сгодился бы любой картонный ящик! Но нет, выпало из головы)

Осы - это совсем другое дело. Они правда страшные, по крайней мере страшных историй о них я наслышан. Если у вас с ними проблемы - то я вам сочувствую.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #54 : 13 Января 2015, 13:57:47 »

Цитировать
Осы - это совсем другое дело. Они правда страшные, по крайней мере страшных историй о них я наслышан. Если у вас с ними проблемы - то я вам сочувствую.

А что в них такого страшного? :) Как по мне – абсолютно безобидны. :)

Меня правда оса укусила единственный раз – когда я по неосторожности взяла банку с медом, и, не заметив осы, придавила ее пальцем. Оса так удивилась (мирно же всегда жили, ели, можно сказать, с одного стола и из одних банок, а тут – внезапно явное нападение!), что укусила в палец. Я тоже удивилась и отпустила ее – этим и закончилось, оса полетела по своим делам, я пошла по своим. :)

Шершни – много опаснее, да, но и с ними можно нормально жить.

История о пчелах забавна - спасибо, что поделились. :)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #55 : 13 Января 2015, 16:43:55 »

Точно, Уна, они могут быть абсолютно мирными существами. Обычные осы, желто-полосатые на стене деревянной летней кухни построили себе гнездо. Это выглядело, как причудливый глиняный замок - иначе и не сказать. Башенки, входы... интересная была постройка, напоминающая замок в начале диснеевских фильмов. К кухне пристроен угольный сарай, такая себе условная крыша и стенки - осы летали свободно куда хотели, а дом их не мочил дождь. Они там неплохо так устроились и жили, мы даже не знали, что они там есть, сначала. Потом мне пришлось брать уголь из этого сарая и на входе меня встречала пара ос. Всегда - они там типа охраны были. И вели себя соответственно: зависали на уровне лица и разглядывали секунд десяток. Потом отлетали - проходи. Я Совершенно спокойно набирала уголь и сидела иногда, наблюдая, как осы прилетают в замок, Эти двое стражей крутились где-то сверху, иногда спускались поглядеть, чего делаю. Абсолютно никакой агрессии, совсем. Они летали жрать вишню и иргу, я все равно оставляю долю воробьям, скребли челюстями доски и забор.

Позже привезли новый уголь, и пришлось его перекидывать из кучи в переулке в сарай - откинули крышу для этого. На меня стражи даже не взглянули, а полетели разглядывать старшего сына. Ну, он тоже спокоен, как танк. Полюбовались они друг на друга, стражи вернулись болтаться возле гнезда, мы начали кидать уголь. Сначала остерегались просто сбить этих охранников, но они увертливые, мы осмелели. И вот картина - стражи занимаются своим делом, мы своим, а осы летают туда-сюда, как будто так и надо. Их даже крыша поднятая не смутила. Дите мое размахнулось чересчур сильно и огромным куском камня залепило в стену летней кухни, далеко от осятника, но так это, с силой. Осы полезли из всех входов и их там оказалось великое множество - а по размерам замка никак не скажешь, что там могло быть столько. Они тучей обеспокоенно полетали, нападать даже не пытались, видимо, именно от сотрясения вылетели, как народ выкатился бы при пожаре или там еще каком стихийном бедствии.Успокоились, постепенно зашли все в замок и мы продолжали кидать уголь, а они - занимались своей осиной жизнью. Это дело долгое, кидали мы до сумерек, закончили и больше их так не беспокоили, только как обычно я проходила фейсконтроль и набирала уголь. Осенью они залепили входы и заснули.

А зимой, поутру, я приперлась за углем, а по снегу вокруг сарая разбросаны бумажные осиные соты. Какая-то сволочь - крысы ли, синицы, может, пестрые дятлы - услыхала, как они там храпят :) или еще как-то вычислила, и уничтожила и замок, и всю их колонию. А колония, как оказалось, была действительно большой: замок составлял по величине примерно десятую часть. Они выгрызли трухлявое бревно до твердой древесины, из выгрызенного построили соты, видать, и жили себе, пока не пришел БП.

Кумехтар, спасибо - смешно получилось. Собака была удивлена, видать, безмерно :) Бабку все же жаль...

А наездники - они тоже осы. Только эти вообще безопасные - жала у них нет, а длинная тонкая штука у самочек - это яйцеклад. Наездники им даже кору дерева дырявят, чтобы отложить яйцо в личинку вредителя-короеда или заболонника какого-нибудь. Некоторые на тлях паразитируют, на гусеницах и других насекомых. Так что я не рисковала ничем. Но выглядят они жутковато - особенно крупные.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #56 : 13 Января 2015, 17:21:09 »

Adarigell

Ничего себе! Вот это история!
Я слышал, что осы кусаются сильно, да не один раз!
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #57 : 13 Января 2015, 20:12:45 »

Адаригель, Вы это зря мне написали... :(
Во-первых, я здесь написала по теме обсуждения просто ситуации из личной жизни, а не пыталась кому-то понравиться!!!
Во-вторых, достойное поведение в лесу должно быть у ВСЕХ людей, а не конкретно у эльфов.
И, в-третьих, я вообще сомневаюсь, что на этом форуме много нелюдей, потому что на форуме, стремящемся к духовной чистоте, красоте и Свету, не начали бы ветераны сходу издеваться над новенькими, как это делается на всех обычных людских форумах, это к слову. ;D

И ещё: если бы Вы, Адаригель, были более наблюдательны на природе, то Вы бы тоже смогли заметить, что на живую музыку и на магнитофон лесные птицы реагируют совсем по-разному. :)


Кумехтар, искренне понимаю Вас... У моего отца была пасека, и когда из улья однажды вылетел молодой рой и уселся на дерево неподалёку, отец под деревом, под веткой с роем, поставил пустой улей, по краям которого, внутри, установил соты из других ульев, для завлечения пчёлок (но можно было установить и новые соты, сбрызнутые мёдом или сахарным сиропом). А потом вечером, когда спала жара, он просто спилил ветку с пчёлами прямо в улей.)) Когда пчёлки успокоились к ночи, отец просто накрыл его крышкой.
Молодая матка обычно в центре сгустка пчёл, и если она попадёт внутрь свободного улья, то без неё пчёлы уже никуда дальше не полетят. Именно потому часть роя и вылетела, что вывелась молодая матка, а в улье не должно быть две хозяйки. :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 20:22:59 от Айне »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #58 : 14 Января 2015, 10:57:07 »

… на живую музыку и на магнитофон лесные птицы реагируют совсем по-разному. :)  

Айне, представьте, пожалуйста,  две ситуации:
- первая ситуация: человек сидит перед вами, может быть, даже смотрит на вас иногда, но читает вам книгу на иностранном языке. Именно на иностранном языке, абсолютно для вас непонятном. Причем человек настолько иностранец, что даже ваши жесты будут ему казаться странными ( в Болгарии кивают головой в знак отрицания и качают головой в знак согласия). А интенсивное жестикулирование скорее всего может его напугать и мимика ваша ему непонятна. То есть пообщаться с чтецом книги, у вас не получится;
- вторая ситуация: вы слушаете магнитофон с записью речи на иностранном языке.

Думаю, что, скорее всего в обоих случаях у вас будет одинаковая реакция. Вы будете  вслушиваться в слова речи, даже не понимая её, особенно если язык покажется вам приятным и мелодичным. Так, например, довольно много людей в мире слушают итальянские песни, не зная языка. Просто потому, что звучит красиво.

Я попробовала немного разъяснить ситуацию с точки зрения птиц. Для них наша музыка- это именно иностранный язык, иногда красивый, а иногда не очень...

До сих пор охотники подманивают уток манком (живое исполнение) Но, с таким же успехом можно для этого использовать магнитофон. Это, например, вот тут написано:
Птицы Средней Сибири

И из личного опыта. На полевой практике по зоологии народ использует магнитофоны.
Крупную птицу, такую как канюк, легко увидеть в бинокль. Гнездо его тоже найти не сложно, оно достаточно большое.
А вот если твой научный руководитель поручил тебе наблюдение за какой-нибудь скрытной маленькой лесной пичугой… То попросить её подлететь к тебе проще всего с помощью записи пения этой птички… А дальше наблюдать в бинокль, не забывая что за тобой, в свою очередь, наблюдают хитрющие вороны. Которые давным- давно смекнули что вот эти чудаки с биноклями ищут птичьи гнёзда.  :)
Вороны зачастую следовали за студентами на практике, поэтому было строго- настрого запрещено подходить к птичьим гнездам, чтобы их потом не разорили вороны.

А вот ещё нашла интересную историю. Ученые поставили эксперимент с попугаями жако, сперва наблюдая за ними под разную музыку, а затем, выучив их включать магнитофон. И выяснили, что птицы, как и люди любят разную музыку.
Какую музыку любят слушать попугаи?

P.S. М-м-м… Айне, а почему вы решили, что «на всех обычных людских форумах» как-то не по-доброму относятся к новичку?
Вот вполне себе людской форум - Форум Клуба любителей шитья «Сезон». Я там часто читаю тему «Листаем старые журналы, ..и книжки. Одежда и аксессуары для взрослых» и не заметила никакой недоброжелательности к вновь приходящим. Напротив, что- нибудь и посоветуют и подскажут:
Фэнтезийные и эльфийские костюмы
Если хотите, напишите мне личное сообщение.  :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #59 : 14 Января 2015, 11:08:27 »

И, в-третьих, я вообще сомневаюсь, что на этом форуме много нелюдей, потому что на форуме, стремящемся к духовной чистоте, красоте и Свету, не начали бы ветераны сходу издеваться над новенькими, как это делается на всех обычных людских форумах, это к слову.

Мы не добрые, мы светлые, ага)))
А если серьёзно - над вами издеваться даже не пытались пока, поэтому не стоит обижаться.

Для разрядки обстановки расскажу одну байку. Кто уже слышал - извините.

Вот сейчас вспомнил. Случилась эта леденящая душу история летом, лет 20 назад. На окраине небольшого городка находилась не распаханная местность. Ровное поле, совершенно без сорных растений, и большого размера, к тому же. Почему его не трогали - черт его знает, но все окрестные мальчишки - от 5 до 20 - облюбовали это место под футбольное поле. И в кои-то веки мы решили заняться организацией своего футбольного досуга всерьез. Старшие привезли и поставили деревянные ворота, а младшие сделали небольшие канавки по контурам и по линиям поля и засыпали их песком. Когда мы все закончили, получилось очень красиво. Ровно (!) и качественно. Но было уже поздно, и все разошлись по домам.

С утра старшие куда-то запропастились (на рыбалку, то ли купаться, а скорее и то и другое одновременно), а мы решили обновить наш импровизированный стадион. Взяли мяч, собрали людей, подготовились к серьезной игре. Пришли туда.....и обомлели. Прямо посреди поля пасся громадный баран! Он был большой, мордатый, и с огромными мощными рогами, а из-за шерсти казался нам, 10-летним пацанам, просто чудовищем.
Но баран оказался привязанным не особо крепкой железной цепью к большому железному колу, забитому в землю. Мы немного успокоились, поняв что он не сможет съесть нас прямо сейчас. Животное настороженно посмотрело на нас, нахмурилось (клянусь!) и натянуло цепь.

Ну а мы выяснили, что если кинуть по барану мячом, то он очень смешно и сильно отбивает его рогами прямо на лету! Начались игры и забавы при участии этого мордатого и косматого чудища. Мы заигрались и не заметили, что цепь натянута как струна, а животное доведено до крайней степени бешенства. Но вот кто-то сильно ударил по мячу ногой (Марадона блин), и больно попал им барану в бок! Это оказалось последней каплей. С громким звоном цепь оборвалась.

Баран ехидно ухмыльнулся (правда!) и погнался за нами.

Как мы бежали! Никогда ни до, ни после этого я не бегал с такой скоростью. Поле! Деревья далеко! А баран близко! Мы бежали так, что казалось ноги не касались земли. Баран догонял нас, был все ближе, когда мы влетели в первый же попавшийся двор и дружно ломанулись на старую грушу. Калитка за нами успела немного призакрыться, но это было ее последнее, что она успела сделать в своей жизни, ибо туда прибежал злой баран. Он со всего размаху врезался в нее рогами, и разнес эту бедную калитку в щепки. Одна из досок, судя по скорости и направлению, улетела куда-то в сторону Юпитера. Но мы-то были уже в безопасности! Мы сидели на дереве, как мыши, с квадратными от шока глазами. Поэтому баран со злости начал крушить забор. Когда прибежали люди, он успел уничтожить метра четыре крепкого забора...
Записан