Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Природа и...эльфы?  (Прочитано 92833 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #240 : 17 Марта 2015, 15:31:47 »

Ежи не ручные, а наглые  ;D
Ха!
У меня ДОМА ежик жил.
Как-то поздней осенью его принес приятель отца. Нашел возле дороги сбитого, но не раненого, а оглушенного.
Жил под ванной, громко топал и мерзко вонял. Так и не приручился. Еду брал и убегал под ванну.
А весной его отец на дачу отвез. Там он нору вырыл, еще лет 15 прожил, и даже мой сын его застал.
Дед был счастлив. Еж исправно жрал жуков и медведок.

И сейчас у нас на даче (уже другой и в другой местности) еж пасется. В прошлом году сын рассказывал, что он у телескопа скачет, в одну ногу соседская кошка бодается, а в другую ежик. А наша скотина в доме дрыхнет без задних лап.
Нонешний пес вообще к ежам равнодушен. Овчар бесился при виде ежа. Линкин дед и мамка приносили иголки в пасти, вот уж заводчица радовалась. Изо рта у дога иголки добывать. А этот равнодушен. Один раз уколол нос, и теперь их стороной обходит.

А Вы ЖЖ Бьорн смотрели, или Лорин ( tosainu)? Лора теперь редко пишет, но у нее можно смотреть давнишние записи по тегу "мои тюлени". Ее муж ветеринар, они переехали из Владивостока в деревню и открыли центр по выхаживанию тюленят. Весна - самое горячее время. Им потеряшек со всего Дальнего Востока свозят.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #241 : 17 Марта 2015, 15:38:04 »

Ему в природе будет лучше. Не кот же всё-таки.
Не в "природе" ему будет лучше, а в привычной среде обитания. Сейчас для него привычная среда - человеческое общество. Кормежка готовыми блюдами и жизнь в доме, клетке или где он там есть.
То же относится и к остальным зверюгам, которых передержали какое-то время, и приучили к конкретным условиям.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #242 : 17 Марта 2015, 17:05:42 »

Aevon_maeth
Бьорн смотрел. У них там совиный питомник, насколько я понял.
Она явно много делает для сов.

Не понятно только откуда финансирование
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #243 : 17 Марта 2015, 20:23:49 »


"Держать дома" можно кого-угодно, но зачем? Берберовы львов держали с плачевным результатом.

О, только не надо  вспоминать о Берберовых! Это были наши знакомые, а их сын Рома учился в моей школе, старше на класс, и меня прекрасно знал. Мы с папой часто встречали его на бульваре, гуляющего со своей пумой( вместе со львом они держали пуму)...я эту пуму гладила - она была размером чуть побольше моего котика.
Да, действительно всю семью кроме дочки Евы задрал лев Кинг, поскольку лев, пума и семья из 4-х человек в 2-хкомнатной квартире- это плохая идея. Льву тесно в доме, и сколько его ни корми, он рвётся на волю.

Мелиан.
Вы совершенно напрасно перешли на зелено-фиолетовую цветовую гамму.
Вам необыкновенно идет красный цвет.

Спасибо, Айвен. Но перешла я на цвета своих стихий. Вода и Воздух - это моё, а вот Огонь ( красный) - совсем нет, хотя и идёт мне. Зимний тип, тёмные волосы и светлая кожа, вот красный и хорошо смотрится. А уютно меж тем в фиолетовом :D


Не в "природе" ему будет лучше, а в привычной среде обитания. Сейчас для него привычная среда - человеческое общество. Кормежка готовыми блюдами и жизнь в доме, клетке или где он там есть.
То же относится и к остальным зверюгам, которых передержали какое-то время, и приучили к конкретным условиям.

Это так, Адаригель. Но есть такое понятие, как "квазидоместицированный": то есть выращенный и прирученный человеком, но выпускаемый в дикую природу.
У меня есть знакомый орнитолог, он в Мск живёт в частном доме, и у себя во дворе в специальном вольере  выращивает глухарей. Глухарь - птица огромная, красивая, но рядом с человеком не живёт ( не нравится ей соседство людей) и птенцов не выводит. Поэтому, вырастив новый выводок, орнитолог  специально выпускает этих глухарей в лес. Глухари, поскольку "квазидоместицированы" ( то есть приучены и приручены человеком), летают днём в лесу, а вечером собираются обратно на подкормочную площадку.
Как говорит орнитолог,благодаря этому удаётся сохранить поголовье глухарей даже в наших достаточно многолюдных лесах.
Мне сложно сказать, смог бы выжить в лесу совёнок, который не научен охотиться на тех же мышей самостоятельно, но если бы это было возможно, птице жилось бы много легче.

Да, ежели что: мужик-орнитолог ни разу не эльф, человек человеком.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 21:10:06 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #244 : 20 Марта 2015, 19:43:12 »

Несколько рассказов из журнала «Юный натуралист» за август 1971 года.



В. Пеньков. Помощник деда Игната.

В тот день я с рассвета был на ногах и, когда к вечеру увидел на противоположном берегу камышовые и шиферные крыши домов, очень обрадовался.
«Вот где отдохну и заночую», — решил я и ступил в воду.
Я перешел неглубокий рукав, выбрался на островок и, чтобы не тратить времени на обход, полез напрямую, через заросли. Но вскоре пожалел: острый и жесткий камыш резал, как битое стекло, а цепкие кусты облепихи исцарапали мне лицо и руки. Я хотел повернуть назад, да, к счастью, увидел просвет и вышел на чистое место.
Впереди расстилался небольшой участок, засаженный картофелем. Картофельная ботва высохла, почернела, и ее почти не было заметно. Вместо ботвы чуть ли не под каждым кустом торчали маленькие свежие холмики. «Неужели кроты нарыли?» — недоумевал я, проходя через поле.
Некоторые холмики были разворошены, и местами на них вырисовывались маленькие отпечатки следов какого-то зверька.
Мне оставалось пройти еще немного, и я опять влез в камыши, как вдруг недалеко от соседней грядки увидел притаившегося ежа.
Еж, словно серая продолговатая кочка, неподвижно стоял около маленького холмика. Время от времени этот холмик вздрагивал, и на его вершинке появлялась новая цепочка свежевыброшенной земли. Иногда вместе с землей мелькали чьи-то розоватые лапки; еж моментально приседал, сокращался в длину, колючки его топорщились и нахлобучивались до самого носа.
Никогда раньше мне не приходилось видеть охоту ежа, и я с любопытством наблюдал за ним.
Вдруг вместо лапок на холмике мелькнула длинная усатая мордочка, и в ту же секунду еж футбольным мячом взлетел на холмик. Послышался писк, фырканье, вме
сте с землей вверх взметнулось серое тельце какого-то небольшого зверька. Холмик сплющился, разъехался в стороны.
Я не выдержал и побежал: мне не терпелось узнать, какого же зверька поймал еж. Но тут меня кто-то окликнул старческим голосом:
— Эй, охотник, не мешай ему, остановись!
Я остановился, пристыженный: оказывается, за мной тоже наблюдали.
— Иди-ка лучше сюда, потолкуем... — с хрипотцой произнес тот же голос.
Я обернулся: сзади, левее меня, стоял белоголовый дед и, щурясь на заходящее солнце, отмахивался рыжим картузом от комаров-толкунцов. В желтом, выгоревшем пиджачке дед был почти неразличим с камышами. Из-под белых пучкастых бровей с хитроватой прищуринкой на меня смотрели два светло-серых глаза.
Через какие-нибудь пять-десять минут мы уже разговаривали с ним как давнишние приятели.
— Что же вы, дедушка Игнат, не похвастаете своими трофеями? Или нечем? — спросил я.
— Как нечем? Есть! Я без ружья «нащелкал» столько, что тебе и во сне не снилось. Вот смотри... — и он развязал кожаную сумку.
На дне сумки лежало около двух десятков небольших светло-серых зверьков с длинными усатыми мордочками.
— Ого! — изумленно воскликнул я. — Кроты, что ли?
— Э-э-э нет... Кроты, те тупорылее, темнее и меньше. Вот это голое место видишь?
— Вижу, — кивнул я.
— На этом месте росла колхозная картошка, а копать-то ее и не довелось. Напали вот эти тварюги и всю перепортили начисто! Водяные крысы это...
— И чем же вы их, капканами? — удивился я.
— Не-ет... — протянул дед Игнат. — Помощник у меня есть, он и наловил...
— Из ваших ребятишек кто? —- спросил я.
— Не угадал, — прищурился дед. — Да ты ж его видел и бегал за ним...
— Неужели еж!
— Он самый... — довольно заулыбался дед.
Я взглянул на его улыбающееся лицо и не поверил: подумал, что он шутит. А когда сказал ему об этом, дед даже обиделся.
— Какие там шутки! — проворчал он сердито. — Пока мы с тобой здесь разговариваем, еж там еще их штук пяток изловил. Домой пойдем — убедишься, — миролюбиво закончил дед.
— Как же вам его удалось приучить к этому делу? — через некоторое время спросил я.
— Это целая история, милок, — ответил дед. — Ну уж ладно, расскажу. Нашел я его весной, на большаке. Какой-то сорвиголова все ежовое семейство на машине колесом переехал. Один этот и уцелел. Бегает он вокруг матери и все под бочок к ней носом тычет: видать, есть просит. И как же мне не по себе стало, веришь ли, чуть слезой не прошибло! Принес домой, молока налил. А старуха у меня в тот день полуслепого котенка где-то подобрала и тоже в дом притащила. Так и стали они у нас вдвоем жить. Спали вместе, молоко с одного блюдца пили. Дети наши давно выросли, разъехались, скукота... Ну и привязались мы к ним. Да и они к нам тоже. Идет старуха корову доить — кот тут как тут, ну и еж с ним вместе. Я на огород — еж за мной, за ежом и кот тянется. Подросли, опять друг без дружки ни шагу.
Кот как-то на огороде крысу поймал, так, веришь ли, вместе с ежом ее и съели. Позже еж сам стал крыс, мышей, кротов ловить. Поймает крысу, голову отъест, еще попадется — рядком уложит, вроде бы про запас складывает. Ежи-то больше ночью на промысел выходят, ну а этот привык за мной на огород днем бегать, так и при солнце не дает промаху.
— Дедушка Игнат, а почему вы кота с собой не взяли? Вдвоем-то они бы больше наловили, — внимательно выслушав деда, спросил я.
— Взял бы, да у нас в погребе своя крыса завелась, портит все, окаянная. Вот и пришлось кота дома оставить. Сидит он
сейчас у норы и не отойдет ведь никуда, покуда не поймает... — вспомнив, как о ком-то близком, ласково улыбнулся дед своими выцветшими глазами.
За разговорами я и не заметил, как наступил вечер. Последний луч солнца, скользнув по камышам, скрылся за горами. Повеяло прохладой. Низко над нами, спеша к ночлегу, быстро пронеслась небольшая стайка горлиц.
— Ну и заболтались мы с тобой! — вдруг встрепенулся дед Игнат. — Ведь нам еще на тропку выбраться нужно, а то по дерезе в темноте и без глаз остаться недолго.
— По какой дерезе? — не понял я.
— Да это по-нашему так, а по-книжному — облепиха, — пояснил дед. — Пойдем-ка посмотрим, чего там мой помощник наловил, и домой ко мне, старухиных щей отведаешь... — поднял он кожаную сумку и заскрипел протезом.
На том месте, где я увидел ежа, мы с дедом нашли еще девять водяных крыс и одного мышонка. Они лежали рядком, словно выровненные по нитке, хвостом к хвосту, головой к голове, а недалеко от них, около свежего холмика, в настороженной позе стоял и сам помощник.
— Ну, милок, на сегодня хватит, домой пора. Старуха тебе уж и молочка парного приготовила... — подходя к ежу, ласково заговорил дед Игнат.
Еж вначале недовольно фыркнул, как бы обиделся,, что ему помешали в такой серьезный момент, но, узнав деда, сам подбежал к нему и, словно котенок, начал тереться о его ногу...



В. Пискунов. Соловей.

Мы выкашивали дальнюю лесную лощину и третий день жили в шалаше под шатром дубов на опушке леса.
Стояла тяжелая предгрозовая духота, наполненная сухими, резкими запахами жаркого лета. Повсюду золотился зверобой. Луговая трава перестояла и засыхала на корню. В воздухе чувствовалась горечь полыни.
К вечеру небо стало синеть в разных краях, тучи то сходились и расходились, то собирались вновь, обещая грозу.
Только мы успели поужинать, как начала вспыхивать молния-сухоросица, обжигая полнеба розовыми и малиновыми языками пламени.
Сумерки сгущались. Молния светила ярче. То и дело за мягкими очертаниями деревьев беззвучно вспыхивала зловещая багровая стена огня. Из-за деревьев показалась черная студенистая туча с пепельно-седыми краями. Ночь расплескалась дремучей темнотой.
Рванул ветер, порывисто, беспокойно, и разворошил копнушки пушистого, свежего сена. Потом все притихло.
И вот что-то сухо треснуло над одним краем неба и, грохоча, степенно перекатилось в другой. Ветер прерывисто зашумел в верхушках деревьев, и первые капли сразу утонули в шумном потоке.
Молнии синими ослепительными вспышками поминутно освещали окрестность. Гром перекатывался с холма на холм, наполняя все оглушительным грохотом.
Через полчаса дождь перестал, и даже вдалеке не было слышно ударов и раскатов грома. С веток срывались и падали мягкими шлепками крупные дождевые капли. Откуда-то из темноты хлынули теплые пряные потоки воздуха, словно земля дохнула ласковой пахучей теплынью.
И вдруг неожиданно где-то вверху над головами несколько раз щелкнул соловей и замолчал, ожидая, не накажет ли кто его за дерзость.
Он выждал совсем недолго и рассыпал в темноту голосистую, сочную, ясную, освеженную дождем трель. Подождал опять. Потом засвистел на весь лес, как бы созывая лихих удальцов на верное дело. Не дождавшись ответа, позвал еще раз заливисто и зычно.
В безответной тишине он запел оглушительно звонко и радостно, долго без передышки звенел, верещал и ворковал ласковым голосом. Было непонятно и даже неловко чувствовать это безудержное веселье — соловьи в эту июльскую пору почти перестают петь.
А он, насмехаясь, задиристо передразни вал певчих лесных пташек — мол, про
снись! — стучал серебряным молоточком, пугал их трещоткой и гулкими хлопками.
Потом соловей начал быстро-быстро рассказывать что-то смешное, стал забавно тараторить, сбиваясь и захлебываясь.
В конце рассказа восхищенно причмокнул несколько раз языком, выразив клекотом предельное упоение.
Веселясь, он, должно быть, перепрыгивал в темноте с ветки на ветку, отчаянный и озорной. И он уже собирался закончить песню, как вдруг опять рванул ветер. Густой шум пронесся в ветвях, сдержавших на мгновение брызги нового дождя.
Ветер стал напористым и резким. Внизу,
на земле что-то начало шептать и всхлипывать. В траве, слабо булькая, побежали ручейки. Погромыхивало отдаленно и редко. Где-то теперь прятался крохотный певец?
Шепот дождя таинственно обещал земле обновление и покой.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 19:48:37 от Ромашка Нит »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #245 : 17 Мая 2015, 12:43:51 »

Уморительные еноты

Хотела бы я в будущем иметь парочку таких сорванцов дома.  :))
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #246 : 24 Мая 2015, 20:24:54 »

Вот тоже интересная статья о собаках-умницах:
Собаки-герои
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #247 : 07 Июня 2015, 15:26:26 »

В этой теме много разных интересных историй про животных. Вот и мне вспомнилась одна история, вернее вспомнилось-то много историй, но одна особенно важная, потому что тогда стая собак, думаю, спасла мне здоровье , а может и жизнь.

Я всегда любила гулять в одиночестве по разным интересным местам, и часто у прогулок была какая-то цель - найти что-то: место, камень, с которым связана какая-то история, дерево, водоем и т.п. И в свое время я много наприключалась в таких походах. Сейчас гуляю с венно (мужем) - в этом мы нашли друг друга.

Дело было где-то в конце 1990-х или начале 2000-х, я училась в универе. В тот раз я гуляла в парке Кусково. Прогуляла там довольно долго, в ланч обрела друзей из всего местного птичьего сообщество на главном водоеме парка, поскольку в качестве еды у меня была буханка черного и я щедро поделилась со всеми пернатыми поблизости. А потом решила еще сходить к маленькому пруду, который, если верить карте, находился в дальнем практически заброшенном углу парка.

Пруд я нашла, но когда дошла до него, стало уже темнеть и я раздумывала, каким путем лучше из парка выходить. Людей в том конце - ни души. И тут где-то метрах в 20 от меня из зарослей выходит мужик. Я не знаю, что на меня нашло, но чувство, что надо бежать прямо сейчас и очень быстро, меня буквально подкинуло. Я вообще во время своих гуляний много с каким народом встречалась и общалась, и в бега кидаться - не самое первое, что я делаю, хотя ситуацию всегда оцениваю. А тут просто вариантов не было - какой-то инстинкт приказал "беги".

Этот мне что-то прокричал, не разобрала толком смысл, но выражался матерно. И за мной. Как я неслась! И так получилось что выбегаю к проезжей дороге, но на ее другой стороне забор сплошняком. Тормозить кого-то (непонятно кого) - так ведь не остановятся - вечер же и вообще местность пустынная. Да и мало ли кто может остановиться, если остановится. Это все я обдумываю в секунды. Сворачиваю обратно в парк, в обшем-то там практически лес, и несусь вдоль дороги по лесу с надеждой, что выберусь в какое-нибудь людное место.

И на всем сумасшедшем скаку вылетаю на поляну, на которой лежит стая собак - штук 10 и здоровых. Я притормаживаю, замираю и начинаю потихоньку продвигаться к другой стороне поляны, неся при этом порядочную ахинею, но в тему. Не помню дословно, но смысл был, что извините мол за беспокойство, я не нарочно, позвольте пройти - очень надо, но не пропускайте того, который за мной. Прохожу через поляну, ни одна собака с места не сдвинулась и даже не зарычала, только смотрят на меня. А я прошла через поляну и опять в галоп. Отбежала уже порядком и чуть не навернулась на большую белую собаку - мертвую - видимо, машиной сбило. И тут слышу лай, рычание и вопли оттуда, где поляна.

В общем из парка я выбралась благополучно, только что ноги и руки порядком дрожали. Не знаю, догнал бы меня этот мужик или нет и чем бы все кончилось - даже думать об этом не охота, но собакам я этим от всего сердца благодарна.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 15:57:02 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #248 : 07 Июня 2015, 19:29:24 »

Очень интересная история, Airenyere. Да, каким-то внутренним чувством знаю, что надо попросить разрешения, если очень надо. ТОгда позволят и сделают, о чем просишь. Это правда.
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #249 : 08 Июня 2015, 00:06:34 »

Очень интересная история, Airenyere. Да, каким-то внутренним чувством знаю, что надо попросить разрешения, если очень надо. ТОгда позволят и сделают, о чем просишь. Это правда.

Можно просто Арни :)

Да, это правда - собаки да и все животные чувствуют, как к ним относятся и спокойную речь обычно понимают. И могут откликнуться на искреннюю просьбу о помощи. Ну и чувствуют угрозу, а также кто их боится, а кто нет. Я собак в принципе никогда не боялась и не боюсь, но отношусь с уважением, а в тот момент стремление оказаться подальше от того мужика во мне вообще все остальные чувства пересилило. И еще - если собаки почувствовали хоть часть того, что от данного субъекта исходило, то он должен был им очень не понравиться. А я не сомневаюсь, что они почувствовали.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #250 : 08 Июня 2015, 04:09:22 »

Приятно видеть Вас и здесь, Айреньере :)

Меня тоже раз собачки дикие сопровождали - по нехорошему району среди ночи. Просить, правда не пришлось - сами они, все сами... и стая-то не местная была. :) Собачки ночных праздношатающихся товарисчей так исправно облаивали, будто специально для этого пошли со мной. Выглядело странно немного - чего они вдруг. Но дело что-то около Самайна было - чего только не случается в такие ночи :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #251 : 08 Июня 2015, 11:06:35 »

Рада познакомиться, Арни. Кстати, есть замечательный фильм "Тайны Бургундского двора" с Жаном Марэ. Вот в этом фильме показано, как графиню защищала от бандитов стая волков. Очень сильная сцена. Рекомендую посмотреть.
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #252 : 08 Июня 2015, 21:11:49 »

Приятно видеть Вас и здесь, Айреньере :)

Спасибо! Мне Вас тоже  :D

Цитировать
Меня тоже раз собачки дикие сопровождали - по нехорошему району среди ночи. Просить, правда не пришлось - сами они, все сами... и стая-то не местная была. :) Собачки ночных праздношатающихся товарисчей так исправно облаивали, будто специально для этого пошли со мной. Выглядело странно немного - чего они вдруг. Но дело что-то около Самайна было - чего только не случается в такие ночи :)

Здорово  как! Не знаю, что в моем случае собачки бы делали без просьбы. Но, честно говоря, я в тот момент только на инстинктах действовала, и просьба сама собой сложилась.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #253 : 08 Июня 2015, 21:13:11 »

Рада познакомиться, Арни. Кстати, есть замечательный фильм "Тайны Бургундского двора" с Жаном Марэ. Вот в этом фильме показано, как графиню защищала от бандитов стая волков. Очень сильная сцена. Рекомендую посмотреть.

Спасибо! Взаимно  :D  Фильм обязательно посмотрю.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #254 : 11 Июня 2015, 06:38:37 »

Записан