Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Природа и...эльфы?  (Прочитано 92858 раз)

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Природа и...эльфы?
« : 27 Ноября 2013, 13:52:42 »

 ;)Всем привет! Недавно в одной теме подняли обсуждение немаловажного вопроса - об охране природы, загрязнениях любимых лесов, полей и т д. Этот вопрос, по-моему, очень важен, для чего и создаю эту тему. Действительно, что происходит с природой? И неужели мы можем только обсуждать это и бездействовать, или все таки что-то делается эльфами для сохранения столь любимых лесов и полей, рек? А если делается, то что?
Это и предлагаю обсудить. И не только обсудить, а обменяться идеями и ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #1 : 27 Ноября 2013, 14:04:57 »

И какова локальность действий?Каждый понемногу что-то делает там,где живет,или что-то общее для всех?
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #2 : 27 Ноября 2013, 14:09:40 »

Мне кажется, каждый должен начать действовать прежде всего там, где он живет.  Например, взять под опеку определенный участок (леса, реки). Это может сделать каждый, а из малого, в конце концов, вырастет большое. Думаю, возможно будет провести какой-нибудь общий проект.
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #3 : 27 Ноября 2013, 14:13:01 »

Например, мы с подругой приглядываем за небольшим участком леса. Раньше это был школьный сад, но здание снесли и построили школу в другом месте, а сад остался. Он, конечно, уже доживает свой век, но мы начали его "восстановление". Пересаживаем туда саженцы лесных деревьев, убираем мусор и т д.  (чтобы избежать лишних вопросов - я живу в селе)
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #4 : 27 Ноября 2013, 14:20:00 »

Это каждому под силу.У нас тоже уборки регулярно в саду около школы,но толку от этого маловато,вечером там толпушки собираются и на утро бутылки и всякий мусор снова на своих местах...Недавно в лесном массиве свалку устранили,но это все жители села подписывались,поскольку в лесном массиве кладбище находится.Мусор перевезли оттуда,какой смогли,кое-что сожгли,подальше от деревьев...
Записан

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #5 : 27 Ноября 2013, 14:27:59 »

Действую. Но..
Меня одной мало на наш хоть и небольшой, но всё-таки лесок.
Пыталась достучаться до других людей, объяснить им - ведь это вы сделали лесок таким грязным ! Вы оставляете там банки, салфетки, пластмассу и непогашенные костры ! И без того редкий и нагоняющий тоску лесок сделался грязным, словно биосвалка. Я призывала пойти со мной, почистить этот лес, собрать мусор , - но столкнулась с непониманием. Они едва ли не крутили у виска. Их эти проблемы "не касаются".
Поистине, где многие люди - грязь. И грязь во многих смыслах...
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #6 : 27 Ноября 2013, 14:33:33 »

Действую. Но..
Меня одной мало на наш хоть и небольшой, но всё-таки лесок.
Пыталась достучаться до других людей, объяснить им - ведь это вы сделали лесок таким грязным ! Вы оставляете там банки, салфетки, пластмассу и непогашенные костры ! И без того редкий и нагоняющий тоску лесок сделался грязным, словно биосвалка. Я призывала пойти со мной, почистить этот лес, собрать мусор , - но столкнулась с непониманием. Они едва ли не крутили у виска. Их эти проблемы "не касаются".
Поистине, где многие люди - грязь. И грязь во многих смыслах...
Извините, но мне придется задать вопрос в лоб - у вас есть там друзья? Еще в человеческой жизни, до Пробуждения которые были?
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #7 : 27 Ноября 2013, 14:40:34 »

Дело в том, что, даже не зная, кто вы на самом деле, друзья помогут во всех начинаниях. Мои мне помогают, не все, конечно, но помогают. Горы приходится сворачивать, однако, не время сдаваться... Аманхель, не опускайте руки. Разумеется, это не дело одного раза, но ведь ВЫ любите этот лес, ВЫ желаете ему добра, ВЫ хотите его возродить - так к чему уныние? ;) Собирайте единомышленников (а таковые все равно найдутся), берите нужный инвентарь и на уборку! Хотя сразу предупреждаю, за одним разом дело не станет, ходить придется много и работать тоже. А вот, готовы ли вы к такому - не мне судить. :)
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #8 : 27 Ноября 2013, 14:43:02 »

Есть подруга, но.. Ей некогда, по её же словам.
Нет, я не опускаю себе руки.. Я не могу себе этого позволить. И буду ходить туда, по мере возможности :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #9 : 27 Ноября 2013, 14:46:33 »

Хм.... Собираем совещание, значит... Прямо как у меня дома в сельсовете. Скоро мы сделаем постановление: "Мы - за природу! Только денег дайте! А пока нет денег - давайте просто об этом поговорим"
Записан

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #10 : 27 Ноября 2013, 14:48:58 »

Отчего же - только поговорим ? )
Каждый из откликнувшихся делает всё от него зависящее, и, быть может, этой темой удастся затронуть и сердца других эльфов.
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #11 : 27 Ноября 2013, 14:55:37 »

Хм.... Собираем совещание, значит... Прямо как у меня дома в сельсовете. Скоро мы сделаем постановление: "Мы - за природу! Только денег дайте! А пока нет денег - давайте просто об этом поговорим"
Совещание?.. Я бы это так не назвала. Просто поговорим?... И так сказать не могу. Видимо, мое сообщение в начале темы, вы не до конца дочитали, Кумехтар. Главное - действовать. Как бы там ни было, я прошу посетителей данной темы рассказать, делают ли они что-нибудь для природы, а если да - то что?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 15:02:35 от Эланиель »
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #12 : 27 Ноября 2013, 15:05:24 »

Отчего же - только поговорим ? )
Каждый из откликнувшихся делает всё от него зависящее, и, быть может, этой темой удастся затронуть и сердца других эльфов.

Сердце КАЖДОГО эльфа этим и так затронуто по самое не балуйся. Только выхода пока нет. Делаем, естественно, что можем. Какой смысл по сотому разу толочь воду в ступе?  Вы если чего дельное предлагаете - так говорите, а нет - так слазьте с пьедестала, не разводите демагогию.
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #13 : 27 Ноября 2013, 15:15:23 »

И что сделали конкретно вы? Поделитесь предложениями!
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #14 : 27 Ноября 2013, 15:58:30 »

Предложениями? Хм... интересно прозвучало. Предложениями - спасать природу? Ладно. Предлагаю спасать природу)))

Давайте тогда уже определимся с основными понятиями. Что значит - спасать природу? Если вы имеете в виду что-то глобальное - то я этого не делаю, и уже говорил об этом. Если же по мелочи - то это до завтра можно перечислять. Начнем с того, что у нас нынче любая земля, любой лесок, любое поле или речка - чья-нибудь. "Нет земли без хозяина" - слышали такую поговорку? Так она о нас. И каждый хозяин на своей земле сам решает что ему делать и как. А тех, кто этим недоволен, встречают или злыми собаками или не менее злыми матюками. Поэтому для проявления заботы мне остается только та земля, которую можно назвать моей. Я не позволяю себе выбрасывать пластик, бумагу, стеклотару, битый цемент, драные холодильники и т.д. на то место, где мои соседи захотели устроить мусорник. Я не позволяю устраивать мусорники на своей земле и вблизи нее. У меня есть сад - мой скромный вклад в мировое производство кислорода. Так же при походе в лес за грибами, на пикники, или на пляж, или еще куда, я не позволяю себе оставлять за собой мусор и при нужде собираю тот, который мешает моему взгляду. Так же не позволяю себе вредить грибницам, деревьям, кустам. Вот то, что я делаю.
Записан