Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ищу вас!  (Прочитано 26088 раз)

Atlanor

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ищу вас!
« Ответ #30 : 15 Декабря 2013, 00:22:20 »

Да...Я уже думаю, что случайностей не бывает.
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #31 : 16 Декабря 2013, 14:17:35 »

Имя, да?.. Это был туманный образ, который встревоженно звал меня по имени. Этому имени. Сначала было недоверие, потом понимание. Хотя я так и не смогла толком его расслышать, поэтому один звук может отличаться...(
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Nakiliel Wilwarin

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #32 : 16 Декабря 2013, 22:51:18 »


Меня так назвали. Сказав, что я - это я:) Но это нетипичный случай, Атланор, и часто имя приходит само, или мы слышим какое-то имя и понимаем, что это наше.

Пресвятой Эру, вы та самая Мелиан?? Я так долго вас искала:)
Записан
Если чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.©

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ищу вас!
« Ответ #33 : 16 Декабря 2013, 23:08:37 »

Почему вы ищете меня,  Накилиэль Вильварин? Я приветствую вас у нас, чувствуйте себя, как дома.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nakiliel Wilwarin

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #34 : 19 Декабря 2013, 00:35:53 »

Почему вы ищете меня,  Накилиэль Вильварин? Я приветствую вас у нас, чувствуйте себя, как дома.
Спасибо за гостеприимство:) Я искала вас потому что мне так сказали. После Пробуждения я спросила что мне делать дальше, и получила ответ - найти Мелиан, и я искала, и наконец, о Эру, я нашла:)
Записан
Если чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.©

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #35 : 19 Декабря 2013, 10:02:30 »

Бгы, круто)) Как это - потому что сказали? Зачем? И что теперь?

Это уже интересно.))
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #36 : 19 Декабря 2013, 16:14:37 »

Кумехтар, а к чему ирония? У вас такого не бывало никогда, что ли?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #37 : 19 Декабря 2013, 17:26:33 »

Искать непонятно зачем? Не, пока не случалось.

Или Nakiliel Wilwarin знает зачем, но не осознает этого.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Ищу вас!
« Ответ #38 : 19 Декабря 2013, 18:01:54 »

Кумехтар.Вы,будете не Вы.Если не прицепитесь к слову.
АЙ– Я– ЯЙ.НЕХОРОШО.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #39 : 19 Декабря 2013, 20:16:40 »

Кумехтар, не стоит так говорить в таком случае.
Мне тоже приходило осознание того, что нужно найти того и того. "Зачем" не говорилось. И очень многим подобное приходит. Я таким образом познакомилась с Мелиан, Гилдором, отчасти - Айвен, а также некоторыми другими товарищами.
Может, и вам стоит побольше прислушиваться к себе?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #40 : 20 Декабря 2013, 09:48:28 »

Вот появился вопросик в тему... А кого не звали? Кому не указывали путь? Каждый из нас, тем или иным образом, взаимодействует со своим внутренним "я". Взаимодействует со своим прошлым, и это во многом помогает найти тех, с кем раньше был близок.
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #41 : 20 Декабря 2013, 10:09:06 »

Кумехтар, не стоит так говорить в таком случае.
Мне тоже приходило осознание того, что нужно найти того и того. "Зачем" не говорилось. И очень многим подобное приходит. Я таким образом познакомилась с Мелиан, Гилдором, отчасти - Айвен, а также некоторыми другими товарищами.
Может, и вам стоит побольше прислушиваться к себе?

Ну не знаю, может быть, это и норма. Но я всегда считал, что делать что-то без знания того, зачем ты это делаешь и каковы будут последствия - как минимум глупо. Это анекдот, знаете?

- Мой муж - бабник!((
- Не переживай! Мой пес, к примеру, тоже гоняется за машинами. Но когда догонит - понятия не имеет что с ней делать!

Вот этого пса мне такая ситуация и напоминает. До сих пор мне была четко известна цель поисков, но, как бы, непонятно с чего начать. Но чтобы искать просто ради поиска - хихи)))
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #42 : 20 Декабря 2013, 13:49:16 »

Эланиель.
Если что-то внутри побуждает вас начинать изучать себя, свое прошлое, свое будущее и пытаться найти свой путь - это и есть своеобразный зов, по-моему.
Кумехтар
Вы слишком рациональны, как для эльфа) Понимаете ли, вопрос интуиции, конечно, очень тонок, но если ей не доверять, аргументируя это следованием логике, то собственное "я" никогда так и не раскроет себя. Эльф существо по сути своей аллогичное и мистическое, и для него совершенно естественно делать нечто под влиянием собственной интуиции, нечто, не вписывающееся в стандартные рамки логики, лишь чувствуя, что сделать это будет правильно и хорошо для его собственного Пути. Собственно, если следовать подобным порывам, а не уничтожать их в себе, жить становится проще и веселее. И это совершенно не отменяет умения эльфа играючи решать логические задачи и вообще понимать термин "рацио".
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #43 : 20 Декабря 2013, 14:07:27 »

Вы слишком рациональны, как для эльфа)

Это смотря в какой ситуации.  Сколько раз бывало, что думать получалось лишь после того, как что-то сказал(( Постоянно от этого страдаю.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Ищу вас!
« Ответ #44 : 20 Декабря 2013, 14:53:24 »

Это не то. Это не интуиция.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения